Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.04.2024 10:19
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Non:
Я все перерыл и почти никаокй инфы не нашел про разницу. В основном мне в дискорде все писали, что в текущей версии на ПвП серверах мало активностей, и в целом играется почти как ПвЕ. Если узнаешь побольше, напиши, пожалуйста.
Пвп сервер просто с такими же правилами, как и на 2збт.


Сообщение от Non:
O.o
Как?
Там же где и весь мусор разбирается.


Сообщение от L1TR:
42 уровень, осталась одна локация. Пока основная претензия к игре - она невероятно лёгкая, крафтишь снайпу и просто аннигилируешь все с одного выстрела, элитку - с 2, максимум 3 выстрелов. Все боссы, которых видел, очень простые. Данжи пока не зачищал на повышенных сложностях, но, наверное, это единственные места с хоть каким то Челленджем будут. И да, с дальностью прорисовки что то надо делать, плюс регулярно глючит освещение

Добавлено через 47 секунд
Легкая она до пустыни, потом мобы уже серьезнее. Но основная сложность это само собой хардовые версии боссов и лабораторий. Леа так и на нормале сложнее некуда. Чет даже страшновато идти на мастерскую сложность, походу там будет нужен 6 тир вещей, которых сейчас нет.

Добавлено через 7 минут

Мастерство одновременно и порадовало и разочаровало. С одной стороны чет новое, а с другой у нас как бы не рогалик с часовой сессией и запороть персонажа можно очень легко самому по глупости или из-за рандома при крайней невезучести. Для ммо очень сомнительная механика, особенно при огромном разнообразии бесполезных перков.
Последний раз редактировалось Sabris; 19.04.2024 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Sabris:
Мастерство одновременно и порадовало и разочаровало. С одной стороны чет новое, а с другой у нас как бы не рогалик с часовой сессией и запороть персонажа можно очень легко самому по глупости или из-за рандома при крайней невезучести. Для ммо очень сомнительная механика, особенно при огромном разнообразии бесполезных перков.
Да, механика какая-то сомнительная. Но там вроде есть предмет для сброса

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Имхо очень сомнителен выход игры в третьем квартале, ее еще пилить и пилить. Скорее всего будет еще одно збт или же, если нет, то выйдет в раннем доступе и будет доделываться по мере сезонов.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Non:
Да, механика какая-то сомнительная. Но там вроде есть предмет для сброса
Я сбросил 3 раза ненужный перк и 3 раза мне подкинули не менее бесполезные на выбор.
Благо мне повезло и выпал крафт стардаста с топлива. Крафт кислоты с серы я тоже запорол из-за кривого описания.

Добавлено через 5 минут

Просто теперь в игре тебя может не только гача скамить, но и рандом перков мастерства. Слишком много рандома для ммо, в которой даже персонажа удалить нельзя, а надо начинать нового на другом сервере, куда не пошел не один из знакомых.
Последний раз редактировалось Sabris; 19.04.2024 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Sabris:
Благо мне повезло и выпал крафт стардаста с топлива. Крафт кислоты с серы я тоже запорол из-за кривого описания.
тоесть это рандом ? а не последовательность изучения ? или все таки зависит от направления изучения перков . Мол хочу быть добытчиком и тебе такие перки каждые уровни выдают , или крафтером , добытчиком и так далее или что там еще есть крепость свою защитить и т.д.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Nexrom:
тоесть это рандом ? а не последовательность изучения ? или все таки зависит от направления изучения перков . Мол хочу быть добытчиком и тебе такие перки каждые уровни выдают , или крафтером , добытчиком и так далее или что там еще есть крепость свою защитить и т.д.
Пока абсолютный рандом, перки даже к уровню не привязаны. Надеюсь потом это как-то систематизируют.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Sabris:
Мастерство одновременно и порадовало и разочаровало. С одной стороны чет новое, а с другой у нас как бы не рогалик с часовой сессией и запороть персонажа можно очень легко самому по глупости или из-за рандома при крайней невезучести. Для ммо очень сомнительная механика, особенно при огромном разнообразии бесполезных перков.
Просто им нужно позволить фармить ресурс для сброса и проблем не будет.
Ну тупо сделать сброс за энергию.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Argonaki:
Наконец добавили настройку для скрытия кабелей энергии и труб подачи воды.
А где эта настройка находится ? подскажи пожалуйста .
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Nexrom:
А где эта настройка находится ? подскажи пожалуйста .
В режиме строительства нажми L
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Sabris:
В режиме строительства нажми L
спасибо
Аватар для Mimi_von_Raider
Читатель
Регистрация:
03.12.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разрабы опять ударились в крайность и теперь слишком уж упростили...
1) На изи пробегается почти вся сюжетка, максимум раза два затык, где тупо побегать да перекрафтить шмот в следующий тир. (до сих пор не понимаю, почему в чате всё ещё просят помощи с боссами, которые сейчас легко в соло делаются. На прошлом ЗБТ с ними то повозиться ещё надо было.)
2) Странное и нелогичное решение с базами. Без обид для тех, кого это обрадовало, но сейчас по серверам если попрыгать - полмира забито постройками, людей, которые не играют. Про красивые или живописные места - вообще молчу. К примеру, с неделю бомжефундамент 6 уровня стоит на одной точке. На ПвП с этим хоть немного полегче, но тоже не радует.
3) Про переход в пвп и обратно в пве даже ничего хорошего сказать не хочу. На ПвЕ нашёл ивент с ездящим грузовиком. И "обрадовался", что теперь перейти туда-сюда можно сделать буквально за пару секунд. У некоторых даже тупо фишка - паркуют машину, как только чувствуют, что их убьют - садятся в тачку, их кидает в пве, вылезают, отхил/ремонт и опять в пвп. Задержка? Штрафы? Неее, не слышали.
Плюс в некоторых ситуациях в мире можно просто "по фану" устраивать "фарм". Т.е. включает одна сторона ПвП и ей пофиг, что кто-то там не включил, урон входит как при включённом у обеих сторон.
4) Перки выдают по какой-то непонятной системе и большая часть (как для меня) просто 0 смысл имеет. Понятно, что для стимуляции игроков тратить на перекрут, но как-то слишком упорото.

Надеюсь, что на релизе они хоть как-то моменты эти сгладят, а то в итоге играть становится просто скучно, желание продолжать уходит просто в 0, особенно первые дни после старта сервера. Тк тупо - фастом пробежал до закрытой территории и оффнулся на несколько дней (ну или только ради ежедневных заходов на ежедневки минут на 30).
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Mimi_von_Raider:
4) Перки выдают по какой-то непонятной системе и большая часть (как для меня) просто 0 смысл имеет. Понятно, что для стимуляции игроков тратить на перекрут, но как-то слишком упорото.
Да, это полная хрень, согласен. Особенно учитывая, что там два перка жизненно необходимых (на кислоту и еще на что-то, не помню), без которых ты будешь страдать.
Мне еще не нравится идея с рандомными чертежами из wish machine, они должны так же рандомно и из боссов падать, а то слишком РНГшно
Сообщение от Mimi_von_Raider:
ну или только ради ежедневных заходов на ежедневки минут на 30
Их же вроде переделали на еженедельные квесты? Commissions вроде называются
Сообщение от Mimi_von_Raider:
Плюс в некоторых ситуациях в мире можно просто "по фану" устраивать "фарм". Т.е. включает одна сторона ПвП и ей пофиг, что кто-то там не включил, урон входит как при включённом у обеих сторон.
Звучит как баг, такого не должно быть. Напиши баг-репорт

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Сообщение от Sabris:
Имхо очень сомнителен выход игры в третьем квартале, ее еще пилить и пилить. Скорее всего будет еще одно збт или же, если нет, то выйдет в раннем доступе и будет доделываться по мере сезонов.
Игра выйдет не позднее 12 июля. Т.к. предрегу в гуглплей открыли 12 апреля. А по правилам гугла от предреги до релиза не больше 90 дней.

Ваши права в разделе