Тема: Обсуждение FAQ по выбору региона
Показать сообщение отдельно
FAQ по выбору региона
Все страны разделяются на три региона:
  • Европа - европейские игроки по умолчанию присоединяются к европейскому дата-центру
  • Северная Америка - американские игроки по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
  • Другое - игроки из других стран по умолчанию присоединяются к североамериканскому дата-центру
Список стран с обозначением региона находится тут - http://en.support.guildwars2.com/app...tail/a_id/9183
Да, к "Другим" относятся Россия, Украина и Беларусь.

Как я могу зарегистрироваться из моего региона?
Регистрация
Для пользователей из североамериканского и европейского регионов при регистрации на наших серверах будет происходить одноразовая проверка соответствия серийного ключа и региона. Пользователи из Северной Америки должны зарегистрировать североамериканскую версию игры; пользователи из Европы должны зарегестрировать европейскую версию игры; пользователи из других регионов могут зарегистрировать любую версию игры. При покупке ключа на buy.guildwars2.com, вы автоматически приобретаете правильную версию игры.

После успешного завершения регистрации аккаунта, ваш аккаунт становится "глобальным" и вы можете перемещаться в любую точку мира и без проблем получать доступ к игре.

Зачем вы обозначили регионы для Guild Wars 2?
Почему существуют "регионы"?

Мы обозначили региональные версии для нашей игры, чтобы поддержать наших местных розничных партнёров. Кроме того, мы используем региональные версии для подключения вас к оптимальным дата-центрам и пользовательской поддержке, соответствующей языку вашей версии игры.

Если я куплю игру на сайте buy.guildwars2.com, какой серийный ключ я получу?
Ключи от buy.guildwars2.com

Пользователи, купившие игру непосредственно на buy.guildwars2.com, автоматически получают правильный серийный ключ для своего региона.

Я часто путешествую. Смогу ли я играть в Guild Wars 2?

Да. Одноразовая система проверки просто подтвердит, что вы купили правильную версию игры для вашей страны. После этого подтверждения вы можете играть из любой страны мира.

Каким образом региональные ограничения влияют на выбор моего родного мира (Home World) в Guild Wars 2?
Родные миры (Home Worlds)

Когда вы первый раз входите в игру, вам будет предложено выбрать свой родной мир (Home World). По умолчанию будут показаны миры, находящиеся в ваших региональных дата-центрах, но вы можете выбрать сервер из другого региона. Например, если вы европейский игрок, желающий играть в мирах Северной Америки, то, пожалуйста, не стесняйтесь это делать.

Могу ли я изменить свой родной мир?
Смена родных миров

Да, вы можете изменить свой родной мир. См. следующий вопрос.

Могу ли я перемещаться (делать трансфер) между мирами?
Перемещение между мирами (трансфер)

После запуска Guild Wars 2, игроки смогу свободно перемещаться (трансфериться) между серверами. Как только население серверов стабилизируется, трансфер между мирами будет возможен лишь раз в неделю и только за определённую сумму кристаллов, которая будет зависеть от заселённости сервера, на который вы собрались переместиться.

Что такое “guesting”?

Через некоторое время после выхода Guild Wars 2, мы введём свободный "guesting” (гостевое посещение серверов). С помощью этой функции игроки смогут заходить в гости на сервера, на которых играют их друзья. Эта функция бесплатна, но игроки-гости не могу участвовать в WvW битвах на чужих серверах. Кроме того, бонусы Силы Туманов с их родного мира будут продолжать действовать.

Имеет ли влияние регион на выбор языка игры?

Языки

Язык игры легко сменяется. Мы поддерживаем следующие языки клиента: английский, французский, немецкий, и испанский. Когда вы устанавливаете Guild Wars 2, язык игры выбирается в соответствии с языком операционной системы. Однако, если вы хотите играть на другом языке после установки, вы можете сменить язык в лаунчере Guild Wars 2, после чего будет загружен и установлен соответствующий языковой пакет. И, конечно, смена языка всегда доступна во внутриигровых настройках.

-------------------------------------------------
Подтверждение от ArenaNet того факта, что русские без проблем будут играть на европейских серверах:

------------------------------------------
22.08.12, с гв-2.ру
Цитата:
Только что получил разъяснения по поводу дата-центра, к которому будут привязаны игроки из России, о чем многие беспокоились.
Могу вас успокоить, всё оказалось не так страшно :)
«Дата-центр, к которому вы будете подключены, зависит от выбранного домашнего сервера. Если вы выберите европейский сервер в качестве домашнего, вы будете привязаны к европейскому дата-центру »
Datacenter wise you will connect to the one your Homeworld is in. If you choose an EU Homeworld (like Vabbi for example) you will connect to the EU datacenter.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 22.08.2012 в 14:44.