бред, отразить на себя ТОД на чистой арене в разы хуже, чем отразить на ся ТОД на арене с фонтаном или горгульями.
На открытой арене откайтить лолодина итак шансы практически нулевые - бегает он быстрее, бьет больнее. Если с него ничего снять шансов убить его мало. Не скенселишь икону или вв он просто забьет тебя без всяких шансов на успех. На открытой арене в преимуществе полном тот кто быстрее бегает - значит лолодин. А если мы и словим тод на себя, то просто ускорим свой проигрыш, который итак наиболее вероятен.
А как раз таки на закрытых аренах в выигрыше те кто кайтит, так как мы можем цеплять его за все камни, углы и прочее. С лука он стреляет редко, так как мы прячемся, поэтому нам не нужно получать то самое преимущество сбивая какие-либо из его бафов, а вот не сбив баф, но словив тод в обратку ты просто уменьшишь свои шансы, который изначально больше.
PS Опять же разговор только про топовых соперников, так как всякое уг убивается и без лишних тактик - вышел, уд, тош, +1-10.