Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Автор темы: lapsik
Дата создания: 21.12.2014 13:23
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
[Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
19.12.2014

Несмотря на то что большая часть команды EVE Online готовится к праздникам, мы все равно продолжаем работать дабы порадовать вас несколькими интересными штуками в нашем январском релизе. Вот список нововведений EVE Online Протей и небольшой отчет о том где мы касательно изменений клайма систем в 0.0

События происходящие во вселенной New Eden - ,будут продолжаться, а мы так же продолжим скрывать подробности того что должно произойти. Так что следите за внутриигровыми новостями и событиями, получите возможность повлиять на наши следующие шаги по дороге больших изменений во вселенной EVE в 2015 году.

Список изменений Протей:

Combat Recon невозможно обнаружить направленным сканированием.

Корабли класса Combat Recon будет невозможно обнаружить направленным сканированием и бонусы и атрибуты всех восьми кораблей будут изменены. Для более детальной информации о изменении этого класса кораблей читайте наш перевод дев. блога.

Редизайн корпуса Exequror

Редизайн Oneiros и Navy Issue будет в следующих обновлениях. Если вам нужны примеры использования Exequror рекомендуем соло-пвп видео от Jim Jams.


Ребаланс 10 групп модулей.

В солидном наборе балансовых правок проекта Module Tiericide следующие группы модулей ждут изменения: Capacitor Rechargers, Capacitor Power Relays, Power Diagnostics Units, Mining Lasers, Mining Laser Upgrades, Expanded Cargoholds, Nanofiber Internal Structures, Reinforced Bulkheads, Inertial Stabilizers и Overdrive Injectors. Обсудить их можно в топике - Features & Ideas forum.

Новые визуальные эффекты в астероидных поясах.

Изначально запланированные в обновлении Рея, новые эффекты пыли, световых лучей и мелких каменных осколков будут добавлены в астероидные пояса дабы создать более сильный эффект погружения в атмосферу игры.


Новые возможности (beta)звёздной карты

Новая звёздная карта выпущенная в обновлении Рея тоже получит несколько обновлений. Некоторые из этих обновлений, которые скорее всего попадут в Протей, например просмотр отдельной системы, поддержка сканирования пробками, визуализация конуса направленного сканирования в режиме просмтора системы и всплывающие подсказки о звёздах, планетах и лунах.

Небольшие астероидные аномалии в стартовых системах

Чтобы убедится в достаточном количестве возможностей по добыче руды в стартовых системах, Протей привнесет новый небольших астероидных аномалий для юных капсулиров.

Удаление рабочих групп
В Протей мы уберем рабочие группы NPC-специалистов которые на данный момент являются частью промышленности. Более подробно вы можете прочитать в этом дев. блоге.

Новый голос Aura на Русском и Немецком языках.

Несколько фрагментов голоса Aura отсутствовали в Немецком и Русском клиентах, поэтому мы решили полностью перезаписать их. Для Русской Aura мы пригласили актрису озвучания, но для немецкой версии несколько игроков предложили нам с игроком по имени Naburi NasNaburi, популярный пират среди немецкой аудитории капсулиров. Она хорошо известна благодаря своим пародийным песенкам "EVE. Oh EVE" и "My guns were made for shooting" и так же является соведущей DJ Raserball на EVE-Radio. Она согласилась озвучить новую версию Aura на немецком, и с выходом Протей, она станет новым голосом Aura в немецком клиенте игры.

Музыкальная тема Протей

Протей выходит с новыми треками от композитора EVE - CCP RealX. На самом деле она уже доступна для прослушивания вот здесь. На SoundCloud странице EVE Online вы можете послушать десятки релизов, музыку из трейлеров EVE Online, звуковые эффекты, рэп от разработчиков и всё всё всё остальное из саундтрека EVE Online. Всё бесплатно для загрузки и прослушивания.

Еще несколько вещей могут войти в этот релиз, следите за полными патчноутами в январе для более детальной информации. События будут разворачиваться в New Eden, так что следите за внутригировыми новостями и событиями.

Для тех из вас кто ждёт Minmatar Tactical Destroyer, я могу сообщить что Достопочтенный Архитектор Флота Lotrec Emetin заканчивает последние штрихи и корабль запланирован к выходу в обновлении Тиамат 17 Февраля.

Отчет касательно работ над системой клайма

В блоге об изменениях перемещения на дальние расстояния в Фебе, мы рассказали от трёх фазах работы над геймплеем в 0.0. Первая фаза была - изменение перемещения на дальние расстояния, фаза два - работа над механикой клайма, над которой мы сейчас и начали работу. Две команды постоянно работают над этим, совмещая изменения в структуре геймплея, корпорациях и альянсах и механике клайма как-таковой чтобы добиться усовершенствования геймплея и качества жизни в таких системах.Три вещи о которых мы хотели бы услышать ваше мнение:
  • Мы работаем над изменениями в системе клайма, и мы готовимся представить кокретные дизайн-проекты CSM на CSM Winter Summit 20-23 Января. Встречи и дев. блоги последуют чтобы полностью держать коммьюнити в курсе событий.
  • Также ведутся работы и приготовления к большим изменениям в структурах в целом в EVE, включая структуры использумые в механиках клайма. Поэтому мы запустили опрос, пожалуйста поделитесь своими мыслями на этот счёт: http://structures.questionpro.com.
  • Мы рассматриваем ваши предложения касательно больших и малых изменений в интерфейсе корпораций и альянсов и мы будем выпускать эти изменения по ходу 2015-го года, вместе с такими изменениями как внутри-корпоративная агрессия и улучшения функционала альянса, например внутри-альянсвоые закладки. Поделитесь своими идеями в этом топике: We want your corp little things!

Мы будем развивать эти ключевые системы с целью укрепления уникального sandbox геймплея EVE, делая территориальные войны доступными большими и маленьким группам, создавая более значимые цели и геймплей приводящий к ним, а так же улучшение качества жизни любого игрока EVE учавствующего в них. Вы так же можете ожидать событий в New Eden’е развитие которых затронет каждую часть всленной.

Улучшать эту часть EVE в центре наших планов на 2015й год. Мы не просто выпустим какой-то набор обновлений, но продложим работать над этими системами в целом в течение всего года или столько сколько потребуется чтобы всё работало правильно, дабы обеспечить вам хорошие бои и интересно проведенное время.

Мы очень воодушевлены этими стараниями и надеемся что вы будете тоже когда увидите более подробные планы в начале следующего года.

Спасибо и увидимся в 2015.

Подводя итоги, я хотел бы поблагодарить вас за то что вы были частью EVE Online в 2014 году и пожелать вам всем веселых праздников наполненных хорошими моментами в EVE и вне игры. И конечно же надеемся что вы останетесь с нами на очень волнующий 2015й год !

/CCP Seagull
Исполнительный продюсер, EVE Online

Последний раз редактировалось 4ertik; 21.12.2014 в 14:40.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Протеус] Превью обновления и апдейт суверенитета
Годно! Особо радует что клаймом и структурками занялись вовсю. Кстати кто ещё опрос не сделал - советую пройти ибо это поможет им приоритеты при разработке расставить.

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протеус] Превью обновления и апдейт суверенитета
Обновление конечно не такое большое получается, но для такого времени, когда все заняты зимними праздниками - вполне нормально. Порадовала история с немецкой Аурой. :) Жаль, что новый дестроер будет только в феврале.

Сообщение от Nachtigall:
Годно! Особо радует что клаймом и структурками занялись вовсю.
Скорее всего подробно свои планы они озвучат на фанфесте касаемо клайма. К этому все идет.
Аватар для Eugene Mitch
Маньяк
Регистрация:
16.02.2014
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
ССР меня прям приятно удивляют! К одному не успели привыкнуть, уже новое, а за ним ещё

Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Протеус] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от 4ertik:
Порадовала история с немецкой Аурой. :)


Добавлено через 1 минуту
Все ныли калдыри стали не те, теперь галенте не гейские будут

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 21.12.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от Eugene Mitch:
ССР меня прям приятно удивляют! К одному не успели привыкнуть, уже новое, а за ним ещё
Ну так, 10 обновлений в год.
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Не очень радует рабаланса капа модулей, это не к добру.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от SpringJasmine:
Не очень радует рабаланса капа модулей, это не к добру.
Это тирицид, тобишь уберут ненужные и добавят несколько разновидностей ролей типа больше капы худший фиттинг и меньше капы легче фиттинг. Что в этом плохого хз.

Аватар для Eugene Mitch
Маньяк
Регистрация:
16.02.2014
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от 4ertik:
Ну так, 10 обновлений в год.
Именно!
Удивляюсь тому, что увеличение количества обновлений в ПЯТЬ раз, не привело к ухудшению качества, даже наоборот!

Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
На самом деле, в последнем обновлении хватает мелких багов. Хотя может я придираюсь и замечаю их только потому, что у меня работа с этим связана...
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от ZloeZlo*:
На самом деле, в последнем обновлении хватает мелких багов. Хотя может я придираюсь и замечаю их только потому, что у меня работа с этим связана...
Какие?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от ZloeZlo*:
На самом деле, в последнем обновлении хватает мелких багов
Не помню ещё ниодного апдейта без багов.

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от Nachtigall:
Не помню ещё ниодного апдейта без багов.
Ни в одной ммо.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от 4ertik:
Какие?
скан газа к примеру, хотя может заявлено как фича, но сомневаюсь.
проработка системы реликов устроена так, что при вскрытии складывается впечатления, как будто фризится система.
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от ZloeZlo*:
скан газа к примеру, хотя может заявлено как фича, но сомневаюсь.
? газ всегда надо было сканить

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Логично, что качество лучше. Ибо обкатать за короткий тест 5 новых фич, из который 1-2 крупные, легче, чем обкатывать два раза в год здоровенное обновление, которое потом надо фиксить обновой 1.1, 1.2 и т.д.

Добавлено через 2 минуты
А из багов - невозможность переназначать клавиши. ппц. Хотел попробовать Директ контрол, а фиг не могу назначить кнопки.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 22.12.2014 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от xxxHOliC:
А из багов - невозможность переназначать клавиши. ппц. Хотел попробовать Директ контрол, а фиг не могу назначить кнопки.
Судя по патчноутам это уже пофиксили. Хотя я в день релиза Реи спокойно назначал.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от SpringJasmine:
? газ всегда надо было сканить
сейчас это выглядит так: сканишь сигну. момент, когда должно показать, что за сигна, она пропадает вовсе. если увеличит ьразмер скана, то она появляется снова и пишет, что это газ.
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
сигна двоица может

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от ZloeZlo*:
сейчас это выглядит так: сканишь сигну. момент, когда должно показать, что за сигна, она пропадает вовсе. если увеличит ьразмер скана, то она появляется снова и пишет, что это газ.
Сообщение от SpringJasmine:
сигна двоица может
Как Спринг написал, сигнал может двоиться, это не баг. Ты просто продолжаешь искать несуществующую копию.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от 4ertik:
Как Спринг написал, сигнал может двоиться, это не баг. Ты просто продолжаешь искать несуществующую копию.
я не про двоиться)
сигнал в 1 точке.
яж не первый день сканю)
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
сегодня пофиксили кстати
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от ZloeZlo*:
сегодня пофиксили кстати
Патчноутов нету, клиент не апдейтился.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от 4ertik:
Патчноутов нету, клиент не апдейтился.
по собственному опыту скажу, когда фиксят мелкие баги, то в патчноутах это не указывают, а зачем?
для фикса этого бага я думаю не обязательно надо заливать патч или как вариант, он мог весить 1 мб, я бы лично не заметил, что скачал 1 мб.
Аватар для DANic
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Re: [Протей] Превью обновления и апдейт суверенитета
Сообщение от digitalk0rn:
Отчет касательно работ над системой клайма
-Мы работаем над изменениями в системе клайма


Научите меня сдавать такие отчеты! :)
Ваши права в разделе