Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.09.2013 16:22
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Watchtower] #5: HS - Первое впечатление

Игра: Hearthstone: Heroes of Warcraft
Жанр: ККИ
Разработчик: Blizzard
Издатель: Activision Blizzard
Статус: ЗБТ
Дата релиза: IV квартал 2013
Сайт: http://eu.battle.net/hearthstone/ru/

Все новое - это хорошо забытое старое.

Сегодня мы поговорим об игре, которая привлекла к себе неожиданно высокий интерес игроков по всему миру. Конечно, когда игру разрабатывают Blizzard, да и еще по вселенной Warcraft, то совершенно логично ожидать пристального внимания. Но, даже глядя на наш форум, на то, как люди готовы расстаться с сотнями долларов ради заветного ключика, глядя на невероятно оживленное пандометание во время стримов Гарро (за что ему отдельное спасибо), становится ясно, что популярность игры зашкаливает, перекрывая все прочие, так называемые, ААА-проекты. ЗБТ в США уже давно набрал обороты, очередь за Европой. Что также немаловажно, игра будет распространяться по модели F2P на таких платформах, как PC, Mac, а также на мобильных платформах (уже известно об iPad-версии). Давайте же разберемся, а стоит ли оно того?
Цитата:
Примечание: нельзя сказать, что в американскую беты раздавали очень много ключей, но раздавали довольно активно, так что не переживайте, уверен, что все желающие получат свои ключи рассылкой или из одной из многочисленных раздач, кои можно найти в сети.
Первым делом в любой новой игре я начинаю изучать настройки. В Hearthstone: Heroes of Warcraft их мало, что и логично. Но именно здесь меня поджидала первая (хотя и единственная на данный момент) неприятность, а именно то, что игра поддерживает лишь 4 разрешения.



Само собой моего разрешения 1280х1024 не оказалось, нет, я понимаю, что сейчас это уже не столь актуально, но многие еще имеют именно мониторы 5:4. Впрочем это не столь принципиально, так что не суть.

Итак, нам дают базовые карты, первого героя и сразу отправляют в бой, т. е. на обучение, в котором нам предстоит одолеть 6 крайне известных и колоритных противника, а именно Дробителя, Миллхауса Манашторма, Хранителя истории Чо, Короля Муклу, Хеминга Эрнестуэя и Иллидана Ярость Бури.



У каждого свои особые приемы и карты, но никакой угрозы они не представляют. После прохождения базовой тренировки можно будет приступить к продвинутой тренировке, которая позволит открыть и прокачать другие классы, получить базовые карты, а также немного золота и дополнительных карт. Ну и спокойно приступать к другим режимам.



Что сразу бросается в глаза, так это продуманность и любовь к деталям. Озвучка героев, их реплики, интерактивные столы (где можно вытащить камень из статуи, разорвать лианы, сделать радугу и т. д.), огромное количество прекрасно нарисованных карт (а речь идет, как я понимаю примерно о 500 картах), возможность продумать многочисленных стратегии и ходы, используя все это многообразие. Особенно радует юмор, который присутствует даже на полосках загрузки.
Цитата:
Примечание: я только начал свое знакомство с игрой, но пока никаких претензий к локализации нет, все сделано на высоком уровне.
Сразу чувствуется атмосфера вселенной Warcraft, дух Азерота, когда тут и там видишь известных персонажей, классы, существ, реплики и многое другое. Хотя и жаль что бумажная ККИ закрылась, по всей видимости, именно из-за своей смены, но Hearthstone: Heroes of Warcraft - достойный наследник именитого предка. Полагаю, стоит ждать, что и здесь появятся лут-карты, а возможно и другие связующие элементы, связывающие игру с World of Warcraft.





На выбор предоставляется 9 классов, что с поправкой на огромное количество карт, открывает широкий просто для выработки собственного стиля игры. И, само собой, в будущем мы можем ожидать не только новый карты, но и новые классы. Каждый класс представлен героем, известным каждому, кто хоть немного знаком со вселенной Warcraft, что добавляет им колоритности.



Для любителей задонатить есть возможность скупать бустеры, получая карты, а для тех, кто не может или не хочет вкладывать деньги, есть возможность получать золото, которое позволяет покупать бустеры или открывать доступ на арену.








На данный момент существует деление по регионам, но, вероятно, его уберут, что радует, появится возможность играть против любителей и профессионалов со всего света.
Цитата:
Примечание: не забудьте, что вложить деньги можно уже сейчас, после релиза будет вайп, а все потраченные деньги вернут золотом, а также обещают специальные бонусы.
Пока известно об особой золотой карте:



Подводя итог можно сказать, что мы имеем отлично проработанную, вплоть до мелочей ККИ, в которую можно играть с друзьями (кто знает, может, когда-нибудь появятся и групповые матчи) или другими поклонниками игры со всего света. Игра действительно оставляет очень приятное впечатление, желание вернуться и поиграть еще раз. Я даже не знаю, к чему можно было бы придраться (за исключением небольшой накладки с разрешением). Да, до этого момента существовали и другие игры этого жанра, но именно Hearthstone: Heroes of Warcraft может вывести его на действительно глобальный уровень, ведь уже сейчас можно утверждать, что у игры будут миллионы поклонников по всему миру. Более того, у игры крайне большой задел на развитие, групповой контент, новые карты, классы, подземелья и рейды, а также многое другое. А уж Blizzard явно сможет качественно развивать и шлифовать подобный проект. Вывод достаточно популярной, но не самой развитой и задействованной, идеи ККИ на массовый уровень, в сочетании с отличной работой дизайнеров, богатейшим лором такой популярной вселенной, как Warcraft - верный залог крайне любопытного (что уж там, в этом случае и просто хитового) продукта. Так что это однозначно победа.



: это лишь небольшая статья по горячим следам мое первого знакомства с игрой. В дальнейшем я постараюсь более детально рассказать об основных элементах игры.

To be continued...

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone 2013-09-06 12-36-26-65.jpg
Просмотров: 136
Размер:	121.2 Кб
ID:	105295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone 2013-09-06 12-42-40-62.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	230.3 Кб
ID:	105296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone 2013-09-06 12-49-00-09.jpg
Просмотров: 168
Размер:	223.1 Кб
ID:	105297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone 2013-09-06 12-53-09-12.jpg
Просмотров: 283
Размер:	100.7 Кб
ID:	105298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone 2013-09-06 13-14-29-56.jpg
Просмотров: 163
Размер:	202.0 Кб
ID:	105299  


Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Я один без ключа?
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от 4ertik:
Я один без ключа?
я ещё

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Почитал, спасибо за вводный обзор. Довольно интересно.
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Libris:
Но именно здесь меня поджидала первая (хотя и единственная на данный момент) неприятность, а именно то, что игра поддерживает лишь 4 разрешения.
от твоего монитора по ходу зависит. у меня в разы больше, что на 1080, что на 900
Ща скрины сделаю

1) монитор 1440х900



2) монитор 1920х1080



В общем, как видим, в техническом плане игра сделана почти хорошо, не хватает оконного режима как в других играх близард

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
у тебя тоже 5:4 нет

Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Libris:
но многие еще имеют именно мониторы 5:4.
в нашей стране да, в Евро уже, наверно, нет)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Libris:
: это лишь небольшая статья по горячим следам мое первого знакомства с игрой. В дальнейшем я постараюсь более детально рассказать об основных элементах игры.
сколько ты всех героев открывал?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 06.09.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Chimera-Syber:
В общем, как видим, в техническом плане игра сделана почти хорошо, не хватает оконного режима как в других играх близард
альт энтер же

Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Garro:
альт энтер же
я без рамок имел в виду) в ск2 не играл что ли?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Chimera-Syber:
сколько ты всех героев открывал?
Минут 30, наверно, около того, не засекал. Там же просто нужно каждого 1 раз одолеть.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Libris:
Минут 30, наверно, около того, не засекал. Там же просто нужно каждого 1 раз одолеть.
значит я полный нуб

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Moriturys_renamed_941708_20092023
Гигант мысли
Регистрация:
23.08.2012
Берсеркер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Хороший обзор о начальных аспектах игры, ждём продолжения!
Можно покупать только бустеры?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Chimera-Syber:
значит я полный нуб
Все, игра не для тебя, отдавай аккаунт.
Аватар для ElGnarly
DOBROE DNIWE
Регистрация:
24.12.2011
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Libris:
предстоит одолеть 6 крайне известных и колоритных противника, а именно Дробителя, Миллхауса Манашторма, Хранителя истории Чо, Короля Муклу, Хеминга Эрнестуэя и Иллидана Ярость Бури.
Неожиданно круто.
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от 4ertik:
Все, игра не для тебя, отдавай аккаунт.
там где у меня лежат все части дьябло, варик и ск2? нет уж

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от Chimera-Syber:
там где у меня лежат все части дьябло, варик и ск2?
Ну да. :)
А вообще как первое впечатление?
Re: [Watchtower] #5: HS - Первое впечатление
Сообщение от 4ertik:
Ну да. :)
А вообще как первое впечатление?
вкр решает

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе