Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Автор темы: Taran
Дата создания: 28.02.2017 12:26
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Ну в прошлый раз мы с ним немного про другое спорили :)
Да? Значит я перепутал. Хотя здесь столько упоротых, считающих ролеплеем шмото- и цифродроч, вертится.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для RandRostov_renamed_1189750_04032024
Фанат
Регистрация:
23.03.2015
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Блин, как на 15 лет назад вернулся, помню на Ролемансере, спорили об отличии манчкинов от повер-плееров *смахнул слезу ностальгии*
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от RandRostov:
Блин, как на 15 лет назад вернулся, помню на Ролемансере, спорили об отличии манчкинов от повер-плееров *смахнул слезу ностальгии*
Тоже помню эти споры там
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Добрый Ээх:
Хотя здесь столько упоротых, считающих ролеплеем шмото- и цифродроч, вертится.

Ну да, ролеплей это чтение стеночек графоманской хренотени и тыканье в заранее прописанные варианты ответа, которые ни на что не влияют


Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Mormon:
Ну да, ролеплей это чтение стеночек графоманской хренотени и тыканье в заранее прописанные варианты ответа, которые ни на что не влияют
Ты можешь даже не стараться отвечать. Только лишний раз подтверждаешь, что нихрена в этом не понимаешь.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Добрый Ээх:
шмото- и цифродроч, вертится.
Ну это про мморпг в основном ) там это самое главное.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Тоже помню эти споры там
и я там был
мёд, пиво пил

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Если из корабля в Цветении вытащить шифр, до квеста "Эфес без лезвия", то квест становится непроходимым?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от RandRostov:
Блин, как на 15 лет назад вернулся, помню на Ролемансере, спорили об отличии манчкинов от повер-плееров *смахнул слезу ностальгии*
ха, а я такой тред на realms.ru помню, тоже лет 15 назад. Только я тогда не понимал, что это вообще
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Ahmadt:
Тогда как я делал чеки на ловкость рук механику и тд?У моего нано такого не было)
Сделал мини-тест на скиллчеки.
Взял ГГ и Алигерна и проверял скиллчеки Lore Natural и Lore Mechanics на безногом Foreman и на Steritsi.
У Алигерна +2 (specialized) Lore Natural и Lore Mechanics
У ГГ 0 (Novice) Lore Natural и Lore Mechanics
Скиллчеки не проходят ни на Foreman (квест Форманс Бруд), ни на Steritsi не дает Бонд итем.

Ставлю на ГГ +2 (specialized) Lore Natural и Lore Mechanics
Скиллчеки проходят в обоих местах и отображаются в диалоговом окне.

Думаю, ты просто не то имел ввиду, ты говорил про interactions в диалоговом окне, где можно выбрать компаньона для помощи в interaction. Это не чеки.

Сообщение от Lexxx20:
игру нельзя пройти
Статодрочерство
Насрать, плюшка важнее!
манчкизм.
в фолыче с павер армором и гаусской.
отыгрыш атмосферы
Почему я назвал тебя кретином?
По нескольким причинам: ты на меня набросился, что я с помощью удочки достал какой-то итем - "манчкинизм!" стал визжать и ты не понимаешь как устроен игровой мир той или иной игры, ты сам в какой-то прострации живешь.
Пару фактов:
- в РПГ игре первоначален персонаж, мир - второстепенен. Ты не понимаешь, что любая игра - это соревнование и что в игре помимо тебя может играть еще игрок или два (например, мультиплеер в крпг).
- Что ты называешь + или - персонажей - это самая неотъемлемая часть любой РПГ игры, потому что это как в жизни, ты хочешь узнать что-то новое, выучить тот или иной навык, новый язык, купить, достать, своровать какой-то предмет - это нормально. Но и отыгрывать роль кретина, болтающегося по миру, попивая Ягу и морально разлагаться - поверь, тоже нормально. Причем тут пример из ФоллАута я хз.
- игровая атмосфера - это взаимодействие ГГ в игре на сеттинг игры, руководствуясь правилами игры и законами механики игры. А не что-то ламповое, что ты себе придумал.
- многие КРПГ игры сами подразумевают манчкинство для прохождения дальше по игре, как-то: фарм, гриндерство и т.п. Сама идея любой РПГ игры подразумевает ее прохождение ГГ любого характера, будь-то манчкин, пауэргеймер, обычный игрок или кретин. Никак это правил игры, механики игры или атмосферы игры не нарушает, кроме чит-кодов, модов и т.п.
- лично я играю персонажем исследователем и ты просто не имеешь вообще никакого права обвинять меня в том, что я каким-то образом манчкиню, будучи сверхлюбопытным и разговаривая в игре с каждым НПЦ и выполняя почти все квесты, какие-то не выполняю, решаю применять силу, или что я нарушаю выдуманную тобой атмосферу игры (наоборот, это один из способов взаимодействия с атмосферой и это тоже интересно).

Поэтому, придираться ко мне, что я получил где-то в разговоре с кем-то +1 ИНТ и возрадовался, что запомнил, где и как это получил - это и есть кретинизм.


Поэтому, Лекс, завязывай свой оральный понос и пойми, что не каждый любитель РПГ хочет отыгрывать персонажей кретинов, но и разобраться в механике игры, побольше узнать о правилах игры в мануале, посмотреть, как те или иные действия ГГ повлияют на то или иное. В этом нет какого-то манчкинизма или пауэргейминга. Есть же пауэргеймеры, которые в партийных РПГ играх тупо делают Соло-Контест (или контест на время). Ты же не будешь визжать и обвинять их в нечестности, если правила и законы игры позволяют им так делать, не применяя читкодов, трейнеров, багов?
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 08.03.2017 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Я визжу, и у меня словесный понос, да? Я уже написал выше - ИТТ манчкины, которые не знают, что можно играть в жанр по-другому. Развлекайся как умеешь.
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
у меня словесный понос, да?
не словесный, а оральный

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
не знают, что можно играть в жанр по-другому.
Это как раз к тебе претензия, что ты ничего не знаешь, где и как играть.
Последний раз редактировалось DarkDogg_renamed_58535_26112022; 08.03.2017 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Куда мне. Только манчкины ещё в РПГ играть не учили.
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Lexxx20:
Куда мне. Только манчкины ещё в РПГ играть не учили.
Считаешь слово "манчкин" ругательством?
Аватар для Ahmadt_renamed_1304281_11092021
Забанен
Регистрация:
16.02.2017
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от DarkDogg:
Сделал мини-тест на скиллчеки.
Взял ГГ и Алигерна и проверял скиллчеки Lore Natural и Lore Mechanics на безногом Foreman и на Steritsi.
У Алигерна +2 (specialized) Lore Natural и Lore Mechanics
У ГГ 0 (Novice) Lore Natural и Lore Mechanics
Скиллчеки не проходят ни на Foreman (квест Форманс Бруд), ни на Steritsi не дает Бонд итем.
СтранноУже конечно пофиг но очень странно)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DarkDogg:
Думаю, ты просто не то имел ввиду, ты говорил про interactions в диалоговом окне, где можно выбрать компаньона для помощи в interaction. Это не чеки.
Не,именно про варианты в диалоговом меню на всё такое,но видимо чёт перепутал
Последний раз редактировалось Ahmadt_renamed_1304281_11092021; 08.03.2017 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Что бы не правильно играть в тормент надо очень постараться
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Вопрос вообще по первой локации и компаньону Tybir:



В квесте, где надо найти девочку для работорговки - не отдал девочку, договорился, осталась со мной.
После этого Tybir захотел со мной поговорить. Обсудил с ним все, что можно, но иконка диалога с него не исчезает:

Баг?





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
у меня есть острое желание пожмакать на треугольник, дабы у действующего модератора был повод, потому как можно сколько угодно отыгрывать быдло в игре, и совсем другое, это читать этот "отгрыш" тут.

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Gabriel Logan:
Баг?
да

Последний раз редактировалось Alp; 08.03.2017 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Alp:
да
Лечится как-то? Заново сделать те же действия не помогло.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Бле, почитал я тут весь ваш срач и понял что я манчкин
Вот оказывается почему я прохожу все игрушки лучше с моей точки зрения ,чем все мои друганы,нахожу все эпиги на локациях,завершаю и все квесты идеально.
Но я это делаю не потому что мне так проще или нужна какая то плюшка(да она нужна возможно только для того что-бы сказать, да я сам ее достал и она у меня есть хоть я и не буду пользоваться),а просто потому что-бы взять от ситуации по максимуму,увидеть все что заложили в эту игру разработчики,прощупать все возможные пути,без перепрохождения игры по 3 раза.
А еще я могу играя тупым варваром,дабы дать верный ответ в диалоге,одеть его в эльфийскую робу знаний на +инт и накормить при этом ягодами мудрости,но не для того что-бы получить плюху а для того что-бы знать в чем будет разница в данной ситуации и потом выбрать ту которая мне ближе.
Но даже при этом я все равно пытаюсь отыграть роль персонажа ,если у меня адский огненный маг ,магистр круга огня,но мне вдруг выпал посох воды,который имеет статы чутка лучше чем мой огненный ,я скорее всего буду сильно плеватся и доставать этот посох только в экстренном случае тк он идет в разрес с колоритом моего персонажа.
А вот минмаксинг тоже не люблю,но допускаю его в рамках одного архетипа персонажа,скажем если класс маг,то я не против что он может быть оверпавер магистром 100500 круга магии всех стихий с легендарным посохом и гнобящий толпы вражин одним своим спелом,но вот мультиклассовость не очень уважаю,и не понимаю зачем делать овер архимага,с навыками вара на хеви армор,скилами дабы разбить при случае лицо вражин в мили,а потом уйти в инвиз как рога,засадить бекстаю,а если пригорит,отлихить себя и всю свою пачку как заправский клерик! это я уже считаю дибилизм.
Короче как-то так
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Gabriel Logan:
Баг?
Я бы не удивился. Можно попробовать убрать его из группы и принять назад, вдруг поможет.
Вчера нарвался на веселый баг. На одном ивенте был переход в другую локацию в бою, там же персонажей каждый ход опрокидывало на землю. Во время перехода ГГ был в этом состоянии и в новой локации остался лежать на земле без возможности подняться
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Gabriel Logan:
Лечится как-то? Заново сделать те же действия не помогло.
Переход в другую локацию или перезагрузка помогут.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Gabriel Logan:
Вопрос вообще по первой локации и компаньону Tybir:



В квесте, где надо найти девочку для работорговки - не отдал девочку, договорился, осталась со мной.
После этого Tybir захотел со мной поговорить. Обсудил с ним все, что можно, но иконка диалога с него не исчезает:

Баг?
Девочку в пати взял? Я её не отдал, отставил там же - это не считается?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment


Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Состоялся релиз классической RPG Torment: Tides of Numenera от InXile Entertainment
Сообщение от Gabriel Logan:
Баг?
Поговори несколько раз, пропадет.

Ваши права в разделе