Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.12.2023 17:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Fallze:
У них ведь были книги хроники по лору варкрафта, только из за того что они переписывают уже знакомый сюжет, вставляя "вот это поворот". Хроники отправились на помойку.
которые противоречили сами себе, лору ВК 1-2-3 и ВОВ
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Дом престарелых:
как вам такое.. а..

А ?
в финалке такое с незапамятных времен.
близы продолжают глотать пыль за финалкой.
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
в финалке такое с незапамятных времен.
близы продолжают глотать пыль за финалкой.
а финалка глотает пыль..

за Аллодами..
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
так тут они такие же стилистически, только на порядки лучше.
Я не буду качать игру заново чтобы показать тебе тупо самый начальный меч, у того же паладина, который выглядит как пенопластовый. Я думаю он там не один такой.

Сообщение от elDen:
а своим скрином ты явно пытаешься сделать акцент на том, что там заяц в казуальных шмотках, но это же банальный гламур - такое много где есть.
Ну да. И интерфейс еще.


Сообщение от elDen:
ну как я и говорю - любитель играть персонажем повсратее, чтобы этим выделится из толпы няшек и шлюшек.
У меня нет желания прям выделяться. Просто выбирал то что нравится и все. Те же ночнорожденные у орды из гуманоидов самые нормальные после орчих. Остальные сутулые или тощие\мелкие как БЭ.


Сообщение от elDen:
но ты там просто ничего не видел - ведь в городах игроки чаще всего стоят в всяких кэжуал шмотках или шлюховатых нарядах, а сам ты вообще ничего не прокачался практически и не мог просто видеть.
Может быть. В тесо тоже в городах одни клоуны и 1-2% в нормальном шмоте. Чем больше людям дают свободы выбора тем всратее они одеваются. В бдо тоже самое и много где.



Сообщение от elDen:
но ты запомнил и возмутился, а вот бить всю игру в ла2 одних и тех же грибов и скилетов - это для тебя норм.
Там много видов мобов, не надо. Но они из стиля не выбиваются. В финалке много чего еще странного, не только в 14й.
Даже в моей любимой части которая Кризис Кор фф7, всякие луковицы или летающие тыквы.


Сообщение от elDen:
3) там я помнится видел был вариант с прямым переводом через нейросетки - вот тебе и решение с переводом побочных квестов.
Я ставил, оно не работает в полноэкранном режиме и окно постоянно перетаскивать приходится, тк оно вечно что-то закрывает. Забей.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Fenharel:
Я не буду качать игру заново чтобы показать тебе тупо самый начальный меч, у того же паладина, который выглядит как пенопластовый. Я думаю он там не один такой.
о да, начальное оружие выглядит всрато... сразу видно человек первый раз в рпг игры играет

Сообщение от Fenharel:
Ну да. И интерфейс еще.
дефолтный интерфейс типичной азиатской игры.
в данном случае у тебя без попыток кастомизации, его там в как бы можно двигать в отличии от вов, который без аддонов совсем труба.

Сообщение от Fenharel:
У меня нет желания прям выделяться. Просто выбирал то что нравится и все. Те же ночнорожденные у орды из гуманоидов самые нормальные после орчих. Остальные сутулые или тощие\мелкие как БЭ.
да-да, ваши вкусы весьма специфичны, не продолжай.

Сообщение от Fenharel:
Там много видов мобов, не надо. Но они из стиля не выбиваются.
ну да, ну да.
всякие живые грибы в куче локаций - не выбивают, а вот живые кактусы в пустыне среди кучи огромных не живых кактусов - это прям выбивается.

Сообщение от Fenharel:
Я ставил, оно не работает в полноэкранном режиме и окно постоянно перетаскивать приходится, тк оно вечно что-то закрывает. Забей.
ты что с одним монитором сидишь?
по мне так в финалке один из крутых моментов что моды добавляют свою фигню оверлеем, который можно перетащить вообще на другой монитор.
офигенно когда ты можешь например тот же рекаунт перетащить на другой монитор.
наверняка эта фигня точно также работает.

ну а во вторых там же наверняка эта фигня выскакивает только когда надо что-то переводить, а в эти моменты как-то пофиг что оно закрывает - тебе текст читать надо.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
о да, начальное оружие выглядит всрато... сразу видно человек первый раз в рпг игры играет
Почему то ни в ла2 ни в конане ни в арчейдже и даже в вове такого не было. Если металлическая пушка выглядит как пластик, то наверное и остальные такие же?
по игре есть база где можно скрины моделей глянуть?
Сообщение от elDen:
дефолтный интерфейс типичной азиатской игры.
Ну вот в этом и проблема. Мне ничего двигать не надо, мне стилизация нравится. В том же вов в дф ее тоже просрали благополучно, осовременили. Зато двигать стало можно.


Сообщение от elDen:
да-да, ваши вкусы весьма специфичны, не продолжай.
Да обычные вкусы, мне наоборот не понятно желание играть кошкодевочкой или ****оэльфийкой.


Сообщение от elDen:
всякие живые грибы в куче локаций - не выбивают, а вот живые кактусы в пустыне среди кучи огромных не живых кактусов - это прям выбивается.
Там грибы выглядят просто как грибы. А кактусы это кактусы с рожей в виде буквы О и на ножках.

Это не одно и тоже.


Сообщение от elDen:
ты что с одним монитором сидишь?
Эм, ну да, а зачем мне 2й?


Сообщение от elDen:
ну а во вторых там же наверняка эта фигня выскакивает только когда надо что-то переводить, а в эти моменты как-то пофиг что оно закрывает - тебе текст читать надо.
Окно висит постоянно
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
но главное что это не вызывает лагов как в вов том же уже при 40+ человек в небольшом радиусе.
В вове с самой ванилы был альтерак с его 80 человек на карту. И всё там нормально было. Лагает при гораздо бОльших скоплениях народа.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Дом престарелых:
как вам такое.. а..
Пфф.. я лет 5-7 назад пророчествовал.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Fenharel:
Почему то ни в ла2 ни в конане ни в арчейдже и даже в вове такого не было. Если металлическая пушка выглядит как пластик, то наверное и остальные такие же?
херню пишешь.
везде выглядят всрато - на то они и стартовые, чтобы на их фоне хай энд пушки выглядели круто.

и нигде не выглядит как пластик.


Сообщение от Fenharel:
по игре есть база где можно скрины моделей глянуть?
есть вики https://ffxiv.consolegameswiki.com/wiki/FF14_Wiki
там есть скрины оружие иногда.

Сообщение от Fenharel:
Ну вот в этом и проблема. Мне ничего двигать не надо, мне стилизация нравится. В том же вов в дф ее тоже просрали благополучно, осовременили. Зато двигать стало можно.
такой же унылый интерфейс как в ла2.

но ни в одной мморпг в принципе никогда не было и вряд ли когда-то будет нормальный интерфейс.
однако в ла2 ты на него не жалуешься, а на такое же в финалке - жалуешься.

Сообщение от Fenharel:
Да обычные вкусы, мне наоборот не понятно желание играть кошкодевочкой или ****оэльфийкой.
обычное желание гетеросексуального мужика любоваться миленькой девочкой.
а вот желание любоваться мужской жопой говорит о скрытых гей-наклонностях или не скрытых.

Сообщение от Fenharel:
Там грибы выглядят просто как грибы. А кактусы это кактусы с рожей в виде буквы О и на ножках.
да запарил уже врать про финалку.

вот как они в игре выглядят когда мобы


тоже вполне себе обычные кактусы, которые там растут.


Сообщение от Fenharel:
Эм, ну да, а зачем мне 2й?
дофига для чего.
например месседжеры, дискорды, мониторинги системы и т.п.
я уж не говорю что для работы полезно.
для игр удобно еще открыть во втором окне браузер с гайдом или еще чем и ориентироваться в игре по нему.
или открыть на нем сериал\аниме и попутно смотреть и гриндить.
вообще человек без второго монитора щас выглядит дико.

Сообщение от Fenharel:
Окно висит постоянно
ну тогда самое оно его вынести на второй монитор и так читать, сравнивать.
глядишь выучишь хоть немного английский, станешь чуть образованнее.


Сообщение от Dopebat2:
В вове с самой ванилы был альтерак с его 80 человек на карту. И всё там нормально было. Лагает при гораздо бОльших скоплениях народа.
чукча писатель, да?
мы как раз и обсуждали что в ваниле оно еще и тянуло, а потом всё - труба.
несколько аддонов уже даже небольшие замесы 20х20 на альтераке вызывали лаги, а уж когда там 40х40 - пошаговая игра.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
однако в ла2 ты на него не жалуешься, а на такое же в финалке - жалуешься.
в ла2 в с1-с4 отличный интерфейс был. Даже в камаеле когда переделали норм. Стилизованный. В вове тоже отличный, с точки зрения стиля. Я каких-то модов кроме багнона на него и не ставил никогда.
А вот во всяких бдо стиля вообще нет, дефолтная мобильная параша какая-то бездушная. Но он зато настраивается, хотя мне от этого толку 0.

Сообщение от elDen:
а вот желание любоваться мужской жопой говорит о скрытых гей-наклонностях или не скрытых.
Я не дрочу на игровых персонажей. И мой персонаж в игре это мое альтер-эго. Ты когда себя в зеркале или душе видишь глаза закрываешь чтобы ненароком геем не стать?


Сообщение от elDen:
дофига для чего.
например месседжеры, дискорды, мониторинги системы и т.п.
я уж не говорю что для работы полезно.
для игр удобно еще открыть во втором окне браузер с гайдом или еще чем и ориентироваться в игре по нему.
или открыть на нем сериал\аниме и попутно смотреть и гриндить.
вообще человек без второго монитора щас выглядит дико.
Хз, мне без надобности. Проще игру свернуть если надо что то в браузере посмотреть. Это уже с жиру беситься второй моник для мессенджеров покупать.
Все это говно пошло от айтишников, все остальные побежали за ними повторять бездумно.

Сообщение от elDen:
вот как они в игре выглядят когда мобы
Это дичь, мне такое не нравится. Из за вот таких вот вещей мир игры не воспринимается всерьез. Вроде все пытаются серьезно подать, какой то сюжет, интригу, драму. А потом у них вместо маунта желтая курица или вот такие мобы-кактусы.
Я ла2 ливнул когда она стала скатываться в лютую корейщину уже в грации. В 18+ конане было все брутально и без подобного треша. Конан сдох, вов в который я в дреноре пришел был по стилю отличным, как варкрафт3. Но в том же ДФ он скатился окончательно, я и не стал дф покупать, хотя на тот момент еще можно было его по норм цене взять.
В арчейдже какое-то время было минимум прям корейщины, но потом и туда это говно добралось. Я потыркался по другим ммо, вот мы в тесо поиграли год почти и все, больше и нет ничего адекватного сейчас.

Про оружие. я вот про это

Это че за пластмасса?
Сообщение от elDen:
глядишь выучишь хоть немного английский, станешь чуть образованнее.
Я знаю английский. Но я не хочу заниматься переводом стен текста коих в игре просто тонны, вместо того, чтобы просто играть.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Fenharel:
в ла2 в с1-с4 отличный интерфейс был. Даже в камаеле когда переделали норм. Стилизованный. В вове тоже отличный, с точки зрения стиля. Я каких-то модов кроме багнона на него и не ставил никогда.
А вот во всяких бдо стиля вообще нет, дефолтная мобильная параша какая-то бездушная. Но он зато настраивается, хотя мне от этого толку 0.
короче твой вкус крайне специфичен и уникален.

Сообщение от Fenharel:
Я не дрочу на игровых персонажей. И мой персонаж в игре это мое альтер-эго. Ты когда себя в зеркале или душе видишь глаза закрываешь чтобы ненароком геем не стать?
т.е. ты считаешь себя орком?

и причем тут зеркало?
в зеркале ты видишь себя, а в игре никогда не будет тебя - это просто персонаж, которым ты управляешь и которого ты видишь 100% времени.
нравится любоваться на орочьи булки - пожалуйста! мы тебя не осуждаем!

Сообщение от Fenharel:
Хз, мне без надобности. Проще игру свернуть если надо что то в браузере посмотреть. Это уже с жиру беситься второй моник для мессенджеров покупать.
Все это говно пошло от айтишников, все остальные побежали за ними повторять бездумно.
- сворачивание отнимает время, многие игры вообще не умеют сворачиваться быстро, некоторые багают от сворачивания.
- мессаджеры сейчас норма дискорд + телеграмм, а это дофига экранного места и дофига отвлечения если ты не сыч-затворник избегающий всех и вся.
- мониторы стоит копейки, 7-10к за новый, а для второго если совсем бомж можно взять б\у за 1-3к.
- монитор ты меняешь иногда, а прошлый либо выкидываешь, либо продаешь за эти 1-3к, либо в кладовку. в любом случае лучше старый поставить вторым моником.
- это пошло после того как мониторы стали не тяжелыми огромными монстрами и стали стоить дешево, а люди стали пробовать и понимать насколько это удобно.

