Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Автор темы: Efemische
Дата создания: 26.02.2022 01:43
Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела



Состоялся официальный релиз портативных консолей Steam Deck, и обзоры на них вы можете с легкостью найти на YouTube. Но во что Гейб Ньюэлл играет на своей личной Steam Deck? Перед релизом консоли глава Valve дал несколько интервью, в рамках одного из которых сообщил, что часами играет в Final Fantasy XIV.

Цитата:
Я перегорел к World of Warcraft. Все дошло до того, что они просто представляют новый кап уровня, и я такой: "ах!" После этого я играю около десяти минут и у меня буквально начинает таять мозг. Поэтому я не играл в MMO некоторое время, но один из моих сыновей добрался до Final Fantasy. Он злился на союзников в рейдах, а потому ему нужен был личный миньон и он заявил: "Окей, мне нужен миньон. Отец, им будешь ты. Будь моим хилом, который не даст мне умереть пока я танкую." И так я начал играть с ним, а в итоге провожу в игре кучу времени с Deck.

- Гейб Ньюэлл в интервью IGN
Final Fantasy XIV, к слову, доступна прямо сейчас на ПК и консолях PlayStation, а совсем недавно Square Enix вернули возможность играть бесплатно через пробную версию проекта. В данный момент Final Fantasy XIV является одной из лучших MMORPG на рынке, а вкупе с отличной поддержкой геймпадов она становится отличным вариантом еще и для Steam Deck.




Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Прям таки часами? Обзоры не смотрел если честно, но часа то хоть хватит её в финалку поиграть до включения режима экономии?
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Nexrom:
Прям таки часами? Обзоры не смотрел если честно, но часа то хоть хватит её в финалку поиграть до включения режима экономии?
кто ему мешает зарядку воткнуть? А так вот циферки


鉄の神
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Efemische:
кто ему мешает зарядку воткнуть? А так вот циферки

Спасибо, цифры более менее.
Но и на зарядки висеть и играть такое себе, ну и скорее всего фраза играет часами это преувеличение
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Nexrom:
Спасибо, цифры более менее.
Но и на зарядки висеть и играть такое себе, ну и скорее всего фраза играет часами это преувеличение
Так ни одна современная портативная консоль не может похвастаться вах какой автономность, что тебя так удивляет? У меня сыч разряжает за 2-3 часа в ботве.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от RedPriestRezo:
У меня сыч разряжает за 2-3 часа в ботве.
Если только старый, первой ревизии. Актуальный может дольше работать.

А Стим Дек - парадоксальная консоль. Портативная, но гигантская и тяжелая. "Мощная", но при 60 кадрах разряжается моментально, а 30 для ПКшников - это не попонтоваться уже. Вроде, консоль, а по факту ПК - и если на ПК куча проблем с какими-то играми, то на Стим Деке и подавно это будет головной болью. Да и оптимизация по интерфейсу под маленький экранчик будет вызывать много вопросов. На Свитче-то бывают косячные игры в этом плане, а на Деке практически все будут таковыми.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от PelmenT:
А Стим Дек - парадоксальная консоль. Портативная, но гигантская и тяжелая.
Гигантская для чего и тяжелая для чего ? Для 30 дневного похода в горы да, я бы наверно 600 грамм лишних не брал, во всем остальном ее вес не заметен ибо никто не играет часами на весу, у тебя руки отвалятся так даже мобилу держать.

Сообщение от PelmenT:
но при 60 кадрах разряжается моментально, а 30 для ПКшников - это не попонтоваться уже.
Понтоваться тут нечем в принципе портативная консоль это уступки по умолчанию, даже самая большая и быстрая имеет микроскопический экран, убогую графику и запредельно всратое по сути геймпадное управление, под которое большинство игр на пк, сюрприз, не рассчитано. Учитывая все это понтоваться 60 фпсами как бы странно и не понятно к чему ты это все привязал. Это я не говорю о том, что на пк есть хренова туча игр не требующих 60 фпс, аля тактики и прочее.

Сообщение от PelmenT:
Вроде, консоль, а по факту ПК
Главное ее преимущество - это как раз то, что она по факту пк и связана со стимом, ты поиграл вечером, потом поиграл уже с нее днем пару часиков, что бы скоротать время. При этом ты играешь в полноценные пк игры, а не в свичевскую срань, которая даже на фоне мобильных игр смотрится убого.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Efemische:
И так я начал играть с ним, а в итоге провожу в игре кучу времени с Deck.
и теперь его сын злится на него потому что он рак и не умеет играть
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Nexrom:
ну и скорее всего фраза играет часами это преувеличение
Ну два часа например тоже можно назвать "часами".
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от PelmenT:
Да и оптимизация по интерфейсу под маленький экранчик будет вызывать много вопросов. На Свитче-то бывают косячные игры в этом плане, а на Деке практически все будут таковыми.
Меня все интересует как будут 4х стrатежки выглядеть, типа игр Парадоксов, там интерфейс даже на ноуте (17') мелкий, с учетом количества текста, моды конечно исправляют маленько положение.
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Magos Bur:
там интерфейс даже на ноуте (17') мелкий
нынешние обзоры говорят, что с масштабированием интерфейса на деке пока есть проблемки, но Valve пытается что-то исправить

鉄の神
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
консоль выйдет но в росии ее доставлять не будут
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Гейб Ньюэлл теперь играет в Final Fantasy XIV на Steam Deck, а WoW ему надоела
Сообщение от Svarog:
Ну два часа например тоже можно назвать "часами".
А еще если играть по 1 часу в день, то это тоже будет часами. Там ничего не сказано про то, что часами без перерыва.

Ваши права в разделе