Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.11.2023 15:00
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Но для нинтендовских и инди игр производительности было достаточно.
А у нинденды какие то особые игры которые от 60 фпс не выигрывают?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Это вариант для бедных и ущербных, уж извини
Ну покажи мне сыч для богатых, который Зельду в 4К при 60 кадрах запустит

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Оникся:
КАк в такую небольшую коробку вообще можно запихнуть железо нормальной производительности?
да не особо-то сложно. Современные мобильные процы уже в разы быстрее того огрызка, что стоит в сыче, а кушают +- столько же. В играх напрямую, к сожалению, не сравнить особо, но есть вот, например, результаты гикбенч вулкан



В это же время SD8 Gen 2 набирает в районе 9к БЕЗ активного охлаждения, которое есть в сыче. Тоже самое можно получить и если в сыч 2 запихнут обновленную тегру с графикой на ампере или аде, даже выходить за пределы потребления старого сыча не придётся.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
А у нинденды какие то особые игры которые от 60 фпс не выигрывают?)
Ты просто бедный и ущербный и не понимаешь всей прелести 30фпс, мне так Раззин сказал

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 07.11.2023 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
Ну покажи мне сыч для богатых, который Зельду в 4К при 60 кадрах запустит
...я тебе так скажу. Оригинальная NES (80 там какого-то года) в новом состоянии стоит порядка 10К$, в поюзанном и полном комплекте чутка меньше...

Мне пофигу абсолютно на 60fps и 100500К, я играю только на оригинальном железе с оригинальными таймингами и даже флеш картриджи не использую (поскольку в них тоже в продвинутые pro версии встроена эмуляция железа)

Я хочу, чтобы от игры у меня физически что-то оставалось. Эмулятор я не поставлю на полку, не потрогаю руками, не похвастаюсь им перед друзьями. Это "пшик", воздух и обман.

Эмулятор не стоит ни копейки, и да это вариант для бедных
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
...я тебе так скажу. Оригинальная NES (80 там какого-то года) в новом состоянии стоит порядка 10К$, в поюзанном и полном комплекте чутка меньше...

Мне пофигу абсолютно на 60fps и 100500К, я играю только на оригинальном железе с оригинальными таймингами и даже флеш картриджи не использую (поскольку в них тоже в продвинутые pro версии встроена эмуляция железа)

Я хочу, чтобы от игры у меня физически что-то оставалось. Эмулятор я не поставлю на полку, не потрогаю руками, не похвастаюсь им перед друзьями. Это "пшик", воздух и обман.

Эмулятор не стоит ни копейки, и да это вариант для бедных

Так.. и чё мне теперь хороший кассетник искать ? Кто там ещё кассеты делает ?, скачать игры, записать сначала на кассеты, потом уже в authentic Spectrum ??
Вот это всё ?? не ну пару часов понастольгировать ландо, но имхо всему своё время


Я в этом году присматривался к приставкам - пока не купил, может в следующем. Есть сразу 8 и 16 бит, + игры с соньки. Соньки у меня так и не было.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от MyTAHT:
Я в этом году присматривался к приставкам - пока не купил, может в следующем. Есть сразу 8 и 16 бит, + игры с соньки. Соньки у меня так и не было.
Бери во внимание что на эмуле можно сохраняться.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
И зачем вам эта убер производительность, чтобы час подраться и на зарядку ?? Когда важна в первую очередь портативность и время работы аккумулятора без розетки. Вот проц на новом тех. процессе погоду сделает. А в ааа игры лучше поиграть с ПК или пс/хбокс
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
с оригинальными таймингами
А разработчикам религия не позволяет оригинальные тайминги под 60 фпс в новых играх делать или какая причина?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
...я тебе так скажу. Оригинальная NES (80 там какого-то года) в новом состоянии стоит порядка 10К$, в поюзанном и полном комплекте чутка меньше...
и она в 4к хреначит 60фпс?
Сообщение от Razz1n:
Мне пофигу абсолютно на 60fps и 100500К
аа, ты нищий без телевизора. Соболезную
Сообщение от Razz1n:
не похвастаюсь им перед друзьями
правильно, не рискуй

鉄の神
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
аа, ты нищий без телевизора. Соболезную
Ты такой рофловый пацан конечно, нет, у меня нинка торчит в мониторе на 32 дюйма, и даже на нем все нормально с расстояния в метр, с тв который будет в 2-3 метрах будет не хуже.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Skuchniy:
А у нинденды какие то особые игры которые от 60 фпс не выигрывают?)
Хм, у меня там 30 редко бывает. В паре игр из десятка у меня не было бесячих проблем с производительностью (энималкросинг и монстрхантер).
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Dzirat:
у меня нинка торчит в мониторе на 32 дюйма, и даже на нем все нормально с расстояния в метр
Не знаю зачем ты сделал этот каминг-аут, но соболезную

鉄の神
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
Не знаю зачем ты сделал этот каминг-аут, но соболезную
Хватит душнить, там отличная картинка на нормальной матрице получается, понятно что это не эмуль с ртх и прочими штуками, но с другой стороны игра супер стабильная и плавная - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p159269729

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
и она в 4к хреначит 60фпс?
Она хреначит именно так, как было задумано разработчиками железа и игр, с оригинальными таймингами и нулевым лагом.

