Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
игра вылетает на DirectX10
Автор темы: ixlin_renamed_936072_20022020
Дата создания: 07.12.2014 10:44
Аватар для Johnny Mnemonic_renamed_1154607_02032020
Гигант мысли
Регистрация:
10.09.2014
Re: игра вылетает на DirectX10
Сообщение от Lolguy656:
Ох как, надеюсь ты сможешь кинуть статейку почитать про подмену шейдеров? Правда очень интересно почитать.
SweetFX относится к утилитам, которые называются shader injector (инжектор шейдеров), и позволяют добавлять новые функции в библиотеку d3d.dll. В первую очередь они используются для реализации в играх новых способов антиалиасинга FXAA и SMAA (собственно говоря, из одной из них – injectSMAA, и «выросла» SweetFX). Однако в названии SweetFX недаром имеется фраза Shader Suite – данная утилита умеет значительно больше, чем просто добавлять в игру новый тип сглаживания (интересующимся техническими деталями Subpixel Morphological Antialiasing, или SMAA, и его преимуществами перед другими видами антиалиасинга можно порекомендовать обратиться к первоисточнику).
SweetFX поставляется в виде архива с файлами (dll-библиотеки, собственно новые шейдеры, ini- и readme-файлы), которые нужно скопировать в папку с игрой, после чего настроить утилиту с помощью редактирования текстовых файлов. Последнюю версию можно загрузить здесь, но так пользоваться утилитой не очень удобно, поэтому добрые люди сделали SweetFX Configurator, значительно облегчающий установку/деинсталляцию и настройку SweetFX.


Если Хохенхейм имел ввиду ее -то все понятно.

Сообщение от kknead Alex:
Бла бла бла. Смысла ноль, ума ноль. Просто тупой тролеж.
Аватар для sti953_renamed_777648_08042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.11.2010
Re: игра вылетает на DirectX10
Во вы тут заморочились
Аватар для Nawath_renamed_927740_13092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.06.2012
Re: игра вылетает на DirectX10
Ребята в какие-то дебри полезли. Разница между директами есть, не знаю в чем (и знать не хочу) - не шарю, но глазам своим верю. Это раз. Какая связь между тенями, освещением и прочей херотой и вылетами? Я так понимаю проблема ТСа в них, а не в каких-то отражениях, и дело тут явно не в железе. Это, собстно, два.

По теме - такая же херня. Решил на досуге бошку кому-нибудь оторвать, скачал цонан, зашел и вылетел без какого-либо привета в виде ошибки. Заходил на 9ом директе (честно говоря целью больше было реал посмотреть на разницу) и тоже вылетел. Решил проблему отключением Game evolve из авторана. Вот такие нынче "вспомогательные" программки у видео драйверов. Надеюсь и вам поможет. Всех благ.

Не индульгируй
Аватар для IrCV_renamed_627164_27122023
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: игра вылетает на DirectX10
Попробуй переиндексацию сделать:

В папке RDB удали следующие файлы:

- le.idx
- le.idx.previous
- RDBHashIndex.bin

Поле чего запусти ланчер или если не получится - "Repair Broken Data".
Предупреждаю сразу - может занять много времени.

У меня после этого вылеты практически пропали на DX10. До этого по 5 раз в день краши были, а стало - раз в два-три дня.

Судьба царь над всеми и всем, ветер, от которого никто и никуда не может убежать .Если тому, кто ленив, невежествен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество - мудрости,а злоба доброте.А если тому, кто мудр достоин и хорош, судьба станет врагом, то его мудрость превратится в глупость, достоинство - в невежество,а знания и умения окажутся бесполезными.

Древний Иран.Книга Авеста.
Аватар для Nawath_renamed_927740_13092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.06.2012
Re: игра вылетает на DirectX10
Прикол в том, что в нашем случае вылеты без каких либо крашей и месседжей. Просто фриз и - рабочий стол. Тут явно левый софт шалит. Вроде вчера решил выше описанным способом, но ключевое слово "вроде" - в 4 часа ночи нипаиграть. Но минут 15 побегал и вроде все норм, до этого через 1-2 минуты кикало как молодого. В общем, если не помогло - дам знать.

ЗЫ: еще хотел бы отметить, что раньше тоже были вылеты (именно с крашем), но как раз на 9ом директе, и только в городах. Понаглел тогда в чате спросить, и какой-то бург посоветовал поставить 64 винду либо бахнуть оперы пару гигов, либо играть на 10ом. В то время не мог юзать 64 из-за оперы, которую в свою очередь не мог поставить ибо комп ктулху. Поэтому решил рискнуть и поставил 10 директ. Ну комп то старый, но видюха была годная - затащила, и все помогло. Это я к чему: описаные IrCV-ом вылеты похожи именно на те. Сейчас же явно что-то другое.

Не индульгируй
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: игра вылетает на DirectX10
Если винда 32 разрядная, то оперативки максимум не больше 4 гигов жеж. Что бы аок без траблов работал лучше иметь 6.
У меня когда было 4 гига, хоть и была 64 разрядная винда, частенько крашился кхитай. В обычных локах не часто, но тоже бывало. Да и сейчас когда 6 гигов редко, но бывает.

Кстати говоря старая схема лечения клиента - проверка базы, я думаю стоит попробовать. И еще можно поставить на закачку в клиенте текстуры низкого качества. Может быть вылечится.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для Nawath_renamed_927740_13092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.06.2012
Re: игра вылетает на DirectX10
Короче 2 часа игры, полет нормальный. Отключил всю левую лабуду из автозагрузки, включая выше упомянутый games evolve и гр****** мыловский ланчер. Не разбирался что из них вызывает вылеты, но что-то подсказывает, что именно геймз эволв (а именно его всплывающий и тут же исчезающий месседж при запуске АоК). Как-то так.

Не индульгируй
Ваши права в разделе