Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Два интервью с DK.Mushi
Автор темы: Eexxaa_renamed_583072_30052020
Дата создания: 11.09.2013 22:09
Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Два интервью с DK.Mushi

Photo by Valve
Имя: Chai Yee Fung

Возраст: 22 года

Страна: Малайзия

IGN: Mushi

Команда: DK

Известен за игру на: Shadow Fiend, Queen of pain, Templar Assassin


Интервью с 2p:
2P: Добро пожаловать в Китай, какова причина твоего приезда?
Mushi: Еще до TI3 я собирался поехать в Китай. Просто хотел оказаться в новой атмосфере.

2P: На TI3 Orange выступили лучше, чем любая из китайских команд. Каковы твои мысли по китайской доте? Какие у нее преимущества и недостатки по сравнению с евро-американской?
Mushi: Китайские команды более консервативны, однако сейчас другие команды тщательно исследовали их стиль. Касаясь западных команд, у Альянс используют всего несколько стратегий, но стабильно, в то время как у Na'Vi их много, но нет стабильности.

2P: DK является членом ACE (Китайской ассоциации киберспорта) и будет играть меньше матчей, чем Orange. Как поддерживать форму?
Mushi: Я не знаком с ACE, поэтому мне тяжело на это ответить. Надеюсь DK будет участвовать во всех возможных матчах, и мы сможем учиться на своих играх, общаясь с другими командами.

2P: Теперь, когда лайн-ап DK подтвержден, что можешь сказать о своих новых тиммейтах?
Mushi: Мы хорошо ладим в реальной жизни, но в игре нужно время, чтобы сыграться.

2P: Ты рекомендовал iceiceice переход в DK?
Mushi: Предложил это я. Но решение принималось голосованием.

2P: Мы оба знаем, что у Burning - стабильный, пассивный керри, и твой стиль сильно отличается от его. Не боишься, что ваше взаимодействие будет не самым лучшим из-за разности в стилях игры?
Mushi: Не о чем беспокоиться. Я думаю, у нас хорошее взаимодействие.

2P: Каково твое мнение по поводу стратегии "Четверо защищают одного"? Принесешь ли ты в DK стиль Юго-Восточной Азии, или будешь адаптироваться под китайский?
Mushi: Думаю, мы изучим преимущества обоих этих стилей. Это будет "новый DK", если мы будем чаще проводить обсуждения.

2P: Однажды ты сказал, что не уйдешь из доты, пока не станешь чемпионом. Ты имеешь ввиду конкретно победу на The International?
Mushi: Пожалуй, потому что пока The International - единственный чемпионат, который собирает все топ команды со всего света. Может быть в будущем у нас будет больше крупных турниров. Тогда у меня будет больше шансов уйти. XD

2P: Ты был главным шотколлером в Orange. Однако в прежнем DK Burning и LaNm выполняли эту функцию. Кто командует в текущем составе?
Mushi: Не думаю, что важно кто командует. Главное чаще обсуждать, это лучше молчания.

2P: Хочешь сказать что-нибудь для друзей и семьи в Малайзии?
Mushi: Скажу, когда выиграю несколько игр XDD

2P: Спасибо за интервью. Удачи в Китае.
Mushi: Спасибо.
Интервьюэр - 2P | Перевод на русский - GoHa.Ru (Eexxaa)


20-20 интервью TeamLiquid:
NeThZOR: Ты добился успеха играя в команде с игроками из родной страны, разговаривающими на родном языке и разделяющими одну культуру. Как твой переход в китайскую команду повлияет на тебя (позитивно и негативно). И думаешь ли ты, что можешь стать китайским Dota 2 идолом, даже будучи иностранцем?
Mushi: Не думаю, что у меня возникнуть какие-либо трудности с взаимодействием с тиммейтами в Китае, я привык говорить по-китайски. Также, большая часть моих фанатов живет в Китае, так что, думаю, мало что измениться для меня в этом смысле.

IndoPr0: По каким вещам в Orange и Малайзии ты в первую очередь будешь скучать в Китае?
Mushi: Я буду скучать по всему малазийскому, но я следую своей мечте, и приходится чем-то жертвовать.

Dicellol: В каких направлениях, по-твоему, будет развиваться DotA 2 сцена в ближайшие месяцы/годы? В частности увидим ли мы профессиональные команды из регионов, в которых в данный момент дота не очень популярна?
Mushi: Поскольку сейчас проводится огромное количество DotA 2 турниров, уверен, что мы увидим формирование все большего количества профессиональных команд с каждым годом.

RTSDealer: Что Valve должны сделать, чтобы азиатская DotA 2 сцена взлетела?
Mushi: Проводить больше эвентов :P

vndestiny: Помимо себя, кто ты считаешь лучший соло мид в Китае в данный момент? Лучший керри? За игрой какого игрока ты больше всего следил, когда начал играть в dota?
Mushi: Как посмотреть. Если сравнивать только соло скилл, то большинство топ мидеров в Китае примерно на одном уровне. По поводу лучшего керри: Burning, Zhou, Sylarи Hao имеют равный скилл фарма. Все зависит от игры, если не совершается много ошибок, они лучшие.

Comeh: Из профессиональных игроков у тебя один из наибольших пулов героев. Как тебе удается практиковаться на таком количестве разных героев? Кроме опыта, что нужно для того, чтобы оставаться на топ уровне всеми этими героями?
Mushi: Я всегда испытываю новых героев и тренируюсь в пабах, и обдумываю какие-то стратегии под них. Нужно просто знать аспекты геймплея героя, и тогда я могу играть любым героем из пула.

