Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Автор темы: ss7877_renamed_8822_28072023
Дата создания: 14.12.2015 20:55
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
И что же в них сложного, расскажи?
Да всего. Больше фич,больше стран, больше факторов для оценки.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Wanderv:
Да всего. Больше фич,больше стран, больше факторов для оценки.
Шта?
Ты на вопрос "что сложного" считаешь ответом "да всего"?
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Шта?
Ты на вопрос "что сложного" считаешь ответом "да всего"?
А вот смотри. В тех же крестоносцах долго сидел и просчитывал, как вырастить правителя, чтобы он дико гнул все вокруг и вассалы его любили, и враги боялись, и чтобы с управлением беды не было, и чтобы дипломатом был клевым, и чтобы интриги плести умел. Просчитал, папкой его начал королевство под сынку готовить: среднего братца, нахального прелюбодея, сгноил в темнице, младшего брата, скромного и не выдающегося ничем, в аббаты загнал, пару дочерей за соседских принцев выдал, чтоб союзники были. Для старшего сына накопал самых тру учителей, чтоб и управлять учили, и дипломатии, и хитрости и делу военному. И менял их раз в полгода, так как в игре предусмотрен только один учитель сразу. И вырос у меня такой богатырь, что я аж ссался от радости, думая, как я, да с союзниками, крестовым походом арабов раскатаю в хлам. И значит, кульминационный момент - папка отваливается в деревянный макинтош и сын вступает на престол. Смотрю я - чо за ад? Вассалы считают, что он полный *****, враги с места объявляют войну по всем границам, пара моих провинций поднимает восстание, а армия из под руки этого богатыря сдристнула в разные стороны. Чо за нах?! А дело в том, что когда я этого козла обучал, то военному делу учил его очень умелый пленный викинг, которого я поймал, а потом пригрел, гадюку. И богатырь мой вырос умным, дипломатичным, хитрым и могучим скандинавским ярлом, потому что ссаный викинг, помимо махания мечом внедрил ему неправильные религиозные идеи. Вот такие дела. Поэтому и сложно. Обилие факторов, за которыми сложно уследить. Мелочей, так сказать. И интересно. Я высрался, господа.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Urglot:
Вот такие дела. Поэтому и сложно
Нуб, вот тебе и сложно. А поскольку обучалки у парадоксов традиционно убогие, то рекомендую читать форумы прежде чем непосредственно играть.
Но узнав необходимую по механике игры инфу, ничего сложно там не обнаруживается.
Сообщение от Urglot:
Обилие факторов, за которыми сложно уследить
Не вижу ничего сложно следить за тем, какие трейты у важны персонажей. Ты еще скажи, трудно посмотреть на трейты невесты чтоб продолжить династию с необходимыми хар-ками.
Сообщение от Urglot:
А дело в том
А еще дело в том, что у вассалов при смене правителя минус репа сразу. Поэтому надо делать свое королевство в центре, а вокруг него плодить подчиненных князей, которым в свою очередь будут подчиняться более мелкие землевладельцы у границ империи.
Таким образом подавить восстания (если они будут) гораздо легче, и проблемы с волнениями на границах перестают тебя волновать.
Зная механику, все становится очень просто

ЗЫ ты в викторию 2 не играл? Попробуй, рекомендую. После нее всякие ск и еу легкой прогулкой кажутся
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Знакомая планетка

Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Печальная участь...
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Нуб, вот тебе и сложно. А поскольку обучалки у парадоксов традиционно убогие, то рекомендую читать форумы прежде чем непосредственно играть.
Но узнав необходимую по механике игры инфу, ничего сложно там не обнаруживается.

Не вижу ничего сложно следить за тем, какие трейты у важны персонажей. Ты еще скажи, трудно посмотреть на трейты невесты чтоб продолжить династию с необходимыми хар-ками.

А еще дело в том, что у вассалов при смене правителя минус репа сразу. Поэтому надо делать свое королевство в центре, а вокруг него плодить подчиненных князей, которым в свою очередь будут подчиняться более мелкие землевладельцы у границ империи.
Таким образом подавить восстания (если они будут) гораздо легче, и проблемы с волнениями на границах перестают тебя волновать.
Зная механику, все становится очень просто

ЗЫ ты в викторию 2 не играл? Попробуй, рекомендую. После нее всякие ск и еу легкой прогулкой кажутся
Всё вышеперечисленное мне хорошо известно, даже то, что я нуб. Пример я тебе привел частный, доказывающий обилие факторов и сложность. Викторию 2 не парадоксы, часом, делали? Игры которых традиционно отличаются сложностью и высоким порогом вхождения, да? За совет спасибо, поиграю.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Шта?
Ты на вопрос "что сложного" считаешь ответом "да всего"?
Там было немножечко больше слов. Добавлю еще неравные старты. Понятно, если за Францию сел играть, то особо и не сложно. А возьми 1-провинчатый минор и попробуй им выжить и стать великой державой.

Вообще понятие сложности у каждого свое. В плане того же освоения в СК2 и ЕУ4 куда больше механик (причем действенных), чем практически в любой другой стратегии.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от IBlackI:
ЗЫ ты в викторию 2 не играл? Попробуй, рекомендую. После нее всякие ск и еу легкой прогулкой кажутся
Оу, вот мою любимую игрушку от парадоксов вспомнили, с дополнением Харт оф даркнес надо играть, скорей бы третью Вику запилили.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Urglot:
? Игры которых традиционно отличаются сложностью и высоким порогом вхождения, да?
Вопрос сложности не раскрыт, а про убогое обучение я уже говорил выше.
Сообщение от Wanderv:
Там было немножечко больше слов
Те дополнительные слова так же не отвечают на вопрос "что сложного"
Сообщение от Wanderv:
А возьми 1-провинчатый минор и попробуй им выжить и стать великой державой.
Не путай сложность и извращение.
Возьми одним отрядом пехоты в ред драгонс и вынеси 5 топовых танков?
Или в тотал варе одним отрядом конницы уничтожь 4 отряда замковых копейщиков?
Или в ДС пройди босса абсолютно голым?
Сообщение от Wanderv:
В плане того же освоения в СК2 и ЕУ4 куда больше механик (причем действенных), чем практически в любой другой стратегии
Например?
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Вопрос сложности не раскрыт, а про убогое обучение я уже говорил выше.

Те дополнительные слова так же не отвечают на вопрос "что сложного"

Не путай сложность и извращение.
Возьми одним отрядом пехоты в ред драгонс и вынеси 5 топовых танков?
Или в тотал варе одним отрядом конницы уничтожь 4 отряда замковых копейщиков?
Или в ДС пройди босса абсолютно голым?

Например?
Что например? Терпеть не могу идиотские вязкие диалоги, когда каждый о своем. Определись уже, что ты от меня хочешь. Если для тебя сложность - это сложность освоения, то тем более парадоксовские игры сложнее других, в т.ч. и из-за слабого туториала. Неоднократно пытался разных людей, любителей всяких цив, подсадить на ту же СК2. Практически все убежали с воплями в духе "Да тут надо кандидатом исторических наук быть, чтобы разобраться"

Для меня сложность - это наличие большого количества возможностей и игромеханик. И тут парадоксовские игры, особенно последние СК2 и ЕУ4, бьют, пожалуй, всех остальных. Понятно, что это результат многих лет постоянного развития, тем не менее.
В принципе и игра минором тоже сложность. Никаких извращений тут не вижу.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Wanderv:
Что например?
Механики какие конкретно.
Сообщение от Wanderv:
Если для тебя сложность - это сложность освоения
Сложность освоения это не сложность игры.
Сообщение от Wanderv:
наличие большого количества возможностей
Опять же, какие возможности конкретно.
Сообщение от Wanderv:
В принципе и игра минором тоже сложность. Никаких извращений тут не вижу.
Ну захвати без эскплойтов однопровинчатым минором мир до 1800 года, раз проблем нету.

Сообщение от Wanderv:
Терпеть не могу идиотские вязкие диалоги, когда каждый о своем
Терпеть не могу идиотские диалоги, в которых задаешь прямые вопросы а в ответ невнятное бормотание с претензией на ответ.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Аватар для Urglot_renamed_639053_25082021
Маньяк
Регистрация:
17.11.2008
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
А чего это старт с одной провинцией сразу извращение? Я вон, как начал за Мерю играть, так Рюрик жолой гопой обратно к варягам ускакал. Даже земли забыл, пришлось оставить себе.

Блэк, есть мнение, что парадоксовские игры легкие для тебя именно. Молодец, чо. Или это способ самореализации, что тоже неплохо, наверное. Высокий порог вхождения+обилие учитываемых факторов+разность механик за разные страны - это ли не сложность? Чего тебе еще надо? Что ты доказать пытаешься? Что игры легкие и ничего особенного? Если для тебя это так, еще раз - молодец, чо. Применимо к коллективному разуму это сложные игры, почувствуй себя чОтким.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от IBlackI:
Механики какие конкретно.

Сложность освоения это не сложность игры.

Опять же, какие возможности конкретно.

Ну захвати без эскплойтов однопровинчатым минором мир до 1800 года, раз проблем нету.


Терпеть не могу идиотские диалоги, в которых задаешь прямые вопросы а в ответ невнятное бормотание с претензией на ответ.
ОПМ легко сделать WC, особенно если этот ОПМ в СРИ.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Бортас_renamed_1077343_30122020
Писaтель
Регистрация:
02.10.2013
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Rizolvir:
ОПМ легко сделать WC, особенно если этот ОПМ в СРИ.
Пиши РЕП на музыку огня.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Rizolvir:
ОПМ легко сделать WC, особенно если этот ОПМ в СРИ.
Да-да, и Люксембургом тоже легко выжить в хои3, сохранив независимость. И по механике боя ты обладаешь тайным знанием, позволяющим выставлять на поле боя войска сверх ширины фронта.

Без пруфов тебе веры уже не будет, уж извини.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Да-да, и Люксембургом тоже легко выжить в хои3, сохранив независимость.
Ты уж как-то определись. Либо парадоксовские игры легкие, либо ОПМ невозможно играть.
Сам я делал не только WC, но и One Tag за минора из HRE (Саксонию, если тебе о чем-нибудь говорит). Если желаешь могу накидать стратегию.
Даю подсказку: есть ачивка "Три горы" - дается за WC за Рюкю (Окинаву), посмотри процент выполнения этой ачивки.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Wanderv:
Я буду рептилоидом!
Ну хорошо
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Rizolvir:
Ты уж как-то определись. Либо парадоксовские игры легкие, либо ОПМ невозможно играть.
От того что по заданной разработчиками позиции конкретный ОПМ не выживает, сама игра сложнее не становится.
Ты же не говоришь что КС жутко сложный, потому что там нож бьет на маленькое расстояние а огнестрел стреляет далеко - ведь тебя никто не заставляет бегать только с ножом. Или говоришь?
Сообщение от Rizolvir:
Сам я делал не только WC, но и One Tag за минора из HRE (Саксонию, если тебе о чем-нибудь говорит). Если желаешь могу накидать стратегию.
Классный однопровинчатый минор, из полудесятка провинций
Сообщение от Rizolvir:
есть ачивка "Три горы" - дается за WC за Рюкю (Окинаву), посмотри процент выполнения этой ачивки.
И что? Я же не говорил, что это невозможно.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Механики какие конкретно.
Патчноты открываешь и вперед. Мне делать нечего, их тебе тут перепечатывать?
Думаю, в одних только дополнениях за последние пару лет фич больше, чем в той же Циве 5.
Цитата:
Сложность освоения это не сложность игры.
Прекрасно, я тебе задал вопрос, что для тебя сложность. Пока не увидел ответа. Т.е. я должен перед тобой выкаблучиваться в стиле "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Щаз. Определи, что ты понимаешь под сложностью, тогда и поговорим.
Цитата:
Опять же, какие возможности конкретно.
Еще раз для одаренных, патчноты открыл, или вики, да или саму игру, и вперед. Или я тебе должен списки фич игры составлять? Ты корону то с головки сними.
Цитата:
Ну захвати без эскплойтов однопровинчатым минором мир до 1800 года, раз проблем нету.
Ну, люди захватывают. Я вон Феодоро начал Сибирь колонизировать . Да только парадоксовские игры - это сэндбоксы, цели сам себе ставишь.
Цитата:
Терпеть не могу идиотские диалоги, в которых задаешь прямые вопросы а в ответ невнятное бормотание с претензией на ответ.
Так тебе, батенька, стоит ЧСВ то притушить. А то ты задаешь вопросы, ответом на которые являются списки из сотен пунктов. Щаз, я с разбегу несусь их составлять. Ты конкретный вопрос задавай, а не "какие фичи есть в игре". Ты пока что не осилил и ответить одним предложением на мой вопрос.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от IBlackI:
От того что по заданной разработчиками позиции конкретный ОПМ не выживает, сама игра сложнее не становится.
Ты же не говоришь что КС жутко сложный, потому что там нож бьет на маленькое расстояние а огнестрел стреляет далеко - ведь тебя никто не заставляет бегать только с ножом. Или говоришь?

Классный однопровинчатый минор, из полудесятка провинций

И что? Я же не говорил, что это невозможно.
Так чего тогда ко мне с WC пристаешь? Ты уж определись, чего ты доказать то хочешь. Пока только видно кривляние, верчение ужом на сковороде и королевские запросы в духе "а составь-ка мне список всех фич и возможностей игры".
Последний раз редактировалось Wanderv; 17.12.2015 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Wanderv:
Патчноты открываешь и вперед. Мне делать нечего, их тебе тут перепечатывать?
Все понятно. Сказать по факту нечего, можешь только бормотать про ЧСВ и что тебе лень что-то делать.
Вопросов больше не имею.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Все понятно. Сказать по факту нечего, можешь только бормотать про ЧСВ и что тебе лень что-то делать.
Вопросов больше не имею.
Действительно, ясно. Я тебе уже ответил по факту. Удачи в освоении троллинга для чайников. Пока незачет. Приходи, как научишься банально формулировать то, что тебе надо.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от Wanderv:
Приходи, как научишься банально формулировать то, что тебе надо
Сказало тело, отвечающее "да всего" на вопрос "в чем сложность" и для которого вопрос "какие именно механики/возможности" не является конкретным.
У меня аж жир с монитора потек
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris: Взаимодействие с примитивными цивилизациями
Сообщение от IBlackI:
Сказало тело, отвечающее "да всего" на вопрос "в чем сложность" и для которого вопрос "какие именно механики/возможности" не является конкретным.
У меня аж жир с монитора потек
Я конкретно ответил в чем сложность: https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post153604662
Механики и возможности перечислять - это работа на несколько часов. Я из детского возраста уже вышел, бесплатно работу не делаю. Ты мне ее оплатишь?

Ваши права в разделе