Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Letter from the Producer Live XL (перевод стрима обновления 4.2)
Автор темы: Foxhard_renamed_1055747_14122022
Дата создания: 15.12.2017 17:00
Аватар для Foxhard_renamed_1055747_14122022
Гигант мысли
Регистрация:
19.06.2013
Эксперт
Награжден за: За статьи, обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online Признанный автор
Награжден за: Автор статей, переводов обновлений и других материалов по Final Fantasy XIV Online
Letter from the Producer Live XL (перевод стрима обновления 4.2)



Во время стрима Letter from the Producer Live XL разработчики раскрыли подробности обновления 4.2, о которых вы сможете узнать чуть ниже.


Основной контент:
  • Обновление 4.2 называется Rise of a New Sun и появится на игровых серверах в конце января. Игроков ожидает продолжение основной сюжетной линии, которая будет затрагивать события Домы, после освобождения государства от Империи.
  • Дополнительные квесты включают в себя продолжение приключений Хилдибранда, а новые beast tribe квесты в этот раз будут у племени Ananta.
  • Новые подземелья: Hell's Lid и Fractal Continuum (Hard)
  • Новая сюжетная линия праймалов в Stormblood - The Four Lords. Первым испытанием в этой серии будет The Jade Stoa, где игрокам предстоит сразиться с Byakko, the White Tiger. Как обычно, будет Normal и Extreme версии испытания.
  • Новый рейд называется Omega: Sigmascape, но раскрытие контента будет во второй части предварительно обзора обновления (приблизительно - январь).
  • The Forbidden Land of Eureka - Anemos появится в обновлении 4.25. В этой зоне будет работать отдельная система прокачки, но не таким образом, как в Deep Dungeon. Контент будет отличаться от всего, что было до этого и игроки смогут создавать и развивать там реликтовое оружие и броню.
  • PvP режим Feast получит новую карту Crystal Tower Training Grounds, а также рейтинговые командные матчи. Как и в случае с созданием Free Company, игроки смогут создать и зарегистрировать свою PvP команду, чтобы в будущем участвовать в турнирах с интересными и редкими наградами. Rival Wings тоже подвергнется некоторым изменениям. Новые правила боя Feast: длительность матча уменьшена с 8 до 6 минут, подкорректировано время появления Supply box, скорость появления эффекта Culling Time, а также скорость набора Adrenaline Gauge.

    Касательно изменений правил боя, то теперь существует отдельный лимит медалей, для каждой роли:

    Tank - 200 Medals
    Melee DPS - 175 Medals
    Ranged DPS - 150 Medals
    Healer - 125 Medals

    Все медали, которые превышают этот лимит, будут автоматически выброшены. Более того, если количество медалей игрока ниже стартового значения, он получает статус Light medal, который уменьшает входящий урон.
Остальные изменения и новые функции:
  • Изменение инвентаря: максимальный стак предметов увеличен с 99 до 999, добавлена функция Undo Sort, которая позволит отменить последнюю сортировку инвентаря, а также добавление новых слотов инвентаря с помощью Chocobo Saddlebags (70 доп. слотов, можно использовать после получения личного чокобо, нельзя использовать внутри инстансовых подземелий).
  • Изменения в системе Housing: добавление дополнительных вардов (добавление будет происходить постепенно), функция телепортации к дому друзей, а также изменения требований для приобретения участка (подробнее будет рассказано в скором времени, скорее всего отдельной новостью на официальном сайте).
  • Апдейт для Free Company Crafting: игроки смогут создавать подводные лодки и запускать их для исследования и добычи ресурсов с помощью системы Subaquatic Voyages.
  • Дополнения для системы Perform: новый переработанный интерфейс (показан на одном из скриншотов), добавлены новые звуки, всего будет доступно до 4 инструментов.
  • Новые Tomestones называются Allagan Tomestones of Mendacity.
  • Изменениям подвергнутся подземелья категории Main Scenario. Целью является сделать так, чтобы прохождение этих подземелий оказалось максимально комфортным для новых игроков.
  • Станут доступны новые подземелья для исследований в системе Adventure Squadrons.
  • Небольшие изменения произойдут и с подземельем The Lost Canals of Uznair.
  • Баланс профессий больше всего затронет Black Mage и Warrior, но и другие без изменений не останутся. Более конкретно во второй части предварительно обзора обновления 4.2.
  • В начале стрима была показана система записи и повтора боёв, которая получила название Duty Recorder. Интерфейс системы ещё в разработке, но сама функция позволит просматривать повтор боя с разных ракурсов, от лица босса или же игроков, с разной скоростью и сменой фаз. Будет возможность использовать Group Pose. Хранить можно до 3 записей, а для использования функции необходимо перед заходом в подземелье или рейд удостовериться в том, что включена опция Duty Record, и все члены группы подходят под минимальные требования для duty. Таким образом, функция работает только для групп, которые заранее собраны через Party Finder. Посмотреть повторы можно будет в гостинице.
Переделка системы Glamour:

Как и было обещано, в обновлении 4.2 произойдёт большое изменение системы Glamour. Для начала, теперь предметы экипировки, внешность которых в хотите использовать, необходимо перенести в Glamour Commode. При этом, сам предмет больше нельзя будет использовать в качестве экипировки. Для добавления внешнего вида предмета в Commode вам понадобится одна Glamour prism. К слову, предметы, которые можно хранить в сундуке Armoire, нельзя будет использовать для этой системы.


Вторым шагом будет создание стиля Glamour Ensemble. Игрок выбирает нужные ему вещи и создаёт свой отдельный набор экипировки, внешний вид которой хочет использовать. Сохранять можно до 10 наборов, но в будущем это число может увеличиться. Использование набора не требует Glamour prisms. Надевать его можно везде, кроме инстансовых подземелий. Перекрашивать предметы можно будет в редакторе наборов. Однако, ограничение внешнего вида экипировки по ролям (танк, лекарь, дд) всё ещё есть.

Нынешние сохранённые гламуры останутся на всех предметах, так что не стоит опасаться, что вы потеряете какие-либо предметы.



Скриншоты













































Последний раз редактировалось Foxhard_renamed_1055747_14122022; 16.12.2017 в 12:10.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Letter from the Producer Live XL (перевод стрима обновления 4.2)
Сообщение от Foxhard:
Во время стрима Letter from the Producer Live XL разработчики раскрыли подробности обновления 4.2, о которых вы сможет узнать чуть ниже.

Спасибо за перевод! Тему закрепил

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Letter from the Producer Live XL (перевод стрима обновления 4.2)
ЗАбавно. Зачем чинить воина. Чинить надо чёрного мага ,самурая и ,если уж брать танков, рыцаря

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Letter from the Producer Live XL (перевод стрима обновления 4.2)
Спасибо за перевод )
Ваши права в разделе