Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Автор темы: INOK
Дата создания: 25.09.2015 03:34
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
В Лос-Анджелесе началось ежегодное мероприятие Oculus Connect 2, на котором первопроходцы современных систем виртуальной реальности из компании Oculus планируют провести серию докладов, рассказав о последних разработках и будущем VR.

На открытии мероприятия с небольшой речью "засветился" Марк Цукерберг, который видит будущее общения и получения информации именно в виртуальном мире, позволяющем более полно воспринимать и чувствовать.
Свои слова Марк проиллюстрировал немного ранее, представив на сервисе Facebook 360° видео к "Звездным войнам".
Хотя виртуальность позволит шагнуть еще дальше.




Наибольшие надежды в области популяризации технологии разработчики возлагают на мобильное направление VR, ведь сейчас в мире очень много мощных смартфонов, способных работать в качестве портативного VR-устройства.


Вышедший на сцену вице-президент Samsung Mobile представил новую гарнитуру Gear VR, которая была адаптирована под возможности новой линейки мобильной продукции компании, получила облегченную конструкцию и будет продаваться за $99 (ожидается в ноябре).




Привлечь пользователей к использованию новой гарнитуры было решено с помощью симулятора игровых автоматов Oculus Arcade, в котором появятся проверенные временем VR-адаптации игровых хитов всех времен и народов от SEGA, Midway и Namco Bandai.




В ближайшем будущем для платформы будет выпущено более 40 игр с инновационными механиками, среди которых проекты от Ustwo и CCP.
В ноябре запланирован выпуск нового ПО для разработчиков Mobile SDK 1.0, что должно улучшить разработку игр под Mobile VR.




Далее стало понятно. что Oculus планирует построить целую экосистему для VR, состоящую из различных сервисов, объединяющих пользователей и поставляющих развлекательный контент.

Было анонсировано сотрудничество с крупными кинокомпаниями, что позволит приобретать или брать напрокат фильмы для просмотра в рамках нового сервиса Oculus Video.
Сервис Facebook поможет с панорамным видеоконтентом, Netflix с сериалами, а Twitch - со стримами. В последнем случае можно будет объединяться с другими пользователями в виртуальных комнатах и общаться.
Не за горами подключение и других видеосервисов.




После этого разработчики переключились таки на Oculus Rift, заведя старую песню о высоких системных требованиях.




Дабы облегчить пользователям процесс расставания с деньгами, для приобретения компьютера достаточной для VR мощности, разработчики решили использовать программу сертификации под названием Oculus Ready.




ASUS, DELL и Alienware уже готовы поставлять конфигурации, начинающиеся от "до $1000".




Затем показали топовые игровые проекты под Oculus Rift. Некоторые из них мы уже видели в июне.




Также было объявлено, что основанная пару лет назад специальная киностудия Oculus Story Studio занимающаяся новым видом искусства - вовлеченностью зрителя в сюжетное повествование, практически закончила работу над вторым своим фильмом, Henry, и выпустила первый интерактивный трейлер (который стал доступен после презентации на DK2).




Выкатившийся на сцену Палмер Лаки рассказал о своей студенческой мечте, попасть в мир Майнкрафта, который объединял бы множество людей, занимающихся всем чем заблагорассудится, и который ощущался бы как реальный мир.




Зрители в зале, судя по всему, давно уже наигрались в Майнкрафт, поэтому анонс выпуска игры для Oculus Rift был встречен довольно сдержанными аплодисментами.




Самой игры не показали.


Будущее виртуальной экосистемы и платформы Oculus разработчики связывают с развитием социального взаимодействия в рамках разнообразных игр и проектов.
Также в планах создание собственного облачного сервиса, системы турнирных таблиц, достижений, внутриигровых покупок, матчмейкинга и пиринговых соединений.




Контроллеры Touch получат усовершенствованный SDK с полной поддержкой всех возможностей и уже готовой моделью симуляции рук.




Также был представлен новый проект для создания скульптур в виртуальном пространстве, Oculus Medium.




Ну а на закуску показали новый проект от Epic Games для VR - Bullet Train, в котором обещают реализовать множество новых механик и подарить игрокам потрясающие впечатления от геймплея и виртуальности.



(c) Goha.ru

Последний раз редактировалось INOK; 25.09.2015 в 13:23.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Что действительно круто - это создание моделей в пространстве. Дальше будет только лучше. Интеграция окулуса во всякие движки и в программы типа 3ds max.
Господи, это то чего мне не хватало, учитывая что у меня есть 3д монитор, а заюзать его нельзя в движках/прожках
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от INOK:
ASUS, DELL и Alienware уже готовы поставлять конфигурации, начинающиеся от "до $1000".
Так от 1000 или до 1000?

Сообщение от INOK:
После этого разработчики переключились таки на Oculus Rift, заведя старую песню о высоких системных требованиях.
А разве не от самих игр будет зависить какие системные требования будут минимальными, а какие рекомендованными? Или они написали, что мол имея такой конфиг, у вас не будет проблем с производительностью в любой игре или программе работающей с OR?
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия



Это че про ежика в тумане?
А где цена на Окулус Рифт?
В последнем видео, НПС интеллектом не блещут

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от INOK:
ASUS, DELL и Alienware уже готовы поставлять конфигурации, начинающиеся от "до $1000".

А где платформы от АМД и Радеон? обойдутся дешевле на 20-30%

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 25.09.2015 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от TopolM:
А где платформы от АМД и Радеон? обойдутся дешевле на 20-30%
Дак это нищебродское говно ничего не потянет. Для илиты надо не меньше corei7 999extreme и обязательно не меньше чем geforce 980ti.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Kripto:
Дак это нищебродское говно ничего не потянет. Для илиты надо не меньше corei7 999extreme и обязательно не меньше чем geforce 980ti.
Ты читал, или картинки смотрел?
FX 8370 с 8ю ядрами подойдет вполне, в тестах разница 0-5 ФПС, а разница 3-5к рубля
если в общей сборке считать, то разница как-раз будет 20-30% примерно не в пользу Интел-Нвидиа сборки.
Если будущие игры научатся нормально использовать все 8 ядер, то ситуация намного улучшится.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
лично я для себя понял одно
что это мы увидим лет только через 10 в нормальном виде а пока это пиар идет

Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Вы все скоро будете жить в кресле виртуальной реальности, как в том "Клоне". Один я буду Брюсом Уиллисом

Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от TopolM:
Ты читал, или картинки смотрел?
FX 8370 с 8ю ядрами подойдет вполне, в тестах разница 0-5 ФПС, а разница 3-5к рубля
если в общей сборке считать, то разница как-раз будет 20-30% примерно не в пользу Интел-Нвидиа сборки.
Если будущие игры научатся нормально использовать все 8 ядер, то ситуация намного улучшится.
Ты не можешь в сарказм?

ps Игры будут использовать 8 ядер с новыми api. Вышел бы dx12 и vulkan на пару лет раньше, сейчас амд была бы на равных с интел, учитывая что новые api спроектированы для уменьшения оверхеда от cpu. А щас увы, амд отложила текущую архитектуру на полочку и готовит Zen.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Крокодил который сбрасывает другого крокодила, заинтриговали
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Kotique:
Так от 1000 или до 1000?
скажем, от 999.
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Stenkar:
лично я для себя понял одно
что это мы увидим лет только через 10 в нормальном виде а пока это пиар идет
Я думаю Окулус и аналог от Валв вообще не взлетят. А вот у изделия от майкрософта есть шанс. Я себе смутно представляю, как кто-то сидит в огромном шлеме и ничего не видит вокруг - это верный способ настроить против себя семью. А вот у майкрософта прозрачные очки, поэтому полностью из реальности не выпадаешь, это важно.
Аватар для Волчок_renamed_1216554_25062021
Читатель
Регистрация:
22.09.2015
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Corund:
Я думаю Окулус и аналог от Валв вообще не взлетят. А вот у изделия от майкрософта есть шанс. Я себе смутно представляю, как кто-то сидит в огромном шлеме и ничего не видит вокруг - это верный способ настроить против себя семью. А вот у майкрософта прозрачные очки, поэтому полностью из реальности не выпадаешь, это важно.
это попахивает паранойей) наоборот, какой тогда смысл, если не полностью погружаешься?
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Волчок:
это попахивает паранойей) наоборот, какой тогда смысл, если не полностью погружаешься?
Есть куча видео, где над людьми с окулус-рифтом прикалываются. Если живешь не один, то погрузиться тебе просто не дадут, будешь постоянно дергаться сам, а семья будет злиться на тебя, что их игнорируешь.
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Corund:
Если живешь не один, то погрузиться тебе просто не дадут, будешь постоянно дергаться сам, а семья будет злиться на тебя, что их игнорируешь.
Ой, как будто сейчас все не так с теми, кто сидит за компом?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
похоже на большое надувательство
ибо любая игра может работать с акулусом
но такое чуство что нифига
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от INOK:
Ой, как будто сейчас все не так с теми, кто сидит за компом?
Есть такое. Я пипец пугаюсь когда мне кот с диким мяуканьем на колени запрыгивает, эта скотина 9 кг весит кстати. Даже, боюсь представить, что будет со мной, если кто-нибудь мне руку на плечо положит во время игры в ужастик с окулус рифтом
Аватар для Dexxyx_renamed_983283_04072023
Маньяк
Регистрация:
17.11.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Что мне понравилось так это очки за 99$ это превосходно Многие сейчас скажут что есть аналог google cardboard но давайте подумаем. Кардборд это обычная картонка с лизами а у этих очков имеются нужные датчики и тачпад справа. Во вторых сам дизайн приятный. Что мне еще понравилось так это возможно что скоро уже не будет ф2п выссера с выходом ВР. Никто уже не будет играть на телефонах в фермы и тупые социальные игры поэтому хочется уже увидить нормальных игрушек а именно от 1 лица от 3 всякого экшена страшилок разных
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
я хз, конечно, может, большинство из этого шлака на первый взкляд божественны в шлеме, но мне почему-то кажется, что вряд ли прожженые геймеры будут долго в подобное играть, чисто шкурку погонять по новизне. нужны норм игры, а не тиры всякие и виртуальные конструкторы замков из кубиков. из текущих проектов, которые мне известны, есть только валькирия и та игра про космонавтку. может, что-то еще забыл упомянуть, но основная масса - какой-то шарпотребный шлак на пару вечеров или друзей удивить

Сообщение от Corund:
Я думаю Окулус и аналог от Валв вообще не взлетят. А вот у изделия от майкрософта есть шанс. Я себе смутно представляю, как кто-то сидит в огромном шлеме и ничего не видит вокруг - это верный способ настроить против себя семью. А вот у майкрософта прозрачные очки, поэтому полностью из реальности не выпадаешь, это важно.
гугел в помощь, корочи. в каждой теме про вр одно и тоже
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Oculus Connect 2 - Открытие мероприятия
Сообщение от Stenkar:
лично я для себя понял одно
что это мы увидим лет только через 10 в нормальном виде а пока это пиар идет
скорее всего да...лет через возможно смартфоны обретут достаточную производительность для oculus
имхо смартфон + очки имеет больше смысла, чем PC+ очки

Ваши права в разделе