Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DCUO - делимся впечатлениями
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.01.2011 18:38
Аватар для Kohah
Kohah
Guest
Re: DCUO - делимся впечатлениями
я более чем уверен, что те люди которые не читают гоху понятия не имеют об этой игре :)
Аватар для m0r0n_renamed_629246_09072020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2008
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от blitzschnell:
Прокачал до 20 уровня и надоело.
Не фанат комиксов и вселенная мне не интересна.
Качаться до конца в надежде, что все будет хорошо когда нибудь лень.
Для себя в игре не нашел ничего интересного кроме редактора персонажа, который очень понравился.
Людям, которые собираются покупать данную игру, могу сказать только одно, если вы не являетесь фанатом комиксов, играть в данный продукт не стоит, есть большая вероятность, что вам не понравится.

Шумиха на старте необоснованна. В игре нет ничего, что могло бы привлечь ММОРПГ геймера в 2011 году, кроме лейбла DC.
Из всех в этом разделе сидящих комиксами увлекается вроде только Тапик, ну может ещё несколько человек, так что необоснованное утверждение. Ещё раз перечислять достоинства игры не буду, итак в каждой новостной теме спрашивают - отвечаю, но игра может привлечь геймера много чем кроме лейбла. И об этом свидетельствует по нескольку заинтересованных человек в каждой новостной теме и рост количества серверов. И если SOE ничего не испортит, то у игры очень большое будущее. Да и столь ровный и успешный релиз - это большая редкость в наше время.
В общем поиграть пару месяцев вполне, или как дополнительную игру использовать, чтоб зайти на пару часиков расслабиться, тогда хватит вообще надолго.
Сообщение от soldrag:
Напрягает нехватка энергии. Как-то не продумали они этот момент немного. :(
Более длинные комбы - лучше реген энергии. Шмот на энергию можно собирать. Ещё контроллеры в пати дают хороший прирост энергии.
Сообщение от Kohah:
я более чем уверен, что те люди которые не читают гоху понятия не имеют об этой игре :)
Не гохой единой жив рунет и интернет в целом.

Блог о видеоиграх
Блог в спячке, потихоньку просыпаюсь.
Мой канал на goha.tv
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от ColdFire:
начни играть на пвп серве,для начала.
ахаха как толсто
я и начал на EU-Bloodshtorm
Аватар для blitzschnell_renamed_26916_20112019
Старожил
Регистрация:
19.10.2005
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от m0r0n:
Из всех в этом разделе сидящих комиксами увлекается вроде только Тапик, ну может ещё несколько человек, так что необоснованное утверждение. Ещё раз перечислять достоинства игры не буду, итак в каждой новостной теме спрашивают - отвечаю, но игра может привлечь геймера много чем кроме лейбла. И об этом свидетельствует по нескольку заинтересованных человек в каждой новостной теме и рост количества серверов. И если SOE ничего не испортит, то у игры очень большое будущее. Да и столь ровный и успешный релиз - это большая редкость в наше время.
.
Да какие у игры достоинства именно в плане гейплея?
У игры более чем грустные перспективы в ПВЕ а в ПВП есть куда более интересные экземпляры.
До коли ММОРПГ жанр будет прозябать в застое, переливая одни идеи из проекта в проект.

Скачек серверов и обилие народу не ново для старта ММОРПГ
Сколько уже было таких стартов и чем все кончилось.
Бесконечные сливания серверов а то и вовсе закрытие проекта (Tabula rasa)

Уж насколько тот-же старичек WoW надоел но как они умеют разнообразить квесты, от аддона к аддону они сильно меняются причем в лучшую сторону.
В DC же система гейплея осталась на уровне 2005 года и точка.

Нежелание толстосумов вкладывать деньги в действительно новые интересные проекты понятны.
Никто не хочет рисковать, куда как проще выпустить "чтонибудьонлайн" со старой проверенной начинкой и в очередной раз втюхать геймерам "просроченный" продукт.

В SОЕ я не верю, единственный проект который у них выжил это EQ и то не благодаря а вопреки.
Аватар для Kohah
Kohah
Guest
Re: DCUO - делимся впечатлениями
"а в ПВП есть куда более интересные экземпляры."

как название ? Мне интересно люблю пвп
Аватар для blitzschnell_renamed_26916_20112019
Старожил
Регистрация:
19.10.2005
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от Kohah:
"а в ПВП есть куда более интересные экземпляры."

как название ? Мне интересно люблю пвп
Warhammer online куда интересней в плане PVP да и WoW тоже.
Аватар для cyberdemon_renamed_571714_23042020
Фанат
Регистрация:
05.07.2007
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Каждая жаба хвалит свое болото
Аватар для Dfo
Dfo
Старожил
Регистрация:
11.12.2006
Танк
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Я думал в этот раздел троли не скоро зайдут.


2 blitzschnell
Успокойся милый, мы все поняли что тебе игра не понравилась, но это неизбежно, нельзя угодить всем.

Творите о себе мифы, боги начинали именно так.
Аватар для Kohah
Kohah
Guest
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Warhammer online - да, правда проект медленно загибается и нормального развития не предвидится
Вов мимо кассы

ладно неважно это всеравно что спорить что лучше винегрет , оливье или селедка под шубой у каждого свои предпочтения
Аватар для GreedyBeaver
GreedyBeaver
Guest
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от blitzschnell:
Warhammer online куда интересней в плане PVP да и WoW тоже.
Вархаммер - не смешите мои тапочки!!! Игра была в разы унылее как на старте так и дальше походу, вот уж не то чтобы мертворожденный проект, но недоношенный так это точно!

ВоВ - не знаю как сейчас но года 2-3 назад когда ушел оттуда окончательно с Пвп там было хуже. ниче было с ПвП на самом старте проекта када за неименее БГ люди ПвПшились тупо в open-world, нападали на чужие столицы с целью вальнуть лидера, но появление первых же БГ все ПвП в игре убило напрочь.
Аватар для blitzschnell_renamed_26916_20112019
Старожил
Регистрация:
19.10.2005
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от Dfo:
Успокойся милый
Бойфренда своего так называй.



Раздел, делимся впечатлениями, я вроде не ошибся.
Очевидно нужно понимать что не все будут хвалить или хаять, мнений много.
Выйди и не читай.
Аватар для m0r0n_renamed_629246_09072020
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2008
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от blitzschnell:
Да какие у игры достоинства именно в плане гейплея?
У игры более чем грустные перспективы в ПВЕ а в ПВП есть куда более интересные экземпляры.
До коли ММОРПГ жанр будет прозябать в застое, переливая одни идеи из проекта в проект.

Скачек серверов и обилие народу не ново для старта ММОРПГ
Сколько уже было таких стартов и чем все кончилось.
Бесконечные сливания серверов а то и вовсе закрытие проекта (Tabula rasa)

Уж насколько тот-же старичек WoW надоел но как они умеют разнообразить квесты, от аддона к аддону они сильно меняются причем в лучшую сторону.
В DC же система гейплея осталась на уровне 2005 года и точка.

Нежелание толстосумов вкладывать деньги в действительно новые интересные проекты понятны.
Никто не хочет рисковать, куда как проще выпустить "чтонибудьонлайн" со старой проверенной начинкой и в очередной раз втюхать геймерам "просроченный" продукт.

В SОЕ я не верю, единственный проект который у них выжил это EQ и то не благодаря а вопреки.
Начну с Вархаммера - наиграл в общей сумме где-то год, ПвП конечно неплохое, но путь к хорошей играбельности был очень долгим и судьба проекта уже давно под вопросом. Сравнивать ПвП в ДЦ и в Вахе - это реально бред, но если попробовать, то тут ничуть не хуже - ОРвР рулсет (ПвП сервер в ДЦ), если брать по классификации ВАР, сцены в наличии, разве что нету РвР зон с точками и замками, ну и фиг с ними, хотя от чего-то вроде замков я бы не отказался.

В ПвЕ как раз все очень неплохо - сюжетная линия есть нормальная и стандартные убей 10 крыс хотя бы обоснованы сюжетно, красиво завуалированны и к тому же озвучены. ВоВу сколько лет, что такие квесты появились, а тут квесты уже очень интересны, я реально удерживал себя на бете и добив максимальный уровень не пошел доделывать квестовую линейку, чтоб больше интересного себе на релиз оставить. Также инстансы есть, кайнда героики есть, рейды есть, всё тут с ПвЕ в порядке.
Про 2005 год тоже улыбнуло, ещё раз много ли было ММОРПГ с аналогичной слэшерам системой (кроме сфэйлившегося АоКа, которым мне очень активно аппелировали, хотя там не совсем то и если надо ещё раз распишу), так что про оригинальный геймплей вопрос в общем-то можно сразу закрыть. Квесты вообще были ещё раньше придуманы и ВоВ тут не был чем-то новым. В ВоВе вообще только и занимались в основном доработкой и переработкой чужих идей, у нас вся жизнь вообще - это штампы и прочее. Иди девушке скажи, что секс - это не некст-ген и штамп, давай не будем им заниматься и придумаем что-то инновационное.
Про инновационность уже с одним тут спорил, может конечно тут нету каких-то эпичных нововведений, но зато старое подано качественно и оригинально, под новым соусом, поэтому игра предоставляет иной gaming experience, которого я раньше не получал, в отличии от предыдущих игр. А для консольщиков это вообще ММОРПГ-революция, например.

Стартов хороших в последнее время не было, в Аионе только в день релиза добавили парочку сервером, из-за наплыва, а тут уже стабильно в течении нескольких дней идет прирост, при этом под ровным релизом я подразумеваю отсутствие диких очередей, падений серверов, 404, багов, тормозов и прочего счастья. Испортит ли SOE всё это? Надеюсь нет, но думаю несколько месяцев отличных впечатлений гарантировано любому, а там видно будет.

Про отсутствие каких-то переворотов это можно и про сингл игры сказать - всё очень печально, не буду спорить, засилье консолей и казуальных одноклеточных игр для них тоже очень печально. Но и стереотипы в духе "ничего нового - нииграваще", "консольность так и прёт - не буду играть, а то деградирую", "игра сделана по мотивам недокнижек для толстых и глупых американских детей - не буду играть, а то пасаны не поймут", наблюдаемые у некоторых личностей в практически каждой новостной теме - это тоже очень печально.

Блог о видеоиграх
Блог в спячке, потихоньку просыпаюсь.
Мой канал на goha.tv
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Ну что же, 10 лвл - есть что сказать.

Легенда ПВП:
И все таки Робины имба, очнеь круто контрят. Чаще проигрываем, чем выигрываем. Но нехватает все таки разных локаций под этот инст. Пока терпимо.

Арена 51
Очень интересно сделано, но уж больно легко. Вайпнуться нереально, это и обидно. В итоге в своем леденном спеке - 24к урона по итогам инста. Сроленые перчи не на свой класс((( Ну это так...

ПВП арена
Вот это вообще крутая тема. Все быстро, есть смысл. Но все таки просматривается какая то организованость за Героев, потому что Злодеи бегают в основном по 1ому - за что наказывают очень сильно.

Контроль спек решает, при столкновении с 2мя контрольщиками выйти живым нереально...

играем дальше...

.....наигрался....
Аватар для Coridas
Писaтель
Регистрация:
21.01.2011
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от saddem:
Очень интересно сделано, но уж больно легко. Вайпнуться нереально, это и обидно. В итоге в своем леденном спеке - 24к урона по итогам инста. Сроленые перчи не на свой класс((( Ну это так...
Дойдешь до Шан Цуна навайпаешся :)
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от saddem:
И все таки Робины имба
Ты Бейна не видил которых *уярит камнем по 1к

Сообщение от saddem:
Очень интересно сделано, но уж больно легко. Вайпнуться нереально, это и обидно.
интересно что ты скажешь после хард алертов

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Arhangel_renamed_10709_22012022
Маньяк
Регистрация:
24.02.2005
Re: DCUO - делимся впечатлениями
На тему хард алертов. Сходил ща в айс кемикалс пошел дд там конролер и хил, а танка не было. Ждали-ждали, но так и не дождались. по итогам голосования поменял роль на танка, хотя ни шмота ни скиллов не вкадывал, решили почистить паки. в итоге дочистили до последнего босса.) Битва была долгая и отчаяная шла минут 30. Добили босса потом скозь 2 слоя насуммониних им аддов пробились к нпц. Итог: синии перчи и повышенный самореспек минимум на 24 часа

Аватар для sibtig_renamed_660910_03092020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2009
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Как 3х клоунов убивать? Тоже без танка не смогли их нагнуть
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: DCUO - делимся впечатлениями
В общем, дошли руки оценить DCU, докачался пока до 7 уровня.

Что понравилось:
-Костумизация. Не лучшая в жанре, но на уровне
-Много босс файтов
-Мультяшные сценки после каждой большой битвы
-Очень классная озвучка
-Интересно разглядывать причудливые костюмы других игроков
-Разрушаемость, возможность поднимать и метать во врагов что попало
-Практически все задания - поэтапные цепочки с финальной целью ведущей к боссу
-Открытое PvP со старта
-Система сбора лута (удобно)

Что не понравилось:
-Графика и дизайн городов/помещений. Ощущение, что все вокруг картонное, мало деталей, уровень графики - где-то 2005
-Интерфейс. Слишком большое все, много неудобств, чат вообще один из худших, что я видел в MMORPG
-Боевка. Мне нравится желание разработчиков сделать динамичную экшн боевку, но реализовано далеко не идеально.
-Количество таргетов которые нужно убить/собрать/кликнуть в квестах нужно урезать на порядок. Однотипные задания по полчаса гриндить утомляет.
-Не впечатлила система развития героя и доступные умения (выбрал специализацию огня).
-Контролящие абилки в этой игре полностью рушат PvP баланс. Можно сдохнуть не выходя из кнокбеков/станов
-Отсутствие аукциона и некоторых других стандартных для жанра фишек
-Отсутствие глубины и реплейабилити.

Оценка: 7/10. Не мой кап оф ти, но если кто ищет казуалку без обильного задротства, отдохнуть от WoW-клонов, DCU на эту роль годится

Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Присоединяюсь к вышесказанному на все 109%
Аватар для Taus13_renamed_744372_09022023
Старожил
Регистрация:
18.05.2010
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от mindw0rk:
В общем, дошли руки оценить DCU, докачался пока до 7 уровня.

Что понравилось:
-Костумизация. Не лучшая в жанре, но на уровне
-Много босс файтов
-Мультяшные сценки после каждой большой битвы
-Очень классная озвучка
-Интересно разглядывать причудливые костюмы других игроков
-Разрушаемость, возможность поднимать и метать во врагов что попало
-Практически все задания - поэтапные цепочки с финальной целью ведущей к боссу
-Открытое PvP со старта
-Система сбора лута (удобно)

Что не понравилось:
-Графика и дизайн городов/помещений. Ощущение, что все вокруг картонное, мало деталей, уровень графики - где-то 2005
-Интерфейс. Слишком большое все, много неудобств, чат вообще один из худших, что я видел в MMORPG
-Боевка. Мне нравится желание разработчиков сделать динамичную экшн боевку, но реализовано далеко не идеально.
-Количество таргетов которые нужно убить/собрать/кликнуть в квестах нужно урезать на порядок. Однотипные задания по полчаса гриндить утомляет.
-Не впечатлила система развития героя и доступные умения (выбрал специализацию огня).
-Контролящие абилки в этой игре полностью рушат PvP баланс. Можно сдохнуть не выходя из кнокбеков/станов
-Отсутствие аукциона и некоторых других стандартных для жанра фишек
-Отсутствие глубины и реплейабилити.

Оценка: 7/10. Не мой кап оф ти, но если кто ищет казуалку без обильного задротства, отдохнуть от WoW-клонов, DCU на эту роль годится
ну по половине пунктов судить надо самому, к примеру меня графика устраивает и интерфейс тоже, а чат мне не нужен ну и т.д. т.п. почти по половине минусов, а вот с оценкой соглашусь твёрдая 7 и да если хотите после работы не запариваясь отдохнуть, то это игра то что доктор прописал
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DCUO - делимся впечатлениями
"уровень графики - 2005 год"
лол
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: DCUO - делимся впечатлениями
смотря с чем сравнивать опять же...
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DCUO - делимся впечатлениями
ну.. с играми 2005 года, вестимо
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Сообщение от Tapik:
"уровень графики - 2005 год"
лол
Поправлю, уровень 2004. Хотя и в 2004 году вышло полно игр, где была лучше графика

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DCUO - делимся впечатлениями
Майнд, без обид, но такое ощущение, что мож у тебя комп не тянет графику? тут детализация выше, полигонов значительно больше, текстуры очень четкие и многие из них - анимированные
эку2 как бы реально хуже выглядит, в несколько раз
Ваши права в разделе