Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.11.2023 20:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Многие студии стремятся воспользоваться праздничным сезоном, чтобы привлечь тестеров к своим играм. Одной из таких студий является Digital Extremes, которая в декабре проведет «очень закрытое» предварительное альфа-тестирование Soulframe, чтобы собрать данные и отзывы о чрезвычайно ранней версии многопользовательской фэнтезийной ролевой игры в стиле Warframe.

Игра была впервые анонсирована во время TennoCon 2022, обещая гораздо более медленные бои и игровой процесс в средневековом фэнтезийном сеттинге, в отличие от акробатической научно-фантастической темы космических ниндзя Warframe.

Цитата:
“Благодаря построению мира и тематическим элементам Soulframe, мы действительно хотим вернуться к тому, что любили в детстве, и почерпнуть вдохновение из тщательно продуманных фэнтезийных миров, на которых росли. Для поклонников Digital Extremes путь к релизу будет знакомым: это будет прозрачный, совместный и повторяющийся процесс, сформированный страстью игроков и Digital Extremes”.
Команда аниматоров студии признает, что более медленный темп Soulframe заставил их переосмыслить свой подход, поскольку он будет в большей степени ориентирован на анимацию, чем его научно-фантастический аналог. В соответствии с новым подходом они создали изящный инструмент анимации с сопоставлением движений, который обеспечивает более плавные действия персонажей. А в скором времени стоит ждать анонсов о боссах в игре.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Zan:
очень закрыты
"й" допиши)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
вангую рескин варфрейма
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от butadeus:
вангую рескин варфрейма
Есть видосы же уже , даже близко вроде не пахнет , с виду шляпа , но надо самим щупать .
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Жалко будет если совсем прикроют акробатику, сделают подобие других игр, оставят одни перекаты и всё.
Всё таки отмахать всю карту за 5 сек, это всегда было очень круто в Warframe.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от butadeus:
вангую рескин варфрейма
Можешь расстроится, ты не прав) Это будет рескин элденринга)

Сообщение от Matravant:
Жалко будет если совсем прикроют акробатику, сделают подобие других игр, оставят одни перекаты и всё.
Почему будет? Уже все официально заявили, лавочка прикрыта... Теперь это очередной soul-like, только в онлайне) В нете есть игровые видосы. Понятно что еще рано ставить окончательную точку, но если разрабы сознательно отказались от старого геймплея в сторону геймплея аля soul-like (елденринг и ко ), то так и будет на релизе .
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Shakra:
Можешь расстроится, ты не прав) Это будет рескин элденринга)


Почему будет? Уже все официально заявили, лавочка прикрыта... Теперь это очередной soul-like, только в онлайне) В нете есть игровые видосы. Понятно что еще рано ставить окончательную точку, но если разрабы сознательно отказались от старого геймплея в сторону геймплея аля soul-like (елденринг и ко ), то так и будет на релизе .
Пытался понять, что в этом плохого, и не смог.

Опыт таких крутых игр как Ремнант показывает, что кооператив только делает интереснее соулслайк игры
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от HawkingEtha:
Пытался понять, что в этом плохого, и не смог.
Кто говорил про то, что это плохо?
Это не то, чего все ждали от разработчиков, вот и все... Ты хотел мороженного, а тебе васаби в рожок напихали... Кто-то любит васаби, но все ждали мороженное) Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам.
Для меня было бы интересно побегать в обновленный варфрейм в другом сеттинге, да еще и ориентированный на мили, но не судьба.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Shakra:
Кто говорил про то, что это плохо?
Это не то, чего все ждали от разработчиков, вот и все... Ты хотел мороженного, а тебе васаби в рожок напихали... Кто-то любит васаби, но все ждали мороженное) Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам.
Для меня было бы интересно побегать в обновленный варфрейм в другом сеттинге, да еще и ориентированный на мили, но не судьба.
Скорее всего будет ни мороженое ни васаби, а что-то другое. Варфрейм все-таки талантливая и по-своему уникальная игра. Не значит что они с этим соулфреймом не смогут сделать тоже что-то новое и талантливое.

Иначе ели бы мы одно и тоже мороженое, вафельный рожок бы только разных цветов был.

Видимо есть объективные причины у них менять формулу варфрейма.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Да блин ! Я только в Варфрейм начал !!

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Slowframe

Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от HawkingEtha:
Видимо есть объективные причины у них менять формулу варфрейма.
Судя по интервью разрабов и их комментариям, их объективные причины сводятся, к тому же, что и у разрабов hero siege => мы так хотим. Думаю им надоело делать слишком быстрый контент. Такие же коменты вижу постоянно у многих разрабов арпг (пое, ластэпох и др)... они думают что в экшен рпг играют, не ради быстрого геймплея) Вон близарды тоже решили замедлить игровой процесс, как итог народ начал от этого плеваться в первое время...
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Shakra:
Судя по интервью разрабов и их комментариям, их объективные причины сводятся, к тому же, что и у разрабов hero siege => мы так хотим. Думаю им надоело делать слишком быстрый контент. Такие же коменты вижу постоянно у многих разрабов арпг (пое, ластэпох и др)... они думают что в экшен рпг играют, не ради быстрого геймплея) Вон близарды тоже решили замедлить игровой процесс, как итог народ начал от этого плеваться в первое время...
Ну само по себе желание сделать по-своему, не продиктованное хотелками комьюнити - это на мой взгляд не так плохо. И мне кажется проблемы д4 лежат в другой области (не в скорости геймплея).

С уверенностью можно только сказать, что разработчики варфрейма достаточно талантливы, чтобы сделать как минимум интересную игру (вне зависимости от скорости)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Shakra:
Это будет рескин элденринга)
Было бы офигенно на самом деле.

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от HawkingEtha:
Пытался понять, что в этом плохого, и не смог.

Опыт таких крутых игр как Ремнант показывает, что кооператив только делает интереснее соулслайк игры
Чем крут ремнант? Вот серьезно? Начали вторую часть в кооперативе, один отвалился после первой пары часов, скучно и не интересно. Проходим дальше вдвоем и это тупо реально просто потому что больше не во что играть. Крайне унылые однообразные локации, скучные враги, только боссы более менее. Околонулевой сюжет, унылая прокачка, минимальное разнообразие оружия и брони
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от L1TR:
Чем крут ремнант? Вот серьезно? Начали вторую часть в кооперативе, один отвалился после первой пары часов, скучно и не интересно. Проходим дальше вдвоем и это тупо реально просто потому что больше не во что играть. Крайне унылые однообразные локации, скучные враги, только боссы более менее. Околонулевой сюжет, унылая прокачка, минимальное разнообразие оружия и брони
Все что ты написал попадает под категорию: мне не нравится/скучно

По факту в ремнанте буквально все сделано на отлично (но опять-таки, зачем спорить, если все сводится к тому, что тебе скучно, а мне нет)

Локации для меня не однообразные, враги для меня не скучные

Прокачка для меня не унылая

насчет разнообразия это вообще звучит странно, учитывая что в игре 21 хендган, 31 лонг ган, 42 мили оружия, 73 вепон мода, 36 скиллов, 29 ренжовых мутатора, 21 милишный мутатор, 73 амулета, 164 кольца, 23 релика.

Броню я в расчет не беру, потому что от нее отвязали все кроме дефа/резистов, поэтому там подбирают просто то, что конкретно надо, либо что визуально нравится. Но ее да, тоже очень много

Все это как бы создает очень большой простор для билдостроения и различных связок. Конечно по итогу крутость игры в том, что даже не вникая в билды и связки можно пройти даже на хк хоть с голой жопой (привет айфреймы), но это не отменяет того, что в игре очень много вариантов, как играть.
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от darks1te:
Было бы офигенно на самом деле.
Пока, судя по видео и коментариям разрабов, все движется в этом направление. Так что для любителей соул-лайк думаю будет чем поразвлечься, конечно с поправкой что это онлайн (думаю такого хардкора как в элденринге и др. топ играх поджанра не будет). Так что для фанов солу - возможно через год - два будет соулфест)
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Shakra:
Пока, судя по видео и коментариям разрабов, все движется в этом направление. Так что для любителей соул-лайк думаю будет чем поразвлечься, конечно с поправкой что это онлайн (думаю такого хардкора как в элденринге и др. топ играх поджанра не будет). Так что для фанов солу - возможно через год - два будет соулфест)
Меня кстати всегда удивляло, почему фромсофты делают такой уебищный кооп в своих играх. Я вот не могу себя заставить проходить какойнибудь условный дарксоулс или элденринг в соло, и мне кажется игра бы только выиграла от полноценного кооперативного режима.
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от L1TR:
Чем крут ремнант? Вот серьезно?
согласен с вами. когда нет цели, в которой достижение вызывало бы интерес и давало бы вызов - прохождение всегда приводит к скуке.

лично мне было бы интересен соревновательный сценарий -
например,
несколько команд проходят босса каждая команда в своей комнате, а потом телепортируются в комнату в которой сражаются друг с другом (пока количество оставшихся не будет равно количеству игроков в команде) и те кто остался в живых (даже из разных команд) в конце сражаются вместе против босса. получают более лучший дроп.


в любом случае даже пве соревновательный режим - всегда вызывает больше интереса чем рутинное прохождение.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от HawkingEtha:
Все это как бы создает очень большой простор для билдостроения и различных связок. Конечно по итогу крутость игры в том, что даже не вникая в билды и связки можно пройти даже на хк хоть с голой жопой (привет айфр
вы сами ответили на его вопрос. при всем разнообразии игры - она скучна в плане вызова.
такие игры как элден ринг дает вызов а асасин нет. поэтому разработчики асасина и устроили показное обсуждение - как это так элден ринг интереснее чем их игры.

даже простая дарк и дарке - имела больше онлайна как в игре так и на стримах чем навороченная по графике дарктайд.
Последний раз редактировалось gameSkillar; 17.11.2023 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от HawkingEtha:
Меня кстати всегда удивляло, почему фромсофты делают такой уебищный кооп в своих играх. Я вот не могу себя заставить проходить какойнибудь условный дарксоулс или элденринг в соло, и мне кажется игра бы только выиграла от полноценного кооперативного режима.
Тут много факторов... начиная с сетевого кода и заканчивая игровыми механиками. Соул-лайк это как хардкорные аркадные платформеры... Про тайминг, запоминаниевызубривание повадок\ударов мобов. А теперь представь тебе нужно все делать х2 и ко всему прочему это будет 2 разных игры... Тк тайминги для соло и для коопа делать нельзя одинаковыми. Будет или слишком сложно или слишком просто в одном из режимов. Стоит добавить сюда, что это худо бедно (медленный) но все таки экшен, его не поставить на паузу... Это в балде, ты во время боя сказал другу, сейчас приду) А тут фиг, нужно полностью синхронизировать время игры, думаю соулзы больше нравятся взрослой, а не подростковой аудитории, значит это работающие люди... Так что найти время одновременно становится сложнее... Теже проблемы, из-за которых ММО большинство позиций потеряли в сторону сессионок разных.
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от HawkingEtha:
Меня кстати всегда удивляло, почему фромсофты делают такой уебищный кооп в своих играх
может их движок не позволяет? или они не хотят тратить время на балансировку боссов против коопа.
вроде сейчас в элден ринг добавили пвп 1на1. может они начали двигаться в этом направлении. и мы увидем чтото похожее на кооп.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Shakra:
Тк тайминги для соло и для коопа делать нельзя одинаковыми. Будет или слишком сложно или слишком просто в одном из режимов
согласен. скорее здесь технические и игровые сложности. но с добавление пвп думаю они чтото начали менять.
Последний раз редактировалось gameSkillar; 17.11.2023 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от gameSkillar:
вы сами ответили на его вопрос. при всем разнообразии игры - она скучна в плане вызова.
Так в этом плане и в элденринге нет никакого вызова. Ты просто проходишь игру и все. Не все игры имеют компетитив режимы (и не все должны). Причем тут ассасин крид я вообще не понимаю, так как у этой серии проблемы в совершенно другой плоскости (никак за 15 лет толком не поменявшаяся формула привела серию игр в никуда).

В соулс лайк играх ты прежде всего сам себе ставишь задачу, пользуясь или не пользуясь игровыми средствами. Все остальное (в том числе и компетитив/пвп режим) имеет к самому дизайну игры весьма опосредованное отношение

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Shakra:
Тут много факторов... начиная с сетевого кода и заканчивая игровыми механиками. Соул-лайк это как хардкорные аркадные платформеры... Про тайминг, запоминаниевызубривание повадок\ударов мобов. А теперь представь тебе нужно все делать х2 и ко всему прочему это будет 2 разных игры... Тк тайминги для соло и для коопа делать нельзя одинаковыми. Будет или слишком сложно или слишком просто в одном из режимов. Стоит добавить сюда, что это худо бедно (медленный) но все таки экшен, его не поставить на паузу... Это в балде, ты во время боя сказал другу, сейчас приду) А тут фиг, нужно полностью синхронизировать время игры, думаю соулзы больше нравятся взрослой, а не подростковой аудитории, значит это работающие люди... Так что найти время одновременно становится сложнее... Теже проблемы, из-за которых ММО большинство позиций потеряли в сторону сессионок разных.
Так вот ремнант как раз соулс лайк игра с кооперативом, и я слышал очень много мнений от игроков дарксоулс, что они очень хотели бы, чтобы и в дарксоулс был такой кооп.

Более того есть такие игры как монстер хантер, которые достаточно близко к соулслайками и спокойно все скалируют в зависимости от количества игроков. Никакие тайминги там не встают проблемой для дизайна игры.

Я охотнее поверю что это просто забили писать нормальный неткод для игры, так как кооперативная штучка (вот это позови призрака/ заинвейдись) оно ведь в игре все равно есть. Но оно сделано открвоенно плохо и на отвали

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от gameSkillar:
может их движок не позволяет? или они не хотят тратить время на балансировку боссов против коопа.
вроде сейчас в элден ринг добавили пвп 1на1. может они начали двигаться в этом направлении. и мы увидем чтото похожее на кооп.
Я думаю там скорее просто не продумывали это так как раньше не рассматривали этот поджанр как возможно интересный для кооператива. Но любая большая игра на самом деле как минимум не проигрывает от наличия мультиплеера, это факт
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 17.11.2023 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В декабре пройдет "очень закрыты" альфа-тест MMO Soulframe
Сообщение от Nexrom:
Есть видосы же уже , даже близко вроде не пахнет , с виду шляпа , но надо самим щупать .
Пахнет-пахнет, Парадокс Дувири в фрейме - это обкатывание идеи и части механик новой игры.

Ваши права в разделе