Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.06.2023 11:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Как сообщает информационный портал Bloomberg, президент Microsoft Брэд Смит планирует провести встречу с канцлером Великобритании Джереми Хантом на следующей неделе, чтобы выразить свое разочарование по поводу шокирующего решения британского регулятора конкуренции заблокировать поглощение Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов.

Помимо Ханта, также пройдет встреча с официальными лицами Управления по конкуренции и рынкам, агентства, которое наложило вето 26 апреля. Ожидается, что Смит укажет на преимущества приобретения для геймеров и выступит против попытки заблокировать крупнейшее в отрасли слияние — решение, которое вскоре будет рассмотрено в специальном антимонопольном суде Великобритании.

Хант ранее раскритиковал вето CMA, заявив недавно на бизнес-конференции, что наблюдатели за конкуренцией должны «понимать свои более широкие обязанности».

Смит также встретится с юридическими представителями Microsoft, чтобы обсудить стратегию фирмы по противодействию решению CMA, изложив ряд вариантов, которые компания может предпринять, чтобы сохранить сделку. Среди которых также есть и обход этого запрета путем вывода Activision с рынка Великобритании.

Уверены, что фанаты Call of Duty, World of Warcraft и Diablo будут в полном “восторге”, если дойдет до крайней меры.







2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
с казахского акка будут играть
12 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Очень хочется чтобы британцев наказали, они это заслуживают как никто другой.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 04.06.2023 в 16:14.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
близарды продолжают стрелять себе не только по ногам, но и по яйцам
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yuliy
Писaтель
Регистрация:
13.09.2020
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Raven4uk:
Очень хочется что британцев наказали, они это заслуживают как никто другой.
Проблема в том что Британия это не РФ, оттуда уйти конечно можно, но неприятно, это 1 из важных рынков.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
да вброс очередной, милые бранятся - только тешатся
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Они по ходу остатки Близза закопать хотят, радостно просрали рынок Китая, теперь и гейропу решили кинуть через колено, психи. Вот я орну если реально так будет.
Наглядное пособие "как превратить легенду за пару лет в изгоя", автор Котик)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Skuchniy:
Проблема в том что Британия это не РФ, оттуда уйти конечно можно, но неприятно, это 1 из важных рынков.
Учитывая стоимость сделки, то британцами можно и пожертвовать. Неприятность никто не будет испытывать при этом.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Raven4uk:
Очень хочется что британцев наказали, они это заслуживают как никто другой.
А за шотих наказывать?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Raven4uk:
Учитывая стоимость сделки, то британцами можно и пожертвовать. Неприятность никто не будет испытывать при этом.
Ни одним рынком никто не хочет жертвовать. Просто жертвовать британским рынком это потеря нехилого заработка. При чем очень даже жирного.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 04.06.2023 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Насколько этот ваш британский жирный рынок в цифрах, больше чем Китай, или нет?

Waffenträger
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Ferny:
Насколько этот ваш британский жирный рынок в цифрах, больше чем Китай, или нет?
там вроде люди постоянно бухают в пабах и смотрят футбол, там вообще не до игр каких то капютерных
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Raven4uk:
Учитывая стоимость сделки, то британцами можно и пожертвовать.
Не перспективное решение, это важный рынок. Как по деньгам важный, так и стратегически.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ferny:
Насколько этот ваш британский жирный рынок в цифрах, больше чем Китай, или нет?
Конечно больше. Читай мое обьяснение как продаются игры в Китае(фильмы и прочее медиа тоже самое)

https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post159903350

И хоть в Англии живет 1.5 землекопа по сравнению с некоторыми странами, это люди обеспеченные благополучные не пиратящие и тд, издатель сам может издавать игры получая все деньги. Поэтому прибыль с них большая, а потеря рынка стратегически тухлое решение, лучше договориться, и проспонсировать английскую индустрию игр, или еще как то регулятор задобрить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.06.2023 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от cLiKeT:
Просто жертвовать британским рынком это потеря нехилого заработка. При чем очень даже жирного.
Ну и какой заработок жирней, британия+штраф или сделка+майкрософт?
У них не стоит вопрос получить одно либо получить другое, они либо получают прибыль от сделки либо убытки от отказа от сделки. Ты в курсе как акции майков и близзов осыпятся если они сами откажутся от сделки из-за какой-то там британии? Британцы им не покроют такие убытки никогда. По сути близзы уже куплены, формально пока ещё нет.

Сообщение от Ослик:
там вроде люди постоянно бухают в пабах и смотрят футбол, там вообще не до игр каких то капютерных
Ага, как русские перманентно пьяные с бутылкой водки в обнимку валяются, им тоже не до игор.

Последний раз редактировалось Leradis; 04.06.2023 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Skuchniy:
Не перспективное решение, это важный рынок. Как по деньгам важный, так и стратегически.
Учитывая какие дикие минусы будут при разрыве сделки, то британцами пожертвуют ни капли не сомневаясь. А после оформления сделки уже можно их будет нагибать на своих условиях.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Leradis:
Ага, как русские перманентно пьяные с бутылкой водки в обнимку валяются, им тоже не до игор.
это миф, в каких нибудь норвегиях или швециях скорее всего даже больше пьют
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Leradis:
Ну и какой заработок жирней, британия+штраф или сделка+майкрософт?
У них не стоит вопрос получить одно либо получить другое, они либо получают прибыль от сделки либо убытки от отказа от сделки. Ты в курсе как акции майков и близзов осыпятся если они сами откажутся от сделки из-за какой-то там британии? Британцы им не покроют такие убытки никогда. По сути близзы уже куплены, формально пока ещё нет.
Даже если учесть предположить что сделка не состоится (чего Я не утверждал), то британский рынок ****етс какой важный, прибыльный. Конечно с дивана легко говорить что отказаться от рынка Британии менее по юыльно чем сделка.
Даже от такого рынка как РФ, не хотят особо отказываться, хоть он и в ногах не валялся с британским.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ferny
Старожил
Регистрация:
14.07.2009
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Skuchniy:
И хоть в Англии живет 1.5 землекопа по сравнению с некоторыми странами, это люди обеспеченные благополучные не пиратящие и тд, издатель сам может издавать игры получая все деньги. Поэтому прибыль с них большая, а потеря рынка стратегически тухлое решение, лучше договориться, и проспонсировать английскую индустрию игр, или еще как то регулятор задобрить.
Я в цифрах просил, а не буквах, ну.

Waffenträger
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Raven4uk:
А после оформления сделки уже можно их будет нагибать на своих условиях.
Нагнутся ли, это россиян можно обижать как хочешь и никто не заступится - про это соседние новости в разделе Д4 том же. А английского васяна это может оказаться не так просто.

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Ferny:
Я в цифрах просил, а не буквах, ну.
В цифрах у меня нету, только в буквах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.06.2023 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elu Thingol
Писaтель
Регистрация:
02.02.2023
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
@Raven4uk, Русский язык сначала выучи, чтобы желчь спускать как надо.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от cLiKeT:
Просто жертвовать британским рынком это потеря нехилого заработка. При чем очень даже жирного.
я вот непонимаю почему люди считают что близы залочат их продукты в британии , имхо просто закроют офисы и возможно серваки перенесут , и будет пинг не 5мс а 50-100 до гейропы

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
Сообщение от Everett:
я вот непонимаю почему люди считают что близы залочат их продукты в британии , имхо просто закроют офисы и возможно серваки перенесут , и будет пинг не 5мс а 50-100 до гейропы
Ебу Я что они имели в виду. Может так же как и в Мордоре, заблочат покупку. , а может и сервак закроют в Британии.
К стати если ты не в курсе то Британия 6е входит в евро союз, и если даже им закроют сервак то пинг не изменится от слова вообще. Рядом вся Европа.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [СМИ] Activision Blizzard покинет рынок Великобритании, если сделка с Microsoft не будет одобрена CMA?
О каком британском рынке речь? где цифры? Население как у франции и прилично меньше чем у германии. Неужели у них каждый 2 геймер, а в других странах никто не играет? Самим то не смешно?
Понятно еще когда говорят про китайский рынок, там население в 20+ раз больше чем в британии
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе