Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 05.10.2015 13:54
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр

Очень часто перед нами встает совсем не простой выбор – стоит ли тратиться на самые топовые видеокарты сразу или же можно приобрести щадящее и бюджетное решение, которое бы позволило играть комфортно в современные игры, но не делало в бюджете огромной дыры. И хотя топовые решения себя полностью оправдывают в перспективе, если не хочется тратить огромные суммы здесь и сейчас, всегда есть вариант приобрести хорошую карту за вполне реальные деньги. В нашем сегодняшнем материале мы поговорим об одной из таких приятных новинок, видеокарте Sapphire Nitro R7 370 4GB.

Пару слов о самой карте. Это решение за вполне вменяемую сумму, доступную для большинства геймеров, которое отличается от ряда других решений этого ценового диапазона 4 GB памяти на борту и полной поддержкой всех последних «наворотов» в области графических карт. Так что остановив свой выбор на ней, вы будете точно уверены, что все новые технологии она «подхватит», а вот об их реализации и производительности самого устройства мы поговорим подробнее.

Начать стоит с одного сайта для геймеров, которым пользуется половина мира – Can You Run It. Очень простой, но этим и привлекательный сервис, позволяющий до покупки определить, «потянет» ли ваш компьютер новинку или нет. Суть в том, что нужно всего лишь выбрать интересующий проект, дать сайту «оценить» ваш компьютер, после чего он выдаст оценку – пойдет ли она у вас. Но к сожалению, как и с любым онлайн-сервисом схожей направленности, с задачей он справляется не совсем аккуратно, так как все, что он делает, это сравнивает имеющиеся в базе характеристики, необходимые для запуска той или иной игры, с вашей текущей конфигурацией РС, и на основе этого дает заключение.


Тем не менее, проверка сервисом нашего рабочего РС с видеокартой Sapphire Nitro 370 на борту дала положительный результат что на GTA V, что на Witcher 3, что на новенький с пылу с жару MGS V: TPP. А значит, можно было приступать к полноценному тестированию этих игр.
Другие сервисы такого же типа по понятным причинам мы опустим, так как они работают по точно такому же алгоритму и не проводят реального тестирования.

Итак, для более детального изучения наш выбор остановился на 3 указанных выше проектах. Почему на них, спросите вы? Ответ очевиден – это горячо любимые в нашей редакции проекты, в которые прямо сейчас играет часть команды GoHa.Ru, так что глупо было бы выбирать что-то другое, менее интересное.

Первым гостем нашего тестирования стал Grand Theft Auto V. Сразу скажем, что на максимальных настройках играть оказалось не очень комфортно. Стоило выйти из помещения или проехаться по городу, как счетчик FPS падал до не самой приятной глазу отметки в 20 и поднимался выше только в некоторых моментах, когда объектов в кадре было не так много. Но благодаря оптимизации от Rockstar мы немного снизили параметры графики – это не отразилось на картинке значительно, потому что мы убрали дальность прорисовки и некоторые настройки с «высоких» переключились на «средние», зато игра получила видимый невооруженным глазом «буст» и «поехала» на 40 кадрах в секунду. Причем даже в режиме многопользовательской игры с установленными модификациями.


Второе столкновение с Sapphire Nitro 370 пережил Ведьмак 3. Опять же, максимальные настройки слишком уж перегружали наш компьютер расчетами, но вот снижение графики до «выше среднего», то есть убирание некоторых слишком ресурсоемких обработок и разумное снижение теней до минимума сделали Ведьмака не просто «играбельным», но и заставили его «побежать» так, как нужно. Что бои с утопцами в самом начале игры, что сражения с представителями Дикой Охоты прошли отлично, без каких-то нареканий и проседаний FPS до неприличного уровня.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, к нашему общему удивлению, так вообще показал себя образцово. Как ни странно, но его меньше всего пришлось настраивать для комфортной игры, и мы прошли пару особо ресурсоемких эпизодов (типа начальной сцены с огненным человеком), чтобы убедиться, что Sapphire Nitro 370 не стал «самым слабым звеном» и здесь, обеспечив нам комфортный уровень игры.
Тем не менее, наш обзор был бы неполным, если бы мы не провели еще пару этапов тестирования с использованием двух конфигураций компьютера, чтобы показать вам цифры, которые говорят сами за себя.

Первое тестирование проводилось на системе с 4-ядерным Intel Core i7-3770k, 8 Гб памяти и Sapphire Nitro 370. Результаты игр, запущенных в максимальных и почти максимальных настройках, несомненно, неплохие (выбран средний результат):

GTA V – 31 fps (при указанных выше манипуляциях);
The Witcher 3 – 33 fps (опять же, см. выше);
MGS V: TPP – 32.2 fps;
Battlefield 4 – 36 fps;
Project CARS – 39.3 fps;
World of Warships – 44 fps;
Metro: Last Light (один из наиболее часто используемых тестов) – 35 fps.


Теперь мы меняем процессор на 6-ядерный Intel Core i7-3960x с 16 Гб памяти, а Sapphire Nitro 370 остается. Получаем:

GTA V – 32 fps (при минимуме дополнительных настроек);
The Witcher 3 – 35 fps (тут все же приходится оставлять некоторые опции убранными, но графика сразу похорошела);
MGS V: TPP – 36 fps;
Battlefield 4 – 40.2 fps;
Project CARS – 43.1 fps;
World of Warships – 53.4 fps;
Metro: Last Light – 39.8 fps.


Карта Sapphire Nitro 370 имеет заводской разгон, который в любом случае добавляет пару кадров в секунду без перегрева системы и каких-либо негативных эффектов. Поэтому смело можно его включать сразу и играть, если у вас в корпусе обеспечена нормальная циркуляция воздуха.

С одной стороны, более мощный РС мог бы раскрыться с помощью более мощной видеокарты. С другой же стороны, эта карта обеспечивает на мощном компьютере возможность играть в любые игры с высокими настройками, хотя и будет необходимо каждый отдельный проект настраивать индивидуально.

Как видите, имеющаяся у нас на руках карта Sapphire Nitro R7 370 4GB показывает, что бюджетные решения, подобные ей, не просто имеют право на жизнь, но и способны стать серьезным подспорьем для всех тех геймеров, которые вынуждены вкладываться в небольшую сумму при обновлении РС. Пусть она и не запустит игры в модном разрешении 4К и не даст возможность сыграть в 3D, а новые игры не идут «на всем максимальном» - это не беда. Мы провели с этой картой в системе неделю и в целом не заметили никаких серьезных проблем, которые бы мешали нам получать удовольствие от игры. Изменение нескольких параметров в настройках игры вряд ли кому-то испортят впечатление, а вот бюджетная карта в системном блоке, которая «тянет» все необходимые игры, наверняка порадует многих. Так что, если вы стоите перед выбором, что же приобрести - Sapphire Nitro 370 4GB это достойный кандидат для вашего внимания.

Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 05.10.2015 в 16:24.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Trismegistus
Писaтель
Регистрация:
10.10.2012
Танк
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Где тост тундры
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
если какая-то современная игра тормозит на любой карте уровня gf750+, то это значит не что железка плохая, а просто что разрабы саму игру отаркхэмкнайтили

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от Trismegistus:
Где тост тундры
Выпьем же за тундру

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
зачем она нужна если есть жирафы 660 и 960 за туже цену но быстрей
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
не очень карта
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
265 с прикрученными 2 гб памяти, которая в свою очередь перемаркированная 7850. У красных единственное, что можно щас обозревать, это фури, остальное уже пару лет как обсосано.

P.S. аффтар, у тебя на титульном изображении ашыпка
Аватар для xDOAx_renamed_940204_25062023
Фанат
Регистрация:
15.08.2012
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Это результаты тестов в разрешении 4к или 1024х768? можно пожалуйста как то уточнить этот момент...
Аватар для GopStar_renamed_862325_12042021
Маньяк
Регистрация:
14.11.2011
Зомби мутанта
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
я бы за такие деньги пошел на радиорынок и взял б\у GTX 770. Играть с фпс ниже 60 в мультиплеер совсем плохо. Сингл ниже 50.
Аватар для eXe
eXe
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2012
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Та норм видяха, и она даже дешевле гтх950.
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от eXe:
гтх950
Этот обрезанный донельзя хуангов высер за неадекватное соотношение цена/производительность вообще нельзя картой называть, 750ти на её фоне вершина маркетинговой и инженерной мысли
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
фигасе бюджетная
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от Hardware Solution:
Sapphire Nitro R7 370 4GB.
На картинке Вашей написано 3 Гб.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от eXe:
Та норм видяха, и она даже дешевле гтх950.
950 производительнее

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AufWiedersehen:
Этот обрезанный донельзя хуангов высер
r7 370 еще хуже, а денех хотят почти столько же

Последний раз редактировалось Улисс; 05.10.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Elkron_renamed_614037_15102022
Фанат
Регистрация:
15.06.2008
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
ЦЕНА 13 987 руб....или я слишком мало получаю...или в моем понимании "бюджетная" лежит другое основание=))
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Ничего себе бюджетная. Я думал это что-то из серии "мощность GTX780 за пол цены", а тут ни рыба ни мясо, стоимостью "еще немного баксов и можно на 970ку накопить".
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от Улисс:
950 производительнее

Добавлено через 1 минуту

r7 370 еще хуже, а денех хотят почти столько же
Полноразмерная 950 с шиной 128 и 6-пиновым питальником, без дх12 дороже сабжа и по всем фронтам сливает предшественнику. В почти уже 2016 выбирают не только по циферкам бенчмарков. 265-370 поживет подольше, плюс нет хуанговых финтов с драйверами ради маркетинга - когда более мощные семерки сливают огрызкам девяток в новых играх. А так теорема Эскобара, шо то, шо это, кому нужен перфоманс, возьмут печки 970+ или 290-390 семейство.

Сообщение от Xilandro:
стоимостью "еще немного баксов и можно на 970ку накопить".
970 в 2 раза дороже, что в бачах, что в рублях.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
С одной стороны не дешевый такой бюджет, но с другой стороны - 970я стоит дороже практически в 2 раза.
950ый огрызок вообще брать не стоит.
Можно обратить внимание на 960ю, но она вроде как подороже (версия с 4ГБ) но и чуток мощнее. Версия с 2Гб как раз по цене представленой выше R7.
Другое дело что ей, как впрочем и R7 370 эти 4Гб памяти и не нужны
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
300-я серия от красных это фейл, да и если выбирать себе карточку для топовых игр, то лучше не скупиться и взять 970-ю, что бы кто не говорил но в этой ценовой категории красным просто нечем с ней конкурировать..
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
970 то есть смысл покупать а эту нет.
5 лет есть 5 лет, покупка 5 летней технологии лишена смысла.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Но ведь есть более бюджетный вариант как r9 270x зачем тратить больше?


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от hybik:
зачем тратить больше?
Потому что дали на тесты карту)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от hybik:
Но ведь есть более бюджетный вариант как r9 270x зачем тратить больше?
Так да если выбирать то берем 970ю, если денег нет, то лучше обратить свой взор в сторону БУ рынка и взять там 760/770 за меньшие деньги, БУ 760 можно вообще за 7к деревянных легко найти и он лучше будет имо.
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от Skuchniy:
Потому что дали на тесты карту)
Сообщение от eksaksudan:
Так да если выбирать то берем 970ю, если денег нет, то лучше обратить свой взор в сторону БУ рынка и взять там 760/770 за меньшие деньги, БУ 760 можно вообще за 7к деревянных легко найти и он лучше будет имо.
Загуглил цену, я абосрался вроде. R9 270x дороже.

Добавлено через 39 секунд
Извините, просто не знал, что R9 270x это еще не бюджетная карточка.


Последний раз редактировалось hybik; 05.10.2015 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: Sapphire Nitro R7 370 4GB - Бюджетное решение для топовых игр
Сообщение от eksaksudan:
300-я серия от красных это фейл, да и если выбирать себе карточку для топовых игр, то лучше не скупиться и взять 970-ю, что бы кто не говорил но в этой ценовой категории красным просто нечем с ней конкурировать..
290x конкурент за те же деньги, давно уже обе компании искусственно подгоняют свои линейки под соперника.

Нытье про ценник что хуанга, что лизку не колышет, на западных рынках люди вон за фури и и7 новые грызлись на релизе, столько желающих было. Проблемы исключительно наши, локальные
Ваши права в разделе