Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Автор темы: Zan
Дата создания: 05.10.2023 16:02
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Shakra:
У кого-то она взяла стиль, у кого-то рисовку.
Как и человек
Сообщение от Shakra:
Но нарисовать картину без обучения сеть не способна
Как и человек
Сообщение от Shakra:
Она не способна отобрать качественный материал и распознать косяки в нем
Как и человек

Вопросов нет, можешь мне доказать обратное, если я увижу, что младенец нарисует картину, или создаст программный код.
Но он этого не сделает, так как понятия не имеет что да как.
И, о боже, он начнет что-то понимать, когда его научат! А кто научит? Такие же мешки с мясом?

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yorgven
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2005
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
@Svarog, это пока, дальше научится. Человек Разумный, уже устарел как вид, требуется переход от эволюции к революции для создания нового вида человека. Генетическая модификация и кибернетизация должны исправить недостатки нашего вида, иначе мы не сможем конкурировать с ИИ, который даже при равном интеллектуальном развитии будет думать в тысячи раз быстрее.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Yorgven:
это пока, дальше научится. Человек Разумный, уже устарел как вид, требуется переход от эволюции к революции для создания нового вида человека. Генетическая модификация и кибернетизация должны исправить недостатки нашего вида, иначе мы не сможем конкурировать с ИИ, который даже при равном интеллектуальном развитии будет думать в тысячи раз быстрее.
Вот когда создатут хотя бы нечто похожее на ии, тогда и поговорим. А пока, то что называют "ии" и близко им не является.
Аватар для Brunbjorn
Ярл
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Zan:
Слава технологиям!
Не понял а где шутки, про то когда гоха заменит зана на ИИ?


Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от Svarog:
Вот точно мои мысли. Новое то он по сути не производит, он генерирует на основе уже созданного.
Не хочу обижать отдельные таланты, но.. 99% "творчества" не по этой схеме работает?

Добавлено через 28 минут

Сообщение от Bad Cat:
ладно, я спецом растяну игру на полтора месяца, хоть если откинуть крафт и сбор ресов это будет сокращено в раза 2 + навыки которые почти все на 60 вкачаны, буду развлекатся как могу
Не сразу и понял о чём ты пишешь..

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 06.10.2023 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Yadji:
Как и человек
Когда ты начнешь понимать разницу между копированием чего-то и 'созданием на основе', тогда ты поймешь что такое нейросети сейчас...
Пока ты даже реферат такими темпами сделать не можешь, ты его просто 'плагиатишь'

Человек получает опыт и может использовать его для создания новых 'строительных блоков', в то время как нейросети сейчас не способны создать новый 'строительный блок'. Все на что они сейчас способны, это комбинирование тех блоков, на которых их обучали...
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Shakra:
Когда ты начнешь понимать разницу между копированием чего-то и 'созданием на основе', тогда ты поймешь что такое нейросети сейчас...
Пока ты даже реферат такими темпами сделать не можешь, ты его просто 'плагиатишь'

Человек получает опыт и может использовать его для создания новых 'строительных блоков', в то время как нейросети сейчас не способны создать новый 'строительный блок'. Все на что они сейчас способны, это комбинирование тех блоков, на которых их обучали...
А в чем отличие от создания на основе и копирования?


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Shakra:
Проблема в том, что некоторые не понимают последствий сего дела... Сейчас народ нагенирит что-то (видосы, озвучку, тексты и тп), что приведет к сокращению кол-во контента, на котором этот самый ИИ можно обучать... А без обучения ИИ это просто 'кирпич'... Он и так крошится когда его в руки берешь (ну не соответствует он уровню оригинала), так еще и без оригинала ты хрен вылипишь такой 'кирпичик'
Главное чтобы это творчество не убило... иначе будет как тут:
А тысячи художников, учатся не на работах тех кто до них нарисовал что то ? Скорее тут вопрос именно качества и соответсвия будет, что бы ИИ условно всегда делал "листок зелёным и не розовым".

По мне, так сейчас "базы" хватит ещё лет на 50 вперёд.

Добавлено через 44 секунды

Сообщение от Yadji:
Как и человек, генерирует любую идею на основе уже созданного
Будь то физика, литература или художественное искусство.
Вот вот, хз почему это не понимают "боязники ии" :)

Добавлено через 4 минуты

Нате вам в тему ИИ , ИИ генерит 3д меши. В будущем очередной толстобосс: - "ну игры в разработке подорожали, дайте деняг".


https://mv-dream.github.io/static/visualization.mp4


Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 06.10.2023 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Brunbjorn:
про то когда гоха заменит зана на ИИ
стиль неподражаем
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Xmak:
А в чем отличие от создания на основе и копирования?

Отличие в том, что когда-то 1+1 было верхом человеческой мысли... Теперь ты катаешься на машинках (которых в позапрошлом веке не было) и они сделаны на основе совсем других вычислений, а уж про коробочку блогадаря которой ты тут пишешь это вообще верх фантастики Так вот возникает вопрос, все это создал человек, а что создал так называемый 'ИИ' (нейросейти) - ответ НИЧЕГО!

