Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 29.07.2023 09:00
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
кроме клепания колды.
Колду близы и не делали, Активижен, как бы другая компания, в Активижен-Близзард еще и Кинг есть, и еще кто то)
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Привлекать новых игроков в PoE невозможно, в текущем виде геймплей для арпг там ужасен, упаси господи от ошибки поиграть в это в коопе.
Эм, а какие проблемы у коопа? Есть куча людей которые играют, а многие еще и фармят в 6 ппл джусеные мапки.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от THUGan:
Те же близы перелопачивали классы, до неузноваемости. Я думаю просто им в падлу всем этим заниматься, проще с чистого листа всё начать.
Критикуешь, предлагай.

Перелопатить класс мало повлияет на баланс паверкрипа. Ты понимаешь что дерево талантов какой-нибудь оккультистки менялось в последний раз 10 000 лет назад условно. А она с каждой лигой только сильнее. Так что конкретно нужно нерфить?
Близы и их геймдизайн давайте каждого посадим в свою песочницу со своим совочком, идут строем нахер бтв.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 30.07.2023 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
Эм, а какие проблемы у коопа? Есть куча людей которые играют, а многие еще и фармят в 6 ппл джусеные мапки.
Худшего коопа в играх я не могу вспомнить, особенно среди арпг.
Один человек бежит и все выносит, второй пытается догнать сзади. С точки зрения игровой механики второй игрок может быть полезен только в качестве саппорт бота.
Вместе можно играть и эффективно проходить карты, но в плане геймплея это тихий ужас и лучше играть по отдельности и обмениваться лутом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Один человек бежит и все выносит, второй пытается догнать сзади.
Видел бы ты моего дх в д3. Никто не хотел в пати играть, потому что они просто ходили и лутали легендарки, даже не видя мобов.
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
в текущем виде геймплей для арпг там ужасен
А для многих наоборот, отличен. Именно поэтому и возвращается куча народа каждую лижку
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Один человек бежит и все выносит, второй пытается догнать сзади.
А еще всё это происходит на белой карте т1. Ужасный кооп. facepalm

Still exist
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
А еще всё это происходит на белой карте т1. Ужасный кооп. facepalm
Сам в коопе играешь? По твоему игроков интересует, что там будет в хайенде на заточенных под кооп билдах (там всё равно говно будет), когда кампания и начало енгдейма ниже плинтуса?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Сам в коопе играешь? По твоему игроков интересует, что там будет в хайенде на заточенных под кооп билдах (там всё равно говно будет), когда кампания и начало енгдейма ниже плинтуса?
Вы не понимаете базовой вещи. Что в этой игре нет сопротивления билдам собранным, то есть для коопа мобы должны давать отпор. А в таких играх все действия человека направлены на то чтобы мобы не могли дать отпор - в них ты должен фармить легко и быстро, потому что это не 1 раз не на 1 день, чтобы потеть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от ЧикиБамбони:
А для многих наоборот, отличен. Именно поэтому и возвращается куча народа каждую лижку
В ПоЕ в коопе играют единицы. Это настолько блевотный геймплей, что даже большинство ноулайферов фармеров его не выдержат.
Не проблема для существующей аудитории, но одна из ключевых причин, по которой новые игроки в неё не пойдут.

Добавлено через 20 минут

Сообщение от Skuchniy:
Что в этой игре нет сопротивления билдам собранным, то есть для коопа мобы должны давать отпор.
Это только одна из проблем для коопа. Мобы не должны быть очень сильными или потными, но должно существовать хотя бы подобие боя за пределами боссов.
Второй игрок в ПоЕ всегда болтается рядом как кусок бесполезного говна, либо он аура/курс бот таким увлекательным геймплеем, что лучше просто быть бесполезным куском говна.
Если кооп в торчлайт 2 я бы оценил в 7/10, в современной д3 5/10, то PoE - 1/10. Где 5/10 - когда положительных эмоций чуть больше, чем отрицательных.
Последний раз редактировалось Altwazar; 30.07.2023 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
В ПоЕ в коопе играют единицы. Это настолько блевотный геймплей, что даже большинство ноулайферов фармеров его не выдержат.
Я про кооп и не говорил. Кооп говно, согласен. Он как бы есть, но там свои замуты.


Сообщение от Altwazar:
Не проблема для существующей аудитории, но одна из ключевых причин, по которой новые игроки в неё не пойдут.
А в какую старую игру в принципе идут новые игроки? Точнее как. Новички есть везде, но они скорее как замена ушедшим старичкам, притом последних уходит куда больше.

