|
|
Re: Конец света
Все случится 21 мая в 6 часов пополудни по калифорнийскому времени. В это время «верные» в количестве двух процентов населения Земли вознесутся в рай, а остальных ожидает ад.
По крайней мере, американский проповедник Гарольд Кэмпинг уверяет своих последователей, что все будет именно так.
А чтобы никто не забыл о грядущем «конце света», он ежедневно напоминает об этом в радиоэфире сети радиостанций Family Radio Network, основанной им же около полувека назад, а также уже разместил более 2000 рекламных щитов, в том числе и в России.
Гарольд Кэмпинг утверждает, что за 70 лет изучения Библии он смог понять некий математический принцип, согласно которому в тексте зашифрованы даты.
Проповедник взял священные числа 5, 10 и 17, перемножил их между собой, а получившееся число удвоил — вышло 772500.
По его мнению, конец света наступит спустя 772,5 тыс. дней от 1 апреля 33 года нашей эры (день смерти Христа), то есть аккурат 21 мая 2011 года.
Однако интернет-пользователи пока неоднозначно относятся к заявлениям калифорнийского проповедника. Более того, требуют уточнений!
clever-crucian: «Мне вот что интересно — апокалипсисы сразу везде наступают или в соответствии с часовыми поясами?
Если сразу на всей планете, но ориентируясь на американскую публику в первую очередь (по их то есть времени), то у нас то по ходу уже день будет и мы в смысле пожить подольше не выигрываем, однако встречаем конец отдохнувшими, пообедавшими и бодрыми, а ежели просто в 6 утра 21 мая начиная со страны восходящего солнца и так далее, то тут в выигрыше Кэмпинг и компания, но… если начнётся всё ж в Америке и продолжится по ходу движения светила, то мы в плюсе и можно даже будет слетать посмотреть что происходит, после того как всё уже закончилось.
negativeperson: «Интересно, а буддисты и муслимы проигнорируют приход мессии? Как вообще будет выглядеть процедура распределения рай/ад?
Почему 2% попадут в рай? Вообще, почему кто-то должен туда попасть? Куда отправятся некрещёные младенцы? Что станет с племенами, которые просто выживают в просторах Африки, например?
ovaron2007: «А Ктулху проснется?»
zkuzko: «Если заявляемого не произойдет, то можно подать в суд за некорректную рекламу, вводящую потребителя в заблуждение».
nortonaa: «Единственное, что можно сказать товарищу Кэмпингу — даты нужно выбирать подальше от сегодняшней. Ну вот какой смысл говорить о конце света, который случится через неделю.
Нужно планировать такое серьезное мероприятие годика эдак за два — там глядишь и фильм по твоей теории снимут, и книгу напишут, и по радио — ТВ всяким потаскают, и к Нострадамусу причислят.
Совет выбирать даты возник не на пустом месте — дело в том, что Кэмпинг уже один раз предсказал «конец света». Причем еще в шестидесятых. Тогда путем столь же основательных подсчетов он пришел к выводу, что Апокалипсис наступит 6 сентября 1994 года. Впрочем, нынешние последователи калифорнийского проповедника все равно не сомневаются в его словах.
|