Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Автор темы: ksof
Дата создания: 02.02.2022 18:00
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Feid:
А в игре как то обьясняют куда пропал весь огнестрел?
Да. Под спойлером, но в игре есть квест, где тебе в виде урока истории это рассказывают. Читай на свой страх и риск.

Вилледор закрыли стеной, чтобы сдержать вирус, но это не удалось. Как результат стена помогла городу выстоять от хаоса снаружи. Действие происходит ~20 лет спустя Харанского инцидента, ~15 лет с момента глобальной эпидемии. Примерно через 5 лет с глобальной эпидемии военные издали закон о запрете хранения оружия и боеприпасов, заставили всех сдать оружие для борьбы с зомби. Со временем у них закончились боеприпасы, а из-за стен города и ****еца снаружи добыть ресурсы для производства боеприпасов не представляется возможным, поэтому оружие полностью исчезло, хотя ходят слухи что у какого-то давно погибшего майора в городе есть тайник с вооружением. (я его не нашел, мб для длц ниточка)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Zan:
Тебя в детстве с сыном маминой подруги сравнивали? Вот тут точно такая же история получается, только наоборот.
Тебя походу сравнивали, и сравнение было не в твою пользу. Вот ты и бесишься.

Всегда есть повод что то с чем то сравнить. На слуху у аудитории есть разные знаковые примеры, как надо, и как не надо. Ну типа забаговано в хлам, как киберпук. Сложно, как дарк соулс. Опенворлдно, как гта. Лохотрон, как стар титизен. Ну и так далее. Потому чтобы в двух словах объяснить, на что похожа игра, можно сравнить ее с подобными знаковыми примерами. Типа да тут багов в 2 раза больше чем в киберпуке! И читатель такой, ага понятно, в киберпуке был пuздец, значит тут дабл пuздец, и диагноз - дабл говно. Ну а тот кто каким то образом встретил в киберпуке ноль багов подумает, ну х2 от нуля будет ноль, так что игра шидевр. Ну ты понел да.

С приемами из методичек можешь сразу свалить в сракотан. Все нормальные люди в курсе, что методички нужны для обслуживания интересов говноделов и повесточников, и ценят самобытность автора. Ты вот шаблонный проплаченный щелкопер, вот и неинтересен, потому бесишься.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Слона еще не хватало
Давайте так.
Мое мнение: не корректно в обзоре самостоятельного продукта сравнивать его с другим продуктом, особенно в формате "Вот те сделали херова, а эти молодцы, сделали правильно". Это не корректно и непрофессионально.

Такое мое мнение.

Нет, ваша позиция не переубедила меня. Но я отлично всех вас услышал. Вы считаете, что читатель может понять описанное только в формате ассоциативного ряда. Это ваше мнение. Имеете на него полное право.
****
Я считаю, что человек может делать вывод из ассоциации только при условии, что он играл в СРАВНИВАЕМЫЙ продукт, но автор не может знать этого заранее. Если же он (читатель) не играл, весь этот ассоциативный ряд идет коту под хвост.

НО, как верно заметил Ксоф, читателю ДОСТАТОЧНО того, что он считает автора экспертом в вопросе потому, что его (автора) мнение сходится с ранее услышанным мнением от кого у читателя.

Раз достаточно, значит, достаточно. Никто здесь не дурак.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Ты ведешь себя как обиженный и попущенный дитрум. А он как мы знаем плохо кончил. Прикращай.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от ksof:
Читай на свой страх и риск.
У меня нет проблем со спойлерами, концовки игры я уже видел В общем понятно что ничего не понятно, как разрабы захотят так и будет с огнестрелом.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от DrSlon:
Ты ведешь себя как обиженный и попущенный дитрум. А он как мы знаем плохо кончил
Кончаю я в принципе неплохо, не жалуюсь. Судя по тому, что ты меня частенько вспоминаешь, то обиженка это как раз ты Хватит ныть уже о том что тебя где-то на каком-то форуме обидели, повзрослей что ли.

