Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение FAQ по выбору региона
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 17.08.2012 10:13
FAQ по выбору региона
Все страны разделяются на три региона:
  • Европа - европейские игроки по умолчанию присоединяются к европейскому дата-центру
  • Северная Америка - американские игроки по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
  • Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Список стран с обозначением региона находится тут - http://en.support.guildwars2.com/app...tail/a_id/9183
Да, к "Другим" относятся Россия, Украина и Беларусь.

Как я могу зарегистрироваться из моего региона?
Регистрация
Для пользователей из североамериканского и европейского регионов при регистрации на наших серверах будет происходить одноразовая проверка соответствия серийного ключа и региона. Пользователи из Северной Америки должны зарегистрировать североамериканскую версию игры; пользователи из Европы должны зарегестрировать европейскую версию игры; пользователи из других регионов могут зарегистрировать любую версию игры. При покупке ключа на buy.guildwars2.com, вы автоматически приобретаете правильную версию игры.

После успешного завершения регистрации аккаунта, ваш аккаунт становится "глобальным" и вы можете перемещаться в любую точку мира и без проблем получать доступ к игре.

Зачем вы обозначили регионы для Guild Wars 2?
Почему существуют "регионы"?

Мы обозначили региональные версии для нашей игры, чтобы поддержать наших местных розничных партнёров. Кроме того, мы используем региональные версии для подключения вас к оптимальным дата-центрам и пользовательской поддержке, соответствующей языку вашей версии игры.

Если я куплю игру на сайте buy.guildwars2.com, какой серийный ключ я получу?
Ключи от buy.guildwars2.com

Пользователи, купившие игру непосредственно на buy.guildwars2.com, автоматически получают правильный серийный ключ для своего региона.

Я часто путешествую. Смогу ли я играть в Guild Wars 2?

Да. Одноразовая система проверки просто подтвердит, что вы купили правильную версию игры для вашей страны. После этого подтверждения вы можете играть из любой страны мира.

Каким образом региональные ограничения влияют на выбор моего родного мира (Home World) в Guild Wars 2?
Родные миры (Home Worlds)

Когда вы первый раз входите в игру, вам будет предложено выбрать свой родной мир (Home World). По умолчанию будут показаны миры, находящиеся в ваших региональных дата-центрах, но вы можете выбрать сервер из другого региона. Например, если вы европейский игрок, желающий играть в мирах Северной Америки, то, пожалуйста, не стесняйтесь это делать.

Могу ли я изменить свой родной мир?
Смена родных миров

Да, вы можете изменить свой родной мир. См. следующий вопрос.

Могу ли я перемещаться (делать трансфер) между мирами?
Перемещение между мирами (трансфер)

После запуска Guild Wars 2, игроки смогу свободно перемещаться (трансфериться) между серверами. Как только население серверов стабилизируется, трансфер между мирами будет возможен лишь раз в неделю и только за определённую сумму кристаллов, которая будет зависеть от заселённости сервера, на который вы собрались переместиться.

Что такое “guesting”?

Через некоторое время после выхода Guild Wars 2, мы введём свободный "guesting” (гостевое посещение серверов). С помощью этой функции игроки смогут заходить в гости на сервера, на которых играют их друзья. Эта функция бесплатна, но игроки-гости не могу участвовать в WvW битвах на чужих серверах. Кроме того, бонусы Силы Туманов с их родного мира будут продолжать действовать.

Имеет ли влияние регион на выбор языка игры?

Языки

Язык игры легко сменяется. Мы поддерживаем следующие языки клиента: английский, французский, немецкий, и испанский. Когда вы устанавливаете Guild Wars 2, язык игры выбирается в соответствии с языком операционной системы. Однако, если вы хотите играть на другом языке после установки, вы можете сменить язык в лаунчере Guild Wars 2, после чего будет загружен и установлен соответствующий языковой пакет. И, конечно, смена языка всегда доступна во внутриигровых настройках.

-------------------------------------------------
Подтверждение от ArenaNet того факта, что русские без проблем будут играть на европейских серверах:

------------------------------------------
22.08.12, с гв-2.ру
Цитата:
Только что получил разъяснения по поводу дата-центра, к которому будут привязаны игроки из России, о чем многие беспокоились.
Могу вас успокоить, всё оказалось не так страшно :)
«Дата-центр, к которому вы будете подключены, зависит от выбранного домашнего сервера. Если вы выберите европейский сервер в качестве домашнего, вы будете привязаны к европейскому дата-центру »
Datacenter wise you will connect to the one your Homeworld is in. If you choose an EU Homeworld (like Vabbi for example) you will connect to the EU datacenter.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 22.08.2012 в 14:44.
Аватар для Marvel1985_renamed_692348_05022021
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: FAQ по выбору региона
полезно

http://www.youtube.com/channel/UCa56SvhhTWVRE3nT8-obZAw

ну там мои ктыщ... и бдыщ...

http://www.twitch.tv/marvel_1985

ну а тут иногда можно риаллайф файт посмотреть... все дела!
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: FAQ по выбору региона
Зафлудим быстрее, чем некк напишет?
Аватар для Marvel1985_renamed_692348_05022021
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от Nekk:
Все страны разделяются на три региона:
  • Европа -
  • Америка -
  • Другое -
ты за ренжака играешь ? на Вабби прально ?

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от Aizar:
Зафлудим быстрее, чем некк напишет?
а че нет то ? =)

http://www.youtube.com/channel/UCa56SvhhTWVRE3nT8-obZAw

ну там мои ктыщ... и бдыщ...

http://www.twitch.tv/marvel_1985

ну а тут иногда можно риаллайф файт посмотреть... все дела!
Последний раз редактировалось Marvel1985_renamed_692348_05022021; 17.08.2012 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от Nekk:
Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Если только ключ не куплен на официальном сайте, где уже автоматически Россия причислена к Европе.

Re: FAQ по выбору региона
ну может еще и перевести стоило, раз решил выложить фак то

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от Marvel1985:
ты за ренжака играешь ? на Вабби прально ?
Ты что, спалил меня на тестах? Да, последний раз я был рейнджером 3лвл.
Выбирать класс на старт буду из вара и рейнджера.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от AрчибальдЫч:
ну может еще и перевести стоило, раз решил выложить фак то
Правда что ли?
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 17.08.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: FAQ по выбору региона
да ты перевел вопросы, мать моя! отэтаааа даааа

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: FAQ по выбору региона
Дайте человеку труд свой завершить то уже.

Re: FAQ по выбору региона
а, он еще будет доделывать? я просто привык, что на гохе вбрасывают и уходят ну тогда ждем литературного перевода Некка

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: FAQ по выбору региона
Цитата:
Europe:

Greenland

Cyprus

Other:

Belarus

Russia



Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Enav
Знаток
Регистрация:
30.03.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник
Re: FAQ по выбору региона
У них комплексы

Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: FAQ по выбору региона
Скорее под европой они имели ввиду страны в составе евросоюза.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Lyssyara_renamed_688066_10052020
Знаток
Регистрация:
10.08.2009
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от AрчибальдЫч:
я просто привык, что на гохе вбрасывают
годный вброс был с новостью )))


А это полезный FAQ)
Аватар для Kapacuk27_renamed_792878_12102023
Скользкий и холодный
Регистрация:
19.01.2011
Джентльмен
Re: FAQ по выбору региона
Отлично нас отнесли к Other
Re: FAQ по выбору региона
Я перевёл FAQ полностью. А старую тему снесу нафиг, чтобы людей не пугала и не путала.
Re: FAQ по выбору региона
ты мой герой. я уже устал от онглицких простынок после постов Yin`a на форуме Фубара

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Аватар для RedHood
Знаток
Регистрация:
01.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от Nekk:
Все страны разделяются на три региона:
  • Европа - европейские игроки по умолчанию присоединяются к европейскому дата-центру
  • Северная Америка - американские игроки по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
  • Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Список стран с обозначением региона находится тут - http://en.support.guildwars2.com/app...tail/a_id/9183
Да, к "Другим" относятся Россия, Украина и Беларусь.
Т.е. мы будем играть на EU серверах через NA датацентр что ли?
Че за хрень...

Сообщение от Kramus:
Если рафика публично обоссут на площади адена, он все равно будет говорить, что просто шел дождь
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: FAQ по выбору региона
Спрошу уж тут.....и так,у меня на бве и стресс тестах выбран *сервер*,не помню уже...при раннем доступе когда будет вайп сервер будет тот же самый или надо будет заного выбрать его?
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: FAQ по выбору региона
Банхаммером нечитателей )
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от RedHood:
Т.е. мы будем играть на EU серверах через NA датацентр что ли?
Че за хрень...
У тебя по умолчанию выберется NA регион, но ты можешь выбрать Европу и сделать любой сервер своим "родным". Понимаешь?
Re: FAQ по выбору региона
нет

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Аватар для Nicolas Prof_renamed_32817_28022020
Фанат
Регистрация:
31.12.2005
Re: FAQ по выбору региона
Вопрос. Даже если пользователь выберет европейский сервер, он будет пользоваться сервисом через установленный дата центр? Или система сменит дата центр на европейский согласно выбору европейского сервера?

ป้องกันช่วยเหลือและไม่สำออย
Аватар для RedHood
Знаток
Регистрация:
01.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: FAQ по выбору региона
Сообщение от Nekk:
У тебя по умолчанию выберется NA регион, но ты можешь выбрать Европу и сделать любой сервер своим "родным". Понимаешь?
Это все понятно, что можно выбрать любой NA / EU сервак и сделать его "родным". Вопрос в другом - как я буду коннектится к этому своему "родному" серверу.

Не получится ли так, что, играя на EU серваке, я буду коннектится к нему через NA дата центр?

Ибо
Сообщение от Nekk:
Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру

Хотя сдается мне, все равно наверно придется что-то вроде Battlepinga покупать, т.к. на WvW задержки в нажатии скилов на бета-тестах были по 3-4 секунды...

Сообщение от Kramus:
Если рафика публично обоссут на площади адена, он все равно будет говорить, что просто шел дождь
Аватар для MegaDrocher_renamed_940220_01042020
Читатель
Регистрация:
15.08.2012
Re: FAQ по выбору региона
с какого куя я покупал игру в евро, если я приписан к северной америке?
Ваши права в разделе