Xynch: Какими героями тебе больше всего нравится играть? И какой самый скучный герой?
Mushi: Мне нравится играть Techies, но он еще не включен в пул. Самый скучный герой для меня - Syllabear.

Confuse: Если бы ты мог стать одним из героев доты в реальной жизни, кто бы это был?
Mushi: Wildrunner, потому что очень дорогой мне человек часто играет этим героем :P

Trozz: Играл ли ты в Starcraft: Brood war / Starcraft 2? Если да, что о нем думаешь?
Mushi: Никогда не играл в старкрафт 2 или broodwar. Раньше я играл в Red Alert. :P

phychopat: Чем обусловлен твой выбор DotA из всех киберспортивных дисциплин?
Mushi: Потому что я часто играл в доту с друзьями для фана, так что выбрал соревновательную игру в dota.

tpmraven: Каковы основные различия между старым wc3 и новым dota 2 движками? Пошли ли изменения на пользу игре?
Mushi: Все в DotA 2 лучше :P

EpiK: В чем заключается твоя роль, как лидера команды?
Mushi: Я провожу драфт, а также даю часть команд в игре.

Kosak: Чтобы было главной причиной успеха Orange на The international 3?
Mushi: Все пять игроков были хороши, думаю большинство недооценивало нашу команду. :P Мы старались изо всех сил.

WetSocks: Каково расписание тренировок? В чем отличие между обычными буднями и днями перед большими ЛАНами, и во время них?
Mushi: Когда я был в Orange.Neolution, наше расписание начиналось с Bo3 матча в 2.30 pm. Потом был перерыв на обед. После еще один bo3 или bo5 матч. Дни тренировок: вторник - пятница, но когда идет чемпионат, и у нас буткэмп, мы также играем и в турнире, так что по сути мы не отдыхаем до окончания большого эвента.

bias-: Какие главные качества, отличающие потрясающего про-игрока Dota от обычных игроков?
Mishi: Про-игрок знает как представлять своих спонсоров, уважает своих оппонентов, и хардкорно тренируется каждый день :P

Kipsate: Твоя механика - одна из лучших среди профессиональных игроков. Почти никто не в состоянии победить тебя, если говорить о CS и контроле линии. Как тебе это удается?
Mushi: Я всегда смотрю за другими игроками, и как они играют в соло, так что я всегда учусь у них, ведь есть много вариантов как именно играть соло. Вы должны знать что лучше в данной ситуации и как использовать это для получения преимущества.

VelJa: Почему "Mushi"? Есть ли какое-то значение или это просто рандомный ник?
Mushi: У него нет значения. Когда я был подростком, мне нравились милые имена, так что я называл себя Mushi.Lushi. Но когда я начал играть профессионально в первую доту и попал в команду, они разрешали использовать лишь 14 символов с тегом команды, и я переименовал себя в Mushi.
Оригинальный материал: TeamLiquid | Перевод: GoHa.Ru (Eexxaa)
Полное или частичное копирование и цитирование материала статей разрешено только при обязательном указании автора и прямой ссылки (не закрыта от поисковиков и без редиректа) на русскоязычный оригинал.
Последний раз редактировалось Eexxaa_renamed_583072_30052020; 11.09.2013 в 22:58.
Аватар для Ainex
Cant Be Touched
Регистрация:
22.07.2009
Лекарь
Re: Два интервью с DK.Mushi
парт два :D

http://dota2.ru/news/2531-intervju-s...-o-timmejtakh/

2008-2013 х27 rip
2020 х16 rip

Аватар для Eexxaa_renamed_583072_30052020
Гигант мысли
Регистрация:
28.10.2007
Re: Два интервью с DK.Mushi
Сообщение от Ainex:
в чем смысл твоего поста? Зачем кидать ссылку на перевод другого сайта? тебя не устраивает этот перевод?
Аватар для Ainex
Cant Be Touched
Регистрация:
22.07.2009
Лекарь
Re: Два интервью с DK.Mushi
Сообщение от Eexxaa:
в чем смысл твоего поста? Зачем кидать ссылку на перевод другого сайта? тебя не устраивает этот перевод?

перевод на любителя. каждый выбирает свое.
копипаст с "соседнего" сайта не приветствуется? сэкономил бы силы

2008-2013 х27 rip
2020 х16 rip

Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Два интервью с DK.Mushi
Цитата:
Confuse: Если бы ты мог стать одним из героев доты в реальной жизни, кто бы это был?
Mushi: Wildrunner, потому что очень дорогой мне человек часто играет этим героем :P
:pandaredlo l:

БТВ, ВОЛЬВО ФИКС ЗИС

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для Paragon
Get Geared Or Die Tryin
Регистрация:
26.07.2006
Re: Два интервью с DK.Mushi
Дикийбегун!

Аватар для Exepshen
Dark side
Регистрация:
02.03.2011
Re: Два интервью с DK.Mushi
дота.сру для школьников

༼ ºل͟º ༽ᴛᴇᴀᴄʜ ᴍᴇ ʜᴏᴡ ᴛᴏ ᴅᴏᴛᴏ. ༼ ºل͟º ༽
Аватар для X-Files_renamed_811010_24072021
Старожил
Регистрация:
29.03.2011
Re: Два интервью с DK.Mushi
только продота

Аватар для Fengshen_renamed_706816_02022021
Старожил
Регистрация:
03.11.2009
Re: Два интервью с DK.Mushi
Спасибо за интервью.
Выпустите Кракена!)


Ваши права в разделе