А ты продолжай думать, что эмуляция избавляет тебя от инпут лага и даёт те же ощущения от игры
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
как было задумано разработчиками железа и игр
ну, терпи, кто ж тебе мешает
Сообщение от Razz1n:
даёт те же ощущения от игры
не те же, а лучше. 4к60фпс. Завидуй молча
Сообщение от Dzirat:
Хватит душнить, там отличная картинка на нормальной матрице получается
Держи, заслужил 900р у него (новая зельда) на 32 дюймах с 30 кадрами отлично выглядит благодаря "нормальной матрице"

鉄の神
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
Держи, заслужил 900р у него (новая зельда) на 32 дюймах с 30 кадрами отлично выглядит благодаря "нормальной матрице"
Спасибо, нравиться! За счет нормальной работы локального затемнения визуально восприятие меняется, да, там 30 кадров, но они стабильные и плавные, да, там 900p, но за счет стиля рисовки это далеко не то же самое что какой-нить киберпанк в 900p. Вообще я не люблю спорить с людьми которые видели циферки но не пробовали сами, так что передумал брать пандочку, себе оставь, как теоретику у которого кроме циферок из гугла ни*уя и нет)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Dzirat:
там 900p, но за счет стиля рисовки это далеко не то же самое что какой-нить киберпанк в 900p.
да, не тоже самое. В кибербаге можно дотянуть до хотя бы 1080p за счёт более-менее сносного апскейла в игре, а тут ты навсегда остаёшься с конским количеством лестниц, которое и на мизерном экране сыча бесит, а тут растянуто на 32 дюйма, но тебе-то норм, ты-то не теоретически терпишь, а практически

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
ну, терпи, кто ж тебе мешает

не те же, а лучше. 4к60фпс. Завидуй молча
Не те же, а с примерно подогнанными эмулятором таймингами и задержкой на ввод. Я б такому и даром не завидовал
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Я б такому и даром не завидовал
Тебе уже было объяснено, что отклик игры при 60 кадрах будет быстрее, чем при 30, а ты всё продолжаешь позориться. Терпи, кто ж тебе мешает

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
Тебе уже было объяснено
Ты бы почитал что есть input lag вначале и не позорился, но ты продолжаешь

Любая програмная эмуляция над железом даёт задержку на ввод. От величины кадров она меньше не становится. Не просто так Analogue делают современные консоли с оригинальными портами для джойстиков и картриджей, и не просто так их раскупают по бешенному оверпрайсу.
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
От величины кадров она меньше не становится.
И после этого ты мне будешь рассказывать, что я не знаю о понятии инпут лага? Ох уж эти свичеводы, которые воспринимаю фотоны из будущего на скоростях выше скорости света

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
не просто так их раскупают по бешенному оверпрайсу.
это вообще никак не связано с инпут лагом

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.11.2023 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Efemische:
И после этого ты мне будешь рассказывать, что я не знаю о понятии инпут лага?
Именно так. В твоём мире пони какают радугой, а бесплатные эмуляторы не добавляют лага и вообще там игры только лучше становятся, оставайся в нём

Сообщение от Efemische:
это вообще никак не связано с инпут лагом
Как раз с этим и связано. Поскольку там эмуляция выполнена на железном, а не програмном уровне и соответственно нулевой инпут лаг (хотя тоже не нулевой, но близкий к тому) с выводом на современные телевизоры, основная фича консолей Analogue.
Последний раз редактировалось Razz1n; 10.11.2023 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Именно так.
Соболезную. Ушёл после 9?
Сообщение от Razz1n:
Как раз с этим и связано.
когда-нибудь ты заработаешь себе на одну из тех консолек и узнаешь для чего подобные покупки совершаются, а пока продолжай убеждать себя в своей правоте

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
Любая програмная эмуляция над железом даёт задержку на ввод. От величины кадров она меньше не становится.
От fps зависит суммарная задержка, которая и имеет значение для игрока. Перекроет ли увеличение числа кадров задержку от эмуляции - зависит от игры, железа, особенностей эмуляции конкретной игры конкретным эмулятором и настроек.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Altwazar:
зависит от игры, железа, особенностей эмуляции конкретной игры конкретным эмулятором и настроек.
Оно может быть подобранно лишь приблизительно, для того чтобы можно было хоть как-то играть. О точной передачи скорости и таймингов игры речи и близко не идёт.

Конечно зависит от жанра. На старых хардкорных shmup-ах люди вообще оригинальные аркадные pcb покупают, поскольку малейшее изменение таймингов и задержки меняет всю игру
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Nintendo Switch 2 будет очень слабой консолью — о 60 FPS в современных играх даже не мечтайте
Сообщение от Razz1n:
О точной передачи скорости и таймингов игры речи и близко не идёт.
Угу, но это волнует узкую прослойку ценителей. Обычному геймеру надо больше фпс, лучше картинку, ниже задержку, меньше пердолинга с запуском.

Ваши права в разделе