Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Навык Biochem
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.11.2011 11:45
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: Навык Biochem
Сообщение от Bodler:
у вендора купить (Crew Skill Trade Vendor)
спс
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Bodler:
у вендора купить (Crew Skill Trade Vendor)

Что именно за вендор? Алхимический вендор ничего подобного не продает, только рецепты. Оббегал всю имперскую станцию - так и не нашел нужного вендора(
Аватар для Bodler_renamed_645714_02032022
Старожил
Регистрация:
26.12.2008
Re: Навык Biochem
Сообщение от ko6p:
Что именно за вендор? Алхимический вендор ничего подобного не продает, только рецепты. Оббегал всю имперскую станцию - так и не нашел нужного вендора(
Crew Skill Trade Vendor, я же написал. обычно стоит рядом со всеми другими вендорами.

смотрю я на норвежскую принцессу, и чего-то в принцы записаться захотелось.
Аватар для .DarkFess_renamed_661301_22032023
Знаток
Регистрация:
24.03.2009
Re: Навык Biochem
Сообщение от ko6p:
Что именно за вендор? Алхимический вендор ничего подобного не продает, только рецепты. Оббегал всю имперскую станцию - так и не нашел нужного вендора(
Я нашел его в столице. Слева, как из ВХ выходить.
Аватар для Layne
Layne
Guest
Re: Навык Biochem
Интересуют вопросы: 1) Синие и фиолетовые рецепты на импланты получаются таким же методом как и перма стимы и тд. ? 2) Добываются ли через Slicing какие-либо рецепты для Biochem?
Аватар для alcaiser
Мастер
Регистрация:
09.02.2006
Признанный автор
Награжден за: Руководства и описания Lineage2
Re: Навык Biochem
Думаю биохем и производными профами биоанализом и дипллматией

Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навык Biochem
Цитата:
самые сильные это синие и хп больше хилят, и хот вешают
Топ реюзки на 50м тоже хот вешают. + Юзать синие расходники по 2-3 раза за один бой (бывает ) достаточно накладно :Р Да и рейдерам хилки особо не нужны, им стимы подавай, а у них вроде отрицательных эффектов не замечено.
Цитата:
Я скажем очень разочарован что перма хилки бесполезны как товар на рынке
Смерть барыгам!
Аватар для Доброе Зло
Доброе Зло
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от alcaiser:
Прокачал химию до 120 несколько разочарован, хоть и сделал перма хилки соло и и груповые 8 и 16 лвл, перма стим, и фигню на +400 дефа на 15 секунд. Для соло хорошо, но профита что то не видно. На каком лвл импланты?
Первые импланты можно носить с 25го.
Аватар для Bodler_renamed_645714_02032022
Старожил
Регистрация:
26.12.2008
Re: Навык Biochem
таки с 21
http://www.torhead.com/schematic/gzonpE7

смотрю я на норвежскую принцессу, и чего-то в принцы записаться захотелось.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: Навык Biochem
Так комрады, сейчас буду боянить, но попробую для себя разложить все по полочкам. Очень прошу поправить если что не так и ответить на интересующие вопросы.

Итак, Биохем. Что мы умеем? Основная фишка это возможность получить уникальные реюзабельные хилки, адреналки и стимы + хай лвл боп импланты.

Мы делаем хилки (для себя, для себя+пета, флат хилки, флат хилки+хот, зелень-синь не требует биохема для юза и передается, фиолет - реюз но требует биохем).
Начинаем с покупки зеленой версии хилки у вендора, далее реверсим зелень - получаем синюю схему, реверсим синь - получаем фиолетовую схему.
Вопросы:
Есть ли рецепты на хилки, которые добываются иным путем, дроповые и т.д.?
Каждой зеленой хилке соответствует только 1 синий вариант и так же для фиолетовой? То есть бесполезно реверсить зелень в надежде получить второй синий рец?

Мы делаем стимы (разные стимы, с бонусом к разным статам, зелень-синь не требует биохем и передается, фиолет реюз но требует биохем)
Собственно здесь все то же что и хилками, та же схема получения, и те же вопросы.
Начинаем с покупки зеленой версии стима у вендора, далее реверсим зелень - получаем синюю схему, реверсим синь - получаем фиолетовую схему.
Вопросы:
Есть ли рецепты на стимы, которые добываются иным путем, дроповые и т.д.?
Каждому зеленому стиму соответствует только 1 синий вариант и так же для фиолетовой? То есть бесполезно реверсить зелень в надежде получить второй синий рец?


Мы делаем адреналинки (разные бонусы на короткий промежуток)
Из того что я понял, они бывают только синие(?), все рецепты у тренера, поправьте если не прав.
Вопрос - имеет ли смысл разбирать, есть ли продвинутая эпик версия?
Есть ли дроповые и т.д схемы?

Мы делаем импланты.
тут у меня больше всего вопросов. Полазил по торхеду, видимо есть часть рецов от тренера, часть дроповые.
Вопрос - есть ли улучшенные версии, стоит ли разбирать? Передаются ли импланты? Требуют ли биохем.

В общем прошу помочь и дополнить, хочу детально разобраться в вопросе.
Аватар для Darth_Winston
Darth_Winston
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Boneguard:
Любопытный момент, reverse ingineering разбирает сразу всю стопку предметов. Так что если планируете оставить себе немного, для персонального пользования, то разделите их.

Разбор предметов дает порядка половины ресурсов, которые были потрачены на их крафт.
А как их разделять?так и не понял)

Добавлено через 1 минуту
И дадут ли какой рец если разбирать фиолет продукцию?
Последний раз редактировалось Darth_Winston; 19.12.2011 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oscull_renamed_2638_15012023
Фанат
Регистрация:
21.06.2004
Re: Навык Biochem
Сообщение от Darth_Winston:
А как их разделять?так и не понял)
Нажми shift и перетени в соседнюю клетку.
Аватар для Комок нервов
Знаток
Регистрация:
12.02.2010
Re: Навык Biochem
Вопрос возник - равнозначна ли разборка десяти еденичек предметов и пачки из десяти штук? Имеет ли смысл разделять стопку для увеличения шанса добычи рецепта?
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: Навык Biochem
Сообщение от Комок нервов:
Вопрос возник - равнозначна ли разборка десяти еденичек предметов и пачки из десяти штук? Имеет ли смысл разделять стопку для увеличения шанса добычи рецепта?
Вряд ли это реально затестить.
Аватар для Layne
Layne
Guest
Re: Навык Biochem
Для разборки нет необходимости разделять вещи- шанс прока просчитывается на каждую вещь автоматически.Количество регов получаемых при разборке случайное, как и их вид (могут дать самый дурацкий рег из списка). Фиолетовые вещи являются "потолком", соответственно выше уже ничего нет. Импланты крайне плохо прокают, чтобы достать фиол рецепт вчера разломал порядка 30 синек. Рарные реги на фиол рецепты падают тоже крайне редко: ~ 50 дипломатических миссий 3-го грейда- один рарный саплай(возможно я просто тотал анлакер). Если рассматривать финансовую сторону вопроса, то выгоднее продавать зеленые импланты, которые уходят намного шустрее синих, хоть и дешевле. Но за ночь стабильно снимаю 20-30к.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: Навык Biochem
То есть для всех имплантов есть фиолетовые версии? Как для зеленых от тренера, так и синих за схемы?
Аватар для Layne
Layne
Guest
Re: Навык Biochem
Как я понял- фиол рецепты есть для всего, кроме адреналов (которые дают бурст на 15с). Но это инфа на уровне предположений, основанных на моем текущем опыте.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: Навык Biochem
Сообщение от Layne:
Как я понял- фиол рецепты есть для всего, кроме адреналов (которые дают бурст на 15с).
Были вроде эпик рецепты в базе на торхеде, надо перепроверить.
Аватар для Layne
Layne
Guest
Re: Навык Biochem
На торхеде база рецептов пока неполная. К примеру я не нашел фиолетки, которая вчера прокнула.
Аватар для Рэйст_renamed_622901_05082022
Мастер
Регистрация:
09.08.2008
Re: Навык Biochem
Сообщение от Layne:
К примеру я не нашел фиолетки, которая вчера прокнула.
Вот я поэтому и спрашивал насчет имплантов.
Аватар для Layne
Layne
Guest
Re: Навык Biochem
Да, нагнал, таки есть фиолетовые адреналы. Просто сколько я их не выжимал- ниразу не прокали.
Аватар для Darth_Winston
Darth_Winston
Guest
Re: Навык Biochem
Сообщение от Layne:
Для разборки нет необходимости разделять вещи- шанс прока просчитывается на каждую вещь автоматически.Количество регов получаемых при разборке случайное, как и их вид (могут дать самый дурацкий рег из списка). Фиолетовые вещи являются "потолком", соответственно выше уже ничего нет. Импланты крайне плохо прокают, чтобы достать фиол рецепт вчера разломал порядка 30 синек. Рарные реги на фиол рецепты падают тоже крайне редко: ~ 50 дипломатических миссий 3-го грейда- один рарный саплай(возможно я просто тотал анлакер). Если рассматривать финансовую сторону вопроса, то выгоднее продавать зеленые импланты, которые уходят намного шустрее синих, хоть и дешевле. Но за ночь стабильно снимаю 20-30к.
Ты от части тотал анлакер,не знаю сколько я отправлял но у меня было 90 синих и 8 фиолет ингров
Аватар для Fr0zZy
Гигант мысли
Регистрация:
06.02.2011
Re: Навык Biochem
Немного про биохимию от себя:

1. крафтинг материалы (для аптечек\стимов\имплантантов) можно получить за биоанализ миссии - там так в ревардах и написанно.

2. Разбирать покупную зеленку не получится, т.к. реверс инжа у биохимие только лично произведенного

3. Тестил на бете - если разбирать пачку, можно получить меньше ресов: Разобрав пачку из 10 можно получить 8 ингридиентов (а то и меньше), если же разбирать по 1му, то гарантированно получишь как минимум 1 ингрид с каждой разборки

4. Решил сделать фиолет медпак и стим на 32 лвл. Пока получил синьку понял, что если бы я заюзал все те аптечки и стимы, которые потратил, я бы уже прокачался (т.к. аптечки уходят редко в пве, на бг часто офк а стимов при аккуратной игре тоже на долго хватает), до уровня следующих стимов\аптечек.

Сообщение от ShnacK:
Пошаговые бои от чего делали? Не тянули игры рассчеты в реальном времени. Сейчас же нормально делают игры с активной паузой.
Сообщение от V-Ray:
Да, JA тоже говно. Ненавижу пошаговость. Игры для тугодумов. Подумай, потом сделай
Аватар для haksaw
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Навык Biochem
Цитата:
Решил сделать фиолет медпак и стим на 32 лвл. Пока получил синьку понял, что если бы я заюзал все те аптечки и стимы, которые потратил, я бы уже прокачался
Тут как повезёт... Я когда стим на 30х уровнях делал, мне с первой же синьки прокнул рец, даже пожалел, что сразу 2 заказал одновременно :Р
Цитата:
Разобрав пачку из 10 можно получить 8 ингридиентов (а то и меньше), если же разбирать по 1му
+1, всегда по 1му разбираю. Хотя пару раз мне с разборки единички ничего не дали. Но это было реально пару раз всего, мож баг. Плюс профит в том, чтобы и крафтить по единичке. Т.е. не делать сразу 10 штук, а потом разбирать, а делать по 1 - а то вдруг с 1-2 прокнет, куда оставшуюся шушеру девать? А так бы реги на следующий грейд потратил.
Цитата:
Рарные реги на фиол рецепты падают тоже крайне редко: ~ 50 дипломатических миссий 3-го грейда- один рарный саплай
А у меня есть Надька Грел У неё +2 к криту дипломатии. Девчонка реально рулит, уже штук 10 фиолок 6го ранга притащила, а мне её дали совсем недавно. С тех пор, как я узнал, что на боп фиол рецы на 50 лвл вообще не нужны фиолетовые реги, только её и посылаю - чёрт его знает, куда эти фиолки девать теперь, так что снизил расходы на дипломатию.
Аватар для Джаспав_renamed_688974_27092019
Гигант мысли
Регистрация:
11.08.2009
Re: Навык Biochem
с какого уровня биохимии можно делать вещи используя ингридиенты грайд 2 бионанализа? и покупаются ли их рецепты у вендора?

Гаффно и ноунэйм гильдии
www.Altera-Pars.ru

Ваши права в разделе