Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Подбор охлаждения для CPU
Автор темы: regente_renamed_871034_11122020
Дата создания: 26.07.2017 22:30
Аватар для Numenkla_renamed_1361850_02022021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Зачетный девайс! :) И все же, система охлаждения должна охлаждать!!!, а не иметь внушитьельный вид и будить соседей внушительным рёвом самолетного двигателя на взлете :) И все же, может кто-то посоветует недорогой кулер в районе 3-4к для PhenomIIx4 для игорового режима?
Аватар для stepka3d_renamed_1094072_15022021
Фанат
Регистрация:
14.12.2013
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
ЗЫ надеюсь у тебя пк с конвеера для радового пользователя, ты этого заслуживаешь.
Всегда удивлялся такой смелости, мало кто решится вот так вот выбрасывать в сеть личные фото.


Сообщение от Numenkla:
Зачетный девайс! :) И все же, система охлаждения должна охлаждать!!!, а не иметь внушитьельный вид и будить соседей внушительным рёвом самолетного двигателя на взлете :) И все же, может кто-то посоветует недорогой кулер в районе 3-4к для PhenomIIx4 для игорового режима?
Рассмотрите https://market.yandex.ru/product--de...er-v2/11157909
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Numenkla:
И все же, система охлаждения должна охлаждать!!!
система охлаждения должна быть тихой

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Numenkla:
в районе 3-4к для PhenomIIx4 для игорового режима?
смотри по креплениям.
универсальные советы в этой ценовой категории gammax 400, 212x, lucifer v2.
что станет не знаю, хватит любого.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 22.01.2018 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
универсальные советы в этой ценовой категории gammax 400, 212x, lucifer v2.
Хорошие варианты, стоит может к lucifer v2 присмотреться, там под любой сокет крепления в комплекте и держат надёжно, но всё равно надо смотреть. И температуру держит от 45 до 65 градусов, если человеку для игрового режима.
Аватар для Nazivin_renamed_1262339_03052021
Читатель
Регистрация:
02.10.2016
Re: Подбор охлаждения для CPU
я бы сказал, что это шедеврально
вот, специально для тебя девайс, наслаждайся.
Аватар для Joni777
Читатель
Регистрация:
09.10.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
когда он крутит 1600 его очень слышно даже в закрытом корпусе. это помимо того что он плохо охлаждает разгон скайлейка. тот же 212 evo отлично держит 4.7 и тихий, а гаммакс почти на макс крутит и за 80градусов.
плюс, у гаммакса есть пробелема с вентилятором, замена на любой топ 120мм(биквит\нохча 1600об) дает изрядный прирост, я так понимаю проблема в кожухе стокового вентиля не продувает весь радиатор.
ну да со стоковым вентилятором возможно и есть минус, но проблемы нету заменить, или другую модельку о дипкула посмотреть, слава богу их там хватает
Сообщение от plantiq:
тишина стоит переплаты, да.
Вот вот и дело не в +-2 градуса

Особенно, если как я комп на ночь не выключаю

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для stepka3d_renamed_1094072_15022021
Фанат
Регистрация:
14.12.2013
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
смотри по креплениям.
универсальные советы в этой ценовой категории gammax 400, 212x, lucifer v2.
что станет не знаю, хватит любого.
Варианты оптимальные, пусть сам выбирает, в трёх вариациях думаю можно определиться, касательно габаритности - самостоятельное решение с анализом.
Аватар для Tigrad
Писaтель
Регистрация:
22.09.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
система охлаждения должна быть тихой
моя башня пашет тихо, так видеокарта начинает гудеть как фреза, нет в жизни справедливости:(
Цитата:
универсальные советы в этой ценовой категории gammax 400, 212x, lucifer v2.
я про люцика сразу сказал.
Аватар для Joni777
Читатель
Регистрация:
09.10.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Tigrad:
моя башня пашет тихо, так видеокарта начинает гудеть как фреза, нет в жизни справедливости:(
а что за видюха? может ее пара уже заменить?
Сообщение от Tigrad:
я про люцика сразу сказал.
ну так брать и его нужно тогда, чего морочиться и сидеть на просторах интернета и искать какую то замену, или ждать что еще может что появиться, глупо...
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Joni777:
а что за видюха? может ее пара уже заменить?
новые карты под нагрузкой воют просто жесть, старые как-то потише были.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Особенно, если как я комп на ночь не выключаю
комп в простое и на стоковом кулере шуметь не будет
Сообщение от gogijan:
комп в простое и на стоковом кулере шуметь не будет
У меня не простой, запущена л2р на авто фарме, мессенджеры.
Ток экран гасится

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
У меня не простой, запущена л2р на авто фарме, мессенджеры.
Вполне себе простой по нынешним меркам.
Аватар для Numenkla_renamed_1361850_02022021
Читатель
Регистрация:
16.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
смотри по креплениям.
универсальные советы в этой ценовой категории gammax 400, 212x, lucifer v2.
что станет не знаю, хватит любого.
спасибо! изучив варианты, внимание привлек lucifer v2. судя по обзорам и отзывам - очень тихий кулер. может кто имел c ним дело? так ли это на самом деле?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Любой кулер тихий, пока новый.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
Любой кулер тихий, пока новый.
ни что не вечно!

Сообщение от Numenkla:
спасибо! изучив варианты, внимание привлек lucifer v2. судя по обзорам и отзывам - очень тихий кулер. может кто имел c ним дело? так ли это на самом деле?
на максимальных оборотах может и шумноват, но за такую цену что бы на максималках он был тихий врядли что то достойнее найдёте. А Deepcool Lucifer V2 вам будет выдавать эффективное охлаждение и на средних оборотах, так что думаю с излишним шумом проблем не будет.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Ydjin87:
ни что не вечно!
на нохчу 6 лет гарантии. по компьютерным меркам это вечность.
даже если магазин говно, пишешь нохчам, они просят пруф (отломать два крылышка и отправить им фотку + запись шума, вот это все), и высылают новый.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
на нохчу 6 лет гарантии. по компьютерным меркам это вечность.
даже если магазин говно, пишешь нохчам, они просят пруф (отломать два крылышка и отправить им фотку + запись шума, вот это все), и высылают новый.
Ого, крутой лайфхак, а так прокатывает только с Ноктуа или с другими производителями так тоже может прокатить?
Хотя лично мне ломать свой кулер не особо хочется, да и притом не стоит забывать что ноктуа будет по цене примерно такой же как и ссайз, и заметно дороже дипкула, притом что по охлаждению и уровню шума у них модели приблизительно одинаковые
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Varik:
Ого, крутой лайфхак
я тебе сейчас еще один расскажу. Идешь в магазин, покупаешь новые кулеры и у тебя считай что новая система охлаждения без гемороя.
Аватар для good_zon_renamed_1337496_13122021
Читатель
Регистрация:
20.07.2017
Re: Подбор охлаждения для CPU
За новый ещё денюжку нужно платить) по-моему можно купить с достаточным сроком службы и не нужны будут эти хождения по лезвию, лайфхаки и прочее. По опыту далеко не всегда срок гарантии действительно является гарантией. Так что лучше шерстить отзывы и заранее брать что-то такое, с чем потом минимум возни будет. lucifer v2 норм кулер, по-идее должен быть тихий, вот только нужно смотреть влезет ли.
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
на нохчу 6 лет гарантии
где вы такую гарантию видели? согласен 6 лет это долго, да и сомневаюсь я что они так просто станут высылать каждому отломавшему "крылышко" новый кулер. Да и по сравнению с дипкуловскими стоят на порядок дороже, может изначально присмотреться к какому-нибудь одному варианту охлаждения поставить и забыться, что бы потом не ломать его с надеждой замены на новый.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Ydjin87:
где вы такую гарантию видели? согласен 6 лет это долго, да и сомневаюсь я что они так просто станут высылать каждому отломавшему "крылышко" новый кулер. Да и по сравнению с дипкуловскими стоят на порядок дороже, может изначально присмотреться к какому-нибудь одному варианту охлаждения поставить и забыться, что бы потом не ломать его с надеждой замены на новый.
шо?
кто-то может объяснить, что тут написано?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Ydjin87
Забанен
Регистрация:
23.01.2018
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от plantiq:
кто-то может объяснить, что тут написано?
может ты разъяснишь гарантию 6 летнюю?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Подбор охлаждения для CPU
Сообщение от Ydjin87:
может ты разъяснишь гарантию 6 летнюю?
https://noctua.at/en/warranty-terms-condition
Сообщение от Varik:
Ого, крутой лайфхак, а так прокатывает только с Ноктуа или с другими производителями так тоже может прокатить?
Хотя лично мне ломать свой кулер не особо хочется, да и притом не стоит забывать что ноктуа будет по цене примерно такой же как и ссайз, и заметно дороже дипкула, притом что по охлаждению и уровню шума у них модели приблизительно одинаковые
я говорю про то, что если у тебя проблемы с кулером ноктуа, которые ты можешь пруфнуть сапорту без пересылки им кулера, они просят вместо пересылки дать им proof of destruction, и высылают замену. потому что отправить посылку в австрию стоит как новый кулер, ага.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Ваши права в разделе