Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Автор темы: NBI
Дата создания: 11.12.2014 19:49
Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ

Некоторые люди склонны к похудению, они с трудом набирают вес, другие хорошо набирают мышечную массу, но вместе с мышцами так же хорошо набирают и лишние жиры.
Эта статья для тех, кто при наборе мышечной массы набирает много жиров.
Далее я расскажу вам о приемах, которые помогут наращивать мышцы практически без жира.

1. ИЗМЕНИТЕ РАЦИОН ВЕЧЕРНЕГО ПИТАНИЯ
Для роста мышц и для тяжелых тренировок нужно много питательных веществ и энергии.
Углеводы – это основной источник энергии, без них организм не будет наращивать мышцы, так же углеводы дают вам силы для тяжелых тренировок, но лишние углеводы могут перерабатываться в жировые запасы.
Белки – это строительный материал, из которого состоят мышцы и все тело.
Если вы будете слишком сильно «осторожничать» и стараться есть поменьше, то организму может не хватить белков или углеводов, и тогда рост мышц остановится.
Но вы можете давать организму эти вещества более правильно, с учетом потребностей.
Углеводы, которые вы едите днем, с большей вероятностью потратятся на физическую активность. Ночью, когда вы спите, расход энергии маленький, поэтому углеводы, которые вы едите на ночь, имеют больше вероятности превратится в жир.
Значит, если вы склонны к набору жиров, то нужно откорректировать вечернюю еду.
Утром и днем нужно кушать много углеводов и белков, а вечером только диетические белковые продукты плюс овощные салаты и фрукты. Переваривание белков – это сложный и длительный процесс, ночью организм будет спокойно усваивать белки, и заниматься восстановлением и ростом мышц.
Основное меню вашей вечерней еды:
Диетические белковые продукты – обезжиренный творог, нежирное молоко и кефир, яичные белки (вареные или омлет), куриное белое мясо очищенное от жира (куриные грудки), нежирная индейка, мясо кальмара, белая нежирная рыба.
Салаты из свежих овощей и зелени, заправленные растительным маслом (лучше оливковым).
Фрукты – яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, сливы, персики.

2. ИСКЛЮЧИТЕ ЖИРНУЮ ПИЩУ
Старайтесь максимально исключить из питания продукты, которые содержат много жиров животного происхождения. Эти жиры сразу откладываются в ваши жировые запасы, их очень легко наесть, а вот избавиться от них гораздо сложнее.
Если вы едите мясо или рыбу, то нужно очищать их от жира.
Лучше изначально покупать нежирные продукты, например – нежирную говядину, куриные грудки, индейку, нежирную рыбу.
Исключите эти продукты: свинину и любое жирное мясо, сливочное масло, сметану и другие жирные молочные продукты.
Так же уберите из рациона колбасу, ветчину, пиццу, сосиски, пирожки, пельмени и другие полуфабрикаты – они накачаны жирами.
Привыкайте есть натуральные продукты.

3. ИСКЛЮЧИТЕ «БЫСТРЫЕ» УГЛЕВОДЫ
Для роста мышц углеводы необходимы, но не все углеводы одинаково полезны.
Быстрые углеводы – это сахар и различные сладости, их называют «быстрыми», потому что они очень быстро усваиваются, резко повышают уровень сахара в крови и могут легко превращаться в жир.
Быстрые углеводы которые нужно исключить или сильно уменьшить:
Сахар, газировки, печенье, булочки, мороженое, конфеты и другие сладости.
Так же, если вы склонны к быстрому набору жиров, нельзя кушать макароны и картошку.
Лучшие углеводы для роста массы мышц:
Гречка, рис, овсянка, плюс овощи и фрукты.

4. ДОБАВЬТЕ В РАЗМИНКУ ЛЕГКИЙ БЕГ
Длительный и быстрый бег будет истощать организм и помешает росту мышечной массы.
Но вы можете использовать небольшие легкие пробежки в качестве разминки и разогрева перед тренировкой.
Легкий бег – это хороший способ для разогрева, плюс он усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ, а это способствует лучшему использованию жиров.
Если ваша цель набор массы, то бегать можно не более 10 минут в очень легком темпе!
Я рекомендую пробегать 1 километр на скорости 8-10 км час (это 6-8 минут легкого бега)

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ БЕГОВАЯ ТРЕНИРОВКА
Слишком длинные и частые кроссы не дадут вам набирать мышечную массу, но вы можете делать одну легкую пробежку в неделю. Бегайте в день отдыха, когда вы не занимаетесь с железом.
Время беговой тренировки не более 20 минут, скорость легкого бега 8-10 км/час, за 20 минут вы пробежите около 3 километров.
Бег обязательно должен быть очень легкий ! Не торопитесь, не старайтесь пробежать побольше.
Бегите очень легко, активно дышите и наслаждайтесь отдыхом во время пробежки.
Ваша задача не нагружать и истощать мышцы, а «погонять» кровь по мышцам, усилить обмен веществ и потренировать сердце.
Кроме того, очень легкие, небольшие пробежки помогают восстанавливать мышцы за счет улучшения кровообращения и усиления обмена веществ, но применяйте их не чаще одного раза в неделю.
Бег можно заменить на велотренажер, нагрузка должна быть малая, скорость 15-20км/час, время не более 20 минут.
Так же вы можете просто покататься на велосипеде на улице. Так как на велосипеде нагрузка не постоянная, вы можете кататься долго, но следите чтобы сильно не истощать мышцы.

6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПЕРИОДИЗАЦИЮ НАГРУЗОК
Периодизация нагрузок – это стандартная схема тренировок в бодибилдинге.
За время набора массы у атлетов набирается некоторое количество жира, чтобы «просушить» мышцы и убрать лишний подкожный жир выделяется специальный период для работы над рельефом мышц.
Схема примерно такая:
4-6 месяцев – программы по набору массы.
Затем по необходимости 4-8 недель – «сушка», работа над улучшением рельефа мышц.
Во время работы над рельефом мышц атлеты применяют специальные программы тренировок и питания, чтобы максимально сохранить мышцы и убрать накопившиеся жиры.
После «сушки» можно снова переходить к набору массы.
Такая периодизация позволяет продвигаться вперед, набирать мышечную массу и не допускать накопления лишних жиров.

Олег Сивец
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Или просто вступить в армию США
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
В условиях кризиса лишняя мышечная масса это неликвидный и затратный в обслуживании капитал.

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
У нас нет никакого кризиса

Сообщение от NBI:
1. ИЗМЕНИТЕ РАЦИОН ВЕЧЕРНЕГО ПИТАНИЯ
Для роста мышц и для тяжелых тренировок нужно много питательных веществ и энергии.
Углеводы – это основной источник энергии, без них организм не будет наращивать мышцы, так же углеводы дают вам силы для тяжелых тренировок, но лишние углеводы могут перерабатываться в жировые запасы.
Белки – это строительный материал, из которого состоят мышцы и все тело.
Если вы будете слишком сильно «осторожничать» и стараться есть поменьше, то организму может не хватить белков или углеводов, и тогда рост мышц остановится.
Но вы можете давать организму эти вещества более правильно, с учетом потребностей.
Углеводы, которые вы едите днем, с большей вероятностью потратятся на физическую активность. Ночью, когда вы спите, расход энергии маленький, поэтому углеводы, которые вы едите на ночь, имеют больше вероятности превратится в жир.
Значит, если вы склонны к набору жиров, то нужно откорректировать вечернюю еду.
Утром и днем нужно кушать много углеводов и белков, а вечером только диетические белковые продукты плюс овощные салаты и фрукты. Переваривание белков – это сложный и длительный процесс, ночью организм будет спокойно усваивать белки, и заниматься восстановлением и ростом мышц.
Основное меню вашей вечерней еды:
Диетические белковые продукты – обезжиренный творог, нежирное молоко и кефир, яичные белки (вареные или омлет), куриное белое мясо очищенное от жира (куриные грудки), нежирная индейка, мясо кальмара, белая нежирная рыба.
Салаты из свежих овощей и зелени, заправленные растительным маслом (лучше оливковым).
Фрукты – яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, сливы, персики.
Эти советы даже вредны! По диетам все очень сложно, поэтому сухой массы врятли получиться. Но нарастить мясца с жирком получится)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от NBI:
2. ИСКЛЮЧИТЕ ЖИРНУЮ ПИЩУ
Старайтесь максимально исключить из питания продукты, которые содержат много жиров животного происхождения. Эти жиры сразу откладываются в ваши жировые запасы, их очень легко наесть, а вот избавиться от них гораздо сложнее.
Если вы едите мясо или рыбу, то нужно очищать их от жира.
Лучше изначально покупать нежирные продукты, например – нежирную говядину, куриные грудки, индейку, нежирную рыбу.
Исключите эти продукты: свинину и любое жирное мясо, сливочное масло, сметану и другие жирные молочные продукты.
Так же уберите из рациона колбасу, ветчину, пиццу, сосиски, пирожки, пельмени и другие полуфабрикаты – они накачаны жирами.
Привыкайте есть натуральные продукты
Это тоже ересь!!! Жиры, особенно рыбные Омега3 и Омега6 очень и очень айс.

Диета для массы должна быть сбалансированной. Недобрал углеводов - вялый весь день. Недобрал белка - масса не поперла. Перебрал белка - нагрузил печень, переработал белок в глюкозу, глюкова в жир.
где то так

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 12.12.2014 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
отключай капс и пиши заглавные с шифтом, вот и накачаешь

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от thorr:
Эти советы даже вредны! По диетам все очень сложно, поэтому сухой массы врятли получиться. Но нарастить мясца с жирком получится)
наращивать "мокрую массу" и потом сушить

с жирком вкуснее даже

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Ни когда не понимал людей, у которых цель именно накачаться. По мне так это пустая трата времени и в большинстве случаев еще и огромный вред для организма.
Всё должно быть в комплексе и в меру.
Видал я таких "спортсменов", которые проводили по 90% своего свободного времени в спорт залах, а потом после небольшого перерыва сдувались как воздушные шарики или заплывали жиром.
Мне повезло и я не отношусь к такому типу людей, я сам по себе жилистый и выносливый, мне этого вполне хватает. Трюмы пароходов когда разгружали, смешно было смотреть на амбалов Они там бедные долго не задерживались, быстро стухали.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Все эти ваши диеты, белки, углеводы - чушь полная. Вот парень доходчиво что на самом деле надо делать.


Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от evekin:
заплывали жиром
Вот мне интересно такое реально ? Мне кажется это один из главных стереотипов .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от Nazeroth:
Все эти ваши диеты, белки, углеводы - чушь полная. Вот парень доходчиво что на самом деле надо делать.
]
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от Dob:
Вот мне интересно такое реально ? Мне кажется это один из главных стереотипов .
А еще отупеешь, сердце посадишь и член стоять не будет.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от NBI:
Что, не постишь картинки?! Шиш тебе, а не масса!

Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от chm:
А еще отупеешь, сердце посадишь и член стоять не будет.
Сердце можно посадить, а вот на счет члена- если колоть всякую куйню.
Аватар для xDukex_renamed_733091_07082021
Знаток
Регистрация:
17.03.2010
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от evekin:
Ни когда не понимал людей, у которых цель именно накачаться. По мне так это пустая трата времени и в большинстве случаев еще и огромный вред для организма.
Всё должно быть в комплексе и в меру.
Видал я таких "спортсменов", которые проводили по 90% своего свободного времени в спорт залах, а потом после небольшого перерыва сдувались как воздушные шарики или заплывали жиром.
Мне повезло и я не отношусь к такому типу людей, я сам по себе жилистый и выносливый, мне этого вполне хватает. Трюмы пароходов когда разгружали, смешно было смотреть на амбалов Они там бедные долго не задерживались, быстро стухали.
Да жить вообще вредно, а уж качаться там более
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от NBI:
если колоть всякую куйню
Не коли хуйню, коли нормальную фарму
Аватар для Thawn_renamed_747194_17022021
Justicar
Регистрация:
03.06.2010
Танк
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Сообщение от evekin:
Ни когда не понимал людей, у которых цель именно накачаться. По мне так это пустая трата времени и в большинстве случаев еще и огромный вред для организма.
Всё должно быть в комплексе и в меру.
Видал я таких "спортсменов", которые проводили по 90% своего свободного времени в спорт залах, а потом после небольшого перерыва сдувались как воздушные шарики или заплывали жиром.
Мне повезло и я не отношусь к такому типу людей, я сам по себе жилистый и выносливый, мне этого вполне хватает. Трюмы пароходов когда разгружали, смешно было смотреть на амбалов Они там бедные долго не задерживались, быстро стухали.

Глупости говорите.

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от Bruni:
Не коли хуйню, коли нормальную фарму
Последний раз редактировалось Thawn_renamed_747194_17022021; 27.01.2015 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NBI
NBI
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2010
Re: КАК НАРАЩИВАТЬ СУХУЮ МЫШЕЧНУЮ МАССУ
Дышать тоже вредно, вон сколько хим заводов понастроили!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе