Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD объяснили как просто установить локальный ИИ-бот на своих процессорах и графике
Автор темы: Efemische
Дата создания: 10.03.2024 20:48
AMD объяснили как просто установить локальный ИИ-бот на своих процессорах и графике
В данный момент у AMD нет своего софта-аналога для NVIDIA Chat with RTX, но "красные" сообщают, что возможность без каких-либо проблем установить локального ИИ-бота на систему с процессором и графикой AMD все же существует. Правда все равно понадобится "железо" с аппаратным ускорением работы с машинным обучением, а это мобильные AMD Ryzen 8040 и видеокарты Radeon RX 7000. Для работы понадобится софт LM Studio, который умеет работать с ИИ-ядрами AMD, NVIDIA и даже Apple.

Для использования с AMD пользователям необходимо выбрать между LM Studio и LM Studio ROCm Preview. Вторая оптимизирована для графики Radeon RX 7000.




С подробной инструкцией из всего лишь пяти шагов от самой AMD вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.




2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для NVic
Писaтель
Регистрация:
25.08.2018
Космос
Re: AMD объяснили как просто установить локальный ИИ-бот на своих процессорах и графике
На Линуксе сразу вроде не было проблем с ИИ чат моделями по крайней мере у меня с GPU от AMD(причём у меня старая Vega56). Я использовал llamafile и всё было просто. Возможно на Виндовс всё сложнее.
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD объяснили как просто установить локальный ИИ-бот на своих процессорах и графике
да нет, на винде тоже проблем нету, много всего и разного

Ваши права в разделе