Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Автор темы: Taran
Дата создания: 08.09.2015 16:35
Аватар для mhiz_renamed_851119_03082023
Читатель
Регистрация:
06.10.2011
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от НечтоХрустящее:
А фпс/конфиг компа какой?
cpu: intel i7-3930
video: gtx 690
ram: 16 gb


--------[ AIDA64 Extreme ]----------------------------------------------------------------------------------------------
Версия AIDA64 v4.20.2800/ru
Тестовый модуль 4.1.611-x64
Домашняя страница http://www.aida64.com/
Тип отчёта Мастер отчётов
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate 6.1.7601.22616 (Win7 RTM)
Дата 2015-09-08 Время 23:46
--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------
Компьютер: Тип компьютера ACPI x64-based PC Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 11.0.9600.17358
DirectX DirectX 11.0
Дата / Время 2015-09-08 / 23:46
Системная плата:
Тип ЦП HexaCore Intel Core i7-3930K, 4000 MHz (40 x 100)
Системная плата Asus P9X79 Deluxe (2 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 8 DDR3 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Patsburg X79, Intel Sandy Bridge-E
Системная память 16323 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM-A1: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM-B1: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM-C1: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM-D1: Corsair Vengeance LP CML16GX3M4A1866C9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
Тип BIOS AMI (05/07/2014)
Коммуникационный порт Стандартный последовательный порт по соединению Bluetooth (COM5)
Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 690 (2 ГБ) Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 690 (2 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 690 (2 ГБ) Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 690 (2 ГБ)
3D-акселератор nVIDIA GeForce GTX 690 Монитор SE790_S34E790C (DisplayPort) [NoDB]
Мультимедиа: Звуковой адаптер nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GK104 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GK104 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC899 @ Intel Patsburg PCH - High Definition Audio Controller [C-1]
Хранение данных:
Контроллер хранения данных A6GRTIO8 IDE Controller
Контроллер хранения данных Asmedia 106x SATA Controller
Контроллер хранения данных Intel(R) C600 series chipset SATA AHCI Controller
Контроллер хранения данных Marvell 91xx SATA 6G Controller
Дисковый накопитель ATA OCZ-VERTEX4 SCSI Disk Device (119 ГБ)
Дисковый накопитель ATA WDC WD7501AALS-0 SCSI Disk Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель Optiarc DVD RW AD-7240S SCSI CdRom Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель PAR 92FSTAZCDQ SCSI CdRom Device
SMART-статус жёстких дисков OK


фпс в батле ограничил 30 на ультра, иначе эта печь отапливает комнату .. на максимум ее можно включать только зимой
да и 690 проблема что очень мало памяти на ней ... 4 гб всего .. для таких больших картинок это уже явно мало )
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Стоит 3 34дюймовых асера. Не представляю как сидеть теперь за одним монитором ( сворачивать/разворачивать приложения),
Если у кого-то будет или есть опыт с сидением за двумя-тремя изогнутыми - поделитесь, как оно. Чуется мне, что странно. Ведь это уже будет полукруг
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от Avin:
Стоит 3 34дюймовых асера. Не представляю как сидеть теперь за одним монитором

Имеется в туалете 4 унитаза, а на кухне 5 газовых плит. В каждой из 14 комнат не мене 6 телевизоров. 10 жен на ужин мне готовят по 17 блюд. Отдыхать езжу в 14 стран одновременно, на трех самолетах с 5 крыльями. Живу в семи измерениях. Не понимаю, как люди живут с одной-двумя головами и без шести ног с восемью пальцами?

©1982 Sinclair research LTD
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Лично я предпочёл вот такую систему одному "изогнутому" экрану. Что лучше - сказать не могу. Но своим выбором доволен (за неимением сравнения).
Это 3х24 дюйма, с суммарным разрешением 5760х1200


Аватар для microgosu_renamed_578714_22062021
Знаток
Регистрация:
14.09.2007
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от MerovingL:
Пока товарищ собирается отвечать, напишу свои от обычного плоского 29-дюймового монитора 21:9. Коротко, на 16:9 смотрю как на старьё теперь. Шутеры, игры, фильмы, любые игры любого жанра - супер.

Сейчас играю в Тотал вар арена. Хорошо, но уже хочется больше размер, и больше разрешение. Т.к. юниты мелкие, детали мелкие, хочется разрешения получше. А так я не сторонник высокого разрешения, т.к. оно сильно требовательно к железу, а у меня тонкий корпус около 10 см., по мне лучше гладко 60 фпс и 1080* чесм 30 и ультрахд. Видел просто изогнутый 16:9 телек в магазине, очень приятный эффект возникает, у товарища те же самые ощущения, однозначно тру (я раньше думал это маркетинг).
29 " и 1080p Вы знаете толк в извращениях У тебя пк дешевле моника?


Сообщение от mhiz:
фпс в батле ограничил 30 на ультра, иначе эта печь отапливает комнату .. на максимум ее можно включать только зимой
Включи максимальную скорость вентилятора, в крайнем случае открой боковую крышку, любая ведюха без разгона не будет перегреваться в таких условиях, ну и вентилятор должен быть чистым, много пыли сильно повышает градус.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Just Want You:
Лично я предпочёл вот такую систему одному "изогнутому" экрану. Что лучше - сказать не могу. Но своим выбором доволен (за неимением сравнения).
Это 3х24 дюйма, с суммарным разрешением 5760х1200


Купил бы такое если рамки экрана были очень тонкими, есть ли прогресс в этом направление?
Последний раз редактировалось microgosu_renamed_578714_22062021; 08.09.2015 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от microgosu:

Купил бы такое если рамки экрана были очень тонкими, есть ли прогресс в этом направление?
Да, возможно на фото рамки кажутся большими, но на самом деле это одни из самых тонких. 6.9 миллиметров рамка. Меньше 6 мм найти практически не реально, при этом другие модели с 6мм (или около того) показались мне менее интересными (включая отзывы).
Модель что у меня относительно свежая, Dell UltraSharp U2415, углы обзора шикарные, белых засветов не имеет, по сравнению с теми что я юзал раньше - просто небо и земля, без нареканий.
Во время игр (особенно в гонках) рамки не мешают вообще никак. Но вот просмотр видео в таком режиме (nvidia surround) затруднён, либо решать костылями (они есть), либо выключать nvidia surround, который совмещает три монитора в один, и соответственно просматривать видео на 1 экране.
Если запустить просмотр видео в режиме в режиме трёх экранов — видео будет растянуто на всю область центрального монитора (что в общем то не плохо, если у фильма есть черные полосы сверху и снизу - их обрежет), но зато края будут вылазить на боковые мониторы. Рамки в этом случае будут напрягать, и часть видео слева и справа скорее всего восприниматься не будет. В общем то оно логично должно быть, видосов под такое горизонтальное разрешение не делают (разве что с игр записывают в таком же режиме, но это редкость).
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от Dr9vik:
5 фпс на максималке
непередоваемые очучения
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном


Как то так. Мало того что рамки мешают, так ещё и боковые мониторы темнее за счет включенного автоконтраста, который определяет что большая часть монитора тёмная и автоматически затемняет картинку. Конечно не велика беда, можно отключить, но мне лично функция пришлась по вкусу.

А что бы зафулскринить видео четко на 1 монитор - надо юзать разные костыли, будь то хитро сделанный плеер или плагин вырезания видео из браузера. Либо выключать режим 'surround'.
Аватар для mhiz_renamed_851119_03082023
Читатель
Регистрация:
06.10.2011
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от microgosu:
Включи максимальную скорость вентилятора, в крайнем случае открой боковую крышку, любая ведюха без разгона не будет перегреваться в таких условиях, ну и вентилятор должен быть чистым, много пыли сильно повышает градус.
Да пробовал все и крышку снимать (хотя в моем случае при снятой крышки температура только выше становиться, с закрытой крышкой корпус эффективнее), вентилятор на максимум это тогда такой шум стоит, в 30 фпс чипы греются один 64 другой около 70, если на максимум то чипы начинают греться ~81 и второй под ~87 .. По этому жду когда следующее поколение выйдет после gtx 980ti, хочу купить себе одно чипового монстра более холодного .. больше не буду брать двух палубные печи :)
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Классный прибор

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от DualShock:
Это все понты
Это все твое не знание и отсутствие опыта
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
у цельного экрана яркость/контрастность одинакова и это плюс. на 3 разных мониках - все может быть по разному

С уважением.
Dream.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от microgosu:
29 " и 1080p Вы знаете толк в извращениях У тебя пк дешевле моника?
вообще то, "знаток", 21:9 29 дюймов по высоте чуть меньше или равная 16:9 24 дюйма. И вот не знают ничего люди, но лезут со своими "умными" мнениями.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от LinDER:

Имеется в туалете 4 унитаза, а на кухне 5 газовых плит. В каждой из 14 комнат не мене 6 телевизоров. 10 жен на ужин мне готовят по 17 блюд. Отдыхать езжу в 14 стран одновременно, на трех самолетах с 5 крыльями. Живу в семи измерениях. Не понимаю, как люди живут с одной-двумя головами и без шести ног с восемью пальцами?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для TiON
Маньяк
Регистрация:
23.01.2013
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от Avin:
Стоит 3 34дюймовых асера. Не представляю как сидеть теперь за одним монитором ( сворачивать/разворачивать приложения),
Если у кого-то будет или есть опыт с сидением за двумя-тремя изогнутыми - поделитесь, как оно. Чуется мне, что странно. Ведь это уже будет полукруг
там вроде всего 2-3 градуса изгиб, посмотрите на фото "сверху". Вроде как позволяет картинке выглядеть естественнее. При 3 мониторах полукруг никак не получится, угол маленький, если только вы сами их так не повернете, как делают с плоскими.

Что касается людей любящих Малевича, у человека зрение по горизонтали имеет широкое поле, так что формат 21:9 более естественный и смотрится куда приятнее. Вбросы по поводу танковых щелей неуместны, ибо 34" по высоте как 27", только в добавок еще заметно шире.
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от LinDER:

Имеется в туалете 4 унитаза, а на кухне 5 газовых плит. В каждой из 14 комнат не мене 6 телевизоров. 10 жен на ужин мне готовят по 17 блюд. Отдыхать езжу в 14 стран одновременно, на трех самолетах с 5 крыльями. Живу в семи измерениях. Не понимаю, как люди живут с одной-двумя головами и без шести ног с восемью пальцами?
Эм, наверное да, я не пробовал.
По-моему довольно приятно, когда у тебя даже в одном мониторе игра, а в другом браузеры, плееры, скайпы, сериалы. Или постоянно жать альт-таб выбор сильных?
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от Avin:
По-моему довольно приятно, когда у тебя даже в одном мониторе игра, а в другом браузеры, плееры, скайпы, сериалы.
Ну да. Одновременно играть, смотреть сериал и рыться в интернете это конечно здорово и нужно. А для настоящего фрика, не вылезающего из-за компьютера, наверное просто необходимо. Наряду с горшком под стулом. И кстати альт-таб имхо поудобней еще нескольких ящиков на столе. Хотя я свое мнение не навязываю. Видал подобных людей, для которых чем больше нужного или ненужного хлама - тем лучше. Спорить с ними бесполезно и бессмысленно. У таких в квартире не пройти, не зависимо от площади, и квартира это скорее похожа на мастерскую по ремонту бытовой техники или свалку... Но, как говорится, каждому - свое.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от LinDER:
Ну да. Одновременно играть, смотреть сериал и рыться в интернете это конечно здорово и нужно. А для настоящего фрика, не вылезающего из-за компьютера, наверное просто необходимо. Наряду с горшком под стулом. И кстати альт-таб имхо поудобней еще нескольких ящиков на столе. Хотя я свое мнение не навязываю. Видал подобных людей, для которых чем больше нужного или ненужного хлама - тем лучше. Спорить с ними бесполезно и бессмысленно. У таких в квартире не пройти, не зависимо от площади, и квартира это скорее похожа на мастерскую по ремонту бытовой техники или свалку... Но, как говорится, каждому - свое.
Ну за компьютером я сижу крайне редко дома, и в квартире у меня полный минимализм, по крайней мере в "комнате развлечений".
Когда перед вами двухметровый стол - лишний монитор не будет мешать уж никак.
А играть и смотреть сериал - это святое дело :) Я не выдерживаю фармить в какой либо ммо больше часа глядя в одно место. Плюс по работе может прилететь срочная почта, или звонок в скайп. А тут все на ладони. В общем каждому свое. И оптимизация пространства тоже на вкус и цвет. Не обязательно все вещи юзать одновременно. Вопрос "выкладки" на рабочую поверхность и удобства доступа. К слову мне куда приятнее иметь три 34ех дюймовых монитора, чем один 50ти.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Кстати два компа это удобно рядом, не два монитора, а два компа рядом, так проще, чем два или три монитора в одном компе.
Сейчас так сижу. И айпад) На подставке)
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Philips BDM3490UC - 4К-дисплей с изогнутым экраном
Сообщение от GeKoZ:
А сидеть на расстоянии 20-30см от монитора может быть комфортно?
Монитор не телик

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MerovingL:
Это все твое не знание и отсутствие опыта
Да у меня нет опыта жертвы маркетологов, и не стремлюсь к этому
Последний раз редактировалось DualShock; 09.09.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе