Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Автор темы: thorr
Дата создания: 08.11.2011 17:21
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
ни в коем случае нельзя разрешать
и огромной ошибкой было разрешение травматов

Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от StAstar:
Так вот на работе (если пустят), в ресторане (если пустят) и проч. вы будете сидеть с этой штукой.
Я б не хотел сидеть в одном ресторане с людьми "с этими штуками". Всё-таки в ресторанах не только закусывают, но и пьют. Многие очень пьют.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
пример, далеко ходить не надо...
сам лично шмалял в пиццерии, когда был на отдыхе, правда как говорится пришлось, а если человек просто нажрётся??

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Mirm_renamed_66396_12072025
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сейчас можно обзавестись травматикой, но что то из знакомых никто не обзавёлся. В новостях то и дело сообщения о том что кавказцы в кого стреляли или один дебил кого-то убил случайно. С короткостволом ситуация врят ли изменится. Станет даже хуже.
И да, с пистолетом никуда не сходишь, везде шмонать будут.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Вообще на самом то деле, если не думать сейчас о проблеме именно выдачи(кому и каким образом), то огнестрел самое то. Именно травматика является общедоступным предметом самообороны, из которого пострелять может каждый идиот и якобы без страха убийства, а на самом деле людей калечат только в путь, и за применение частенько отбывают наказание.

Именно огнестрел способен вселить в голову человека:
1) если ты не умеешь и не можешь морально его применить, то ты понимаешь, что его скорее отнимут и пристрелят тебя;
2) каждый необдуманный и неточный выстрел - равен убийству и скорее всего ты сядешь;
3) ты не думаешь о том, пробьёт ли пуля толстую куртку зимой, в любом случае при самом косом попадании эффект будет... как говорится ГОВНО будет, не бепокойтесь.

Одно Большое "НО" - в данном случае должна быть целая культура, подготовка, прохождение экзаменов и так далее, постоянная переподготовка, стрельбы, ТО чёрт возьми. И контроль выдачи - а иначе коту под хвост.

Те кому очень надо все равно найдут ствол, причём левый который можно спокойно после дела сбросить. А психов и просто недоучек, так же как и офигенных водил, которых мы видим на улице каждый день - хоть жопой ешь

p.s.
Позволю себе заметить, идя в ресторан с оружием ты должен отдавать себе чёткий отчёт, что пить нельзя.
Кто-то должен за этим вести контроль.
А поэтому я лучше возьму с собой 45ку резиновую, скрытую кобуру на ремень и имел всех в виду

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Mirm:
С короткостволом ситуация врят ли изменится. Станет даже хуже.
И да, с пистолетом никуда не сходишь, везде шмонать будут.
С короткостволом появятся Брейвики, поэтому обломитесь, ничего не будет.
Вас пугают что будет типа стенка на стенку со стволами, на деле ничего такого не будет. А вот чинушей и их детей будут крошить в десятки раз больше, потому что народ уже охреневает от злости, дочь какого-то парняги из Лукойла поймали и порезали на куски, выкупа даже не попросили. Я уж не говорю о том что мусоров похерачат немерянно.
ЗЫ Гоблин молодец, но то что он говорит будет в Москве и Питере, а в реальной России будет крошилово.

Сообщение от MikeNew:
в торонто все живут в дворцах бесплатно.
Аватар для Alex9000_renamed_17850_19092024
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от ISWB1724:
Я уже аргументы изложил выше, более того "обычный" среднестатистический человек оч. быстро задолбается таскать с собой пистолет, бояться его потерять и прочая, прочая. Потому останется либо для аггресивных и готовых к насилию неуравновешанных граждан, либо замысливших что-то недоброе, которые в своих действия получат неоспоримое преймущество. Так неравные станут ещё неравнее.
Зачем высказывать своё личное, причём спорное, мнение в форме абсолюта?

Сообщение от ISWB1724:
Статистики искать лень, если хочешь, можешь привести пруф, где ввод оружия способствовал её, преступности, снижению.
Круто. "Мне статистику искать лень, потому если хочешь - ищи сам, а я свои аргументы выскажу бездоказательными". Так вот как раз статистика свидетельствует о совершенно обратном.

Пример №1. Запрет на ношение оружия должен способствовать снижению преступности? А вот х*й там.
В 1997 году в Великобритании ввели законодательный запрет на ношение оружия. Уровень преступлений с применением оружия с тех пор неуклонно растет



Пример №2. В Литве легализовали продажу и ношение короткостволов. По Вашей (ничем правда не аргументированной) логике количество преступлений должно вырасти. А вот х*й там. Никто в здравом уме не пойдет на преступление с легально купленным на его имя короткостволом - потому что доказать его причастность можно будет элементарно. А вот шансы того, что у потенциальной жертвы может оказаться оружие является неплохим сдерживающим фактором. Неадекватам же и откровенно криминальным элементам совершенно не обязательно ждать легализации коткостволов чтобы "пойти на дело".




Более того, сама мысль о том, что человек специально ждет легалайза котокостволов чтобы пойти совершать преступления, абсурдна и идиотична.
Разрешение на спортивный инвентарь или на хозяйственные инструменты не нужно.
Если я задамся целью совершить преступление, то меня скорее всего будет интересовать покупка оружия с рук и анонимно. А такое оружие можно элементарно купить уже сейчас - воровство с ментовских, а самое главное,- с армейских складов идёт постоянно и в гигантских масштабах.
Купить охотничье оружие можно сравнительно легко и в любой момент. Более того, разрешительная система в ее текущем состоянии позволяет купить охотничьи гладкоствольные или нарезные ружья практически кому угодно. А это на порядок более серьёзная вещь, чем короткоствольная пукалка. Преступнику в подавляющем большинстве случаев не нужно заморачиваться постоянным скрытым ношением. На 10 минут я дробовик и под пальто/куртку засуну.


Чтобы не быть голословным - мне на последний день рождения среди всего прочего просто ПОДАРИЛИ 7-зарядный "полицейский" полуавтомат 12 калибра. Тупо подарили, причем с УЖЕ ОФОРМЛЕННЫМИ на моё имя документами, разрешениями и всеми бумагами.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Алекс, спасибо. Ты как раз ответил за меня, а я уже хотел начать искать статистику. Ну еще можно показать как пример Молдову, там тоже в 98 чтоли легализовано оружие. Ну кому надо, тот найдет.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Проблема не в умышленных преступлениях с огнестрелами, а в том что будут с пьяну\дуру\случайно стрелять.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Лапата:
Вас пугают что будет типа стенка на стенку со стволами, на деле ничего такого не будет. А вот чинушей и их детей будут крошить в десятки раз больше, потому что народ уже охреневает от злости
вот с этим согласен. Именно по этому никакой легализации и не будет. И Гоблин, кстати, тоже про "левольверты" упомянул.
Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Ну и да, куда с ним ходить? Даже на работу наверняка не пустят со стволом.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Со стволом можно:
а) Открывать дверь незнакомым людям;
б) Ходить в банкомат за зряплатой;
в) Ездить на автомобиле
г) Отстреливать бешеных собак.

Всё

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Anetto_Serre:
в) Ездить на автомобиле
при этом выходить из авто можно строго в определенные места, не оставлять же ствол в машине?


P.S. надо было прикрутить опросник, а у кого уже есть оружие?

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Что что а дома в сейфе такое чудо требуется обязательно...
а то приходится закапывать)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Что там предлагают, кста. Как можно будет носить ствол? Снаряженный али нет?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Anetto_Serre:
Что что а дома в сейфе такое чудо требуется обязательно...
Ну вот у меня стоит дома в сейфе вполне легально. Но дверь я с дробовиком на перевес не открываю.

Если оно едет в машине, то разобрано.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED_renamed_564648_15032025; 09.11.2011 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
конечно заряженный а иначе толк какой?
мы же про короткоствол всё-таки

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от Anetto_Serre:
конечно заряженный а иначе толк какой?
Это в законе так предлагается? я не читал

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Сообщение от Anetto_Serre:
конечно заряженный а иначе толк какой?
Попугать. большая честь людей наложит в штаны если направить на них ствол, без разницы заряженый или нет.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
правило номер один - не наставлять на объект ствол, если не собираешься стрелять прямо сейчас....

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для NikDED_renamed_564648_15032025
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Чем вам тут поможет ствол?





Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Anetto_Serre:
правило номер один - не наставлять на объект ствол, если не собираешься стрелять прямо сейчас....
опередил блин, написал тоже самое, стер и запостил видео =)

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Последний раз редактировалось NikDED_renamed_564648_15032025; 09.11.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от NikDED:
Чем вам тут поможет ствол?
Если только запомнил нападавших, после замочить и в реку скинуть.

Сообщение от MikeNew:
в торонто все живут в дворцах бесплатно.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Короткоствол не панацея - в разы повысит шансы защитить себя. это касаемо видео...

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Mirm_renamed_66396_12072025
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от thorr:
Короткоствол не панацея - в разы повысит шансы защитить себя. это касаемо видео...
Касаемо этого видео - то ещё бы и короткоствол отобрали.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
Сообщение от NikDED:
Проблема не в умышленных преступлениях с огнестрелами, а в том что будут с пьяну\дуру\случайно стрелять.
Почему же в вышеперечисленных странах не стреляют после легализации?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Re: Нарезной короткоствол для гражданских. В РФ !!!!
представьте только - приехали братки, а тут весь дом как вышел с пмами...

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Ваши права в разделе