Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 13.01.2023 08:02
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Kjuubi:
15 лет копрофильства? Печальная автобиография

15 лет играть в игру, каким бы говном она не была - это ппц
если бы он был говном все 15 лет - само собой не играл бы.

а так он постепенно скатывался, потом держали в игре друзья.
когда перестали держать в игре друзья - сразу же ливнул.
думаю многие живые люди, что еще играют в вов, играют в него щас по той же причине - есть возможность поиграть с друзьями, а искать во что поиграть вместе что-то другое - страшно, т.к. там неизвестность.


Сообщение от Kjuubi:
Огромная накрашенная тётка в перьях пырится на кучку игроков, стоящих разукрашенном цилиндре Это не эпик, это тупой кринж
вообще то там там всё намного сложнее.


но для упоротого фанбоя судить по случайному скрину - это норма.

Добавлено через 13 минут

Сообщение от SadClown:
Настолько зрелищные, что собирают на твиче 8к зрителей, а последний хайп был 2 года назад?
кол-во дейли зрителей на твиче когда нет каких-то событий зависит только от того играют ли в игру популярные стримеры и не более того.
я лично вообще не понимаю людей смотрящих твитч вместо того чтобы самим играть - для меня это какой-то рак.

Сообщение от SadClown:
Зачем *****ть данжи и рейды? Каждый данж дополнения с огромной подводкой квестами, лором каждого босса и отсылками на прошлые/будущие дополнения. Рейд же сделан по принципу - победить антагониста дополнения/патча и узнать больше про причины и следствия победы через ролики и диалоги, которые другим способом не получить. О нет, в ФФ задействованы такие же способы.
еще раз:
1) в фф рейды на порядки эпичнее выглядят.
я когда в первое время проходил сюжетку - у меня челюсть отваливалась от того насколько это эпичнее, чем любые рейды в вов.

2) в фф у тебя выходит аддон и ты СРАЗУ убиваешь в рейде главного антогониста или кого там придумают, а потом постепенно вводят вторичные рейды и подготавливают сюжетку для следующего аддона с другим крутым босом под конец.
в вов у тебя выходит аддон и ты минимум год будешь страдать фигней до возможности сразится с главным злодеем.
т.е. в финалке ты покупаешь сразу законченный продукт, а в вов - кусочек и сиди жди.

3) подача сюжета в финалке на голову выше вов.
я вообще считаю что вов - это не про сюжет, он так - где-то рядом и с ним разработчики не заморачиваются.
вообще удивительно, что близы не отказались еще от квестов и попыток делают сюжетку, оставив просто данжи и арены.

Сообщение от SadClown:
Ноль объективности, по всем фактам и претензиям к ВоВ ты не смог аргументировать. "Я не смог продать боешку с классика = Торговля в ВоВ мертва", "Меня не взяли в рейд = Рейды не нужны", "Где-то услышал про ключи = В ВоВ только играют в ключи, остальной контент мертв", "Я не нашел кнопку ЛФГ и таймволки Хроми = Никто не играет в старые дополнения".
я хз чем ты читаешь и откуда высрал эти цитаты
Последний раз редактировалось elDen; 19.01.2023 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
я хз чем ты читаешь и откуда высрал эти цитаты
Да вроде ты это успел сегодня написать:
Сообщение от elDen:
я много качал всякие собирательные профы и чета ресурсы старых дополнений всегда были копеешные.
Сообщение от elDen:
почти не видел сборы рейдов в старые активности.
Сообщение от elDen:
ну и в вов не существует системы автопоиска для нормальных и героик рейдов, не говоря уже о старых рейдах - лфр же только для актуального аддона работает.
Сбор лфр-сложности старых дополнений происходит через НПС, Пандария/Легион давно уже стоят, БФА добавили в ШЛ, ШЛ добавят позже. https://www.wowhead.com/news/solo-qu...ws-post-321479
Сообщение от elDen:
но я перекачал к шл всех классов на обе фракции и говно с очередями везде было.
Я даже зашел утром в игру, чтоб наделать скриншоты отсутствия проблем поиска в ЛФГ/ЛФР за дд, но ты и на это дешевую отмазку написал.
Сообщение от elDen:
в вов у тебя выходит аддон и ты минимум год будешь страдать фигней до возможности сразится с главным злодеем.
Ты 15 лет играл в ВоВ и знаешь принцип выхода аддона, таймгейты и развод на доп месяц подписки со времен БК идут, такая вот цена комфорта и стабильности. Почему ты продолжал покупать дополнения со старта за фул прайс?
Сообщение от elDen:
т.е. в финалке ты покупаешь сразу законченный продукт, а в вов - кусочек и сиди жди.
Что за подмена понятий? 6.0 вышел 7 декабря 2021 года, 6.3 вышел 10 января 2023 года - прошло 2 года. Японцы новинки 6.3 патча называют MAIN и New. Мэйн сюжетка, нью данжс, нью хаузинг, дюти саппорт, нью арена, нью сайдквесты, нью механикс.

Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:

финалку кстати все так высоко оценивают и ставят максимальные оценки имхо из-за сюжетки и зрелищности рейдов и данжей.
в этом плане вообще по-правде и не уместно сравнивать её с вов, т.к. они в разных весовых категориях:
финалка - это отличная сюжетка уровня топовых синглов + эпичные зрелищные рейды, каждый аддон выпускается уже завершенным.
вов - это блеклая др0чильня блеклых данжей и рейдов с рейтингами, но без сюжета и аддон выпускается кастрированным с тьмой таймволов.
поэтому вов вообще даже по-определению не может тягаться с финалкой.
думал уже дропнуть тред, но............. ЧЕГО ВООБЩЕ БЛ?!
фансервисная (аля фортнайт, где напихано средневековых доспехов, бардо-нарядов, кото-пижамок, джинс, бет-мобилей и тд) космо-кринжатина без своего стиля, с около нулевой логикой - это по твоему супер игра? когда в вов легион поносили за космичность и тд, а в финалке это типа ну ок.
дофигища неозвученных катсцен с немым персонажем, передающим пустой кулачок туда-сюда, а также зиро интерактивных моментов, а все квесты сходи-поговори-убей на своих двоих - это крутая подача?
мы точно про 14ю финалку говорим? может другая какая-то есть?
это тот самый отличный сюжет, где до 50го лвла мне каждый второй нпс по MSQ говорит "ты кто такой, убей 2 кабана чтоб показать свою силушку", когда ты вальнул уже миллиард праймалов, и каждый первый к тебе обращается типа "ааа ты тот самый крутой перчик"?
это в вов там таймволы, а в финалке вот чтобы пойти попвпшится надо пройти классовую ОТДЕЛЬНУЮ от MSQ цепочку квестиков, чтобы лутануть чокобо нужно еще цепочку сделать(а чтобы этот чокобо был боевым - нужно еще чето там сделать), причем для одной из этих вот фич нужно еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО пройти кусок цепочки, где тебе дадут ранг, не помню уже как это называется. Чтобы пойти в рейд - нужно пройти через кучу квестволов в количестве 100-200 штук, ибо если ты там на каком-то пвп докачался до 50го или на побочках, не выполнив сюжетку - тебя тупо не пустят лолкеказаза, вот это дизайн, плюс еще всякие дополнительные цепочки, атюны-херуны, которые не дают идти дальше по MSQ. О дааа, вот вообще нет таймволов в фф14, а вот в клятом вов таймволы:D вы чего там курите вообще? стартовый экспириенс в фф14 - худший среди популярнейших мморпг в 2023 году. С высоты кап лвла на новых локациях все кажется нормальным и бодрым, а когда ты пробираешься через отвратительную графику без сглаживания, тонны юзлесс квестов с "гениальными" диалогами и вот этим вот квестовым гринд-волом - просто блевануть хочется. Хотя есть же фанаты квасик-вова, для таких мб фф14 и гениальная игруля.
БТВ рейды там в целом норм по механикам, но из-за боевки со "встроенным" пингом-задержкой + гкд и самим дизайном файтов чувствуются на порядок хуже бодрого рубилова в вов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от SadClown:
Да вроде ты это успел сегодня написать:
и как это относится к той херне что ты придумал в цитатах выше?

Сообщение от SadClown:
Сбор лфр-сложности старых дополнений происходит через НПС, Пандария/Легион давно уже стоят, БФА добавили в ШЛ, ШЛ добавят позже.
в бфа добавили уже после того как я забил на вов.
а вот про пандарию и легион таких нпц ваще не помню.
но там даже по тексту написано "СОЛО" - это не поиск рейда, а просто способ зайти в старые лфр соло чтобы гриндить трансмог.
т.е. это не имеет никакого отношения к теме.

Сообщение от SadClown:
Я даже зашел утром в игру, чтоб наделать скриншоты отсутствия проблем поиска в ЛФГ/ЛФР за дд, но ты и на это дешевую отмазку написал.
ну я сужу по тому времени когда играл.
сейчас когда на ру вов отвалилось большинство игроков и остались только идейные, играющие в основном полезными классами, а не дпсерами - может быть стали короче очереди за дд.

Сообщение от SadClown:
Ты 15 лет играл в ВоВ и знаешь принцип выхода аддона, таймгейты и развод на доп месяц подписки со времен БК идут, такая вот цена комфорта и стабильности. Почему ты продолжал покупать дополнения со старта за фул прайс?
ну да.
со старта ворваться, осваивать там всякое говно с друзьями.
ну и потому что я не знал ничего почти о финалке, только слышал о ней.
поэтому сейчас жалею что не дропнул вов после лича.

Сообщение от SadClown:
Что за подмена понятий? 6.0 вышел 7 декабря 2021 года, 6.3 вышел 10 января 2023 года - прошло 2 года. Японцы новинки 6.3 патча называют MAIN и New. Мэйн сюжетка, нью данжс, нью хаузинг, дюти саппорт, нью арена, нью сайдквесты, нью механикс.
официально сюжетная линия тянущаяся с самого начала игры была завершена в 6.0
причем это было отличное завершение, концовку не слили.

то, что идет дальше сейчас - это начало подготовки к новой сюжетной линии.
всякие новые рейды, данжи, хаузинг и т.п. - это подобные вещи, которые в каждом аддоне вводят чтобы занять игроков которые хотят продолжать играть между аддонами по-дольше.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от TheAtrial:
а в финалке это типа ну ок.
да, все что там есть - это же из вселенной финалки, а не "бетмобили".

Сообщение от TheAtrial:
дофигища неозвученных катсцен с немым персонажем, передающим пустой кулачок туда-сюда
ну в вов даже такого нет - там нпц истуканы просто.
ни эмоцией, ни реакций, ничего - вот эталон для тебя походу

Сообщение от TheAtrial:
а все квесты сходи-поговори-убей на своих двоих - это крутая подача?
ну "убей" там редко, да и "на двоих" только на самом старте игры, как в том же вов - дальше уже на маунте.
но это лучше, чем 24\7 убивать мобов по квестам в вов, т.к. тут тебе вместо тупого гринда рассказывают сюжетку.
собственно такой рпг игра и должна быть, а не 24\7 гринд мобов и сбор говна по тупым квестам аля "убей 10-20-30 кобанов" и "собери 10-20 кучек говна".


Сообщение от TheAtrial:
мы точно про 14ю финалку говорим? может другая какая-то есть?
это тот самый отличный сюжет, где до 50го лвла мне каждый второй нпс по MSQ говорит "ты кто такой, убей 2 кабана чтоб показать свою силушку", когда ты вальнул уже миллиард праймалов, и каждый первый к тебе обращается типа "ааа ты тот самый крутой перчик"?
это в вов там таймволы, а в финалке вот чтобы пойти попвпшится надо пройти классовую ОТДЕЛЬНУЮ от MSQ цепочку квестиков, чтобы лутануть чокобо нужно еще цепочку сделать(а чтобы этот чокобо был боевым - нужно еще чето там сделать), причем для одной из этих вот фич нужно еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО пройти кусок цепочки, где тебе дадут ранг, не помню уже как это называется. Чтобы пойти в рейд - нужно пройти через кучу квестволов в количестве 100-200 штук, ибо если ты там на каком-то пвп докачался до 50го или на побочках, не выполнив сюжетку - тебя тупо не пустят лолкеказаза, вот это дизайн, плюс еще всякие дополнительные цепочки, атюны-херуны, которые не дают идти дальше по MSQ. О дааа, вот вообще нет таймволов в фф14, а вот в клятом вов таймволы:D вы чего там курите вообще? стартовый экспириенс в фф14 - худший среди популярнейших мморпг в 2023 году. С высоты кап лвла на новых локациях все кажется нормальным и бодрым, а когда ты пробираешься через отвратительную графику без сглаживания, тонны юзлесс квестов с "гениальными" диалогами и вот этим вот квестовым гринд-волом - просто блевануть хочется. Хотя есть же фанаты квасик-вова, для таких мб фф14 и гениальная игруля.
нет, мы говорим про разные игры - то, что ты описал не соответствует фф14 последних лет.

возможно так было много лет назад - тут я не могу судить.
Последний раз редактировалось elDen; 19.01.2023 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
просто способ зайти в старые лфр соло чтобы гриндить трансмог.
Через них можно заходить пати. Это костыли, но они работают. Ты же пишешь про "отсутствие" в игре, но на деле оказывается это просто твоё незнание такой мелочи.

Сообщение от elDen:
сейчас когда на ру вов отвалилось большинство игроков и остались только идейные
Какое большинство отвалилось? Гордунни и РФ переполнены, СД как пвп-направленный высокий и 6 реалмов медиум. Такого не было даже в прошлом дополнении на старте. Из-за блока региона нет новых игроков, а старые как были так и остались.

Сообщение от elDen:
то, что идет дальше сейчас - это начало подготовки к новой сюжетной линии.
6.3 считается контентом 7.0? Тогда если я хочу поиграть в 7.0 позже, мне сейчас нужно купить 6.0-6.3, а потом еще отдельно 7.0 и как минимум 2 месяца подписки, потому что разница между выходами их будет полгода. Подмена понятий от шизика, ты даже на фанбоя не тянешь.
Сообщение от elDen:
чем 24\7 убивать мобов по квестам в вов
Ты квесты в ВоВ когда последний раз проходил? 1 квест из 5 будет на убийство, остальное это взаимодействие с предметами/миром. А некоторые побочные задания наголову выше основой цепочки как содержанием, так и подачей.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от SadClown:
Через них можно заходить пати. Это костыли, но они работают. Ты же пишешь про "отсутствие" в игре, но на деле оказывается это просто твоё незнание такой мелочи.
так я ж писал уже, ручной сбор - это говно которое есть в ЛЮБОЙ игре.
а вот автосбора - нет.

Сообщение от SadClown:
Какое большинство отвалилось? Гордунни и РФ переполнены, СД как пвп-направленный высокий и 6 реалмов медиум. Такого не было даже в прошлом дополнении на старте. Из-за блока региона нет новых игроков, а старые как были так и остались.
ну смотри.

https://www.wowprogress.com/pve/eu/%.../rating.tier27
убило 1го боса в героике в первом рейде ШЛ - 289 гильдий.


https://www.wowprogress.com/pve/eu/%...B4%D1%83%D1%88
убило 1го боса в героике в первом рейде текущего аддона - 49

почти в 6 раз меньше.
и это рейд вышел месяц назад, ну первого боса в героике всяко все желающие могли завалить.

но еще забавнее если глянуть ласт рейд ШЛ
https://www.wowprogress.com/pve/eu/%.../rating.tier29
первого боса 176
а второго 81!

и тут уже точно становится все понятно - игроков русских к концу шл радикально сократилось, пытались добирать редких казуалов которые смогли только с трудом 1го боса запинать.
и если покупать игровое время за токены еще оставилось сколько-то игроков, то когда потребовалось покупать аддон - это еще в несколько раз сократило кол-во играющих.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от SadClown:
6.3 считается контентом 7.0? Тогда если я хочу поиграть в 7.0 позже, мне сейчас нужно купить 6.0-6.3, а потом еще отдельно 7.0 и как минимум 2 месяца подписки, потому что разница между выходами их будет полгода. Подмена понятий от шизика, ты даже на фанбоя не тянешь.
не пытайся сливаться с темы.

у тебя в 6.0 ПОЛНОЦЕННЫЙ контент, завершенный сюжет сразу с покупкой.
в вов у тебя всегда кастрированная версия растянутая во времени.


Сообщение от SadClown:
Ты квесты в ВоВ когда последний раз проходил? 1 квест из 5 будет на убийство, остальное это взаимодействие с предметами/миром.
в ШЛ я сделал все-все квесты.
ну и на убийство все также большинство, а "взаимодействие" с предметами - так я же сказал про "сбор говна"
Последний раз редактировалось elDen; 19.01.2023 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
ручной сбор - это говно которое есть в ЛЮБОЙ игре.
Назовешь хотя бы одну игру, где есть 4 сложности в пве рейде для 20-30 игроков?
Сообщение от elDen:
ну смотри.
Почему ты выбрал СД, который всегда был ПВП направленным? Я даже на это указал. На нём всего 400 игроков уровня миф-рейдера, которые естественным путем за 2 года могли свалить на другие сервера/регионы. Какие В ШЕСТЬ раз? По твоим же ссылкам в ШЛе было 24 фиол-синеньких статика за СЕЗОН и 17 фиол-синеньких сейчас в ДФе за МЕСЯЦ (и как минимум у 5 статиков есть время догнать весь регион, а не только СД).
Сообщение от elDen:
в ШЛ я сделал все-все квесты.
Я тебе про ДФ и актуальный ВоВ, ты мне про квесты в самом конченном дополнении за последние 10 лет. Может тогда будем в пример проводить Шадоубрингерс, а не актуальный Эндволкер?
Сообщение от elDen:
но еще забавнее если глянуть ласт рейд ШЛ
Еще забавнее будет, если ты не будешь себя закапывать. В Тюремщика не добавили полезный гир, его скипали даже в нормале-героике. Поэтому кромку получили лишь обладатели терпения и овергира.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от SadClown:
Назовешь хотя бы одну игру, где есть 4 сложности в пве рейде для 20-30 игроков?
ты так говоришь будто эти "сложности" какой-то плюс.
да и вообще какое отношение имеет раздутое кол-во сложностей к отсутствию автоматического поиска группы?

