Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 30.01.2017 14:49
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Syhos:

угол обзора регулируется в очень малом количестве игр. да и ефекта ультравайд ты не достигнешь.
В шутерах регулируется, а не в шутерах ничего регулировать и не надо. Эффекта не достигну? Почему это, геометричиских причин к тому нет. Эффект даже повыше будет засчет наличия площади дополнительной снизу и сверху

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Berserker:
осталось только ВК каждый год поменять к такому телевизору
А к 4к надо каждые полгода менять? Детализацию можно понизить, это малозаметно в динамичных играх

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 02.07.2017 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от gogijan:
В шутерах регулируется, а не в шутерах ничего регулировать и не надо. Эффекта не достигну? Почему это, геометричиских причин к тому нет. Эффект даже повыше будет засчет наличия площади дополнительной снизу и сверху

нету в 16:9 мониторах дополнительной площади снизу и с верху, в отличии от ультрвайд доп площади по бокам. чтобы ты понимал 29 ультравайд = 24. 16:9, 34 ультравайд = 27. 16:9 по высоте, но с дополнительной площадью по бокам. т.к. расширение(если сравнивать с fhd) при соотношении
сторон 21:9 не 1920х1080, а 2560х1080.
ультравайд ето не обрезок монитора формата 16:9 как многие заблуждаются, ето монитор с дополнительной площадью по бокам.
всех противников ультравайд нужно на несколько дней посадить поиграть на таком мониторе, уверен большинство поменяют свое мнение (Скучный не в счет, его тошнит от такого формата).

по поводу 4к. монитор с таким расширением есть смысл брать разве что при диагонали больше 27 дюймов.
и вот как раз всех кто взял 4к моник с диагональю 24-27 дюймов, вполне можно назвать жертвой маркетинга.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 02.07.2017 в 18:34.
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Кайзер:
Гоха такая гоха, всё как всегда свели к мерению размерами своих...мониторов
у меня 21, у кого-то 16

Сообщение от Кайзер:
Предлагаю позвать в тред девушку и спросить, какие ей больше мониторы нравятся, длинные или широкие
так ширина одинаковая, разница только в длине (21vs16)

Сообщение от gogijan:
Сектанты понять не могут что можно купить 4к монитор по ширене как их ультравайд
цена такого моника в 4+ раз больше... немного разная весовая категория,
лично у меня в городе/стране LG ultrawide 29" IPS дешевле, чем 23-24" quadhd

Сообщение от Syhos:
по поводу 4к, монитор с таким расширением есть смысл брать разве что при диагонали больше 27 дюймов. ИМХО
я бы добавил, что 27" это идеал для quad, а для 4к желательно 32+
Последний раз редактировалось CatCatCat_renamed_1219561_25032022; 02.07.2017 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Skuchniy:
Девушкам нравится когда им дарят бмв - село / порше - Москва, остальное вторично.

Как тебе с девушками то не везло

Моим нравилось, когда дарю цветы


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Кайзер:
Как тебе с девушками то не везло
неудачник что делать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Syhos:
по поводу 4к. монитор с таким расширением есть смысл брать разве что при диагонали больше 27 дюймов.
тот, кто пользовался 4к, hidpi экранами в целом, и техникой яббл в частости (ток без холивара тут, яббл тащит в ретинах за счет того что макось лучше всех на данный момент работает с высокой плотностью) рассмеется в лицо и сделает так

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для wedlock
Старожил
Регистрация:
22.01.2004
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Бле Изолента, ты упоролся своим 4к монитором чтоль? Кот вообще спокойный как удав, терпит.
Бла бла разрешение, охонь и все дела.
А что ты скажешь против 4к 34-40 дюймового ультра вайд? Сасамба?
Посмотри для сравнения изометрические мморпг на таких мониках - узаконенный чит(альбион например). Доту туже...
Шутеры и гонки - это просто кайф.

На самом деле вам за последние пару страниц сказали уже сто раз, тема про ультра_широкие_мониторы. Разрешение тут не причем, тук тук, слышно там?Разрешение может быть ТАКЖЕ и 4к как у ваших моников 16/9.
Это НЕ аргумент.

Фишка в ширине экрана и угле обзора который БОЛЬШЕ, а разрешение экрана может быть также 4к и выше.

Есть спрос - есть и предложение.

PS Для домашнего просмотра фильмов - берите проэкторы 125+ дюймов, хотяб full HD - сказка.
Если хотите телик - берите 55+ дюймов 4к.
Хотите игровой моник - ультравайд, в идеале 4к(но дорого), IPS матрицу также - и курвед максимально(по бабкам) без ШИМ - тоже сказка.
Сам в секту ультравайдовых записался как только на нем посидел пару дней, и назад не вернусь это точно.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Сообщение от wedlock:
Хотите игровой моник - ультравайд, в идеале 4к(но дорого), IPS матрицу также - и курвед максимально(по бабкам) без ШИМ - тоже сказка.
А можно моделей горстку с 2к?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
чет вы меня зацепили своими ультра вайдами, и я собрал себе юбер ультра вайд.
140 см шириной. 4480 пикселей в ширину. Курвед блеать!
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от gogijan:
чет вы меня зацепили своими ультра вайдами, и я собрал себе юбер ультра вайд.
с рамками не очень.
лучше такой бы купил:
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Syhos:
с рамками не очень.
лучше такой бы купил:
так он узкий же, фу
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Ох, я бы такой взял, я уже представил, как полностью его занял бы всяким

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
На какой денег хватит, такой и берешь.
Дальше все просто, в играх спустя года нормальной поддержки не завезли, грубо говоря фейкают и растягивают 16:9, как в овервотче на релизе, а в том же гв2 все ок
Для работы 21:9 лучше по всем фронтам, если любишь головой крутить
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от Syhos:
с рамками не очень.
лучше такой бы купил:

цена у него конечно неадекватная, при весьма скромных ттх
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Посоветуйте - 21.9 ultra wide monitor
Сообщение от 2sexy2lazy:
На какой денег хватит, такой и берешь.
Дальше все просто, в играх спустя года нормальной поддержки не завезли, грубо говоря фейкают и растягивают 16:9, как в овервотче на релизе, а в том же гв2 все ок
Для работы 21:9 лучше по всем фронтам, если любишь головой крутить
нет поддержки- можно просто играть как на 27 с обрезом по бокам, т.е. по мне тут все в пользу ультравайда при выборе 27 vs 34uw.... ( ибо есть преимущество от обоих мониторов у 34uw) Дюймы больше 27 у квадратных мониторов уже могут быть слишком высокими и неприятными для пк боярина
Ваши права в разделе