Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Deformator:
А что мешает бету поставить? Он же стабилен и всех устраивает
У народа нет опыта в играх Парадокса и не знают, что их беты стабильнее, чем у многих релизы.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
А что мешает бету поставить? Он же стабилен и всех устраивает
Ага, с замечаниями типа "ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте галочку, иначе ничё не будет работать" А если кто-то ещё галочку не нашёл какую-нибудь? Не, я дождусь стабильного релиза. Благо, есть где ждать.

Добавлено через 2 минуты
Народ на реддите жалуется, что и с галочками, и без ИИ вообще ничего не строит на планетах - в т.ч. на пустых клетках, без ресурсов вообще.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.05.2016 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Народ на реддите жалуется, что и с галочками, и без ИИ вообще ничего не строит на планетах - в т.ч. на пустых клетках, без ресурсов вообще.
У меня как застраивали, так и продолжают- но медленно. При наличии ресурсов АИ не спешит всё сразу вбухать в производство.
Также заметил, что остаётся лишняя еда, но это может быть вызвано изменением технологий, политики, наличием прочих бонусов...
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Аналогично, сектора строят.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
У меня как застраивали, так и продолжают- но медленно. При наличии ресурсов АИ не спешит всё сразу вбухать в производство.
Также заметил, что остаётся лишняя еда, но это может быть вызвано изменением технологий, политики, наличием прочих бонусов...
В том-то и дело, что у кого-то строит нормально, а у кого-то отказывается. И не поймешь, в чем дело.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
В том-то и дело, что у кого-то строит нормально, а у кого-то отказывается. И не поймешь, в чем дело.
Может, те у кого отказывается- следят за сектором каждый год, чего там происходит? Может до строительства администрации АИ не видит смысла строить здания вообще? Может АИ сначала забивают всю очередь очисткой тайлов на годы вперёд? Если хватает еды на планете, я тоже забивают на неё пока 5 населения не появится, зачем лишний раз себя утруждать

Я новые планеты кидаю сразу в сектора, проверяю иногда когда уже совсем заселены. Тогда уже всё застроено...
Аватар для Paris1991_renamed_1044913_01012021
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2013
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Играю через протективную монархию, на всех планетах +100% к миграции инопланетян и +100% кк общей миграции. Такой вопрос суммируется ли эффект? Но планеты заселяются быстрее, чем я отстраиваю базовые здания на клетках. Весьма неплохая форма правления, стоимость указа 22 влияния, и 0.15 за каждое ежемесячное.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Комп стал злее даже на стандартных настройках. Стоило упереться в него границей тут же кинул вар.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Paris1991_renamed_1044913_01012021
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2013
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от DrSlon:
Комп стал злее даже на стандартных настройках. Стоило упереться в него границей тут же кинул вар.
Против пацифиста реже объявляет. У меня на границе сосед с отношением вражда, но не нападает. Ну а так компы уже во всю между собой в начале второго десятилетия.
Аватар для Xomma_renamed_1151668_13092022
Читатель
Регистрация:
10.08.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Меня одного пугает такое изменение про агрессивность компа? У меня комп был настолько туп, что это превратится в сотню лет полётов туда-сюда и невозможность некоторых вещей, потому что нескончаемая война будет.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Xomma:
Меня одного пугает такое изменение про агрессивность компа?
Тебя одного. Комп был слишком пассивен, в игре про войну это не хорошо.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для RedR_renamed_797845_20062023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Почему комп всегда заточен строго под меня? Почему никогда не рискует? Как-то подозрительно точно он оценивает свои шансы на победу. Меня терзают смутные сомнения

in vino veritas
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Vic DeVir:
Тебя одного. Комп был слишком пассивен, в игре про войну это не хорошо.
Сообщение от RedR:
Почему комп всегда заточен строго под меня? Почему никогда не рискует? Как-то подозрительно точно он оценивает свои шансы на победу. Меня терзают смутные сомнения

мужики, никогда не пишете подряд! Один из вас плохо сочетается с подписью другого

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Выпустили патч 1.1 (релиз).
http://steamcommunity.com/games/2819...60189238868734
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
О, крутота!
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Патч стабильный? А то думаю сделать паузу в вахе тв, пока геройцев не пофиксят оф. патчем. Мод, который совсем у них миссии убирает слишком читерный, имхо.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Да вроде работает без проблем, правда я с ним пока мало поиграл.
Изменения по уклонению, трейтам присутствуют, а вот дальность авиации не увеличилась.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Fossick:
Изменения по уклонению, трейтам присутствуют, а вот дальность авиации не увеличилась.
Визуально очень увеличилась.

Сообщение от Добрый Ээх:
Патч стабильный?
Уже неделю как стабильный
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Спасибо. Так придется по-очереди от патча к патчу в ваху и стелларис играть.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Добрый Ээх:
Спасибо. Так придется по-очереди от патча к патчу в ваху и стелларис играть.
Я к этому же подходу склоняюсь Хоть бы с разницей в пару месяцев выпустили, блин...
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
добрался наконец посидеть и поиграться, ну и как и предупреждали - зашёл, очнулся спустя 4 часа Да и 1ый блин вышел комом - система обучения не готовила меня, что уже спустя полчасика столкнусь с двумя флотами пиратов, а сам буду иметь только стартовый, но ничего - начал заново и вот тут уже стали созревать вопросы, часть из которых пока вылетела - нужно поспать

Но основные - как фармить влияние на ранних стадиях? А то имея энергию и минералы закончилось всё влияние и приток, а значит не могу контролировать новые сектора и осваивать территории, а имею только одну развивающуюся колонию и запасной корабль для основания Можно ли как-то выходить из такого положения?

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Обзор патча на русском об небезызвестного Нёрд Коммандо (специализируется на РПГ и глобалках):


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
добрался наконец посидеть и поиграться, ну и как и предупреждали - зашёл, очнулся спустя 4 часа Да и 1ый блин вышел комом - система обучения не готовила меня, что уже спустя полчасика столкнусь с двумя флотами пиратов, а сам буду иметь только стартовый, но ничего - начал заново и вот тут уже стали созревать вопросы, часть из которых пока вылетела - нужно поспать

Но основные - как фармить влияние на ранних стадиях? А то имея энергию и минералы закончилось всё влияние и приток, а значит не могу контролировать новые сектора и осваивать территории, а имею только одну развивающуюся колонию и запасной корабль для основания Можно ли как-то выходить из такого положения?
Там не так много пиратов, реально отстроить флот уже после их появления до нужного кол-ва. Но заготовить пораньше, конечно, удобнее.

Как закончился приток?.. Много атупостов строишь? Включаешь глобальные эдикты за 1 влияние/ход? Быстрее исследуй колонизацию и заселяй новые планеты. Системы, в которых стоят аутпосты, отдавай под управление ИИ, это снимет с тебя "плату" влиянием за них.

Наконец, исследуй технологии, дающие прирост влияния. Найти их можно в вики по слову Influence (к примеру, Colonial Centralization).

Добавлено через 2 минуты
Ещё влияние дают за объявление другой империи своим соперником.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 02.06.2016 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
А ещё по эвентам, за здания и за каждого протектората.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
до меня только сейчас дошло, что утконос новый. это с логотипа парадоксов

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris - Обзор для занятых
А ты шустрый парень Логотипчик сам тоже в игру добавили. Ещё какие-то Symbols of Domination - кто знает, чё это такое?

Ваши права в разделе