Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Автор темы: Libris
Дата создания: 28.06.2023 15:08
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Sapphire:
Ну и в чем имбовость насыщения, скинь видос, как он там 100й или мамку шотает ?
В том, что стакается с каждого удара и в итоге овер9к дамага набирается только с этого скила, хотя по хорошему там должны быть ограничения на количество стаков, или на время. Видео в общем разделе кидали, в темке про лилит например.


Сообщение от Sapphire:
Все нормальные игру засрали и свалили, ибо хренли тут делать, когда они уже 2 недели назад все прошли и гайды на все что можно написали. Те кто качаются это всякие подливы типа Аморанты, хотя даже она вроде почти сотая, показать они не могут ничего.
Многие просто пошли на хк или второго персонажа качают. Качаются еще многие, не у всех есть много времени и многие делают это соло, а не в пати козлов чистят. Аморант то как раз многое показывает, только не по теме игры.




Сообщение от Sapphire:
ОП, это когда ты не просто условно проходишь 100й рифт т.к любой скилл должен его проходить, иначе зачем он нужен, а проходишь в 2 раза быстрее других скилов, вот это ОП. А когда ты по всем калькуляциям должен бить 10 лямов, а бьешь на миллиард, это просто близард обосрался и смысл об этом вообще вспоминать я хз.
Все что сильно выше среднего уже обычно маркируют оп, верхней планки нет, технически даже поломанные скиллы сюда попадают.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Altal:
В том, что стакается с каждого удара и в итоге овер9к дамага набирается только с этого скила, хотя по хорошему там должны быть ограничения на количество стаков, или на время. Видео в общем разделе кидали, в темке про лилит например.
А в чем проблема?
Игра же не соревновательная, пусть фармят, сколько угодно

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
А в чем проблема?
Игра же не соревновательная, пусть фармят, сколько угодно
По хорошему должен быть баланс, да рога не друид прямо скажем, и его есть куда поапать, но это не значит что сломанные абилки не надо чинить. К тому же скоро сезон, а там по идее уже появится соревновательный элемент.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Altal:
По хорошему должен быть баланс, да рога не друид прямо скажем, и его есть куда поапать, но это не значит что сломанные абилки не надо чинить. К тому же скоро сезон, а там по идее уже появится соревновательный элемент.
Че там апать он же элиток пачками просто ваншотит.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Друг:
Че там апать он же элиток пачками просто ваншотит.
До определенного предела, так и про сорок можно сказать - а чего с ними не так, они одной кнопкой элиток шотят(в открытом мире и на низких кошмарах).
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Altal:
По хорошему должен быть баланс, да рога не друид прямо скажем, и его есть куда поапать, но это не значит что сломанные абилки не надо чинить. К тому же скоро сезон, а там по идее уже появится соревновательный элемент.
А скорость у классов тоже апать?) И всем налить EHP, чтобы было как у друида

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
А скорость у классов тоже апать?) И всем налить EHP, чтобы было как у друида
Скорость хороша на фарме, но она не убьет мобов и не переживет их атаки. Впрочем когда это баланс был на старте хоть одной игры.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Altal:
Скорость хороша на фарме, но она не убьет мобов и не переживет их атаки. Впрочем когда это баланс был на старте хоть одной игры.
В игре про фарм внезапно скорость фарма это основной показатель. И будучи быстрым без дамага (а рога совсем не без дамага), ты всё равно нафармишь больше, чем имея дикий дамаг, но без скорости передвижения.

Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
В игре про фарм внезапно скорость фарма это основной показатель. И будучи быстрым без дамага (а рога совсем не без дамага), ты всё равно нафармишь больше, чем имея дикий дамаг, но без скорости передвижения
В целом правильно но все же быстрое передвижение без дамага это фигня, ведь expm это банальное количество убиваемых мобов в минуту, и при высоком наполнения кишки мобами, быстрый бег отходит на второй план.
Так что корректнее:
1. Определить 2-3 актуальных данжа для фарма экспы (естественно неудачные по левелдизайну туда не попадут)
2. Посчитать скорость зачистики.
profit

Still exist
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
В игре про фарм внезапно скорость фарма это основной показатель. И будучи быстрым без дамага (а рога совсем не без дамага), ты всё равно нафармишь больше, чем имея дикий дамаг, но без скорости передвижения.
Смотря что именно фармить, если о хеллтайде речь, или о нормал данжах то да, скорость важнее. Но когда близзы наконец то нормально настроят эндгейм, а не как сейчас, то возможность фармить более высокие нм данжи будет куда важнее скорости фарма лоу контента.
Ну а так скорость еще надо уметь реализовать, если говорить о допустим каче, где медленная/вдумчивая игра на любом быстром классе уступит в эффективности даже самому медленному из персонажей, который будет все споро делать.

Сообщение от Triant:
1. Определить 2-3 актуальных данжа для фарма экспы (естественно неудачные по левелдизайну туда не попадут)
Уже давно все определено.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Altal:
Уже давно все определено.
Уже пару раз нерфили наполнение. Так что "уже давно" уже неактуально.

Still exist
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Triant:
Уже пару раз нерфили наполнение. Так что "уже давно" уже неактуально.
Нерфили не все же, далеко не все, то что было вторым теперь в топе.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Altal:
Но когда близзы наконец то нормально настроят эндгейм
"Если", а не "когда"

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
"Если", а не "когда"
Можно и так выразиться, но у меня определенно есть надежда что они справятся, хотя бы отчасти, а не бросят многомиллионный проект как есть.
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Сообщение от Disconnected:
"Если", а не "когда"
Я пока что без пары копеек 67 уровень. Какого, говоришь, уровня кошмарные подземелья мне надо фармить для топовых 820-ых вещей? Надо бы успеть пока ничего не изменили.

