Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Читерский приход карт на арене
Дата создания: 25.06.2014 08:46
Читерский приход карт на арене
Пестец, я негодую, встретил друида на арене, который выставил мне за игру 4 или 5 "друидов когтя". Два из которых сделал с провокацией, а остальных с рывком. Плюс еще пара карт у него была со знаком природы, дающим баф +2/+2 и провокацию.
Ояебу, я попал на сотрудника близарда или паря был просто ультрамега везунчиком?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от Морской волк:
Ояебу, я попал на сотрудника близарда или паря был просто ультрамега везунчиком?
Ты первый день в ХСе чтоли?

Re: Читерский приход карт на арене
не первый, но такое вижу впервые)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Читерский приход карт на арене
Против был шаман с 7 молниями и остальным набором, притом у меня была очень хорошая колода друида, сумел его затащить захватить стол, когда у меня осталось 1 хп и 1 брони и ему 1 ход жить тот топдекнул 7ю молнию и убил меня)
Вот тогда пригорело.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от Skuchniy:
Против был шаман с 7 молниями
7 молний это даже покруче 5 друидов когтя
Аватар для skynetua_renamed_1061765_31082020
Писaтель
Регистрация:
23.07.2013
Re: Читерский приход карт на арене
Нашел чем удивить, играл против мага с 6 фаерболами и пиробластом, и не факт, что это я увидел все, что у него было.
Re: Читерский приход карт на арене
Я и говорю, что одним достаются говно карты при выборе, а другим почему то весь набор для достижения 12-0 на арене
Аватар для skynetua_renamed_1061765_31082020
Писaтель
Регистрация:
23.07.2013
Re: Читерский приход карт на арене
Есть такое, но в этом и заключается изюминка арены, в ранкеде после определенного ранка просто надоедает играть против 3-4 колод.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от skynetua:
в ранкеде после определенного ранка просто надоедает играть против 3-4 колод.
Мало механик в игре, есть имба лирой-роги ее и будут абузить

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Сообщение от Skuchniy:
Мало механик в игре, есть имба лирой-роги ее и будут абузить
имба лирой роги контрятся имба фриз магами и имба хендлоками, которые неплохи и сами по себе кстати, потому что хантеров нет.
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Сообщение от skynetua:
Есть такое, но в этом и заключается изюминка арены, в ранкеде после определенного ранка просто надоедает играть против 3-4 колод.
на арене одна колода - зоопарк. причем у всех.
Re: Читерский приход карт на арене
Зоопарк или нет, но возможность на драфте получить больше двух копий какой то классовой карты (7 шаманских молний как писали выше), может решить исход всех игр заранее. Я уж не говорю про фаерболы мага

Добавлено через 3 минуты
Однажды мне зашло 3 фаербола, 1 глыба и Алекстраза. Плюс еще пара ледяных стрел и два маназмея. Я нубас нубасом сыграл 9-3. И то проиграл по глупости
Последний раз редактировалось Морской волк_renamed_575764_23122022; 26.06.2014 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Читерский приход карт на арене
Тоже встречал игрока с 6-7 легендарными картами в колоде на арене, каждому везет по разному)
Аватар для Your LoL_renamed_1076279_07122019
Писaтель
Регистрация:
28.09.2013
Re: Читерский приход карт на арене
Ох,драфт на арене-полный рандом.Те кто этого не понимают, потом плачутся на форумах о том,что близзы подкрутили..
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Читерский приход карт на арене
набрал жрецу 6 вспышек света, лососнул 0-3 пошел катать ранкеты на 18-20
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от Jurben:
набрал жрецу 6 вспышек света, лососнул 0-3 пошел катать ранкеты на 18-20
Зато когда набирал, наверное, видел 12-0
Re: Читерский приход карт на арене
ты бы еще 6 Контролей разума бы взял
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Читерский приход карт на арене
а какой класс предпочтительнее выбирать на арене? понятно что тут как повезет и смотря что дропнется в выборе, но тем не менее какой класс дает доступ к более полезным классовым картам, ну и вообще кем затащить шансы выше, в то больше 3 побед ну хоть тресни не выходит
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Читерский приход карт на арене
беру дру/мага

