Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Варлорд - Крепкий как скала
Автор темы: Lordius_renamed_932729_30012024
Дата создания: 17.02.2017 18:10
Варлорд - Крепкий как скала
Варлорд, как и следует для своего имени, ведет своих товарищей в битву. Экипированный мечом и щитом, он мастерски умеет держать территорию, отбрасывая врагов со своих позиций. Варлорд , именуемый как "Король трейдов" и "Мастер обмена", с его бесстрашием, острым умом и способностью использовать свой щит как смертельное оружие он способен противостоять любой опасности.

Мейнил этого персонажа на всех тестах, каждый раз беря 3+ репы. По личным ощущениям после нерфа персонаж значительно просел по силе, а легкая контратака и удар щитом очень требовательны к пингу и таймингам. Соответственно если вы сможете легко делать удары щитом этот класс будет для вас все еще силен за счет сжигания почти фулл стамины за комбо. Не советую брать начинающим игрокам, вместо этого лучше посмотрите в сторону конка, который на порядок проще, обладает большим танковским потенциалом, безопасным парированием, пусть и ценой меньшего атакующего потенциала. Но если вы опытный файтер, любите трайхард и ломать людям лица щитом - добро пожаловать в клуб!




Небольшая легенда по используемым терминам, что бы мы были на одной волне:
1. Непрерываемость - состояние атаки, при котором вражеские удары не могут прервать вашу атаку. Но их все так же можно заблокировать, запарировать, задефлектить, заэвейдить.
2. Оглушение - состояние персонажа в котором его экран становиться серым и размытым, а так же он не видит индикаторов атаки.
3. Истощение - состояние при котором у персонажа стамина ушла в 0 и теперь восстанавливается (полоска стамины выглядит серой).
4. Гвардбрейк - клавиша, используемая вами для пробивания защиты врага (красный разбитый щиток на персонаже).

Список приемов:

У Варлорда есть две чисто атакующие комбинации приемов.

Легкая -> Тяжелая: несмотря на свою мощную натуру Варлорд способен быстро наносить удары легкими атаками. Его легкая атака легко превращает в комбо если после нее сделать тяжелую атаку. Эта цепочка легко способна наказать противника собирающегося сделать тяжелый удар прервав его и нанеся колоссальный урон.





Тяжелая -> Легкая: медлительность Варлорда с лихвой покрывается силой его тяжелых атак. В середине анимации тяжелой атаки Варлорд получает непрерываемость, а значит если после этого атака врага даже достигнет вас первой, вы тоже нанесете урон.



Используйте эту особенность для успешных трейдов, и превращайте в комбинацию, прожимая после тяжелой легкую атаку для дополнительного быстрого урона. Главное меняйте перед этим направление атаки, что бы противник не успел защититься.



Дополнительные способности:

Несмотря на то что Варлорд относится к персонажам тяжелого класса, вы удивитесь как быстро он способен переворачивать ход битвы и становиться агрессором благодаря своим способностям.



Контратака: если во время атаки врага Варлорда использует легкую атаку в том же направлении, то он нанесет урон, а атака врага будет заблокирована.





Рывок щитом: подобно Хольдеру Варлорд способен тащить врага на своем щите, для этого пробейте блок врага, а затем снова нажмите и держите кнопку ГвардБрейка.



Так же как и рывок Хольдера, если рывок Варлорда заканчивается стеной враг будет оглушен на некоторое время, и потеряет возможность видеть направление ваших атак. Однако если рывок закончится раньше, как на гифке, и враг просто по инерции врезается в стену оглушения он не получит, а вы не сможете нанести ему удар из-за дистанции. Еще важное замечание, в отличие от Хольдера который может тащить жертву только вперед Варлорд может заранее выбирать направление в промежутками между гб и вторым нажатием гб кнопки и таким образом тащить врага в любую сторону, хоть назад.



Абсолютная защита: направить правый стик вниз или С на клавиатуре. Этот навык особенно хорош против нескольких врагов. При его использовании вы получаете защиту со всех направлений. Помогает быстро набить ярость, что бы дать отпор и продержаться до подкрепления. Однако будьте осторожны, он очень быстро тратит стамину, и легко пробивается гвардбрейком.

