Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.09.2023 12:56
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Как сообщает портал РИА “Новости”, Федерация компьютерного спорта России взяла курс на полное импортозамещение, поставив перед собой цель в ближайшие годы перейти на отечественные игры. Об этом заявил президент организации Дмитрий Смит.

Цитата:
"Глобальная цель — перевод внутренних соревнований на отечественные игры. Я сталкиваюсь со скепсисом по поводу этого, мол, это как будто пересадить наших чиновников на отечественные автомобили. Не скажу насчет российского автопрома, но компьютерные игры у нас делать умеют. Просто раньше наших Кулибиных перекупали, но сейчас у нас создаются отличные условия. Я уверен, что понадобится несколько лет, чтобы перейти на отечественные игры. Важно, чтобы они доносили наши ценности и мысли, что может сделать компьютерный спорт."




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Makiguha
Читатель
Регистрация:
13.05.2023
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Ну создать что-то с нуля, конечно, не смогут, но скопировать кс, доту и пару файтингов не сложно. Другое дело, что это никто не сделает, а выйдет какая-то никому не нужная помойка(ЕСЛИ выйдет).
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
ищу пачку гиберлингов... для создания мощной команды
Аватар для Chio
Фанат
Регистрация:
01.06.2013
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
А этот чувак с исконно русской фамилией тоже по импортозамещению на должность попал?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Chio:
А этот чувак с исконно русской фамилией тоже по импортозамещению на должность попал?
классная фамилия. Если бы моя фамилия не была бы круче его, я бы от такой не отказался
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Играя в игру я не хочу ваши мысли слушать, я хочу наоборот отстраниться от них на несколько часов
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
агент смит херни не скажет
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
лютый распил грядёт)
Аватар для gvg
gvg
Писaтель
Регистрация:
16.06.2011
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
сейчас у нас создаются отличные условия - ага, да-да :))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
пора возрождать космические рейнджеры и дальнобойщиков
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Zan:
на отечественные игры
на танки чтоли? ой стоп.. это же белорусская игра... а больше что-то киберкотлетных игр в рф не наблюдается.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Дмитрий Вячеславович Смит (род. 16 апреля 1977, Москва) — один из первых российских киберспортсменов, в 1990-х — лидер клана Orky, неоднократный чемпион и призёр турниров по StarCraft.

Выступал под игровым именем Dilvish
что-то впервые слышу о таком. Да и по возрасту он как-то староват.

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Последний раз редактировалось suicid; 12.09.2023 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Chio:
А этот чувак с исконно русской фамилией тоже по импортозамещению на должность попал?
Из Варкрафта и Старкрафта он попал, Dilvish же он по мамке

Добавлено через 7 минут

Сообщение от suicid:
что-то впервые слышу о таком.
Ну так ты ньюфаг значит

Орки - первый настоящий, крупный компьютерный клуб в Москве, на территории института МИСиС на Октябрьской был. Проводили свои LAN турниры. И если бы ты хоть раз там был, то имена местных гуру, Dilvish, Asmodey и прочих ты бы запомнил.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от suicid:
Да и по возрасту он как-то староват.
Немногим старее меня, а мы тогда ещё школьниками были, 9-й или 10-й чтоле класс
Последний раз редактировалось Razz1n; 12.09.2023 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Chio:
А этот чувак с исконно русской фамилией тоже по импортозамещению на должность попал?
Его Вессон назначил.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Так вот под что анонсировали мегаблокбастер "Русы против ящеров"
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от suicid:
й стоп.. это же белорусская игра.
уже нет

Добавлено через 11 секунд

Сообщение от suicid:
больше что-то киберкотлетных игр в рф не наблюдается.
варморда еще
Последний раз редактировалось Zan; 12.09.2023 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Razz1n:
Орки - первый крупный компьютерный клуб в Москве, на территории МИСиС был. Проводили свои турниры. И если бы ты хоть раз там был, то имена местных гуру
Короче говоря чел широко известен в узких кругах?
По твоему всё что не в дефолт сити - то не Россия? Кому не наср*ть на какой-то там клуб в жопе мира?
Вот если бы какой-нить известный чел из какой-нить популярной ММО выступал, Дефо тот же, то вопросов бы не было. Ну кроме как у ньюфагов.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Whawk:
Короче говоря чел широко известен в узких кругах?
Ну как в узких, это история брат. Всё когда-то начиналось с малого. Если тебе оно не известно, то узкий здесь ты

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
Вот если бы какой-нить известный чел из какой-нить популярной ММО выступал, Дефо тот же
Ты рофлишь чтоле? Ещё какого-нибудь говнаря из ММО помоек вспомни
Последний раз редактировалось Razz1n; 12.09.2023 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Смута заместит все иностранные игры во всех категориях.

Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Whawk:
По твоему всё что не в дефолт сити - то не Россия?
На LAN турниры Орков по Варкрафту и Старкрафту приезжали массово с других городов, но откуда тебе это знать

Дефо поди ещё и про компьютеры не слышал тогда
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Razz1n:
приезжали массово с других городов
Сколько 100-200 человек? Или таки меньше? Что в твоём представлении "массово"? Страна у нас большая. И такая "массовость" - это капля в море. Те самые "узкие круга".

Сообщение от Razz1n:
Если тебе оно не известно, то узкий здесь ты
Ну да. Сильно наверное ЧСВ подбрасывает тот факт, что ты знаешь какого-то ноунейма, который был популярен среди почти никого?
И, что самое забавное - заметь, не я один в первый раз слышу об этом челе, хотя и в варкрафты и старкрафт играл ещё когда они только релизнулись. Наверное, не такой уж он известный?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Whawk:
Сколько 100-200 человек? Или таки меньше? Что в твоём представлении "массово"? Страна у нас большая. И такая "массовость" - это капля в море. Те самые "узкие круга".
Мы про какие года говорим напомнить? Середина 90-х, у многих в России был собственный компьютер дома и интернет? Многие ли знали про видео игры вообще, кроме как на тайваньских клонах Нинтендо?

Так что да, если в Москву приезжала сотня людей с других городов на турнир, по тем временам это было событие...

Первые международные турниры по Quake не смотрел как проводили? Сколько там было учавствующих со всех стран.

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Whawk:
И, что самое забавное - заметь, не я один в первый раз слышу об этом челе, хотя и в варкрафты и старкрафт играл ещё когда они только релизнулись
Наверное ты просто мышкой по экрану против компьютера водил и не интересовался сетевой игрой и турнирами вообще

Про клуб Орки писали все игровые журналы того времени, если даже у тебя небыло интернета. От Навигатора, Game.exe, Страны Игр и прочих.

...но что я объясняю человеку, для которого эталон игровой известности Дефо
Последний раз редактировалось Razz1n; 12.09.2023 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Сообщение от Razz1n:
у многих в России был собственный компьютер дома и интернет
Ну вот о чём я и говорю. Те самые "узкие круги". Интернет был разве что в Москве. У нас, например, он стоил бешеных денег с тарификацией за 1Мб и скоростью улитки. Безлим первый только где-то в середине 2000х появился. В середине 90х был популярен FIDOnet.
Сообщение от Razz1n:
Многие вообще ли знали про компьютерные игры, кроме как на тайваньских клонов Нинтендо?
Нинтендо? Да ты зажравшийся совсем. Тогда был ZX Spectrum, Денди и Сега. Супер Нинтендо я 1 раз видел только когда друг выменял на пару вечеров свою Сегу у какого-то мажора чтобы пройти какую-то игру по Звёздным войнам.
Сообщение от Razz1n:
Первые международные турниры по Quake не смотрел как проводили?
Мало интересовался квакой. Мне дум нравился. А квака была вся какая-то коричневая и примерно такая-же унылая как и то, что олицетворяет коричневый цвет. Плюс без ускорителя она выглядела ещё более всрато, чем любая спрайтовая игра из-за моделек в 3 полигона.

Сообщение от Razz1n:
что я объясняю человеку, для которого эталон игровой известности Дефо
Это просто имя которое всплыло в памяти о примерно тех временах. Причём эта "известность" была скорее отрицательной, т.к. он вёл себя как расфуфыренный петух (кем, судя по всему, и был). Собственно, он, наверное, опередил время - сейчас многие популярные стримеры примерно так же себя ведут.
Более того, я даже больше помню DVP из-за известных печальных событий, но он из близлежащей страны с которой мы больше не братья, насколько я помню. Да и нахрен этого чудака на букву М вспоминать, который попутал игру и реальность.

Сообщение от Razz1n:
и не интересовался сетевой игрой и турнирами вообще
Дык я и сейчас этой хернёй не интересуюсь. Терпеть не могу сессионки. Проще уж тогда в какую-нить классику сыграть типа тех же шахмат. ИМХО.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 12.09.2023 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Чтобы киберспорт был киберспортом, имхо, нужны всеобщие дисциплины, а не локальные, иначе это будет просто обычное местячковое мероприятие. В футбол играют по всему миру и в другие виды спорта. Кроме того, как мне кажется киберспорт еще не так популярен по всему миру. Если бы киберспорт был бы популярен также, как и футбол и у него была бы всемирная поддержка, то еще можно было бы делать что-то свое.

Сделать что-то по аналогии с американским футболом, NASCAR, IndyCar и тп (что в США крайне популярно + это именно американские виды спорта, по моему мнению, хотя NASCAR и имеет европейскую лигу), но в киберспортивном мире, мне кажется, вряд ли смогут. США имеют делать шоу из своих видов спорта, а это большие вложения. Пойдут ли на такое в правительстве? Имхо, нет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
Ну на этот раз то точно хоть что, то заместят.
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Полное импортозамещение задумала Федерация компьютерного спорта России
@Whawk ты не прав, "Смит" известная личность именно в кругах киберспорта, он один из тех кто помогал организовывать "Кубки России", я сам участвовал в 2004-5 годах и в региональных, и потом уже выход на квоты на чемпионат России ( мы проиграли Петрозаводску, а они уже ****юлей от СПб получили ) . Тема то да нишевая, но это бля для тебя она нишевая. Этот человек ( Смит ), по крайней мере в организации должен понимать, если конечно не проебал все полимеры :)

Ваши права в разделе