Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Автор темы: Taran
Дата создания: 14.12.2015 19:43
Аватар для Taran
Taran
Guest
Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars

Легендарная космическая сага Star Wars созданная Джорджем Лукасом представлена не только фильмами и огромным количеством книг, но и видеоиграми.

Фильмы сделали Звездные Войны культовой франшизой, но именно видеоигры сыграли большую роль в становлении ее популярности. Что может быть лучше, чем лично окунутся в мир Джедаев и Ситхов, противостояния Империи и Повстанцев.

Игры по вселенной Звездных Войн позволяют почувствовать себя Джедаем, командиром армии или даже простым штурмовиком в играх различных жанров и направлений – от классических RPG до стратегий реального времени, командных шутеров и симуляторов гонок на подрейсерах.

Мы подготовили для вас подборку из 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars, которые сейчас и рассмотрим подробнее.


Star Wars: Knights of the Old Republic (Серия)

Серия ролевых игр, состоящая из Knights of the Old Republic от студии BioWare и Knights of the Old Republic II – The Sith Lords от Obsidian Entertainment. Они являются первыми играми, созданными в авторских вселенных, и не опираются на сюжет фильмов или книг. Действие Knights of the Old Republic происходит почти за 4000 лет до событий, описанных в фильмах. Боевая система игр основана на d20 — разновидности ролевой системы D&D 3-й версии. Что еще сказать, это лучшая серия сингл RPG игр по вселенной Звездных войн, в которой именно вам прийдется выбрать светлую или темную сторону силу, что очень свойственно ролевым играм. Безоговорочное первое место в нашей подборке.


Star Wars: Battlefront (Серия)

Серия тактико-стратегических шутеров Battlefront позволит попробовать себя не только в роли сильнейших Джедаев и Ситхов, но и почувствовать себя рядовым повстанцем или штурмовиком, которые тысячами погибают на поле боя. Игровая механика Battlefront очень похожа на серию Battlefield, что делает игры простыми для освоения, но и позволяет игрокам с высоким уровнем умения показывать отличные результаты. Серию отличает детализированные графика и спецэффекты, довольно активный игровой процесс, и множество различных игровых режимов и персонажей, которые не дадут заскучать. Заслуженное второе место, как серия лучших шутеров по звездным Войнам.


Star Wars: The Old Republic (MMO)

Единственная «живая» MMORPG по вселенной Звездных Войн. Так как действие игры происходит за 3500 лет до событий кинофильмов, разработчики получили полную свободу в написании сюжета, образов героев и других аспектов истории игры. В заданиях очень часто встречаются отсылки к играм серии Knights of the Old Republic, что делает их сюжет взаимосвязанным. Несмотря на популярность «соревновательных» ММО, The Old Republic является сюжетной игрой, в которой большой упор делается именно на историю и освоение мира игры, а не на доминирование кланов или отдельных игроков на аренах или в открытом мире. Игра регулярно получает обновления, как и мелкие которые правят баланс классов, так и большие сюжетные, которые дают возможность отправится в новые приключения. Третье место за лучшей MMORPG по Star Wars.


Star Wars: The Force Unleashed (Серия)

Серия из 2х частей, довольно зрелищных экшенов, действие которых происходит между 3 и 4 фильмами киносаги Star Wars. В разработке принимали участие LucasArts и сам Джордж Лукас. Игры позволяют нам попробовать себя в роли Галена Марека, тайного ученика Дарта Вейдера. Несмотря на неопытность главного героя, его сила превосходит силу его учителя, и не уступает силе самого Владыки Ситов Палпатина. Серия игр является частью большого медиапроекта «Star Wars: The Force Unleashed», также состоящего из романов, комиксов, энциклопедического издания и набора для ролевых игр. Отличный сюжет, который сочетается с зрелищной и простой в освоении боевкой, делает данный экшен одной из лучших игр по Звездным Войнам.


Star Wars: Jedi Knight (Серия)

Серия шутеров, созданных LucasArts, которые органично вписываются в сюжеты фильмов и книг по Star Wars, но при этом обладают своей личной уникальной историей, в которой участвуют и герои кинофильмов, и новые персонажи, появившиеся только в играх серии. В отличии от других игр, в Jedi Knight вам предлагали сыграть за обладателя Силы, что делало игру довольно отличимой от других шутеров того времени, привнося элементы RPG в геймплей. Особенно удачным было появление в играх серии Jedi Knight мультиплеера, что сделала их еще более популярными. В некоторых играх серии, игроку предлагается не играть готовым персонажем, а создать своего собственного, с довольно большим выбором внешнего вида героя и пола/расы. Лучшее сочетание сюжета, новых идей и сеттинга Star Wars.