А вообще абсолютно уверен, что не сразу это сделают. То что тебе легко - обычному среднему игроку довольно тяжело. Бегаю на адских натисках и постоянно сообщения, что игрока поблизости убили... Да и сам в старом билде не сказать чтобы супер-пупер себя ощущал

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Кирре:
А вообще абсолютно уверен, что не сразу это сделают. То что тебе легко - обычному среднему игроку довольно тяжело
В этом и проблема д4 - она недостаточно казуальна для казуалов и недостаточно хардкорна для задротов

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altal:
Можно и так выразиться, но у меня определенно есть надежда что они справятся, хотя бы отчасти, а не бросят многомиллионный проект как есть.
С учетом цифр продаж (которые пока не публиковали сами Близзы, но рисуют фанбои и "игровые журналисты"), проект уже окупился. Да, высосать из него еще столько же - было бы неплохо, но в безумно прибыльный сервис GTA Online диабла уже точно не превратится.

Последний раз редактировалось Disconnected; 03.07.2023 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
В этом и проблема д4 - она недостаточно казуальна для казуалов
А чего в ней не казуального? Врубил первую сложность и проходи сюжет хоть на авто-атаке.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Altal:
Можно и так выразиться, но у меня определенно есть надежда что они справятся, хотя бы отчасти, а не бросят многомиллионный проект как есть.
А опыт Д3 о чем-то говорит?

Still exist
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Non:
А чего в ней не казуального? Врубил первую сложность и проходи сюжет хоть на авто-атаке.
И какое удовольствие казуалу от такой игры?

Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Disconnected:
И какое удовольствие казуалу от такой игры?
Тут надо определиться, кого мы понимаем под "казуалами". В моем представлении это человек, который не сидит на форумах/реддите, не читает патчноутсы, играет час-два в день и все такое.
Вот у меня друг такой есть. И он играет в Д4 очень неспешно, проходя сюжет, забегая на эвенты и делая побочки время от времени. Он получает удовольствие от кромсания мобцов и от сюжета.
Если я ему начну рассказывать, что мне не нравится в игре отсутствие прогресса гира после 70-75 уровня, или малая вариативность парагона, то он у виска покрутит и скажет, что игра норм, а я придираюсь и вообще задрот.

Я думаю, что для казуалов-то как раз игра и хороша, ибо красивый дизайн и графика (Скучный, не надо про ААА, пожалуйста), импакт чувствуется и мобов бить весело. Игра пока не очень хороша для задротов, ибо мало контента и вглубь, и вширь.

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Non:
Вот у меня друг такой есть. И он играет в Д4 очень неспешно, проходя сюжет, забегая на эвенты и делая побочки время от времени. Он получает удовольствие от кромсания мобцов и от сюжета.
10 из 10, но играет он думаю таки на тир2 и после 50 уйдет на тир3, тк ощущения от победы все равно важны и нужны)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Triant:
А опыт Д3 о чем-то говорит?
Как раз о том, о чем я написал. Но у д3 при этом не было доп источников финансирования, кроме непосредственно продаж.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Disconnected:
С учетом цифр продаж (которые пока не публиковали сами Близзы, но рисуют фанбои и "игровые журналисты"), проект уже окупился. Да, высосать из него еще столько же - было бы неплохо, но в безумно прибыльный сервис GTA Online диабла уже точно не превратится.
Не обязательно гта онлайн, достаточно что бы прибыль была выше окупаемости.
Последний раз редактировалось Altal; 03.07.2023 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Altal:
Как раз о том, о чем я написал. Но у д3 при этом не было доп источников финансирования, кроме непосредственно продаж.
Если и таких результатов для д3 оказалось недостаточно чтобы просто не забить болт на игру:
The game set a new record for "fastest-selling PC game" by selling over 3.5 million copies in the first 24 hours of its release, and became the best-selling PC game of 2012 by selling over 12 million copies
То д4 не стоит ждать чего-то хорошего. Деньги были, желания не было.

Still exist
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Triant:
Если и таких результатов для д3 оказалось недостаточно чтобы просто не забить болт на игру:
The game set a new record for "fastest-selling PC game" by selling over 3.5 million copies in the first 24 hours of its release, and became the best-selling PC game of 2012 by selling over 12 million copies
То д4 не стоит ждать чего-то хорошего. Деньги были, желания не было.
Так на д3 и не забили, она вышла в очень плачевном состоянии и ее привели во вполне адекватное.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Больше опыта в кошмарных подземельях, телепорт и усиление классов — Diablo IV обновили до версии 1.0.3
Сообщение от Non:
Тут надо определиться, кого мы понимаем под "казуалами". В моем представлении это человек, который не сидит на форумах/реддите, не читает патчноутсы, играет час-два в день и все такое.
Вот у меня друг такой есть. И он играет в Д4 очень неспешно, проходя сюжет, забегая на эвенты и делая побочки время от времени. Он получает удовольствие от кромсания мобцов и от сюжета.
Если я ему начну рассказывать, что мне не нравится в игре отсутствие прогресса гира после 70-75 уровня, или малая вариативность парагона, то он у виска покрутит и скажет, что игра норм, а я придираюсь и вообще задрот.

Я думаю, что для казуалов-то как раз игра и хороша, ибо красивый дизайн и графика (Скучный, не надо про ААА, пожалуйста), импакт чувствуется и мобов бить весело. Игра пока не очень хороша для задротов, ибо мало контента и вглубь, и вширь.
Для казуалов - 2 лвл! Как раз хватит потошнить на сюжете и побочках, а дальше - game del или переход на лвл 3 и 4 и постепенная трансформация в задрота!
зы: ну можно конечно взять другой класс и заново пройти сюжетку, но это же точно задротство

Ваши права в разделе