Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Опции темы
Старый 07.10.2017, 18:46  
Рейтинг сообщения:
Yukkuri
Мастер Yukkuri вне форума

Info
Ник: orz#2692, oputon
GoHa.Ru - Старожил
Re: Подбор охлаждения для CPU

Цитата:
Сообщение от 6ap6oc Посмотреть сообщение
Можно поподробнее раскрыть мысль? Не совсем понятно, о чем речь. Либо кристалл, либо крышка процессора касается металлической пластины кулера, микропоры между охлаждаемой поверхностью и кулером заливают термопастой. Тепло передается металлической пластине. В чем отличие?
в водянках там медная пластина с медным радиатором, который омывается водой, забирающей с него тепло. в воздушных тепло переносится теплотрубками ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B1%D0%BA%D0%B0 )
Старый 07.10.2017, 19:02  
Рейтинг сообщения:
6ap6oc
Гуру 6ap6oc вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Yukkuri Посмотреть сообщение
в водянках там медная пластина с медным радиатором, который омывается водой, забирающей с него тепло. в воздушных тепло переносится теплотрубками ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B1%D0%BA%D0%B0 )
Вот видишь, отличий нет, разве что теплотрубки во многих воздушках вынесли на нижнюю сторону, поскольку они отводят тепло лучше , чем медная пластина, но разница минимальна.
И там и там тепло передается , упрощая, другому телу, и с него его надо куда-то девать дальше.
Несколько минут максимум, пока вода холодная, можно говорить, что тепло передается воде. Но она нагревается, вот ведь что
И дальше надо охлаждать воду, что делается вентилятором и кулером, о чем я тебе уже говорил.
Старый 08.10.2017, 01:15  
Рейтинг сообщения:
Yukkuri

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Вот видишь, отличий нет
совершенно на разных принципах устроены, но у тебя по прежнему "отличий нет"
у тебя наверное и холодильник также работает
Старый 08.10.2017, 08:56  
Рейтинг сообщения:
6ap6oc
Гуру 6ap6oc вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Хочешь поговорить о моем холодильнике? К чему?
Я же не называю тебя тупицей безграмотной, как тут обычно принято, честно пытаюсь тебе объяснить , как работает охлаждение, а так , дело твое, можешь оставаться необразованным, мне то что.
Старый 08.10.2017, 11:12  
Рейтинг сообщения:
Raven9191
Читатель Raven9191 вне форума

Info
Игра: ...

Цитата:
Сообщение от Varik Посмотреть сообщение
Так это же не круто, а как же подсветка всея и всего?) И всё равно что этого никто не будет видеть, надо же чем-то своё самолюбие потешить)
Лучше LUCIFER V2 взять, этот кулер достаточно хорошо охлаждает процы и притом даже гораздо мощнее вашего, так что если захотите поменять камень на попроизводительнее, то вопроса с охлаждением не будет

Вот и мне LUCIFER V2 рекомендуют, пока в размышлениях
Старый 09.10.2017, 02:06  
Рейтинг сообщения:
Yukkuri

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Хочешь поговорить о моем холодильнике? К чему?
потому что там также охлаждается потоком воздуха комнатной температуры ты же тут пытаешься показать, что это делает одинаковой эффективность охлаждения воздушными и водяными кулерами.

Цитата:
Я же не называю тебя тупицей безграмотной, как тут обычно принято, честно пытаюсь тебе объяснить , как работает охлаждение, а так , дело твое, можешь оставаться необразованным, мне то что.
мда, это ты тут свои писечные знания выдаешь за незнамо что
не можешь блин понять, что способ отбора тепла с проца и теплоноситель может иметь ОГРОМНОЕ влияние на характеристики охлаждения. особенно если теплоноситель охлаждается одинаковым способом
Старый 09.10.2017, 07:33  
Рейтинг сообщения:
6ap6oc
Гуру 6ap6oc вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
потому что там также охлаждается потоком воздуха комнатной температуры ты же тут пытаешься показать, что это делает одинаковой эффективность охлаждения воздушными и водяными кулерами.

мда, это ты тут свои писечные знания выдаешь за незнамо что
не можешь блин понять, что способ отбора тепла с проца и теплоноситель может иметь ОГРОМНОЕ влияние на характеристики охлаждения. особенно если теплоноситель охлаждается одинаковым способом
А, так ты девушка.
Не завидуй, когда вырастешь, у тебя таких много будет.
А по теме - попробуй прочитать что я тебе написал, начиная с поста, когда ты влезла в разговор, может поймешь, в чем ты не права.
Ну или у мамы спроси, когда варят суп в большой и маленькой кастрюле, в чем разница.
Старый 10.10.2017, 01:41  
Рейтинг сообщения:
Yukkuri

Info
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
А, так ты девушка.
Не завидуй, когда вырастешь, у тебя таких много будет.
А по теме - попробуй прочитать что я тебе написал, начиная с поста, когда ты влезла в разговор, может поймешь, в чем ты не права.
Ну или у мамы спроси, когда варят суп в большой и маленькой кастрюле, в чем разница.
а, так ты ****ла оказывается. прости, что сразу не понял. девушки какие-то, мамы. тебя походу не научили нормально с людьми общаться. хотя 2008 года рега, вроде не маленький уже
я то как раз читал, что ты пишешь еще с самого начала.
Цитата:
Водянка - это вынос вентилятора за пределы корпуса, не более. Охлаждает все так же поток воздуха.
так вот холодильник твой тоже воздух охлаждает, но там почему-то внутри температуры около нуля. магия прямо какая-то. достаточно просто вместо воды фреон использовать
Старый 10.10.2017, 13:54  
Рейтинг сообщения:
Tigrad
Читатель Tigrad вне форума

Info

Цитата:
Вот и мне LUCIFER V2 рекомендуют, пока в размышлениях
в какую систему кто рекомендует? и вместо чего?
Цитата:
достаточно просто вместо воды фреон использовать
ага вместо помпы компрессор, и конденсатор с зади на системник повесить:) и тогда начнется магия охлаждения:):) по люцику кстати нормальный обзор нашел https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-te...ucifer-v2.html там написано что вполне нормальное охлаждение, тем более за свои деньги.
Старый 10.10.2017, 22:32  
Рейтинг сообщения:
Joni777
Читатель Joni777 вне форума

Info

Кстати из своего небольшого опыта могу сказать норм охлаждение Deepcool Assassin2. так как у меня установлено. сборка не моя. помогали. но так как система игровая, справляется на ура. процессор intel, так для инфы
Старый 12.10.2017, 14:35  
Рейтинг сообщения:
Varik
Маньяк Varik вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Joni777 Посмотреть сообщение
Кстати из своего небольшого опыта могу сказать норм охлаждение Deepcool Assassin2. так как у меня установлено. сборка не моя. помогали. но так как система игровая, справляется на ура. процессор intel, так для инфы
А какой именно у вас процессор если не секрет, просто хочется узнать насколько хорошо кулер его охлаждает. И ещё, вы разгоняли проц с этим кулером? Нормально держит температуру?

Последний раз редактировалось Varik; 19.10.2017 в 14:10.
Старый 18.10.2017, 22:30  
Рейтинг сообщения:
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от Varik Посмотреть сообщение
А какой именно у вас процессор если не секрет, просто хочется узнать насколько именно хорошо она его охлаждает. И ещё, вы разгоняли проц с этим кулером? Нормально держит температуру?

Проц i7. Когда начинаю играть, или же видео монтировать, процессор нагревется до, грубо, 65-70, происходят скачки, возможно что то с датчиком. К сожалению не разгонял, так как не сильно был в этом заинтересован, но если Вам нужен ответ на данный вопрос, то не поленись и протестирую.
Старый 19.10.2017, 12:21  
Рейтинг сообщения:
Kruass
Писaтель Kruass вне форума

Info

Цитата:
что это делает одинаковой эффективность охлаждения воздушными и водяными кулерами
Самое интересное, что многие с пеной у рта пытаются отстоять превосходство воды над воздухом и наоборот. И даже могут привести доводы ))) имхо, вода в сильный разгон годна, воздух - на все случаи жизни без ядрёного оверклока. Многие дипкуловский воздухх ставят и довольно аки слоны. Кто-то топит за мачо и нокти, но по-моему они переоценены.
Старый 19.10.2017, 13:56  
Рейтинг сообщения:
Electro Jarvis
cat Electro Jarvis вне форума

Info
GoHa.Ru III СтепениЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За описание изменений класса Призыватель Веньо в обновлении Lineage 2: Lindvior

Цитата:
Сообщение от Kruass Посмотреть сообщение
Самое интересное, что многие с пеной у рта пытаются отстоять превосходство воды над воздухом и наоборот.
Как бы они не старались доказывать, воздух надежнее получается, меньше подвижных деталей в конструкции. Весь этот ядреный разгон чистой воды маркетинг, чтобы собрать еще денежек. Эти копейки едва ощутимы, если вообще ощутимы.
Старый Вчера, 17:40  
Рейтинг сообщения:
Joni777

Info

Цитата:
Сообщение от Electro Jarvis Посмотреть сообщение
Как бы они не старались доказывать, воздух надежнее получается, меньше подвижных деталей в конструкции. Весь этот ядреный разгон чистой воды маркетинг, чтобы собрать еще денежек. Эти копейки едва ощутимы, если вообще ощутимы.
С этим убеждением я Вас поддержу. Воздушное более безопаностно, не протечет. да, водяное, ВОЗМОЖНО, охлаждает немного лучше, но правильная установка воздушного, на вдув снизу, на выдув сверху, может дать форы водяному. Короче с воздушным жить проще)))

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR