Для входа на форум нажмите здесь
[E3 2015] EVE: Valkyrie - Новое геймплейное видео
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 17.06.2015 19:18
Старый 19.06.2015, 14:32
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: [E3 2015] EVE: Valkyrie - Новое геймплейное видео
Сообщение от MimoKrokodil:
Не нравится трастеры
Че, любишь штангу толкать? Молодец, полезно дело
При подлёте взрыватель нужно взрывать, активировать нужно значительно раньше.
Активируется двигатель ракеты, боезаряд активируется непосредственно перед целью, или при контакте, это че за будущее в котором неактивная ракета в ячейке (до вылета) взрывается от выстрела
И кстати, спасибо наконец за признание того, что Элита аркаднее СС, лол.
Может в разрушаемости объектов из гипсокартона СС симуляторнее, но в полетах НЕТ
Хотя в Элите будем честны, броня корабля состоит из материалов происходящих из явно параллельной вселенной с другими законами физики. При стрельбе по которых, вне зависимости от того куда пришло попадание энергия поглощается внутри, а затем при достижении критической отметки поглощённой энергии, этот материал просто взрывается.
Ну в бронежилете тоже пули вязнут и ниче, броник же как гипсокатртон не развалится, ну если повесить броник на миниреактор и стреляя его пробить, интересно реактор взорвется?
Про стеклянный кокпит космического корабля далёкого будущего вообще лолошки. Будущее такое будущее. Ну радует что при попадании в лобовое стекло оно не выпадает внутрь, и при пролёте в астероидном поясе сколы не появляются.
А в СС прозрачные кабины из чего?

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Последний раз редактировалось Topol-M; 19.06.2015 в 17:31.
Старый 19.06.2015, 19:12
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Сообщение от TopolM:
Нет, кораблей из гипсокартона в Эллит нету и слава богу
Самая уязвимая часть в Эллит это кабина пилота, только ее стекло можно разнести вдребезги, на остальной поверхности хорошая броня, которую можно пробить, но не прошить корабль насквозь, как гипсокартон в СС.
Ты сам-то осознаёшь что пытаешься втюхать окружающим будто симуляция динамики кораблей, наравне с моделью повреждений, Elite сложнее чем в недоделанной SC?
В Elite, к сожалению, корабль - это летающий кирпич без массы вообще, модель повреждений которого навевает воспоминания о временах Interstate'76 (и там она была чуть сложнее, к слову) и не рассчитывающий даже отдалённо типы полученных повреждений, не говоря уже о поверхностях, где эти самые повреждения регистрируются.

Короче, давай-ка сделаем вид что ты был пьян и не осознавал что несёшь.

P.S. Пацаны, не спорьте насчёт Thruster'ов. Thruster - ускоритель. Есть у него направляющие и способен он изменить вектор выброса - маневровый двигатель. Закреплён жёстко и неспособен изменять вектор - маршевый. При этом, однако, жёстко закреплённый двигатель может быть маневровым, а изменяющий вектор - маршевым, в зависимости от расположения, конструкции корабля и целей проекта.
Сопло, в любом случае, часть двигателя. Практически любого реактивного двигателя.
Старый 19.06.2015, 19:22
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Ты сам-то осознаёшь что пытаешься втюхать окружающим будто симуляция динамики кораблей, наравне с моделью повреждений, Elite сложнее чем в недоделанной SC?
В Elite, к сожалению, корабль - это летающий кирпич без массы вообще, модель повреждений которого навевает воспоминания о временах Interstate'76 (и там она была чуть сложнее, к слову) и не рассчитывающий даже отдалённо типы полученных повреждений, не говоря уже о поверхностях, где эти самые повреждения регистрируются.

Короче, давай-ка сделаем вид что ты был пьян и не осознавал что несёшь.

P.S. Пацаны, не спорьте насчёт Thruster'ов. Thruster - ускоритель. Есть у него направляющие и способен он изменить вектор выброса - маневровый двигатель. Закреплён жёстко и неспособен изменять вектор - маршевый. При этом, однако, жёстко закреплённый двигатель может быть маневровым, а изменяющий вектор - маршевым, в зависимости от расположения, конструкции корабля и целей проекта.
Сопло, в любом случае, часть двигателя. Практически любого реактивного двигателя.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Старый 19.06.2015, 22:16
Аватар для MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от TopolM:
А в СС прозрачные кабины из чего?
Видимо стекло это единственный прозрачный материал что ты знаешь...

Вообще написал длинный-длинный пост с поэтапным описанием запуска ракет воздух-воздух, с рассуждениям о том, сколько нужно выстрелить в бронежилет, чтобы его разрушить пулями попадание, которых он выдерживает, с ехидством по поводу использования понятия трастер в мореходном производстве, производстве подводных аппаратов, самолетов и вообще любой движимой техники, а потом стер все к едренефене и последовал совету колобка-негра. Какой смысл? Все равно что лекцию по аэродинамике читать кирпичной стене.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Старый 19.06.2015, 22:57
Капитан
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от 4ertik:
Как ты себе представляешь бои с участием 4 тысяч человек в условиях Валькирии? Игры совсем о разном.
так же как и сейчас, с лагами. от того что игра стала бы с прямым управлением, лагов не убавилось бы и не прибавилось. всё те же координаты, управление только другое. серверу вообще это параллельно.

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Старый 19.06.2015, 22:59
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
01.11.2010
Abyss
≡v≡ | WF
Tranquility
TonyNexis
GoHa Squad
GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков"
Сообщение от ANDOR:
так же как и сейчас, с лагами. от того что игра стала бы с прямым управлением, лагов не убавилось бы и не прибавилось. всё те же координаты, управление только другое. серверу вообще это параллельно.
Ты представил себе этот хаос?
А нагрузка как раз таки возросла бы в разы.
Старый 19.06.2015, 23:04
Капитан
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Vasiliy Lanov:
В Elite, к сожалению, корабль - это летающий кирпич без массы вообще
боже мой, остальное можно просто скипнуть, уже этот только перл свалил меня под стол.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от 4ertik:
Ты представил себе этот хаос?
А нагрузка как раз таки возросла бы в разы.
ничё бы не возросло, не придумывай. от того что ты меняешь координаты кораблика мышкой или васд, серверу похер.

Добавлено через 3 минуты
В Элите атака на модули выглядит просто как уменьшаюшиеся проценты атакуемой системы и при нуле отказ (или взрыв корабля), в СС вполне реальна ситуация когда у тебя отстрелят обе гимбл пухи (останется кормовое не поворотное), собьют три трастера с правой стороны из четырёх и крутись как можешь. Плюс постепенная разрушаемость корпуса корабля влеяющая на поведение корабля.
ты зайди в элитку с товарищем, и попробуй пострелять ему в ручном режиме по модулям, узнаешь много нового и не будешь херь нести дальше

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 19.06.2015 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.06.2015, 23:05
Игра
Сервер
Ник
Гильдия
01.11.2010
Abyss
≡v≡ | WF
Tranquility
TonyNexis
GoHa Squad
GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков"
Сообщение от ANDOR:
ничё бы не возросло, не придумывай. от того что ты меняешь координаты кораблика мышкой или васд, серверу похер.
Если ты только об этом, то васд управление реализовано и сейчас.
Если ты о геймплее как в Валькирии, то просчитывать параметров серверу надо будет больше.
Старый 20.06.2015, 05:11
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Видимо стекло это единственный прозрачный материал что ты знаешь...
Не знаешь альтернативы, тогда помолчи, Гоха эксперт доморощенный
Сообщение от ANDOR:
боже мой, остальное можно просто скипнуть, уже этот только перл свалил меня под стол.
Он Гоха эксперт и читает лекции и имеет дипломы по ракетостроению, по...
мореходном производстве, производстве подводных аппаратов, самолетов и вообще любой движимой техники
его слово имеет неоспоримый авторитет.
Сообщение от ANDOR:
ты зайди в элитку с товарищем, и попробуй пострелять ему в ручном режиме по модулям, узнаешь много нового и не будешь херь нести дальше
Я ему писал про это, у его самомнение и Эго Гоха эксперта, мешает это понять.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 4ertik:
Если ты о геймплее как в Валькирии, то просчитывать параметров серверу надо будет больше.
Согласен, но по аналогии, вон в Планетсайде 2 писали и спорили о эпичных битвах в 2к

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 20.06.2015 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2015, 05:35
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от ANDOR:

Например?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от TopolM:
Не знаешь альтернативы, тогда помолчи, Гоха эксперт доморощенный
Так это ж не я не знаю альтернатив, а ты. Потому что даже представить не можешь видимо то, что в СС явно кокпит не из стекла, а установка даже армированного стекла, но на порядок слабее корпуса идиотизм, а вовсе не геймплейная фича Элиты, которую стоит восхвалять.
Цитата:
Он Гоха эксперт и читает лекции иимеет дипломамы по ракетостроению, по...
его слово имеет неоспоримый авторитет.
Я ему писал про это, у его самомнение и Эго Гоха эксперта, мешает это понять.
Ты обидился что ль,лол? Прям полыхнуло.

Мой авторитет и мои дипломы не имеют значения. Если получаешь образование по гуглу (а иначе этот высер про трастеры и штанги объяснить я не могу), то запомни ключик "-" и гугли трастер -штанга -узнаешь много интересного.

А что, если и правда вся наша жизнь - игра, а я единственный кто не знает как сохраняться?
Последний раз редактировалось MimoKrokodil_renamed_1090951_11042021; 20.06.2015 в 05:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2015, 05:50
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Так это ж не я не знаю альтернатив, а ты. Потому что даже представить не можешь видимо то, что в СС явно кокпит не из стекла, а установка даже армированного стекла, но на порядок слабее корпуса идиотизм, а вовсе не геймплейная фича Элиты, которую стоит восхвалять.
Я понял что ты прицепился к слову стекло, которое напишет любой человек при описании кабины.
Ты кстати тоже слово стекло использовал, но сам не знаешь из чего кабина, молчи лучше.

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Старый 20.06.2015, 15:07
Капитан
GoHa.Ru - 10 лет
Например?
то есть ты не в курсе?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от 4ertik:
какие параметры добавятся к тем что есть?
координаты в 3Д и так есть.
системы коллизий как не было, так и нет.
система прицеливания, как была условно рандомной, так и есть(авто захват цели и ведение, тот же треккинг и прочие рандомные переменные).

что конкретно прибавится? вид из кабины - это клиент. масштабы оперативной обстановки уменьшатся - ну так это никак не отразится в коде пакетов сервер\клиент.

Последний раз редактировалось ANDOR; 20.06.2015 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2015, 17:28
Кораблетопитель
Игра
15.03.2012
Москва, Russia
Microsoft Word
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Сообщение от ANDOR:
какие параметры добавятся к тем что есть?
Если не будет serverside hitreg'a, то "благодарные игроки" их уже через месяц с какашками сожрут. А в случае с симами, пусть даже и в доску аркадными, это не батлофилдовское "он попал в бокс башки - check". Да и, если коллизии не считать в подобной игре, то выглядеть всё будет как минимум странно. Просто для затравки.
Старый 20.06.2015, 19:45
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от TopolM:
Я понял что ты прицепился к слову стекло, которое напишет любой человек при описании кабины.
я не употреблял слово стекло при описании кокпита ни в Элите, ни в СС. ЧЯДНТ?

Сообщение от TopolM:
Ты кстати тоже слово стекло использовал, но сам не знаешь из чего кабина, молчи лучше.
Из чего сделан кокпит в СС действительно я не знаю, ибо нигде в описании этого не встречал. Но так как по прочности он сопоставим с броней, то это явно не стекло.
Попробую поставить все точки над Й.
Во-первых, это твое утверждение что кокпит в Элите из стекла, и поэтому с меня взятки гладки.
Во-вторых, как бы то ни было, но кокпит в Элите себя ведет именно как будто он из стекла (характерные трещины при ударе, разрушение со временем от разницы давлений в и вне кабины), поэтому может быть ты и не далек от истины. И я даже не буду привязываться к тому, что трещины характерны обычному, даже не триплекс стеклу, бронированное бьется абсолютно не так.
В-третьих, мои возражения по поводу материала кокпита вообще не привязаны к стеклу. Я утверждаю, что установка столь большой части и столь критически влияющей на жизнедеятельность экипажа со столь сильно отличающейся прочностью от прочности остального корпуса просто катастрофически не дальновидна и абсолютно не рациональна. Особенно на боевых шипах, особенно во время боя. Это все равно как на танке окно врезать (пусто даже и с бронестеклом). Есть другие более безопасные средства обеспечения видимости.

И вдогонку раз уж пошла такая пьянка со стеклами, лол.
Два вопроса: Что будет с прозрачным материалом при попадании в него луча боевого высокомощного лазера? Подсказка - нет, не треснет.
И второй, что будет с человек с другой стороны прозрачного материала при попадании в него луча боевого высокомощного лазера?

Сообщение от ANDOR:
то есть ты не в курсе?
Неа, я не в курсе, что ТЫ имеешь в виду. Так будут то пример, или снова пустомелишь?

Старый 21.06.2015, 05:00
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Из чего сделан кокпит в СС действительно я не знаю,
Ну все понятно, остальное ты зря писал, я даже половину не дочитал, ибо дальше бред.
И ты реально прицепился к распространенному слову стекло, которое использовал бы буквально каждый, при описании прозрачного объекта в кабине пилота
Сообщение от TopolM:
Самая уязвимая часть в Эллит это кабина пилота, только ее стекло можно разнести вдребезги,
Про стеклянный кокпит космического корабля далёкого будущего вообще лолошки.

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Старый 21.06.2015, 11:53
Torrent Edition Only
19.08.2006
Nioh 2
Стрелок GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19

Star Citizen by Divine Chris
Starbase - Voxels for Voxel-god!
Старый 21.06.2015, 17:02
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Soultaker:

Явно аист пару раз уронил

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 22.06.2015 в 05:29.
Старый 21.06.2015, 17:25
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от TopolM:
Ну все понятно, остальное ты зря писал, я даже половину не дочитал, ибо дальше бред.
Молодец, просто классический слив, такой толстый, смачный, по всем традициям жанра. В общем, защитан.

Старый 22.06.2015, 05:14
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Молодец, просто классический слив, такой толстый, смачный, по всем традициям жанра. В общем, защитан.
То что ты глупо прицепился, к распространенному описанию прозрачного объекта на окне, от слова стекло?
О стекло ололошеньки как смешно блабла, стена бессмысленного текста
http://www.elite-games.ru/elitedange...p_subsys.shtml
Цитата:
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОРАБЛЯ И ОБОРУДОВАНИЯ

1. Остекление кабины — если стекло разбито, то данные на нём больше не отображаются, а кислород из кабины исчезает (как при повреждении системы жизнеобеспечения, с теми же последствиями). Отремонтировать можно только на станции — при ремонте подсистем.
Разбить остекление — хороший способ вывести корабль противника из строя, однако, внешняя индикация этого сейчас отсутствует.
Стекло у корабля является «умным», т.е. затемняется при сильном сближении со звездами (при этом млечный путь и прочие окружающие звезды становятся не видимыми или практически не видимыми).
Иди туда, там слей его и посмейся над словом стекло, максимум чего добьешся это бана там, еще есть офффорум, там тоже ласково встречают таких Гоха экспертов с дипломом как ты

Добавлено через 9 минут
И вдогонку раз уж пошла такая пьянка со стеклами, лол.
Два вопроса: Что будет с прозрачным материалом при попадании в него луча боевого высокомощного лазера? Подсказка - нет, не треснет.
И второй, что будет с человек с другой стороны прозрачного материала при попадании в него луча боевого высокомощного лазера?
Цитата:
Стекло у корабля является «умным», т.е. затемняется при сильном сближении со звездами
Ну вот ответ на твой вопрос
Стекло в точке попадания затемняется и поглощает тепло, распределяя по всей поверхности, после прохождения критической точки, оно лопается.
Мне прилетало раз от анаконды с бимов, пришлось сразу свалить и чинится.

ПС.

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 22.06.2015 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.06.2015, 07:54
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от TopolM:
То что ты глупо прицепился, к распространенному описанию прозрачного объекта на окне, от слова стекло?
Ну все понятно, дальше не читал, ибо пишешь бред.

Старый 22.06.2015, 08:55
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Боюсь я себе нафиг шею сломаю в этой игре

Да кто еще на знаком с "Морфиусом" то вот видео

Ну и немного по ВР
Старый 22.06.2015, 10:36
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Ну все понятно, дальше не читал, ибо пишешь бред.
"Молодец, просто классический слив, такой толстый, смачный, по всем традициям жанра. В общем, защитан."

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Старый 22.06.2015, 10:55
Знаток
26.11.2013
CMS 2015
Сообщение от TopolM:
"Молодец, просто классический слив, такой толстый, смачный, по всем традициям жанра. В общем, защитан."
Окай.
На самом деле мне есть что возразить, но не имеет смысла делать это здесь, ты прав, у тебя не хватает знаний, а ждать пока ты прошерстишь офф, форум для соответствующей цитаты все равно, что играть в глухой телефон. За сим отстал.

Старый 22.06.2015, 12:46
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
GoHa.Ru - 10 лет Космос

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Старый 25.06.2015, 18:57
Torrent Edition Only
19.08.2006
Nioh 2
Стрелок GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от TopolM:

Явно аист пару раз уронил
Ну так играть в Илиту и срать кирпичами на форумах это разные вещи. Мне - первое, тебе - второе.

Star Citizen by Divine Chris
Starbase - Voxels for Voxel-god!