Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.11.2023 12:52
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Zan:
Цитата:
В любом случае это еще не п2в, так-как в конечном итоге все достигнут уровня кита. А не так, что кит может накупить на 100 000 фантиков - 10 000 каких-то айтэмо в шопе, вточить этот айтэм на +9 из 10 и иметь статов на 50-60% больше, чем стандартный васян, который этот айтэм с учетом шанса заточки в 10-18% - никогда не получит.

ну читай уже до конца.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Zan:
и потери игроков, вызванные деятельностью ботоферм
Как это связано?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Argonaki:
По поводу батл паса я просто оставлю скрин одной из награда.
Сверху бесплатные, справа платные.



ну и от наличия вот этого я не в восторге

А это ф2п игра или п2п?Если ф2п то всё нормально
Последний раз редактировалось Velior; 17.11.2023 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Ctr:
Ну 5 баксов не так много. А что такое "юз итемс фри"? Типа одевать/снимать шмот сделано за деньги?
Если ты про "Listing items is free" = убирает стандартную коммисию при выставлении предметом на аукцион.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Velior:
Как это связано?
монополия на продажу голды
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Zan:
монополия на продажу голды
Где тут прибыль или потери игроков?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Velior:
Где тут прибыль или потери игроков?
Уточни вопрос.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Zan:
Уточни вопрос.
Так читай изначально что я цитирую и что пишу

Добавлено через 26 секунд

Сообщение от Zan:
В то же время мы ограничили торговлю между игроками, чтобы свести к минимуму распространение офлайн-транзакций и потери игроков, вызванные деятельностью ботоферм, занимающихся добычей золота
Как потери игроков чего-либо связано с ботофермами?О каких потерях речь?
Последний раз редактировалось Velior; 17.11.2023 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Velior:
Как потери игроков чего-либо связано с ботофермами?
видимо, игроки лишаются игровой возможности получать голду. раз ботофермы займут такие места
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Ясно понятно, очередное бла бла бла мы хотели как лучше (для своего кармана) а вы че то не оценили.
1. Я не против черного рынка и РМТ - всегда есть и будут те, кто готов потратить бабки на преимущество в игре, купив валюту, или даже купив услуги драйвера. Но что в первом что во втором случае - нафармленное взялось не из воздуха, на этот фарм было потрачено время и силы другого человека, ну и опять таки - это риск, чреватый баном, и продавец и покупатель об этом знают.
А вот мое мнение о продаже шмота/ресурсов или лутбоксов с этим всем и т.п. в шопе я резко против, как раз потому что это фактически нарисованное да еще и вполне официально...(так сейчас в Ла2 да наверное и в многих других играх есть).

2. С ботами надо бороться с помощью ботхантеров, которых нужно нанимать, а не ограничением торговли между игроками и калеча экономику игры.

3. Про платный БП я и вовсе промолчу, взяли моду доить игроков полностью: купи игру/купи подписку/купи батлпасс и еще про шоп не забывай.
И если к купи игру + подписку, или просто купи подписку я вполне нормально отношусь (да и ко всяким костюмчикам в шопе), то к этим всяким батлпассам уровень моего негатива очень высок.

ЗЫ Вообщем для меня какой то интерес к этому самому Тарисланду уже пропал, играть в очередную донатную помойку у меня желания нет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для GTim Stream
Читатель
Регистрация:
18.04.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Эти молодцы из описания всех соцсетей и на сайте подтёрли выражение "Игра не является P2W". Маркетинговый ход был, лол. А я еще хотел сообщество по игре делать, оказывается правильно сделал, что не стал тратить своё время. Да и смысла в этом не было, куча пабликов развелось по игре.

Чувак даже видео записал:

Удалено описание из разряда "Non-P2W game".
Последний раз редактировалось GTim Stream; 17.11.2023 в 16:35.
Аватар для Unknown Code
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2020
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
В любой ммо можно купить валюту, за которую покупаются игровые предметы. Какая разница, через разраба или рмтэшеров? По мне так никакой.
Бп система такая же, как и во всех других играх, тебя вообще не должно волновать, платный он у тебя или кто-то купил его, это просто рандомная плюшка на халяву, а не обязательная к покупке необходимость. Скажу еще раз ММО комьюнити превратилось в нытиков, еще хуже чем СЖВ.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от GTim Stream:
Эти молодцы из описания всех соцсетей и на сайте подтёрли выражение "Игра не является P2W". Маркетинговый ход был, лол. А я еще хотел сообщество по игре делать, оказывается правильно сделал, что не стал тратить своё время. Да и смысла в этом не было, куча пабликов развелось по игре.

Чувак даже видео записал:
https://www.youtube.com/watch?v=L8dMyIQ7DCs.

В общем, лично я не понимаю, че за нытье. Я понимаю, что для большинство "НЕ ПЭЙ ТУ ВИН" это как в 2004, когда люди просто играли. Но проблема в том, что времена поменялись и люди которые могут на этих играх зарабатывать - будут на них зарабатывать, черный рынок будет в любом случае. По итогу, нуяхз, для меня как для игрока уж лучше пусть бабки идут разработчику, чем васе из нижнего подзалупова. Ибо вася из нижнего подзалупова убивает смысл собираться в рандомки, а разраб просто дает ранний буст для кита. В любом случае сосну я. Но в первом варианте я сосну на постоянку, во втором только на определенный промежуток времени.

P.s вот чел приводит пример, что "Когда ты получаешь первую 110 шмотку, кит уже купит фулл слоты 110-е". А что блять ему мешает точно так же выкупить все ресурсы на чёрном рынке и точно так же сделать себе фулл слоты 110-е?
В данном контексте "не п2в" имеется введу, что все по сути на энд контенте будут в равных условиях, как не крути. Нету ситуаций, когда ты не можешь получить тот или иной шмот, просто потому-что он закрыт за пэй воллом в магазине.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GTim Stream
Читатель
Регистрация:
18.04.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
В общем, лично я не понимаю, че за нытье. Я понимаю, что для большинство "НЕ ПЭЙ ТУ ВИН" это как в 2004, когда люди просто играли. Но проблема в том, что времена поменялись и люди которые могут на этих играх зарабатывать - будут на них зарабатывать, черный рынок будет в любом случае. По итогу, нуяхз, для меня как для игрока уж лучше пусть бабки идут разработчику, чем васе из нижнего подзалупова. Ибо вася из нижнего подзалупова убивает смысл собираться в рандомки, а разраб просто дает ранний буст для кита. В любом случае сосну я. Но в первом варианте я сосну на постоянку, во втором только на определенный промежуток времени.
Нет нытья, их просто как котят в молочко тыкать носиком будут всю жизнь теперь. К слову, еще не везде успели подтереть фразу про P2W. Пусть бабки идут разработчику? - Когда ты сразу же зайдя в игру можешь купить фулл топовый эквип? Лол. Внимательно изучи игру и посмотри видео, прежде чем её дефать.



Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
прогрев пока не прокатил
но скоро мы всё исправим
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Они убрали торговлю между игроками. Но оставили аук. И как это должно помешать РМТ? Только если лот будет появляться через рандомное время, чтоб нельзя было *****ть кнопку обновить и словить эту шмотку сразу же.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Zan:
Ага, то есть, чел с баблом моментально оденется в фиолет и далее, а ты будешь выдрачивать его неделями в надежде на удачный дроп с данжа
А ты в курсе, что в ВоВ происходит ровно то же самое? Голду можно официально купить в шопе. Вернее ты покупаешь токен с подпиской и продаёшь его на ауке за голду, что по сути то же самое.

Места в рейде продавались ещё со времён классического БК (не ребута). Аттюны тоже покупались. Дроп в рейде можно было купить...

Так в чём разница? Приведи пример хоть одной "честной" ММОРПГ, где бы нельзя было задонатить и на этом подняться. Нет таких среди более менее популярных.

Здесь просто порвались пуканы, что китайцы обещали не добавлять П2В в шоп. Но спишем это на трудности перевода и языковой барьер
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от GTim Stream:
Нет нытья, их просто как котят в молочко тыкать носиком будут всю жизнь теперь
Ну, пусть тыкают. Что плохого? Будто конечный пользователь от этого что-то потеряет.


Сообщение от GTim Stream:
Внимательно изучи игру и посмотри видео, прежде чем её дефать.
Я ее не дефаю, мне в принципе на эту игру фиолетово. Просто как человек который сидит и жрёт реальный п2в, я реально не понимаю вашего возмущения. Ибо в условиях когда продажа игровых ценностей будет в любом случае и блокировки рынка донат валютой как в тех же л2м и прочих корейских парашах - это не самый худший вариант. При том, что остается возможность достать всё ручками(в отличии от уже приведённых п2в помойках).
И если вы думаете о "НУ ТАК ХОТЯ БЫ КТО-ТО ГРИНДИТ" и бла бла бла. Китайским ботофермам посрать. Они запустят 100+ окон и точно так же через неделю высрут полный набор ресурсов и апгрейдов на любой вкус.
Сообщение от GTim Stream:
Когда ты сразу же зайдя в игру можешь купить фулл топовый эквип?
Я так понимаю, что доступно какое-то кол-во ресурсов, а не полный эквип. По крайне мере тот же челик в твоем видосе ничего не говорит про полную покупку эквипа в шопе.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Razz1n:
Приведи пример хоть одной "честной" ММОРПГ, где бы нельзя было задонатить и на этом подняться. Нет таких среди более менее популярных.
Финалка

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Оникся:
Финалка
Соло игра с мультиплеером? классный пример

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Оникся:
Финалка
В финалке не продаётся голда и нельзя купить место в рейде? Не верю

GW2 пожалуйста, покупаешь ресурсы прямо в шопе игры за реальные деньги и тут же крафтишься и вуаля топовый шмот за 10 минут

В любой казуальной ММОРПГ давно так можно. Не говоря уже о хардкорных, где донат всегда был и будет.
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от Razz1n:
В финалке не продаётся голда и нельзя купить место в рейде? Не верю
НО ЭТО ЖЕ НЕ САМ РАЗРАБОТЧЕГ ПРОДАЕТ!111 ЭТО ДРУГОЕ

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для GTim Stream
Читатель
Регистрация:
18.04.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
Я так понимаю, что доступно какое-то кол-во ресурсов, а не полный эквип. По крайне мере тот же челик в твоем видосе ничего не говорит про полную покупку эквипа в шопе.
Посмотри еще это видео, предшествующее тому. Здесь он всё наглядно показывает и рассказывает. Глядя на это Л2М тебе может показаться гораздо более долгоживущей игрой.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от JohnRocket:
НО ЭТО ЖЕ НЕ САМ РАЗРАБОТЧЕГ ПРОДАЕТ!111 ЭТО ДРУГОЕ
Я даже допускаю возможность, что там это никак нельзя (хотя какие тут могут быть ограничения для обхода системы не понятно).

Но какой вообще смысл донатить в финалке? Это игра без ПвП, ПвЕ прогресс там никого не интересует и не соревнуются за первое убийство.

Это же игра, сделанная для малолетних тяночек стримерш, где потом к ним в чате пристают пожилые похотливые японцы, на этом и вся популярность
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от GTim Stream:
Посмотри еще это видео, предшествующее тому. Здесь он всё наглядно показывает и рассказывает. Глядя на это Л2М тебе может показаться гораздо более долгоживущей игрой. https://www.youtube.com/watch?v=4JeOvSuvdcU
Ну, по сути подписка уровня премиума в каком-нибудь альбионе.
Они уже запустили голосовалку убирать ли этот эльфийский мешок. Ибо я так понимаю, то вся вонь заключается только в нем, ибо через перепродажу премака, ты можешь генерировать бесконечное кол-во голды.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Разработчики MMORPG Tarisland "не так понимали" значение термина Pay-2-Win — пообещали исправиться
Сообщение от GTim Stream:
Нет нытья, их просто как котят в молочко тыкать носиком будут всю жизнь теперь. К слову, еще не везде успели подтереть фразу про P2W. Пусть бабки идут разработчику? - Когда ты сразу же зайдя в игру можешь купить фулл топовый эквип? Лол. Внимательно изучи игру и посмотри видео, прежде чем её дефать.



Так я ни гроша не заплатил, и все равно прохожу весь контент. Так что это правда что это ММОРПГ в который не нужно платить, что бы побеждать.
Ну да предметы то не продаются, а вот валюта, за которую можно купить предметы, продается. Так что тут тоже все норм.

Смысл вообще покупать вещи за реал в этой игре, все проходится слишком легко.
Я бы вот посмотрел на 3ю сложность данжей и вообще на ENDgameCONTENT.

Ваши права в разделе