Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
Автор темы: Wadimus
Дата создания: 14.12.2025 18:00
Аватар для Wadimus
Мастер
Регистрация:
02.08.2011
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery



Боб Айгер, глава медиаконгломерата Disney, выступил с призывом к антимонопольным регуляторам тщательно изучить планируемое объединение Netflix и Warner Bros. Discovery. По его мнению, сделка требует пристального анализа из‑за потенциального влияния на рынок и конечных потребителей.

Ключевой заботой Айгера стало возможное изменение конкурентной среды. Он указал, что одобрение сделки может привести к формированию компании с чрезмерным рыночным преимуществом, что, в свою очередь, способно негативно отразиться на стоимости подписок для пользователей. «Регулирующим органам стоит обратить внимание на то, какое влияние сделка окажет на потребителя. Не получит ли одна компания преимущество, которое в плане цены негативно скажется на пользователях?» — подчеркнул он.

Кроме ценового аспекта, Айгер призвал оценить риски для творческого сообщества и всей экосистемы кинопроката. Он обратил внимание на непростое положение кинотеатров, работающих с небольшой маржой. По его словам, их выживание зависит не только от объёмов контента, но и от тесного сотрудничества со студиями, позволяющего эффективно монетизировать фильмы.

Заявление Айгера вызывает определённые вопросы на фоне истории Disney. В 2019 году под его руководством компания совершила масштабное поглощение студии 21st Century Fox за 71,3 миллиарда долларов. Ранее Disney также приобрела студии LucasFilm и Pixar, существенно расширив своё присутствие на медиарынке.



Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
Сообщение от Wadimus:
Он обратил внимание на непростое положение кинотеатров, работающих с небольшой маржой. По его словам, их выживание зависит не только от объёмов контента, но и от тесного сотрудничества со студиями, позволяющего эффективно монетизировать фильмы.
Пусть закрываются. Рыночек порешал.

P.S. Этим disney вообще сделку откатить нужно, чтобы неповадно было рот открывать.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
А зачем Ворнеры вообще продаются ? Новый сезон ластоваса их разорил ?
Аватар для Gray Cat
Читатель
Регистрация:
15.12.2025
Re: Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
А до этого Дисней ещё вообще-то купил и Марвел
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
Сообщение от Gray Cat:
и Марвел
а еше лукас артс и фокс

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Аватар для Noop1
Читатель
Регистрация:
15.12.2025
Re: Глава Disney пытается натравить антимонопольную комиссию на сделку Netflix + Warner Bros. Discovery
как диснею, так можно поглощать и доминировать на рынке. как конкуренту - низя))

Добавлено через 3 минуты

@Noop1, не забываем что они поглотили 21 век Фокс 6 лет назад. а два года назад и вовсе докупила хулу. затем повысила цены))
Последний раз редактировалось Noop1; 15.12.2025 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе