Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada |
Автор темы:
Дитрум
Дата создания: 28.07.2016 17:44
|
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Я хотел как раз такую взять, везде отзывы хорошие про нее. Главное выбрать правильные переключатели под себя, я знаю массу людей, который на красных вообще не могут ни играть ни набирать.
Также из минусов стоит отметить корсаровкое ПО. Пришлось ставить более раннюю версию, чтобы заработали макросы. И судя по гуглу, не у меня одного такая проблема. В остальном же одни положительные эмоции. Те чувства, которые ты испытываешь при нажатии на клавиши - это то, ради чего обычный игрок покупает профессиональную геймерскую клавиатуру. |
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Не знаю что такого хорошего в механических клавах. У меня простая но у друга пробовал поклацать на механике, зажиться залман какой-то, прикольно, не спорю но и стоимость не малая.
|
Re: Механика должна щелкать! Гайд по выбору механической клавиатуры и обзор Tesoro Colada
Пользуюсь Logitech G15 уже 13 лет. Вроде бы уже давно пора сменить клаву, но она во все устраивает. Хотел перейти на механическую клаву, но почитав отзывы что-то смущает это отсутствие тактильного нажатия. Как-раз таки в играх оно очень необходимо, т.к. позволяет понять, включил ты в игре что-то или отключил, звук выбора, щелчка очень важен! Есть еще очень важный момент, в некотрых играх ты специально держишь палец на кнопке, не нажимая на нее, чтобы быстро в определенный момент ее нажать, а как Вы пишете, CherryMX-Red вообще являются сверхчувствительными, т.е. здесь нужно держать палец над кнопкой. И еще случайные повторные нажатия только портят впечатления от игры. К примеру мало патронов и я вместо одного короткого одиночного, дал 2 или 3 случайных выстрела. А про автосимуляторы я вообще молчу, здесь очень важно именно тактильное ощущение, 2 лишних нажатия на поворот вправо и влево "A" или "D" или "стрелки" и вас вынесет с трассы в занос в самый ответственный момент. Даже на тактильных клавах играть в симуляторы довольно-таки сложное занятие, а здесь при такой чувствительности это будет просто невозможно. Тоже самое про файтинги, неправильная комбинация комбо и ты проиграл!
В итоге оказывается, что сверхчувствительные клавы хороши только для стратегий Warcraft и Starcraft и также пошаговых стратегий типа XCOM, а также для быстрых командных действий. Вот и всё! Только для игр, где нужно быстрое принятие решений и быстрые действия юнитов. А в играх, где непосредствнно присутствует экшен от первого или третьего лица, или где должна быть ювелирная и отточенная последовательность действий, данные клавиатуры будут очень ущербными и попросто ненужными! Поэтому прежде чем покупать сверхчувствительные клавиатуры с миллисекундным нажатием, прежде подумайте, в какие именно игры вы собираетесь в них играть! Для себя я понял, что с G15 еще не уйду долгое время! ![]() |
Ваши права в разделе |
![]() |