Zan во многом прав. Если в пределах жанра или сегмента есть игры схожей тематики, направленности и прочего, то да, в принципе я считаю можно сказать что в игре 1 вот это реализовано намного лучше, а в игре 2 вот это, а в нашей игре разработчики лентяи и спустили эти моменты на тормозах, ЗАТО они сделали такое-то. Но сравнивать 2 разных игры, потому что их обе делали ПОЛЬСКИЕ студии, такое себе - это я о ixbt.
Да в принципе сравнивать открытый мир, упоминая игры совсем другого жанра, типа вот тут мир как GTA, а РПГ система как Зельде и прочее тоже не совсем верно, но иногда без этого никак, иначе читатель должного представления не получит. Поэтому часто точкой отсчета служат эталонные игры - пот сюжету, по открытому миру, по механикам и прочем. Но если слишком часто сравнивать, то может так случиться, что зритель вообще не поймет, о какой игре говоришь.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Zan:
Вы считаете, что читатель может понять описанное только в формате ассоциативного ряда.
Кто сказал, что "только"? Что за детский максимализьм?

Сообщение от Zan:
Я считаю, что человек может делать вывод из ассоциации только при условии, что он играл в СРАВНИВАЕМЫЙ продукт, но автор не может знать этого заранее. Если же он (читатель) не играл, весь этот ассоциативный ряд идет коту под хвост.
Тут ты прав.
Потому обзор не ограничивается только лишь ассоциативным рядом. Это так, приятное дополнение. Своего рода заигрывание со сведущим читателем, дающее ему возможность почувствовать себя знатоком, поделать выводы и подискутировать. Для несведущего дальше обычно идет разжевывание.
Проблемы же начинаются, когда тупой хомяк пытается почувствовать себя знатоком и подискутировать, но поскольку в голове у него пусто, получается только мычание типа а пачиму вы сравниваете нельзя сравнивать.


Сообщение от Zan:
НО, как верно заметил Ксоф, читателю ДОСТАТОЧНО того, что он считает автора экспертом в вопросе потому, что его (автора мнение) сходится с ранее услышанным мнением от кого у читателя.
Автор может считаться экспертом, когда он видит то, чего не видит обыватель, и говорит то, о чем молчат проплаченные шлюшки. Любые совпадения его выводов с чьими то еще носят случайный характер. Но это о5 же понятно только сведущему читателю. Хомяк же предпочитает сходу включить защитную реакцию, визжать и сучить ножками на каждый тезис, не подтвержденный его одноклассниками и любимыми блохерами. Но это не целевая аудитория для экспертов, это массовка для срача в комментах, какая разница что она там считает?


Сообщение от Дитрум:
Кончаю я в принципе неплохо. Судя по тому, что ты меня частенько вспоминаешь, то обиженка это как раз ты
Первый раз вспомнил за несколько лет. И да, это как раз один из тех самых знаковых примеров - обиженный как дитрум. Если повесить данный ярлык на зана, для сведущего читателя его посты приобретают скорее комический характер, нежели экспертный.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от DrSlon:
Первый раз вспомнил за несколько лет.
Врешь, что делаешь довольно часто.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Дитрум:
Врешь, что делаешь довольно часто.
Чтобы такое утверждать, ты должен как минимум внимательно отслеживать, запоминать и проверять на соответствие истине все мои посты за несколько лет. Ну и кто тут обиженный? А? А? А?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от DrSlon:
обиженный как дитрум
А на кого я обижен? Список есть?
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Дитрум:
Zan во многом прав.
Хорошо обьяснил, настолько что выходит что Zan в основе своих претензий не прав.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от DrSlon:
мои посты за несколько лет.
меньше тегай меня)

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Feid:
Хорошо обьяснил, настолько что выходит что Zan в основе своих претензий не прав
Ну так у меня скилл для этого)))
Последний раз редактировалось Дитрум; 03.02.2022 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Zan:
Игроки игру приняли
77% аж, поразительно сколько нетребовательных игрунов, хотя по нынешним оценкам меньше 80 это даже не 4.
Лишь подтверждает что в целом игрок он дурак, его можно кидать ему можно врать, все равно последствий такого отношения никаких - делай что хочешь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Sirotin:
любую бери
Ты вроде тоже на общественном транспорте не ездишь. Как тебе мили боёвка от первого лица. Не напрягает, что все мобы об тебя трутся и в лицо тычут ?
Запускал первую часть. Было не приятно. Постоянное ощущение, что нарушается моё личное пространство.
Имхо, шутаны от 1го лица - хорошо, тк. мобы далеко. А мили боёвка от 1го лица - стрёмная ссанина. Ну либо нужна привычка езды в общественном транспорте в час пик.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Лол




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от splinn:
Ты вроде тоже на общественном транспорте не ездишь. Как тебе мили боёвка от первого лица. Не напрягает, что все мобы об тебя трутся и в лицо тычут ?
Запускал первую часть. Было не приятно. Постоянное ощущение, что нарушается моё личное пространство.
Имхо, шутаны от 1го лица - хорошо, тк. мобы далеко. А мили боёвка от 1го лица - стрёмная ссанина. Ну либо нужна привычка езды в общественном транспорте в час пик.
так не подпускай его к себе
хреначь его дубиной или из арбалета
Аватар для Alfirinos
Гигант мысли
Регистрация:
28.02.2010
Лучник
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Система захвата точек здание с последующей перестройкой - нагло украдена из игры Saboteur( момент когда из черно-белого мир приобретал краски ) которой сто лет в обед уже, это потом уже были всякие асасины и властелины колец с их точками. Своего не смогли придумать ничего, а был такой долгострой. Поиграть вряд ли смогу так как сижу на семерки и комп слабый да и платить там не за что, но видел стримы по игре вчера и видео пуклинова. Ниче не поменялось по сути.
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от ksof:
Добавление Денуво
Давайдосвидания.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от Zan:
Мое мнение: не корректно в обзоре самостоятельного продукта сравнивать его с другим продуктом, особенно в формате "Вот те сделали херова, а эти молодцы, сделали правильно". Это не корректно и непрофессионально.
А я, пожалуй, поддержу твою точку зрения. Вот берет человек Киберпанк, который и есть киберпанк и сравнивает с дешевым шутаном про зомби. Зачем? Почему? Где вообще тут корреляция? А потому что модно плевать в киберпанк. Выглядит нелепо и глупо, особенно на фоне того что люди на адекватном железе не видели все те баги о которых ныли ржавые ретрограды.

И тут же на фоне восхваления DY2 и остракизма КП, выкладывается скрин, который все расставляет на свои места. Казалось бы ну что такого на нем?
А на нем такая похуистическая халтура моделлера, художника и левел-дизайнера DY2, которую, извините КП себе не позволял даже в "самой жопе мира".




Понятно что 99% людей даже не понимают что к чему, ну так они и не обязаны в этом разбираться. Но для тех кто разбирается это какой то сюр - на словах у автора прям игра-изюминка, а на его же скринах - редкостная халтура практически говнятина.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от A_L_E_X:
Вот берет человек Киберпанк, который и есть киберпанк и сравнивает с дешевым шутаном про зомби. Зачем? Почему?
То, что позволено дешевому шутану про зомби, не позволено шидевру от создателей ведьмака.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
По отзывам игра хуже первой части по многим параметрам.
Теперь понятно зачем ей Денуво.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Сообщение от MikeNew:
хуже первой части по многим параметрам.
Не знаю, на счет скучности, но имеено в первой части я заскучал через полтора часа. А в эту играю с удовольствием и вне стримов, хотя от логики происходящего хочется разбить себе ладонью лоб.
Аватар для ZeissIkon
Читатель
Регистрация:
31.05.2013
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
> Изучаем свежие релизы - шутер Dying Light 2 и
Аватар для ZeissIkon
Читатель
Регистрация:
31.05.2013
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Изучаем свежие релизы - шутер Dying Light 2? Шутер?!
Re: Обзор Dying Light 2 - неограненный алмаз
Есть лук значит шутер

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе