Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Palit GeForce® GTX 1080 GameRock Premium Edition на Железной кухне GoHa.Ru
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 14.09.2016 11:09
Обзор Palit GeForce® GTX 1080 GameRock Premium Edition на Железной кухне GoHa.Ru
Размещено в: Уголок коммерческого
Автор: Sirotin


Сделал обзор видеокарты Palit GeForce® GTX 1080 GameRock Premium Edition



Отличный вариант, но 50к...


Новая линейка видеокарт от Nvidia уже давно поступила в продажу, а мы в рамках нашей Железной кухни будем догонять тот самый паравоз. Мы сделаем обзоры всех 3х видео карт новой линейки GEFORCE, GTX 1060, 1070 и 1080 и расскажем что и как. С вами на Железной кухне Андрей Сиротин, поехали!

Если и есть среди производителей видеокарт компания, которая совершенно не нуждается в дополнительной рекламе и чью продукцию знает большинство наших читателей, то это Palit. Мы на страницах форума не раз и не два обращались к видеокартам от этого производителя, и сегодня снова сделаем это — на этот раз для того, чтобы поговорить о топовом решении Palit GeForce GTX 1080 GameRock Premium Edition с блоком G-Panel.
И да, не горят они уже давно.

Выглядит видеокарта внушительно. Наверное, именно так, как и должна выглядеть карта такого класса, из самых топовых решений. Она занимает почти 3 слота расширения в системном блоке, но место используется с умом — на плату установлена очень хорошая система охлаждения. Карта закрыта сверху в красивый белый с голубыми и синими вставками кожух с логотипом серии GameRock, а на задней стороне карты, на печатной плате, можно найти еще один такой же логотип.

Карта разрешает подключить сразу 4 различных дисплея, но портов на ней 5 — DVI, HDMI 2.0 и 3 разъёма DisplayPort. Все входы расположены отдельно друг от друга, так что подключение необходимых мониторов и других устройств для вывода изображения не составит труда.

Печатная плата в этой видеокарте модифицирована, с настоящими фазами и без удвоителей с параллельным подключением. А значит, у нее есть запас по мощности — нужен он для того, чтобы можно было отключить защиту по максимальному напряжению и силе тока. Эти места даже не скрыты стикерами, так что оверклокеры при желании смогут значительно разогнать свои видеокарты. Правда, зачем это делать — не ясно, ведь и так производительность Palit GeForce GTX 1080 GameRock Premium Edition выше, чем у почти всех других решений на рынке. Но если вы захотите разгона, то помните, что делать подобное вы будете на свой страх и риск, так как есть вероятность сжечь совсем не дешевую карту.

Массивная система охлаждения карты делает все, чтобы вы не испытывали дискомфорта и не боялись перегрева видеопроцессора во время игры. Здесь имеется 2 больших радиатора с толстыми и высокими ребрами, соединенные между собой теплоотводящими медными трубками. Большая медная пластина закрывает собой графический процессор. И всю конструкцию обдувают для больших 96-миллиметровых кулера, вращающихся в разные стороны. При пиковых нагрузках они достаточно громко гудят, но шум никогда не становится слишком назойливым и не мешает работе и играм.

Эта модель видеокарты работает на штатной частоте 1746 МГц, память на 10500 МГц. Поддерживаемое максимальное разрешение составляет 7680 на 4320 пикселей, с частотой развертки в 60 Гц. Этого будет более чем достаточно на ближайшие несколько лет.

Карта поставляется в двух вариантах — с панелью G-Panel, позволяющей подключить устройства USB 3.0 (Type A и Type C). На дисплее отображается время, характеристики видеокарты, актуальную информацию по частотам и загрузке видеокарты, или без такой панели. Для тех, кто будет карту разгонять, эта панель станет совсем не лишней.

Отдельно хочу заметить, что G-Panel хоть и имеет размер схожий с 5 дюймовым отсеком корпуса, у нас ни в один из трёх корпусов так и не поместилась. Была возможность установить её с использованием напильника, но так как тестовый образец надо возвращать, мы этого делать не стали. По словам разработчика, этим грешат первые экземпляры устройств, которые как раз предоставлялись прессе для тестов, в последующем данная оплошность была устранена.

Уровень потребления электричества у этой видеокарты средний — около 198 Вт в штатном режиме, что немного больше, чем у референсной видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080, которая в среднем потребляет около 180 Вт. Зато карта от Palit без проблем разгоняется, обеспечивая стабильный прирост производительности без перегрева и потери работоспособности, так как система охлаждения рассчитана изначально на возможность разгона.

Тестирование карты производилось на нашем стенде на базе процессора Core i7-6700к, с 32 ГБ памяти и на операционной системе Windows 10. Использовался SSD, на который были установлены игры, запускаемые нами для тестирования.

Горячая новинка Battlefield 1, бета-тестирование которой проходило как раз тогда, когда мы делали все замеры, работает с этой видеокартой идеально. Стабильные 105 кадров в секунду на максимальных настройках обеспечивают непередаваемые впечатления от игрового процесса. Ни жаркие перестрелки посреди пустыни, ни война тяжелой техники и пехоты среди руин не смогли испортить впечатляющие показатели игры, так что оставалось лишь крепче стиснуть мышь в руке и сражаться в свое удовольствие.

Overwatch, один из главных хитов этого лета, тоже показывает себя с самой лучшей стороны. У этой игры все в порядке с оптимизацией и даже на средних видеокартах она работает хорошо, и Palit GeForce GTX 1080 GameRock Premium Edition тоже, как и ожидалось, прекрасно дружит с этим проектом. Минимальные 70 кадров в секунду, яркий геймплей и ни малейшего намека на тормоза — то, чего мы и ждали от этой видеокарты.

Witcher 3 в ультра-настройках прекрасно себя чувствует, предлагая очень плавный, качественный геймплей без каких-либо технических ограничений. Рубить с плеча головы утопцам на системе настолько приятно и удобно, что сложно себя остановить.

Знакомство с видеокартой топовой серии показало именно те результаты, на которые мы рассчитывали. Перед нами первоклассный продукт сам по себе, и в формате Palit GeForce GTX 1080 GameRock это отличное игровое решение, полностью устраняющих все проблемы с производительностью в топовых играх на ближайшие несколько лет.

На 9е сентября, стоимость данной видеокарты на сервисе Яндекс.Маркет составляет 55 тысяч рублей. Продукт имеет так же эмблему VR Ready, а значит подойдёт для использования его вместе с VR шлемами и играми для них.

По итогу тестирования, портала GoHa.Ru награждает данную видеокарту наградой Отличное
решение.

Мы очень благодарны вам, дослушавшим этот обзор до конца. Железная кухня гоха.ру делает первые шаги в области тестирования устройств и нам очень важно ваше мнение, критика или замечания по поводу этой передачи. Оставляйте их в комментариях на сайте или под видео на youtube канале.

С вами был Андрей Сиротин, до новых встреч на Железной кухне, GoHa.Ru.



Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Palit GeForce® GTX 1080 GameRock Premium Edition на Железной кухне GoHa.Ru
К слову во всех новых палитах типа: геймрока, феникса от Gainward(это тоже Palit) и джетстрим стоит одинаковая сиситема охлаждения, достаточно хорошая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе