не удевлюсь если по инструкции, так оно и требуется. а инструкции ты должен был прочитать и подписать в нескольких пунктах. или давно небыло проверки охраны труда, чтоб все носились как в жопу ужаленные с этими инструкциями и журналами контроля?=))
Если уж залезть в бюрократию, то меня должны были обучить на оказание первой, тобишь домедецинской помощи, предоставить корочки и периодически проверять, и вот тогда и я был бы обязан, но всем как обычно... Однако инструкция по оказанию первой помощи ессесно есть, и при поражении электрическми током в частности, вот только она годов этак 60-70-ых написана человеком который из электричества видел только молнию в детстве, и если действовать по ней, то трупов будет как минимум два
Добавлено через 1 минуту
интересно, как понять опасно оно для жизни или нет, если он например бьётся как эпилептик, пойдёшь его на бок аккуратно повернуть, а он возьмёт и башку у тебя на руках разобьёт
Вапще ничего не трогай, даже воды умерающему от жажды не давай пока он расписку не напишет, что это он попросил, а не ты сам придумал.