Это не дорогая память а самые дешевые зеленые планки без радиаторов.
Сколько недорогая ? 32 гига стоят 10к ддр4 хорошей.
Во вторых у тебя л3 кеш латенси задерт. В итоге у тебя игры с плохой оптимизацией будут страдать или точнее будут на уровне ддр4 или даже чуток хуже.
40-40-50 это не лучшие результаты.
Когда появятся планки 7200 28-28.... тогда можно говорить что вот ддр5 лучше чем ддр4. А так тупо переплата за воздух.
Добавлено через 5 минут
Кстати ты говоришь без радиаторов. У тебя планки пашут на 1.5в без радиаторов. Готовся к тому что они у тебя сгорят в ***ям через время.
Добавлено через 1 минуту
1.5 это громный вольтаж который нежелательно ставить даже с радиаторами. А у тебя вообще их нет.

Оставляй на 1.3 это вполне норм вольтаж для планок без радиаторов. 1.4 это максимум с радиаторами.
А вообще вруби тест и попробуй руками на сколько греется память что бы понимать как скоро они у тебя сгорит.

Если держать палец не можешь секунд 5 то готовся к беде.
Добавлено через 26 минут
Короче 19 латенси на л3 кеше даже хуже делает тебе в играх аля тарков, вварзоны и прочие онлайн игры где требует проц и память. В каком нибудь киберпанке конечно похер, там просто нужна частота на памяти. А вот в онлайн играх задержки сажают фпс.
Тебе по хорошему хотя бы в 16 латенси уложиться на л3 кеше.
По этому 5800х3д уделывает 12900к. Там мало того что этого л3 кеши докуя, там и задержки низкие.

\
По этому он в однопотоке в онлайн играх просто бог и царь.

Смотрю тесты варзон и прочие онлайн игры, 5800х3д даже на равне с 13900к с топовой ддр5 или уступает чуток в онлайн играх.
А вот синглах аля киберпан там конечно уже разница ощутимая, где не нужно все это...И тут 13900к превосходит 5800х3д.