Сообщение от THUGan:
По мне, так сейчас "базы" хватит ещё лет на 50 вперёд.
Попытки самообучения некоторых нейронок уже доказали что если их выпустить в свободное плавание\самообучение они тупеют и вероятность ошибочных ответов растет по экспоненте

Сообщение от THUGan:
Нате вам в тему ИИ , ИИ генерит 3д меши. В будущем очередной толстобосс: - "ну игры в разработке подорожали, дайте деняг".
В том то и дело... Что это не ИИ, а нейросеть, которая умеет делать только то, что в нее заложили, и ничего более... Это просто инструмент для быстрого ctrl-c => ctrl-v

PS Не стоит верить все этим красноречивым 'маркетологам', которые твердят что наступила эра ИИ, они просто бабки на хайпе гребут
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Svarog:
Вот точно мои мысли. Новое то он по сути не производит, он генерирует на основе уже созданного.
В Москве уже кстати давно можно прокатиться на такси под управлением ИИ... Уже кстати говорят несколько сетей планируют запускать магазины без продавцов...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Mipopo:
Поэтому если просто тупо переводили через ИИ весь текст, то боюсь будет типо "Убей его, получи квест, вчера"
Субтитры переведены самими cdproject, ИИ только озвучивал официальный текст.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Zan:
стиль неподражаем
Да легко! Достаточно скормить все твои посты в обучалку и будет вовсю генерить новости про русофобские компании, периодически вступая в любовные срачи с ашенвалем.
Последний раз редактировалось Dopebat2; 06.10.2023 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Александр Курганов
Читатель
Регистрация:
06.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Не хотите по хорошему, будет ИИ)
Аватар для Александр Курганов
Читатель
Регистрация:
06.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
ИИ больше распиарен, чем реален. Но нейронка позволяет сохранять безграничный мир...
Аватар для Александр Курганов
Читатель
Регистрация:
06.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
@WetFox, политику и европропаганду (феменисткую, ЛГБТ и цветную) может меньше толкать будут) И воцарит снова мир любовь и дружба)
Аватар для Arket
Читатель
Регистрация:
06.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Ну хз хз,я лично на стороне актёров озвучки.Если будут выпускать подобные машинные переводы,то надеюсь актёры попросту откажутся озвучивать(чтобы лишний раз не давать материал для обучения нейронки)
Хотя сам я лично русский перевод(и текст и сабы) включаю только в играх от пары компаний,потому что в своё время насмотрелся/начитался палёной русификации.
Мне не нужен корявый перевод или как некоторые говорят "хотя бы такой"
Или фулл официальный или английский.
Сорян за простыню текста,просто задолбало нытьё по поводу перевода.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Arket:
я лично на стороне актёров озвучки.
да бога ради, только что это за сторона?

Официальной озвучки нет. Так в чем проблема? В том, что неофициально голос будет звучать почти так же? И за это денежек обладателю голоса не дадут? Не слышал, чтобы у нас голоса имели патентное право.
А как тогда с пародистами быть?

Мне ситуация видится так: не получили актеры бабла с поляков - это понятно.

Но теперь они ноют, что им не дают бабло фанаты?Пусть и не в открытую, обвиняя их в краже? Это НЕ понятно. Точнее, с такой позицией маршрут таких актеров известен.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Shakra:
Попытки самообучения некоторых нейронок уже доказали что если их выпустить в свободное плавание\самообучение они тупеют и вероятность ошибочных ответов растет по экспоненте
Нейросетка по шахматам, обученная на играх мясных гроссмейстеров, вхлам проиграла сетке, которая училась играть сама с собой Но это лишь частный случай, если в какой-то конкретной области сеть не способна самоообучаться, то ну и ладно, можно и помочь. Всяко лучше всяких капризных мешков с мясом
Аватар для Cocixyu
Читатель
Регистрация:
07.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Печально
Аватар для Master Of Puppets
Читатель
Регистрация:
07.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
ИИ всегда будет зависть от человека. Нейронные связи нельзя скопировать .
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от Dopebat2:
Субтитры переведены самими cdproject, ИИ только озвучивал официальный текст.
Звучит как то странно, допустим раньше нанимали актеров и платили им денедку, чтобы они озвучивали. А теперь что ?
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
ИИ конечно так себе интонации выдерживает, хотя в иных проектах и актеры озвучки совсем не стараются и выдают результат ничем не лучше, чем на видео.
Аватар для Дмитрий Морозов
Читатель
Регистрация:
07.10.2023
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
@Svarog, так созданного уже - килотонны. И обучать ИИ на этом не проблема. Это только мои мысли, не более.
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Я просто в восторге как хорош ИИ перевод на уровне субтитров. Лучше чем полноценные локализации игр в прошлом.
Никаких опечаток, а предложения в субтитрах они более чем литературные, а не просто машинный бездушный перевод.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Русская озвучка "Призрачной свободы" Cyberpunk 2077 будет готова через полтора месяца — все благодаря ИИ
Сообщение от ReindeeR:
Я просто в восторге как хорош ИИ перевод на уровне субтитров. Лучше чем полноценные локализации игр в прошлом.
Никаких опечаток, а предложения в субтитрах они более чем литературные, а не просто машинный бездушный перевод.
Сарказм? - так то субтитры представляют оригинальный перевод, который сейчас в игре.

Ваши права в разделе