Star Wars: Rogue Squadron (Серия)

Серия игр про Разбойную эскадрилью - элитное подразделение повстанческих истребителей X-wing, созданное коммандером Наррой, Люком Скайуокером и Веджем Антиллесом после Битвы у Явина из остатков Красной эскадрильи. В играх серии нам предстоит управлять, как и легендарным X-wing, так и другими кораблями, во время выполнения различных заданий и миссий. Особый соревновательный дух, вызывает система наград после завершения миссий, кроме победы вам присуждается ранг, зависимо от вашего времени и точности, а также выполненных побочных заданий. Лучшая экшен игра про пилотирование кораблей X-wing, одного из самых узнаваемых символов Star Wars.


Star Wars: Empire at War

Empire at War и ее дополнение Forces of Corruption это стратегические видеоигры, по оригинальной трилогии Звёздных войн (IV—VI эпизоды). Игра имеет два основных режима: режим кампании в котором игра является классической сюжетной RTS и Galactic Conquest - режим глобальной стратегии с тактическим сражениями в реальном времени. Сюжет игры повествует о гражданской войне в Империи, между повстанцами и Империей в период между 3-м и концом 4-го эпизода Звездных войн. Кроме обычных юнитов и войск в сражениях могут участвовать различные герои звёздных войн. Некоторые из них способны участвовать только в космических сражениях, как адмирал Акбар или капитан Пиетт, а другие только в наземных как император Палпатин, а Дарт Вейдер, Боба Фетт, Хан Соло и Чубакка и в тех, и в других. Одна из лучших стратегий по Star Wars занимает достойное место в нашем топе.


Star Wars Episode I: Racer

Одна из самых памятных игр, созданных по фильму «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». По факту, это аркадный гоночный симулятор ракетолетов, называемых подрейсерами. В игре есть несколько игровых режимов, в том числе Турнир и мультиплеерный режим, с поддержкой до 8 игроков. В игре много различных гонщиков и подов, известных по фильму, и тех которые небыли показаны в нем. Игра вышла на множестве игровых приставок, и даже была версия для аркадных автоматов, а также она вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая sci-fi гоночная игра, с 3.12 миллионами проданных копий.


Star Wars: Republic Commando

Ещё один довольно старый, но хороший шутер по вселенной Звезных Войн. В отличии от других игр, тут мы будем играть в роли командира небольшого специального отряда штурмовиков «Дельта». Игра создана на движке Unreal Engine, потому для своего времени у нее отличная графика и спецэффекты. Несмотря на хороший сюжет, игру ругают за небольшую продолжительность, а мультиплеер не выделяется чем-то особенным. Игра однозначно не шедевр, но в сумме своих качеств, ей стоит уделить внимание, и она однозначно попадает в нашу подборку.


Lego Star Wars (Серия)

Серия кроссоверов Lego Star Wars, позволяющих окунутся в мир Звездных войн в мультяшной графике и с незатейливом геймплее свойственным другим Lego видеоиграм. В прохождении уровней игр встречаются разные головоломки, такие как перетаскивание ящика в нужное место или собирание чего-нибудь. В основном они лёгкие, но случаются и сложные. Мешать делать это вам будут разные персонажи, например, штурмовики, солдаты звезды смерти, различные монстры. В игре множество уровней, в основе которых лежат фильмы саги, но кроме основных заданий есть и множество побочных, выполняя которых можно разблокировать дополнительных героев и уровни. Отличная серия игр, которая хоть и косвенно относится к оригинальной вселенной, но достойна того чтобы в нее сыграть, особенно детям, для которых сочетание Лего и Звездных Войн окажется очень интересным.

Последний раз редактировалось Taran; 14.12.2015 в 20:21.
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
жидай академи больше всего запомнилась
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
их всего 10
Аватар для Dzimitori
Старожил
Регистрация:
29.04.2014
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Такая тема выходила на игромании, случайно не от туда взяли ?)
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Star Wars: Jedi Knight самая крутая серия была. Но новых игр в этом сетинге мы не дождёмся.
Какой в ней был мультиплеер ах.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Privateer_renamed_744626_21082022
Фанат
Регистрация:
19.05.2010
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Dr9vik:
их всего 10
Их до хера. Из эпиков, тут нет X-Wing, X-Wing Alliance, Tie-Fighter...но зато есть Лего. ЛЕГО, КАРЛ!
Аватар для GoblinVandall_renamed_70845_18102020
Читатель
Регистрация:
24.01.2007
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Ну, я не хочу никого оскорбить, но присутствие Лего СВ, как бэ намекает на возрастную аудиторию...
Мое личное имхо, что лучшими играми серии были SW:Return of Jedi на SNES, и X-wing (~1994 года) на PC..
А

Ultima Online (Middle-earth) /2001-2008/GoblinVandall/ Brotherhood of Dream/ - SilentKey
Eve Online - 2007-2009 - Yccypuuckuu Turp - Cresent And Hammer - SilentKey
... Много чего еще ....
Archeage (pyc) - Мифрил - Empire - Еретик, 52 лвл - SilentKey
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Бредовый топ какой то. А где Galaxies ? В ней жопочасов проведено в разы больше, чем в СВТОРе том же
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
battlefront попал в этот топ только благодаря заслугам старых частей
хотя в новом картинка отличная
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Battlefront вообще не понятно как тут оказался.
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Форс анлишд шикарный слешер по вселенной. Вторую часть на одном дыхании прошел.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Куда не зайдешь,везде св
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Баловень:
Battlefront вообще не понятно как тут оказался.
А что не так с батлфронтами? Новый не торт, но остальные супер торт.
А в лего стар варс я играл еще в школе в 2005 году где-то с друзьями. так что игры заслуженно в топе.
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Taran:
Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
набралось больше 3-х?
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Академия тоже не че была

Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars


Однако, поверхностно подошли к вопросу

Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Академия - одна из лучших игра серии. Самая крутая боевая система, которая до сих пор оставляет только приятнейшие впечатления. Кто не играл - обязательно скачайте и пройдите. Особенно Jedi Outcast, который заставит ваши пердаки страдать от олд скул хардкора в прохождении. Также запомнились Репаблик Командос, очень интересный и атмосферный шутер, но слишком короткий. СВТОР мертв. Котор - это котор, "золотая" классика жанра, но слишком уж он сейчас стар для новичков.
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
лего

Аватар для Apo0Ofatika_renamed_1153808_01012023
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Duka:
Академия - одна из лучших игра серии. Самая крутая боевая система, которая до сих пор оставляет только приятнейшие впечатления. Кто не играл - обязательно скачайте и пройдите. Особенно Jedi Outcast
Одноклассники в своё время Jedi Academy играли по сети. Визга и восторга было столько, что словами не передать

нет в шоколаде шоколада
давно нет мяса колбасе
становится чуть чуть тревожно
а вдруг и в людях нет людей
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Apo0Ofatika:
Одноклассники в своё время Jedi Academy играли по сети. Визга и восторга было столько, что словами не передать
Мультиплеер отличный. Помнится, мод был на Академию, который котировался на ESL. Схватки на световых мечах даже сейчас смотрятся восхитительно
Аватар для Apo0Ofatika_renamed_1153808_01012023
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2014
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Duka:
Мультиплеер отличный. Помнится, мод был на Академию, который котировался на ESL. Схватки на световых мечах даже сейчас смотрятся восхитительно
Через 2 дня премьера нового эпизода. Самое время установить Tunngle\Hamachi и зарубить всю гоху на Татуине

нет в шоколаде шоколада
давно нет мяса колбасе
становится чуть чуть тревожно
а вдруг и в людях нет людей
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Сообщение от Duka:
но слишком уж он сейчас стар для новичков.
не так давно вышел глобальный патч на 2ой котор,который подтянул графен и прочее. советую. вполне играбельно

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Ремейк бы репаблик командо) Отличная игруха!
Аватар для Keolwyn
Фанат
Регистрация:
25.05.2008
Зомби мутанта
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Была на PS1 игра The Phantom Menace, даже сейчас бы перепрошел :D А так первый котор и джеди академи - ван лав <3
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Топ 10 лучших видеоигр по вселенной Star Wars
Академия Джедаев определенно была лучшей

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Ваши права в разделе