остальные больше зависят от наличия определенных карт в колоде, которые могут и не прийти ))

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Re: Читерский приход карт на арене
маг король арены. далее идут дру и паладин.
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от _RICo_:
а какой класс предпочтительнее выбирать на арене? понятно что тут как повезет и смотря что дропнется в выборе, но тем не менее какой класс дает доступ к более полезным классовым картам, ну и вообще кем затащить шансы выше, в то больше 3 побед ну хоть тресни не выходит

Всегда бери либо лока, либо шамана, либо пала. Объясню почему: Арена это игра со случайной колодой карт, которая составляется случайным образом, да ты можешь выбирать какие карты тебе взять в колоду, но вот приход карт для выбора ты предугадать не можешь.

Пример № 1 : Я дико невезучий человек и почти в каждой игре на арене, судьба пытается поиметь меня в разных позах давая на выбор карты от 5 дропа и выше, в итоге кем бы я не играл, приходиться терпеть до 5 хода, но дожить не всегда получается т.к карты давали с высоким манакостом.

Пример № 2 : Тебе дают всякую мелочевку и не заходят хеви дропы (высокие дропы от 5-6 маны и больше) В итоге ты спамишь мелочь, да ты захватываешь стол вначале, НО! Противнику приходит АОЕ и вся мелочевка выставленная тобой на стол отлетает за 1 ход. Итог: Ты без карт, противник медленно, но верно тебя догрызет.

Эпилог: Вернемся к моему ответу зачем же брать именно Паладина,шамана или лока и так поехали;

Шаман - За 2 маны вызывает тотем 0-2 или 1-1, тотем может быть любой, но опять же, если один тотем уже стоит, 2-й такой же на 1-ом столе призваться не может, а это уже стабильность! Которой на арене очень не хватает для победы. Итог: Даже если тебе не зашли легкие дропы как в первом варианте развития событий ты сможешь дожить до 5-6 дропа откидываясь тотемами (тотемы у шаманов стараются убивать сразу же,т.к бояться спама стола и неожиданной жажды крови), поэтому получать в лицо ты не будешь пока стоит какой то из тотемов. Аналогично и с мелкими дропами.

Паладин - За 2 маны так же вызывает существ 1-1, да это меньше и менее полезно чем у шамана, НО! опять же это какая ни какая стабильность, которая позволяет тебе безнаказанно к примеру убить монетка гнома,реплигнома и прочих существ с 1 единичкой здоровья.

Лок - А вот тут уже повеселее! Т.к арена опять же набор случайных карт, а добор этих карт щитается очень большой проблемой,особенно если ты не брал в колоду служителей боли,гномов инженеров или просто они тебе не зашли. Поэтому выбор лока очень обоснован, причем если выбираешь лока лучше брать карты с диапазоном от 1 до 5 маны максимум. Таунты при игре локом на арене не нужны, т.к ты должен контролировать стол, а не пытаться переживать урон и терпеть.

Заключение:

Написал свои личные наблюдения, которые основаны на очень частой игре на арене, с средним количеством побед от 7 до 12. Легенда тоже взята во всех сезонах, я не говорю что победа другими классами невозможна или они как то уступают, но перечисленными мною классами, делать победы куда легче и приятнее.

ИМХО опять же, прошу не кидаться камешками и поливать грязью
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от TDSko:
Всегда бери либо лока, либо шамана, либо пала. Объясню почему: Арена это игра со случайной колодой карт, которая составляется случайным образом, да ты можешь выбирать какие карты тебе взять в колоду, но вот приход карт для выбора ты предугадать не можешь.

Пример № 1 : Я дико невезучий человек и почти в каждой игре на арене, судьба пытается поиметь меня в разных позах давая на выбор карты от 5 дропа и выше, в итоге кем бы я не играл, приходиться терпеть до 5 хода, но дожить не всегда получается т.к карты давали с высоким манакостом.

Пример № 2 : Тебе дают всякую мелочевку и не заходят хеви дропы (высокие дропы от 5-6 маны и больше) В итоге ты спамишь мелочь, да ты захватываешь стол вначале, НО! Противнику приходит АОЕ и вся мелочевка выставленная тобой на стол отлетает за 1 ход. Итог: Ты без карт, противник медленно, но верно тебя догрызет.

Эпилог: Вернемся к моему ответу зачем же брать именно Паладина,шамана или лока и так поехали;

Шаман - За 2 маны вызывает тотем 0-2 или 1-1, тотем может быть любой, но опять же, если один тотем уже стоит, 2-й такой же на 1-ом столе призваться не может, а это уже стабильность! Которой на арене очень не хватает для победы. Итог: Даже если тебе не зашли легкие дропы как в первом варианте развития событий ты сможешь дожить до 5-6 дропа откидываясь тотемами (тотемы у шаманов стараются убивать сразу же,т.к бояться спама стола и неожиданной жажды крови), поэтому получать в лицо ты не будешь пока стоит какой то из тотемов. Аналогично и с мелкими дропами.

Паладин - За 2 маны так же вызывает существ 1-1, да это меньше и менее полезно чем у шамана, НО! опять же это какая ни какая стабильность, которая позволяет тебе безнаказанно к примеру убить монетка гнома,реплигнома и прочих существ с 1 единичкой здоровья.

Лок - А вот тут уже повеселее! Т.к арена опять же набор случайных карт, а добор этих карт щитается очень большой проблемой,особенно если ты не брал в колоду служителей боли,гномов инженеров или просто они тебе не зашли. Поэтому выбор лока очень обоснован, причем если выбираешь лока лучше брать карты с диапазоном от 1 до 5 маны максимум. Таунты при игре локом на арене не нужны, т.к ты должен контролировать стол, а не пытаться переживать урон и терпеть.

Заключение:

Написал свои личные наблюдения, которые основаны на очень частой игре на арене, с средним количеством побед от 7 до 12. Легенда тоже взята во всех сезонах, я не говорю что победа другими классами невозможна или они как то уступают, но перечисленными мною классами, делать победы куда легче и приятнее.

ИМХО опять же, прошу не кидаться камешками и поливать грязью
ого. вот это я понимаю - "развернутый ответ"

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для TDSko_renamed_1146511_24042021
Пофигист
Регистрация:
18.06.2014
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Читерский приход карт на арене
Сообщение от Alik Gus:
ого. вот это я понимаю - "развернутый ответ"
Приятно что хоть кто то оценил
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Читерский приход карт на арене
На самом деле всё проще - если не научиться пикать правильные карты в деку то никакие тотемы не помогут. Основная проблема нубов - они пикают всякое говно с красивыми картинками.
Гайд как примерно пикать карты сдесь - http://gnumme.tv/
А эта тулза помогает определить какая карта более ценна в зависимости от класса - http://arenavalue.com/

Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Читерский приход карт на арене
большое спасибо)

Сообщение от TDSko:
Таунты при игре локом на арене не нужны, т.к ты должен контролировать стол, а не пытаться переживать урон и терпеть.
а еще какие приемы/тактики бывают?
если есть где гайд на эту тему - за ссылочку был бы очень признателен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nachtigall:
На самом деле всё проще - если не научиться пикать правильные карты в деку то никакие тотемы не помогут. Основная проблема нубов - они пикают всякое говно с красивыми картинками.
Гайд как примерно пикать карты сдесь - http://gnumme.tv/
А эта тулза помогает определить какая карта более ценна в зависимости от класса - http://arenavalue.com/
премного благодарен
Последний раз редактировалось _RICo_; 04.07.2014 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе