Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Минигайд по Алхимии
Автор темы: Ведьма
Дата создания: 18.01.2015 00:44
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Минигайд по Алхимии

Shut
"Из глубины веков доходят до нас легенды о колдунах"
Shut
ктобы мог подумать што так может начинатся диплом по радиотехнике
© bash.org
Алхимические знания с давних времен скрывались в тайне, потому что были опасны для тех, кто не умеет владеть собой, своими страстями и желаниями. Множество ученых трудились в темных лабораториях, вдыхая удушливый смрад, в попытках познать тайны трансмутаций. Но теперь, друзья мои, нам не надо следовать примеру мрачных гениев. Вперед, вперед на встречу с удивительными знаниями, которые подарят нам прекраснейшие Алхимики, прибывшие из мира Духов Ветра. Знакомтесь:
Ах, вы не артея? Увы, мисс Зефира и мисс Бероа делятся своей мудростью только с творениями Сайхи. Хотя... Есть маленький секрет: часть алхимических вещей можно передавать через Менеджера Витаминов внутри аккаунта, а часть - выставить в торговой лавке. Давайте пройдем путь молодой артейки в изучении алхимии от начала и до победного конца. Алхимия состоит из двух частей: разрушение и преобразование, которые в Lineage называются “Смешивание” и “Превращение”.
Поможет разобраться в смешивание и превращении Алхимик Зефира. При создании персонажа расы артея алхимия не доступна. Для ее изучения необходимо на 40м уровне взять квест “Уроки алхимии” у своего мастера в Беноне. Но не спешите его делать, если вы новичок в этом мире. Для новичка стоимость выполнения задания “кусается”.
Так что давайте сначала обратим внимание на азы алхимии. Начнем со смешивания (разрушения). Это умение позволяет переплавлять предметы в особый материал, используемый далее в алхимических экспериментах. Называется он камень ветра. В диалоговом окне, открывающемся после нажатия кнопок в инвентаре “Алхимия->Смешивание” мы видим 3 пустые ячейки и подсказку к дальнейшим действиям “перетащите материалы в ячейки”.
Какие же материалы сгодятся для перегонного куба? Все, что имеют какую-то цену в адене, даже стрелы по 10 аден сгодятся. Единственное условие, которое надо соблюдать - суммарная стоимость всех 3х используемых предметов должна превышать 10к аден. Тогда мы получим 1 камень ветра. Самые нетерпеливые могут воскликнуть: “Да на рынке камни продаются по 2к, а не 10к, тут что-то не так!” Не торопитесь, об этом чуть позже. А пока вернемся к смешиванию. После заполнения всех 3х ячеек в центре появляется 4я. Зачем же она нужна? Для добавления кристалла эльсиума.
Не порошка, не цельного эльсиума, который еще называют “энергией мафр”, а именно кристалла. Средняя цена продажи этого материала на рынке - 8,5кк адены. Да, дорого, но давайте посмотрим, что нам это даст. У нас увеличилось количество камней ветра на тысячу, и появился загадочный текст в графе “Бонус”. Первое значение “2” означает, что с некоторым шансом мы получим не то число камней ветра, что указано на экране, а в 2 раза больше. “2” появляется если использовать ол-во кристаллов больше 2х. Второе значение “Редко” указывает на шанс *2 бонуса. Следующее увеличение шанса будет на 50 и 100 кристаллах эльсиума. Только забудьте об этом, эта афера вас только разорит. При использовании кристалла эльсиума уже именно он будет определять цену полученных камней ветра. В этом случае правило “сумма 3х предметов > 10к” уже не актуально, можно закинуть 3 вещи по 10 аден, цена 1 камня будет зависеть от рыночных цен на кристалл, и составлять около 8к. Если у вас достаточно сбережений, то стоит добавлять по 1 кристаллу эльсиума ради неуказанного на экране бонуса: тяжелого камня ветра. Тяжелый камень ветра - это как камень ветра, но только тяжелый. И имеет 2 варианта использования, что б окончательно запутать новичков. Первый - это дальнейшее использовании в алхимии в качестве ингредиента. Второй - превращение камня двойным щелчком мыши в следующие материалы:

Которые в свою очередь тоже раскрываются двойным щелчком мыши в:



Вот такая матрешка получилась. При должной удаче можно зарабатывать крафтом упаковок с талисманами. Эти талисманы хоть и бесполезны для простых игроков, но всегда найдутся желающие из топ игроков прикупить себе такую коробочку. Цена на коробки колеблется в среднем от 300кк до 700кк. А вот если вам не везет, то вы получите только простые камни ветра. Попытки крафта коробок с талисманами объясняют такую низкую цену на камни ветра на аукционе и в торговых лавках. Другим недорогим способом получить камень ветра является переработка кристаллов ранга R. 1 кристалл нам даст 2,5 камня ветра. При переработке кристаллов один камень ветра будет стоит около 4,9к адены.


Итак, с деструктивной частью алхимии мы бегло познакомились. Пришло время созидать! Первые шаги в созидании мы сделаем вместе с Зефирой, выполняя квест “Уроки алхимии”, о котором говорилось ранее. Нам подарят первый рецепт “Зелье Исцеления Ветра” и попросят скрафтить это зелье из большого зелья исцеления (продается в любой торговой лавке города за ~380 аден) и 20ти камней ветра (от 44к до 170к адены). И обратите внимание на пугающую надпись: “При неудачном превращении часть материалов будет уничтожена” Шанс крафта составляет около 70%, что увеличивает максимальную цену выполнения квеста до 220к аден.
Что делать, если алхимия нас увлекла, и хочется пополнить коллекцию своих рецептов? Пора идти к Алхимикам в Руне или Беноне.
Увы, ничто не дается даром, и за знания придется заплатить. Умения первых уровней потребуют для изучения адены, а вот последующие - будут требовать крафт вещей более низшего уровня. Для изучения умений уровня “Мастер” нужны будут трактаты, цена которых на рынке порой кусается. После изучения умения становятся доступными в окне “Алхимия->Превращение”. Давайте более детально рассмотрим это окно. В левом верхнем углу доступны 2 фильтра отображения рецептов: по типу и по уровню изучения.
А еще есть строка “Доступно”. Уберите с нее галочку, и вам станет доступен полный список всех умений алхимии, которые есть в игре.
Артеям доступны следующие типы крафта:
  • Зелья
  • Свитки модификации
  • Краски
  • Камни Жизни

Начнем с зелий, а точнее с Рун Сайхи. Не крафтите их никогда. Точнее, можете попробовать один раз, увидеть, что вместо упаковок создаются уже открытые руны с временем жизни 10 минут, и что для последующего крафта нужно 3 таких руны, а скилл у вас в откате на 151 час. И сами прийдете к такому же выводу. Крафт Рун Сайхи в текущих хрониках похож на попытки сложить “СЧАСТЬЕ” их букв “ОЖПА”.
А дальше нас ждут более практичные вещи: крафт простых и быстродействующих бутылок на НР.
В расчетах использовались средние рыночные цены, при условии покупки камней ветра и остальных мелких расходников. Шанс удачного крафта выбран случайно, необходимо понимать, что именно вам может и не повезти.

И что мы видим из таблицы? Одна баночка на НР максимально лвла стоит 196 миллионов. Платить 99-м хилерам за то, что они будут постоянно лечить тебя оффпати будет дешевле чем есть эти банки. Перед нами безжалостный вывод адены из игры, прикрытый симпатичной обложкой “новизны”. Так, начали за здравие, закончили… Вернемся лучше к нашим аппетитным артеям. Ведь никто нас не заставляет крафтить максимальный уровень предметов?
“Квики” артей так и не стали заменой дорогим олимпийским банкам.
1кк адены за баночку вам раньше казалось дорого? Для создания баночки 1 ур. требуется уже 2 банки не обычного магазинного зелья исцеления за 385 аден, а быстродействующего за 15к адены. Его можно так же купить у торговцев в городе, но посмотрите на эти расценки:

Самые интересные и полезные зелья я припасла на потом. Это суперэлексир и эликсир любви.
Суперэлексир объединяет в себе эффект 3х банок: НР, МР, СР. Восстанавливает столько же, сколько оригинальные баночки, требует 2 банки НР, 1 МР и 1 СР. Банки эти можно купить на рынке, примерная стоимость суперэлексира 800к адены.
Эликсир любви представляет собой карманную Рапсодию Битвы и тоже имеет несколько уровней крафта. Бонус - ваше оружие приобретает вот такой вот вид оружия Белого Дня (азиатский праздник, что-то вроде 2го Дня Святого Валентина):
Каждый из уровней эликсира имеет свой откат, так что их можно использовать один за другим (первый ур., потом второй и т.д). Так же каждый уровень эликсира имеет свои свойства, на 5 ур. вообще крафтится один из рандомных эффектов:
Самым адекватным по цене является Эликсир Любви Среднего Качества, который для изготовления требует не предыдущий лвл. предмета, а эликсир благословения 3 шт.
Теперь перейдем к свиткам модификации.

Наиболее популярным крафтом являются свитки гигантов на модификацию оружия и доспехов. Но их доступность в изготовлении сыграла для рынка плохую роль - неумелые торговцы пыаются продать все и сразу при невысоком спросе на эти свитки. И цены после установки обновления Эртея полетели вниз круче, чем листья осенью. У остальных камней модификации есть близкие по смыслу и более дешевые аналоги. Почему дешевые? Да посмотрите сами:
Осталось глянуть что у нас с красками и камнями жизни.

Основным ингредиентом для крафта красок являются краски ХАР и УДЧ от +1 до +5. Как же их получить, ведь в списке крафта они отсутствуют? Существует 2 варианта, и оба, к сожалению, зависят от вашей удачи. Как было сказано выше, существует шанс получения краски при открытии тяжелого камня ветра. Еще можно получить эти краски при открытии мешочков кладоскателя 3
и 5 уровней.
Если честно, проще эти краски купить на рынке. Наиболее разумным (если это словоприменимо к алхимии) по соотношению цена-качество является крафт красок 4 ур. Он требует 1 краску ХАР или УДЧ 4 ур. и 2 базовые краски +4 - 1, которые можно купить за эполеты в крепости. Есть еще краски +ХАР и + УДЧ, но их даже учить не стоит.
Теперь о камнях жизни.
Если честно, я облизывлась на возможность крафтить ЛС с силой гигантов, которые сейчас на рынке стоят от 2 до 3 миллиардов. Пока не увидела стоимость крафта: 50 тяжелых камней ветра (7,5ккк) и 20 эльсиумов (1,6ккк). Вы еще не забыли, что крафт имеет шанс неудачи?


Итого, дабы подвести итог моему долгому повествованию хочу повторить:
Алхимия предназначена в основном для вывода адены из игры
Наиболее приемлемыми для крафта являются: свитки гигантов, суперэлексиры, зелья любви до 4 уровня.

/discuss

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для sergmgk2
Мастер
Регистрация:
24.09.2009
Разбойник
Re: Минигайд по Алхимии

Сообщение от blessthehoov1e:
Есть инфо что когда гидра выигрывает пвп он бегает по дому с дудкой и барабаном и ссытся в детские колготки со швами на жопе от радости ;)
https://www.youtube.com/channel/UCKF...Th1bghs3w7El9A
Аватар для Мэнсон_renamed_1044411_11062020
Гигант мысли
Регистрация:
07.05.2013
Re: Минигайд по Алхимии
отлично расписала,но мне этот гайд будет запоздалым ,а вот новичкам в самый раз


Iss Doomcryer 99
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Мэнсон:
но мне этот гайд будет запоздалым

Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Минигайд по Алхимии
Отличный гайд
Аватар для Федя_renamed_1174590_25042020
Гигант мысли
Регистрация:
13.01.2015
Re: Минигайд по Алхимии
хорошо, не начал проучивать алхимию...
Аватар для l Kosh l_renamed_902610_01022021
Знаток
Регистрация:
18.02.2012
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Мэнсон:
отлично расписала,но мне этот гайд будет запоздалым ,а вот новичкам в самый раз
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Минигайд по Алхимии
какая тварь с****ила мой гайд на 4гейм? да еще и без указания авторства

Аватар для sambuka_renamed_714574_02082020
ракальдия топ
Регистрация:
12.12.2009
Зомби мутанта
Re: Минигайд по Алхимии
, эликсиры по акку не передаются?
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от sambuka:
эликсиры по акку не передаются?
все передается по акку

Аватар для sambuka_renamed_714574_02082020
ракальдия топ
Регистрация:
12.12.2009
Зомби мутанта
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Ведьма:
все передается по акку
отлично, спс
Аватар для AnubisZXC_renamed_561729_18072023
Знаток
Регистрация:
27.03.2007
Re: Минигайд по Алхимии
Спасибо( 10 невинных девочек )

My Soundcloud - https://goo.gl/AZ0gZk

Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от AnubisZXC:
Спасибо( 10 невинных девочек )
просто сдохните, фогеймы е*аные, оккупировали гоху

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для l Kosh l_renamed_902610_01022021
Знаток
Регистрация:
18.02.2012
Re: Минигайд по Алхимии
Аватар для AnubisZXC_renamed_561729_18072023
Знаток
Регистрация:
27.03.2007
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Senex:
просто сдохните, фогеймы е*аные, оккупировали гоху
ты что то имеешь против десяти невинных девочек, ты, счастливый обладатель двух запасных хромосом? Выходи и дерись как мужик!

My Soundcloud - https://goo.gl/AZ0gZk

Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от AnubisZXC:
ты что то имеешь против десяти невинных девочек
очень помогает от невинных девочек, рекомендую

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для sambuka_renamed_714574_02082020
ракальдия топ
Регистрация:
12.12.2009
Зомби мутанта
Re: Минигайд по Алхимии
боишься что бы твоя правая рука не залетела??
Аватар для Senex
Бог
Регистрация:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Минигайд по Алхимии
не совсем, левая рука где то герпес подцепила просто

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Аватар для sambuka_renamed_714574_02082020
ракальдия топ
Регистрация:
12.12.2009
Зомби мутанта
Re: Минигайд по Алхимии
Аватар для l Kosh l_renamed_902610_01022021
Знаток
Регистрация:
18.02.2012
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Senex:
левая рука где то герпес подцепила просто
Аватар для Dwarfed
Предводитель
Регистрация:
02.08.2010
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Минигайд по Алхимии
бустится ли как то шанс крафта сюнтуза красок? если конкретно, то +5+5
пока не читал

а у меня проспект до колен и чёрный пояс по планетарке.
Аватар для Gnom4eg_renamed_579672_25032024
Мастер
Регистрация:
24.09.2007
Re: Минигайд по Алхимии
Какуето ****у накрутили с шансом Крафта точек гиганта недавно я хз, или я не удачник херов:) жмякнул 10 точек в шмот вышло 3, из 10 точек на оружие 2, шо за блиать ??

ТитаНша х 11,5 hero - Lancer (off)
Тиро нях х 24 hero - Lancer+Faris+Elcardia+Cadmus
Тиро нях х 5 hero - Blackbird+Ramshear
Тиро нях х 0,5 hero - Esthus+Athebaldt
https://www.youtube.com/channel/UCid...cTTLsZ1XKlkD5w
Аватар для Ведьма
Крабовна
Регистрация:
04.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Gnom4eg:
я не удачник херов
я крафчу по 2-3 штуки. в итоге получается 100%й шанс. но мб я лакер херов

Аватар для Gnom4eg_renamed_579672_25032024
Мастер
Регистрация:
24.09.2007
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Ведьма:
но мб я лакер херов

ТитаНша х 11,5 hero - Lancer (off)
Тиро нях х 24 hero - Lancer+Faris+Elcardia+Cadmus
Тиро нях х 5 hero - Blackbird+Ramshear
Тиро нях х 0,5 hero - Esthus+Athebaldt
https://www.youtube.com/channel/UCid...cTTLsZ1XKlkD5w
Аватар для sambuka_renamed_714574_02082020
ракальдия топ
Регистрация:
12.12.2009
Зомби мутанта
Re: Минигайд по Алхимии
Сообщение от Gnom4eg:
Какуето ****у накрутили с шансом Крафта точек гиганта недавно я хз, или я не удачник херов:) жмякнул 10 точек в шмот вышло 3, из 10 точек на оружие 2, шо за блиать ??
лашара
Ваши права в разделе