Сообщение от Fenharel:
Это дичь, мне такое не нравится.
они хотя бы только в одной локе среди растительности-кактусов которые выглядят схоже, а грибы в ла2 вообще тупо понакиданы дофига где - вот это дичь.

Сообщение от Fenharel:
Я знаю английский. Но я не хочу заниматься переводом стен текста коих в игре просто тонны, вместо того, чтобы просто играть.
люди которые знают английский не занимаются переводом английских текстов - они их просто читают.
ты же очевидно его не знаешь, а то что тебе в школе поставили 5 за его знание не делает тебя его знатоком ни на капельку.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от elDen:
короче твой вкус крайне специфичен и уникален.
Хз, что уникального в том, чтобы интерфейс был в стиле игры?

Сообщение от elDen:
в зеркале ты видишь себя, а в игре никогда не будет тебя - это просто персонаж, которым ты управляешь и которого ты видишь 100% времени.
Ну так и в игре я вижу себя. Хз, по мне создавать персонажа чтобы на него фапать потом это дичь какая-то и отклонения.


Сообщение от elDen:
- сворачивание отнимает время, многие игры вообще не умеют сворачиваться быстро, некоторые багают от сворачивания.
Так я в фулскрине играю. Только фулскрин дает возможность играть на 1080р монике через nvidia dsr в 2к.
Все мессенджеры в телефоне, а для голосового чата зачем 2й моник то?
Мне проще игру свернуть и в браузере полазить, если прям приспичит, но обычно во время игры у меня браузер закрыт. Привычка еще с давних времен, экономия ресурсов компа.


Сообщение от elDen:
они хотя бы только в одной локе среди растительности-кактусов которые выглядят схоже, а грибы в ла2 вообще тупо понакиданы дофига где - вот это дичь.
Там не только кактусы же. Я просто привел самый очевидный пример. Чтобы заскринить других нужно игру качать, смысл?


Сообщение от elDen:
люди которые знают английский не занимаются переводом английских текстов - они их просто читают.
И все эти имитации пиратского языка и всяких типа-древних языков тоже читают. ты тогда сразу скажи какой уровень английского нужен чтобы в финалку играть, там академический или какой? А то уровня для сингл финалок что-то не хватает.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Вот бы на Гохе сделали раздел для ФФ, чтоб обсуждать лучшие стороны ФФ14 там. А не в рандомной теме мертвой игры, которая оказывается не может поддерживать 30 игроков на локации, а те 5 рейдов на каждую фракцию в ашенвале СоД это вбросы Бобби Котика.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от SadClown:
Вот бы на Гохе сделали раздел для ФФ, чтоб обсуждать лучшие стороны ФФ14 там. А не в рандомной теме мертвой игры
Раздел по ФФ уже есть на гохе -

https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_2332


только он в 10 раз более мёртвый, чем этот раздел по ВоВу (3, 7 и 0 ответов в последних трёх новостных темах там против 62, 6, 26 здесь). Обсуждать там особо нечего, да и не с кем


Так как здесь в споре постоянно идёт упоминание ВоВ и сравнение ФФ с ним, я не считаю это за оффтоп

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Kjuubi:
Так как здесь в споре постоянно идёт упоминание ВоВ и сравнение ФФ с ним, я не считаю это за оффтоп
кубик.. а ты в вов то играешь ?
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Дом престарелых:
как вам такое.. а..

А ?
Если в ключи не будут ходить на недельный сундук, при афкающем игроке, то нафиг не нужны.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Дом престарелых:
кубик.. а ты в вов то играешь ?
Сейчас не особо у меня времени на ММО, но иногда оплачиваю месяцок

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Сообщение от Kjuubi:
только он в 10 раз более мёртвый, чем этот раздел по ВоВу (3, 7 и 0 ответов в последних трёх новостных темах там против 62, 6, 26 здесь).
Просто фанбоям финалки, навроде этого, настолько она неинтересна, что они предпочитают сидеть в разделе по вов, а не в разделе этой самой финалки.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для DarkHobbit
Читатель
Регистрация:
20.12.2023
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Ждал от статьи упоминания SWTOR. Тоже старая почтенная игра и тоже жива до сих пор...
Аватар для DarkHobbit
Читатель
Регистрация:
20.12.2023
Re: Сюжет MMORPG World of Warcraft слишком огромный, новичкам тяжело в него погрузиться
Ой, не туда отправил, сорри.

Ваши права в разделе