Сообщение от SadClown:
Почему ты выбрал СД, который всегда был ПВП направленным? Я даже на это указал. На нём всего 400 игроков уровня миф-рейдера, которые естественным путем за 2 года могли свалить на другие сервера/регионы. Какие В ШЕСТЬ раз? По твоим же ссылкам в ШЛе было 24 фиол-синеньких статика за СЕЗОН и 17 фиол-синеньких сейчас в ДФе за МЕСЯЦ (и как минимум у 5 статиков есть время догнать весь регион, а не только СД).
да посрать на твои статики!
мы говорим о общем кол-ве людей, а не микроскопической прослойке задротов.
и вот людей стало во много раз меньше.

Сообщение от SadClown:
Я тебе про ДФ и актуальный ВоВ, ты мне про квесты в самом конченном дополнении за последние 10 лет.
так во всех дополнениях включая шл так было.
сомневаюсь что в дф что-то сильно поменялось.

Сообщение от SadClown:
Может тогда будем в пример проводить Шадоубрингерс, а не актуальный Эндволкер?
легко! шедоубрингер тоже отличный аддон!

Сообщение от SadClown:
Еще забавнее будет, если ты не будешь себя закапывать. В Тюремщика не добавили полезный гир, его скипали даже в нормале-героике. Поэтому кромку получили лишь обладатели терпения и овергира.
причем тут тюремщик в мифике?
я тебе говорю что там 2го боса в ГЕРОИКЕ убило в 2+ раза меньше гильдий чем первого!
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
я тебе говорю что там 2го боса в ГЕРОИКЕ убило в 2+ раза меньше гильдий чем первого!
Может потому что добавили Кузню и с ключей лутались сеты выше героика? А гер фармится пугами? Посмотри на ползунок, это только одна сложность в поздний прайм-тайм четверга.


Сообщение от elDen:
так во всех дополнениях включая шл так было.
Очередная ложь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Kjuubi:
В ДФ дофигища новых моделек
Может я конечно не заметил, но из важных для сюжета, кроме идиотски высосанного из пальца родственника Черного принца там в принципе никого нового нет)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SadClown:
Может потому что добавили Кузню и с ключей лутались сеты выше героика? А гер фармится пугами? Посмотри на ползунок, это только одна сложность в поздний прайм-тайм четверга.
Для компании с многотысячными офисами в Калифорнии это примерно 0. То есть ты сам заскрин что никого в онлайне нет и он весь выдуманный форумными 15 рублевыми ботами. А это начала аддона - будет сильно хуже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.01.2023 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:

да, все что там есть - это же из вселенной финалки, а не "бетмобили".

в смысле из вселенной финалки, а не бетмобили?
а ну ок, то есть отсутствие стиля/адекватного сеттинга - это норма и такой стиль? космолеты, лимузины, супертехнологичные государства, а рядом живут какие-то бабуины с копьями ахахаха. вот это реально продуманная вселенная
ну тогда в форточке тоже такой "стиль".
а в вов тогда вообще 1000000/10 по уровню сеттинга, если для тебя финалка это круто

Сообщение от elDen:


ну в вов даже такого нет - там нпц истуканы просто.
ни эмоцией, ни реакций, ничего - вот эталон для тебя походу

че? ты в квасике последний раз играл что ли? или вообще вов не запускал? в шоше все нормально с озвучкой, катсценами и даже разговор и эмоции на движке игры выглядят лучше, чем в фф14

Сообщение от elDen:

ну "убей" там редко, да и "на двоих" только на самом старте игры, как в том же вов - дальше уже на маунте.
но это лучше, чем 24\7 убивать мобов по квестам в вов, т.к. тут тебе вместо тупого гринда рассказывают сюжетку.
собственно такой рпг игра и должна быть, а не 24\7 гринд мобов и сбор говна по тупым квестам аля "убей 10-20-30 кобанов" и "собери 10-20 кучек говна".

убей-вскопай там каждый третий квест, а 2/3 это пойти к другому чуваку поговорить, причем часто за углом стоящим или вообще рядом (утета продуманность).
Маунты это тот самый чокобо, котого дают на 20 вроде лвле и нужно пройти еще и цепочку квестиков, а полеты в убогих стартовых локах открываются на 50 лвле когда арр проходишь, ммммммммммммммммммм. Ах да, который не может перепрыгнуть забор в 2 раза ниже его ростом, призывается 10 сек и спешивается около каждого нпс. Мммммммммммммм. ПрОдУмАнНоСтЬ (в вов можно до открытия полетов на прокачке вообще афк регать данжи), а в дф чуть ли не сразу их дают. Но вов это древнее говно, а вот фф14 некст ген игра хддд
и да, судя по тому, что ты пишешь - в вов ты играешь на форуме по комментам хейтерков, которые последний раз в калсике или 335 на пиратки заходили. Квесты там уже давно адекватны и сильно разбавлены разными занятиями, а не тупо ковырянием по 10 кабаньих жоп.


Сообщение от elDen:

нет, мы говорим про разные игры - то, что ты описал не соответствует фф14 последних лет.

возможно так было много лет назад - тут я не могу судить.

в смысле не соответствует? регни новый аккаунт и попробуй с 1го лвла поиграть, почитать ВоСхИтИтЕлЬнУю сюжеточку, а то ты видимо забыл чокак это и тд. С позициии кап лвла, когда у тебя больше 3 кнопок (хотя на некоторых классах и на кап лвле ротация состоит из 4-5 кнопок, которые жмутся ОЧЕНЬ медленно, в отличии от вов), новые +\- адекватные локации, даж квесты наверное озвучены и дают хоть какие-то реплики твоему немому альтер-эго, хотя бы текстовые, все выглядит может и неплохо. Проблема в том, что терпеть до капа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! долго сквозь дебри древнего, унылейшего и тягомотного контента. Кстати про очереди, в августе на 50 лвле регал рулетку где то в 14-16 по мск - ждал 27 минут на дд, выкинуло из очереди со словами "можешь не ждать" =))0
пвп время ожидания пол часа. Итого до капа у тебя даж единственное занятие это долбить квестики, потому что будучи даже оверлвл - тебе сюжетку все равно ПРИДЕТСЯ делать, и в данжах тебя попустят по лвлу, отобрав кнопки


Сообщение от elDen:

ну "убей" там редко, да и "на двоих" только на самом старте игры, как в том же вов - дальше уже на маунте.
но это лучше, чем 24\7 убивать мобов по квестам в вов, т.к. тут тебе вместо тупого гринда рассказывают сюжетку.
собственно такой рпг игра и должна быть, а не 24\7 гринд мобов и сбор говна по тупым квестам аля "убей 10-20-30 кобанов" и "собери 10-20 кучек говна".


рпг это рол-плей-гейм. игра про отыгрыш роли, !!!развитие!!! персонажа, а не про 100500 квестов или 100500 мобов. Кстати про развитие, че там по билдостроению в некст ген Фантазии? нету говоришь?))0 че там по талантам или хоть какому то разнообразию, кроме как "Шмотка Х дает 100 интеллекта", а вот "Шмотка Y дает 120 интеллекта"? ГеНиАлЬнО. Ты прав, и правда некст ген игра.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Skuchniy:
Для компании с многотысячными офисами в Калифорнии это примерно 0. То есть ты сам заскрин что никого в онлайне нет и он весь выдуманный форумными 15 рублевыми ботами. А это начала аддона - будет сильно хуже.
А можно скриншот из другой ММОРПГ, где 1400 людей одновременно не в прайм будут набирать игроков в одну из недельной ОДНОРАЗОВОЙ активностей одной из сложностей, предыдущую сложность которой закрыло меньше 9.06% всего от мирового онлайна на ПЯТОЙ неделе закрытия контента?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Skuchniy:
Может я конечно не заметил
Да ты вобще не смотрел. Просто пишешь какую-то дичь

Тот же прото-аспект (ласт босс) очевидно новая модель
Сообщение от Skuchniy:
кроме идиотски высосанного из пальца родственника Черного принца
С каждым постом ты всё больше расписываешься в том, что ты не играл не только в последние пару аддонов ВоВ, но и в предыдущие Тот "высосанный" родственник был еще в Легионе 8 лет назад, вместе с ним мы проходили большую часть сюжетки Крутогорья

Сообщение от TheAtrial:
Проблема в том, что терпеть до капа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! долго сквозь дебри древнего, унылейшего и тягомотного контента

Там ваще ппц. Первые 40 или 50 квестов в финалке (по крайней мере в южной столице) это тупо беготня по городу и болтовня с НПЦ/передача им писем и посылок. Как такой невероятный дибилизм можно было оставить в 2020+, ума не приложу

Наконец я вырвался из этого душной бюрократической клоаки и вышел на свежий простор локаций... и профейспалмил с трапецевидных холмов в кишкообразных локациях с лвл-дизайном из 90ых

Боёвка да, невероятно унылая с этим заторможенным прожимание скилов. Даже письма было интереснее разносить, чем бить мобов

Но возвращаться в город к письмам не хотелось, т к на главной площади и на улицах тошнило он многочисленных полуголых мужиков, тацующих в костюмах горничных/кошко-девочек и прочего УРОДСТВА, типа петов мини-Клаудов высотой 40 см и с башкой размером с арбуз

Гвоздём в крышку навернео стали профы. Ок, улыбнулся на идиотизм про "надо полностью одеть сет дровосека, чтобы собрать ресурс". Ну у разрабов какой-то фетиш на переодеваниях, бывает. Побегал несколько минут по коридорным локациям, срубил первые 10 стволов по квесту, сдал. Дали следующий квест - срубить 100 (или 500, не помню) деревьев После чего игра с визгом улетела в корзину


Глядя на скринах или на твиче на этот невероятный энд-контент финалки, где накрашенная тётка в перьях пырится на игроков, а рейдовое подземелье представляет собой тупой каменный цилиндр и выспышки бликов по бокам, радуюсь, что не потратил больше времени на этот шлак

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от SadClown:
Может потому что добавили Кузню и с ключей лутались сеты выше героика?
так всегда было так, что не все ходят высокие ключи.
вообще не редкость когда с ключей шмот лучше героика, но это не меша уйме народа закрывать гер, т.к. это в разы проще, чем 15 ключи.

Сообщение от SadClown:
А гер фармится пугами?
гер всегда фармился пугами, поэтому так много "гильдий" закрывает его на вовпрогресс, т.к. если у тебя в гильдии человек 10 закрыло гер с пугами, то вовпрогресс считает что твоя гильдия закрыла гер.
поэтому в реальности кол-во "рейдеров" скорее всего на порядок меньше.

Сообщение от SadClown:
Посмотри на ползунок, это только одна сложность в поздний прайм-тайм четверга.
ну так праймтайм ВСЕЙ ЕВРОПЫ.
причем там всегда большинство рейдов пустые и добирают в полные составы не очень многие.

Сообщение от SadClown:
Очередная ложь.
ну в отличии от тебя, проходящего квесты в каком-то розовом манямирке, я прошел все-все квесты в вов всех аддонов кроме последнего.


Сообщение от TheAtrial:
в смысле из вселенной финалки, а не бетмобили?
ващет это машина из файнал фэнтази 15, которую выдавали всем по время ивента когда ноктиса закинуло на эорзию.

Сообщение от TheAtrial:
супертехнологичные государства, а рядом живут какие-то бабуины с копьями
у тебя так даже в реальном мире если ты не заметил

Сообщение от TheAtrial:
че? ты в квасике последний раз играл что ли? или вообще вов не запускал? в шоше все нормально с озвучкой, катсценами и даже разговор и эмоции на движке игры выглядят лучше, чем в фф14
да, в последних аддонах в вов добавили катсцен, но даже в них эмоции ужасны, хотя чего ожидать от вов, когда полиговнов на всей модельке персонажа в вов меньше, чем на лице кошкодевочки в финалке
в финалке же эмоции и жесты у всех квестов, а не только в катсценах.

Сообщение от TheAtrial:
Маунты это тот самый чокобо, котого дают на 20 вроде лвле и нужно пройти еще и цепочку квестиков, а полеты в убогих стартовых локах открываются на 50 лвле когда арр проходишь
в финалке тьма маунтов, хотя и меньше чем вов. правда если в вов удалить все реколоры, то не факт.

а чокобо дают на 20 лвл после 2х квестов, а не квестовых цепочек.
и это не просто маунт - это твой боевой компаньен, которого ты можешь качать, распределять таланты и задавать ему роль танка\хила\дд.

а полеты дают в середине арр когда ты по сути только взял 50й лвл.


Сообщение от TheAtrial:
Ах да, который не может перепрыгнуть забор в 2 раза ниже его ростом, призывается 10 сек и спешивается около каждого нпс.
можно подумать ты в вов можешь перепрыгнуть любую преграду. (нет)
призывается как и в вов было раньше по времени, но разницы между 1.5 и 2.5 сек не большая.

в свое время близы ускорили призыв маунта чтобы в открытом мире хомячки имели шанс призвать маунта и убежать.

ну и спешивание при разговоре с нпц - это всегда было в вов.
и даже без разговора спешивает в последних аддонах, т.к. дегенераты любят заслонять своими маунтами нпц.

Сообщение от TheAtrial:
в смысле не соответствует? регни новый аккаунт и попробуй с 1го лвла поиграть
я полтора года назад в финалку начал играть и все отлично помню как там.
а вот ты очевидно когда-то пытался 100500 лет назад поиграть в триал версию и запомнил только то, что тебя возмущало, да и то запомнил коряво.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
т.к. если у тебя в гильдии человек 10 закрыло гер с пугами, то вовпрогресс считает
Это не так работает, логи с 10 игроками значат убийства боссов гильдейским составом 2/2/6
Представляешь, оказывается в ВоВе нормал и героик - гибкие рейды, и не надо собирать 30 человек.
Сообщение от elDen:
ну так праймтайм ВСЕЙ ЕВРОПЫ.
Всего-то играют минимум в 5 часовых поясов и не всегда на одном континенте. И это пример одной повышенной сложности, которую проходят за сезон максимум 9-11% в одной из необязательных игровых активностей.
Покажи статистику других ММОРПГ, если такое показатель это для вас считается НУЛЕМ.
Сообщение от elDen:
я прошел все-все квесты в вов всех аддонов кроме последнего.
Линкани ачивку.
Сообщение от elDen:
ну в отличии от тебя, проходящего квесты в каком-то розовом манямирке
Мне весь список озвучить? У меня 4 лормастера, я получил огромное удовольствие от сюжетной линии Дренора, кампании классовых оплотов Легиона (рога, друид, прист и лок), сюжетной линии БФА, Военной кампании БФА за обе фракции, кампанию ковенантов ШЛ (вентиров и феечек), побочки ШЛа в Бастионе и Ревендрете, пост-сюжет изумрудных драконов ДФ.
Сообщение от elDen:
ну и спешивание при разговоре с нпц - это всегда было в вов.
и даже без разговора спешивает в последних аддонах
Отключение маунтов срабатывает только на ивентовых площадках и у важных вендоров, если те стоят в открытом мире (пвп-вендоры, аук/склад/столы заказов, их пересчитать в игре можно на пальцах). Опять твоё "ВСЕГДА", манямирок хейтерка.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от SadClown:
Это не так работает, логи с 10 игроками значат убийства боссов гильдейским составом 2/2/6
Представляешь, оказывается в ВоВе нормал и героик - гибкие рейды, и не надо собирать 30 человек.
флекс рейды появились давным давно, к чему ты это вообще?
и никаких логов вов прогресс не имеет.
достаточно нескольких человек чтобы он считал что гильдия закрыла боса или рейд, а как они закрыли - не важно.
поэтому даже статистика вовпрогресса - это крайне оптимистичная статистика.

Сообщение от SadClown:
Всего-то играют минимум в 5 часовых поясов и не всегда на одном континенте.
ну не в 5, а максимум в 3-4 часовых поясах, остальное там в пределах погрешности.
и это всего то разница +\- 1 часа для общего рейд тайма.
т.е. если ты писал про свой вечер, то очевидно это самый пик праймтайм для евро серверов.

Сообщение от SadClown:
И это пример одной повышенной сложности, которую проходят за сезон максимум 9-11% в одной из необязательных игровых активностей.
ты так говоришь "пример одной", а на деле это и есть основная сложность куда собирают, т.к. туда надо смотреть опыт и гир, а не брать четрикого в отличии от нормала. а мифик вообще не кросс-сервер долгое время будет.
ну и само собой там всегда абсолютное большинство групп - с 1-4 человека, не малая часть из которых просто реклама услуг бустинга
короче это могло бы наверное произвести впечатление на игрока не игравшего в вов, но у того кто имел с этим дело - вызывает просто смех.

ну и про необязательность - это одна из ключевых активностей вов.
рейд, м+ и чуточку пвп - это всё что есть в вов.

Сообщение от SadClown:
Линкани ачивку.
у людей которые год+(хотя там вроде даже пары месяцев достаточно) не заходили в игре недоступно армори .

Сообщение от SadClown:
я получил огромное удовольствие
едрить ты говноед твои вкусы весьма специфичны
по мне так всё было очень скучно и уныло.

в то же время в финалке начало скучновато, но потом всё так начинает развиваться, что прям ух!
а некоторые моменты прям трогают до глубины души.
после чего на вов вообще без фейспалма невозможно смотреть.

Сообщение от SadClown:
Отключение маунтов срабатывает только на ивентовых площадках и у важных вендоров, если те стоят в открытом мире (пвп-вендоры, аук/склад/столы заказов, их пересчитать в игре можно на пальцах). Опять твоё "ВСЕГДА", манямирок хейтерка.
ты на пиратках в вов играл что ли?
любое действие в вов вызывает дизмаунт, поэтому и разговор с нпц вызывает дизмаунт.
есть только ньюанс в последних аддонах со сбором ресурсов для некоторых, но это не в счет.
Аватар для FridayTime
Маньяк
Регистрация:
18.06.2011
Сообщение от SadClown:
Почти в каждом проекте можно найти игроков по интересам. От ролеплея до извращенных активностей, но большинство скрыто ленью или низким бюджетом разработчиков. Поэтому игроки используют сторонние приложения - аддоны и дискорды/форумы.
А как это связано с социалкой? Я вот пугорейдил до отмены оплаты, у нас был дискорд. Думаешь не было бы дискорда, мы бы не пугорейдили?
Сообщение от TheAtrial:
если привлекают рейды и общение с людьми - тебе в вов точно, а не фф14. В шош канал поиск спутников есть, типа серверного чата. В фф14 ты 100 часов будешь бегать по сюжетке в около мертвых локах с 1.5 человек, т.к. вся движуха в столицах и то не всегда (ибо деление на серверы и тд). Ру статиков, очевидно, в фф14 В РАЗЫ меньше.
теоретическая - это значит ты либо сам по себе не замкнутая социофобно-агрессивная хикка, либо у тебя есть какие-то френды, которые уже играют или могут ворваться, либо ты открыт для поиска товарищей, либо ты танк\хил
Я на ру не иду. Предам россиюшку. Но в целом я тебя понял.
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
достаточно нескольких человек чтобы он считал что гильдия закрыла боса или рейд, а как они закрыли - не важно.
Вовпрогресс тянет либо лог, либо с апи инфу про ачивку. С Дренора правила не менялись для ачивки 8/10 20/25 16/20. 80% точно не "несколько".

Сообщение от elDen:
не малая часть из которых просто реклама услуг бустинг
Где на моём скриншоте услуги буста? Это дерьмо вынесли отдельно в чат-канал, навязывающей рекламы в ЛФГ больше нет.

Сообщение от elDen:
т.е. если ты писал про свой вечер, то очевидно это самый пик праймтайм для евро серверов.
Вечер это 20-22, а не 22-24. Скриншот делался ночью, поэтому я использовал "поздний прайм-тайм".
Сообщение от elDen:
короче это могло бы наверное произвести впечатление на игрока не игравшего в вов, но у того кто имел с этим дело - вызывает просто смех.
Сообщение от elDen:
а на деле это и есть основная сложность куда собирают
Какая основная? Повторяю, это НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ активность. Его проходит/собирается пройти к концу СЕЗОНА только каждый 9 из 10 игроков. Зайдя в данж, ты только на третий раз встретишь человека с гиром из рейда полученный лутом и хранилищем, а не ивент сундуком. Мы не про конкретный рейд говорим, чтоб произвести впечатление, а про само существование такой активности на 20-30 человек и интерес к ней.

Сообщение от elDen:
любое действие в вов вызывает дизмаунт, поэтому и разговор с нпц вызывает дизмаунт.
есть только ньюанс в последних аддонах со сбором ресурсов для некоторых, но это не в счет.
Ты издеваешься? Последние аддоны ты называешь Классик/БК?
https://imgur.com/a/UrtMqZ1
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
ващет это машина из файнал фэнтази 15, которую выдавали всем по время ивента когда ноктиса закинуло на эорзию.
я про саму стилистику. околофентезийные чокобо и бетмобили (не в смысле, что машина из бетмена, а в смысле что она выглядит наркоманско-футуристично, особенно на фоне фентезийных локаций


Сообщение от elDen:
у тебя так даже в реальном мире если ты не заметил
в смысле даже? назови хоть одну страну, которая реально существует и которая на уровне развития каменного века? не отдельные племена/низшие слои общества/etc, а именно фул страна целиком, вместе с верхушкой в виде вождя там и тд.

и пока фф14 пытается в какую-то игру престолов, скандалы-интриги-расследования-войнушки, то наличие гигачад развитых чуваков и противостояние им каких то обезьян - это выглядит максимально кринжово. Все равно, что племя каких-то индийцев залупалось бы на какую-то военную базу с танками, истребителями, ПВО и тд. И пока сюжетка была про кул-стори о том, что ты новичок-приключенец - было терпимо с точки зрения логики, но когда я увидел вот эти высокотехнологичные армии, я чуть лицо себе не проломил ладошкой от фейспалма.


если ты вдруг забыл, то у тебя вот это





"противостоит" вот этому





Как ЭТО можно называть интересным и продуманным сюжетом? Как в это вообще можно "верить"?


Сообщение от elDen:


да, в последних аддонах в вов добавили катсцен, но даже в них эмоции ужасны, хотя чего ожидать от вов, когда полиговнов на всей модельке персонажа в вов меньше, чем на лице кошкодевочки в финалке
в финалке же эмоции и жесты у всех квестов, а не только в катсценах.



в финалке тьма маунтов, хотя и меньше чем вов. правда если в вов удалить все реколоры, то не факт.

а чокобо дают на 20 лвл после 2х квестов, а не квестовых цепочек.
и это не просто маунт - это твой боевой компаньен, которого ты можешь качать, распределять таланты и задавать ему роль танка\хила\дд.

а полеты дают в середине арр когда ты по сути только взял 50й лвл.
под жестами ты имеешь ввиду передавание пустого кулочка, неестественные деревянно-наркоманские эмоции на лицах и повороты лиц в сторону персонажа с открыванием рта, типа эффект разговора? ну это реально некст ген прорыв, лучше бы сглаживание завезли для травы.
ага, только чтобы он стал боевым - тебе еще пачку квестиков надо сделать хихихихиихихих
как и для всего в игре. и если 1-2 квеста это окей, то когда тебе для каждого шага вправо/влево нужно сделать графоманскую цепочку с убогой беготней (особенно в локах без полетов) - это кроме кринжа в ПрОрЫвНоЙ УлЬтРаСоВрЕмЕнНоЙ МмОрПг не вызывает



Сообщение от elDen:
можно подумать ты в вов можешь перепрыгнуть любую преграду. (нет)
призывается как и в вов было раньше по времени, но разницы между 1.5 и 2.5 сек не большая.

в свое время близы ускорили призыв маунта чтобы в открытом мире хомячки имели шанс призвать маунта и убежать.

ну и спешивание при разговоре с нпц - это всегда было в вов.
и даже без разговора спешивает в последних аддонах, т.к. дегенераты любят заслонять своими маунтами нпц.



я полтора года назад в финалку начал играть и все отлично помню как там.
а вот ты очевидно когда-то пытался 100500 лет назад поиграть в триал версию и запомнил только то, что тебя возмущало, да и то запомнил коряво.

претензия не столько в том, что что-то нельзя перепрыгнуть, а в том, что для какого-то фонаря или столба тупо нет адекватной.. хз, физики. вместо того, чтобы прыгать по препятствиям - ты тупо врезаешься в границы модельки, которые больше, чем сам объект, либо перелетаешь через этот объект. К слову, о проработанности игры. В вов границы нормально соответствуют моделькам и на условный фонарь можно "заползти".


и да, разница между 1.5 сек и 2.5 сек не большая, когда ты это пишешь на форуме или один раз залазишь на маунта и все. Когда ты за игровую сессию 100 раз это делаешь - то получается, что тупо смотришь на каст бар лишние 2 минуты, которые ваще ни на что не влияют и разрабы сделали так тупо чтобы растянуть геймплей. Сюда же каст телепортов по 100500 секунд. Сюда же постоянное спешивание и перепризывы чокобо, сюда же это убогое гкд и задержка в нанесении урона. И вот там 1 секунда, там полторы секунды, здесь вместо перепрыгивания ручья/забора, тебе его нужно тупо оббегать, а там тебе оп - нужно зайти за угол и сдать квест, с кучей графоманских облачков, которые можно уместить в 1-2 предложения, хотя обанпс в двух метрах друг от друга и вжух - твоя игровая сессия вместо 1 часа растягивается на час 10-20-30. Десять сессий - это уже плюс 2-5 часов сверху. Но пипл схавает же, даже такие ужасные, никому ненужные решения. И это ты там чето про таймгейты в вов говорил?:DDDDDDDDDDDDDDD
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от elDen:
у людей которые год+(хотя там вроде даже пары месяцев достаточно) не заходили в игре недоступно армори .
Начинай сразу придумывать оправдание невозможности зайти на персонажа 20 уровня и сделать скриншот с него.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января

Тупо что в игре такого освещения нет и не будет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Fenharel:
Тупо что в игре такого освещения нет и не будет.
Зачем тебе такое "освещение"? Глаза ломать? Это не дум-3, где по задумке всё в темноте, а ты даже одновременно фонариком светить и целиться из ружья не можешь

В ММО чем быстрее ты увидишь и проанализируешь обстановку, врагов и прочее, тем лучше. А не как у тебя тут с 30-ой секунды - стражники заходят в тень в тоннеле и ты их больше не видишь

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Kjuubi:
Зачем тебе такое "освещение"? Глаза ломать? Это не дум-3, где по задумке всё в темноте, а ты даже одновременно фонариком светить и целиться из ружья не можешь
Для красоты. Чтобы каждый обьект отбрасывал динамическую тень и самозатенял другие. Как в реальности. Потому что это красиво. А я люблю красивую графику.
Вон в том же ХОТС графика по сравнению с ВоВ на голову выше, тк двигло новее. Там одни и те же персонажи выглядят по разному абсолютно и освещение там лучше. Да, даже без РТ.
Этот тип освещения называется PBR или Physically Based Rendering https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...B8%D0%BD%D0%B3

Он как раз в машинимах по ВоВ которые в Cinema 4D снимают и используется.

https://www.reddit.com/r/wow/comment...gh_of_boralus/

вот как тут. локация из игры с таким освещением выглядит как CGI-ролик. Круто же.

Понятно что тут прототип от какого то фаната, а не от Близзов и цвета кривые и тд. Но сделай близы нормальное РТ в вов а не тот кусок г что у них сейчас игра бы сразу бустанулась по графике до некстгена и была бы актуальна еще лет 10+.

Меня бесит, что разрабы вместо того чтобы уже внедрить в вов шейдеры сидят и ручками рисуют текстурки как в 2000е. В итоге у них камень это картон, а металл выглядит как пластик. Хотя в том же ХОТС такой проблемы НЕТ, потому что там шейдеры как раз таки используются. Да даже в древней ЛА2 они были. И кстати в вов ванилла тоже. Достаточно на ванильные мечи посмотреть, на них блики и отражения есть. А на более новых уже нет.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Kjuubi:
А не как у тебя тут с 30-ой секунды - стражники заходят в тень в тоннеле и ты их больше не видишь
Потому, что это прикрученная сверху левым челом ТЕСТОВАЯ технология, не адаптированная для игры. Тут можно только оценить возможности, понятное дело, что так играть неудобно.
Тех же стражников было бы видно по никам над головой, просто тут они отрублены.
Последний раз редактировалось Fenharel; 24.01.2023 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Сообщение от Fenharel:
локация из игры с таким освещением выглядит как CGI-ролик. Круто же.
Абсолютно неиграбельно



Да и красоты особой не видно. Вобще НИЧЕГО не видно, кроме пары точек (факела)

Нахрен такая шляпа, лучше уж "рисованный" вариант

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Патч 10.0.5 для World of Warcraft: Dragonflight выйдет в конце января
Ты вообще понимаешь разницу между официально внедренной разрабами технологией и прилепленной сверху хренью от ноунейма?
Конечно там ничего не видно, потому что его мод не воспринимает эти факелы как источники света.
Или тебе надо чтобы какой то левый вася сделал за близзов всю работу и не имея доступа к коду движка сходу сваял ремастер освещения ВоВ? я хз как можно таким наивным быть, тебе 10 лет что ли? Так не бывает.

Это тупо ПРИМЕР. Конечно он кривой и косой. Но даже в нем видно как от каждого здания падает нормальная тень. А в игре такого и близко нет.

Вон в Кате разрабы не боялись графу апать. Водичку ту потом выпилили, она сейчас хуже выглядит чем тогда.
Или когда в Дреноре добавили HBAO и тени от источников света + HD модели персов.
В БФА вон локи перерабатывали старые в большом количестве.

А что в ШЛ? Кривой Рейтрейсинг для теней (который с лупой еле видно) и снова тени от источников света, только их теперь чуть побольше. Вот только в игре такие источники света 1 на сто километров, технологию не видно. В ДФ я так понимаю вообще 0 графических улучшений, только требования выросли.

https://www.overclock3d.net/news/gpu...ics_upgrades/1

Ваши права в разделе