Во время действия абсолютной защиты Варлорд может использовать легкую, тяжелую атаку и гвардбрейк. Последний автоматически при использовании превращается в Удар головой. Так же в момент блока очередной атаки врага Варлорд имеет возможность провести гарантированную легкую атаку.





Удар головой: лучшее средство для перехода из защиты в нападение. Ведь если нужно быстро сблизиться с врагом или сбить его с ног почему бы не использовать свою большую голову. Удар головой можно использовать тремя разными способами:

1. Абсолютная защита -> гвардбрейк
2. Рывок вперед -> гвардбрейк
3. Атака в прыжке -> гвардбрейк

Все три прекрасно подходят для создания давления на оппонента. Так же как и после блока в абсолютной защите после удара головой Варлорд получает возможность провести гарантированную легкую атаку. Важно, удары головой по истощенному врагу опрокидывают его, а во время действия ярости удары головой опрокидывают любых врагов (кроме Сюгоки с пассивкой на устойчивость).





Атака в прыжке: Рывок вперед -> Тяжелая, [Вне боя] Бег -> Тяжелая. Вторая способность для создания давления, позволяющая быстро сблизиться с врагом или ворваться в битву. Как упоминалось ранее сразу после окончания прыжка есть возможность мгновенно применить удар головой и затем гарантированную легкую атаку для создания давления на оппонента. Прыжок всегда имеет направление атаки сверху (что впрочем должно быть очевидно), не прыгайте на врага если он держит верхний блок. Важно, во время прыжка Варлорд получает эффект непрерываемости, как и при обычных тяжелых атаках





Удар щитом: самый сложный, но самый эффективный прием Варлорда. Для его применения необходимо в момент удачного парирования использовать гвардбрейк. При этом Варлорд сразу после парирования ударит оппонента щитом, оглушив его и отняв дополнительную стамину. Сразу после применения можно использовать тяжелую атаку для нанесения урона, пока враг не отошел от оглушения. Важно если у вас получиться сделать этот прием на враге не имевшим фулл стамины до запарированной атаки вы с вероятностью 99% истощите его, а значит после тяжелой атаки вы тут же можете делать удар головой что бы повалить врага на землю и нанести дополнительный урон.





Атака по области: Тяжелая + Легка. Еще один неплохой инструмент для нанесения урона врагу. Во время этой атаки Варлорд делает шаг назад и наносит удар перед собой по дуге немного отталкивая врагов. Важно что эта комбинация довольно быстрая и позволяет нанести урон врагу собирающемуся сделать тяжелую атаку и прервать ее, однако тратит очень много стамины, а направление атаки для оппонента всегда будет - левая сторона.



Гайд сделан на основе данного английского гайда с дополнениями из личного опыта.


P.S. Лекс, я все еще жду эту чертову медальку.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Последний раз редактировалось Lordius_renamed_932729_30012024; 17.02.2017 в 23:08.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Медаль гарантирую, молодец!
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Lexxx20:
Медаль гарантирую, молодец!
Ловлю тебя на слове, чертяка


P.S. заранее извиняюсь у всех читателей за мой литературный русский (грамматику, синтаксис и пунктуацию), он так себе, да :)

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Понравились анимационные вставки, остальное не читал

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от -IIIPAM-:
Понравились анимационные вставки, остальное не читал
Тоже их покрутил.
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от -IIIPAM-:
Понравились анимационные вставки, остальное не читал
Они классные. Вообще визуально один из самых крутых на мой взгляд классов. Больше него мне только юрист нравится.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: Варлорд - Крепкий как скала
очень опасные парни)) контролят да ещё и дамажку хорошую вливают.
Конком против них тяжеловато, чувствуется перевес в дамаге очень сильно.
Или я что-то делаю не так,?))))
Аватар для Dazvolt_renamed_857042_09082022
Фанат
Регистрация:
05.11.2011
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Хороший гайд, по другим бы классам такие же
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Sakredo:
очень опасные парни)) контролят да ещё и дамажку хорошую вливают.
Конком против них тяжеловато, чувствуется перевес в дамаге очень сильно.
Или я что-то делаю не так,?))))
Варлорд он полузащитный - полуатакующий. Конк почти чисто защитный, играть надо в основном только от дефа, ловить на ошибках. У вара большой минус - все довольно медленное, можно его самого на изи на парирование ловить, а самому играть осторожно от дефа.


Сообщение от Dazvolt:
Хороший гайд, по другим бы классам такие же
Если будет настроение и опыт - мб :)

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Варлорды, в отличие от остальных викингов, не попадают в вальгаллу.

Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Браво

Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Tong:
Варлорды, в отличие от остальных викингов, не попадают в вальгаллу.
Чей-та?

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Lordius:
Чей-та?
Пригорело от поражения варлорду в турнире

Добавлено через 36 секунд
No offense, Тонг :)
Последний раз редактировалось Lexxx20; 18.02.2017 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Ага Удивился, что не прерываемый кенсея не прерывает хэви варлорда, когда даже против сугоки работает

Re: Варлорд - Крепкий как скала
Не которые тут причисляют из к топ тиру.


Мне интересно на основании чего? Что голову можно спамить? От нее не увернется только инвалид. А в плотную к варлорду только тот самый инвалид и подойдет.


Все последние поединки с уворотчиками начинались с того, что они стояли в 5 метрах от меня и ждали атаки. Как только я ее проводил, и возвращался в стойку - получал 2-3 лайт атаки с перемешку с уворотами, и опять - 5 метров и ждем. Бывало даже до таймера ждали. Любой энгейдж - уворот+атака.


Про парирование я молчу - либо у меня с коннектом проблемы либо с пониманием. В спец тренировке 1 парирование из 10 ударов.


Тяжелый удар при красном направлении атаки не дает результата. В 90% случаев я либо наношу удар (и получаю) либо мне наносят и прерывают мой мощный

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Torik:
Тяжелый удар при красном направлении атаки не дает результата. В 90% случаев я либо наношу удар (и получаю) либо мне наносят и прерывают мой мощный
Потому что надо бить, когда индикатор атаки начнет мигать, а не тупо в красный бить.
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Shadow of Azrael:
Потому что надо бить, когда индикатор атаки начнет мигать, а не тупо в красный бить.

То есть там в несколько миллисекунд уложится при таком вот рассинхроне:





Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Torik:
То есть там в несколько миллисекунд уложится при таком вот рассинхроне:
Ну уж против тренировочного бота никаких проблем быть не должно, в пвп тоже вполне реально, но не против самых быстрых ударов.


Только что дуэлился варденом против орочи, в одном из раундов ему удалось ударить меня только 1 раз, все остальное я спрарировал
Последний раз редактировалось Shadow of Azrael; 18.02.2017 в 14:50.
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Shadow of Azrael:
Только что дуэлился варденом против орочи, в одном из раундов ему удалось ударить меня только 1 раз, все остальное я спрарировал

Мне тут рассказали, что ВЛ парирует легкой атакой

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Ну это не совсем парирование. Как у конка на хэви, только окошко побольше.
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Torik:
Мне тут рассказали, что ВЛ парирует легкой атакой

Сообщение от Lordius:
Контратака: если во время атаки врага Варлорда использует легкую атаку в том же направлении, то он нанесет урон, а атака врага будет заблокирована.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Сообщение от Lordius:
Ну я и говорю - тут))

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Сообщение от Torik:
Ну я и говорю - тут))
На деле шляпа это а не скилл:
1. Парировать выгоднее
2. Просто блочить тоже выгоднее, потому как из-за пинга попасть в таймер довольно сложно, и если не во время пожмешь еще и не проконтратакуешь (урон не на несешь и по тебе попадут).


Жизненные реалии вара, так сказать.

Сообщение от Torik:
Какой то лютый пот в игре происходит. Такое ощущение, что в иргу пустили 80к человек, которые 2 года тренировались перед этим.
Сообщение от HawkingEtha:
А вот эта китайская поделка - да. Хуже говна я в своей жизни еще не видел. Но мылоботы все равно схавают. Я же скайфордж схавал в свое время и архейдж =)
Re: Варлорд - Крепкий как скала
Ну блин. Легкой хоть три удара из 10 получается. А обычное пари это забей, проще заблокировать.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Ваши права в разделе