Поэтому даже удержание аудитории, это очень хороший показатель для игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от ЧикиБамбони:
Я про кооп и не говорил. Кооп говно, согласен. Он как бы есть, но там свои замуты.
Поэтому даже удержание аудитории, это очень хороший показатель для игры.
Хороший, но это верная смерть и для этого нужен PoE2.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Сам в коопе играешь? По твоему игроков интересует, что там будет в хайенде на заточенных под кооп билдах (там всё равно говно будет), когда кампания и начало енгдейма ниже плинтуса?
Я всегда качаюсь в пати. Обычно мы в гильдии делимся на тройки, иногда двойки, просто потому-что это быстрее, особенно с последней лиги. Так что, да.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altwazar:
В ПоЕ в коопе играют единицы. Это настолько блевотный геймплей, что даже большинство ноулайферов фармеров его не выдержат.
Не проблема для существующей аудитории, но одна из ключевых причин, по которой новые игроки в неё не пойдут.
Если ты не играешь в коопе, и не умеешь строить свой геймплей вокруг этого, это лишь значит что ты этого не умеешь/не твое. А учитывая какой огромный спрос на ауработ/курсбот вещи, ты вообще пишешь фигню.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 30.07.2023 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
Если ты не играешь в коопе, и не умеешь строить свой геймплей вокруг этого, это лишь значит что ты этого не умеешь/не твое. А учитывая какой огромный спрос на ауработ/курсбот вещи, ты вообще пишешь фигню.
Уметь и иметь желание играть в говно - разные вещи. Беготня за */бота - не игра, а работа похуже чистки сортиров.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
А еще всё это происходит на белой карте т1. Ужасный кооп. facepalm
Брат лопается всеми своими суммонерами, я прям чувствую его боль


Сообщение от Altwazar:
Худшего коопа в играх я не могу вспомнить, особенно среди арпг.
Ну по-крайней мере в сюжетке нормально.


Сообщение от Altwazar:
Один человек бежит и все выносит, второй пытается догнать сзади. С точки зрения игровой механики второй игрок может быть полезен только в качестве саппорт бота.
Угу, брат иногда страдает такой х*йней, стараюсь осаживать-притормаживать. И в пое линк-скиллы есть когда цепляешь на другого игрока дамажащий навык. Вон показали ледяную цепь - будет на следующей лиге, между чарами как канат и режет, охлаждает мобов, длинная.


Сообщение от Altwazar:
Второй игрок в ПоЕ всегда болтается рядом как кусок бесполезного говна, либо он аура/курс бот таким увлекательным геймплеем, что лучше просто быть бесполезным куском говна.
У нас с братом не так. Ты не прав.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
но это верная смерть и для этого нужен PoE2.
Почему?
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Уметь и иметь желание играть в говно - разные вещи. Беготня за */бота - не игра, а работа похуже чистки сортиров.
Ты вообще осознаешь какой бред ты несешь? Или это жалкие попытки оправдать свои предыдущие бредни?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ЧикиБамбони:
Почему?
Ты что охренел? А ну поверил на слово человеку несущему бред, поверил я сказал!

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 30.07.2023 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
Ты вообще осознаешь какой бред ты несешь? Или это жалкие попытки оправдать свои предыдущие бредни?
Какие? По твоему бегать аура/курс ботом это ок геймплей? По твоему два обычных игрока с двумя обычными дд билдами могут подсоединиться к другу другу, сражаться рядом и получить удовольствие от игры?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от ЧикиБамбони:
Почему?
Всё просто. Устоявшаяся аудитория всегда уменьшается со временем, начинает меньше донатить, как бы ты её хорошо не удерживал.
А как ты заметил, новую в игру не привлечь. Значит в какой-то момент надо делать новую игру для новой аудитории.
Последний раз редактировалось Altwazar; 30.07.2023 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
По твоему два обычных игрока с двумя обычными дд билдами могут подсоединиться к другу другу, сражаться рядом и получить удовольствие от игры?

Ну мы так с братом и играем, лет 7 назад впервые в пое, но надолго не задерживались, потому что крабы, обычно я начинал лопаться и гореть. Пол-года с этого января в Недекабрь играли, теперь опять в пое бегаем. Что я делаю не так ???

_________________________________________________


Кстати Рог Харбор по-прежнему фризит: 3-5 фпс, в самом бункере норм. Возвращение в гавань - бесконечный экран загрузки, вчера 2 раза поймал. Дерево так же 2-4 фпс с выкрученным зумом. Рукожопы.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от MyTAHT:
И в пое линк-скиллы есть когда цепляешь на другого игрока дамажащий навык.
Я в курсе, я в коопе играю. Только они не делают игру в коопе более увлекательной и менее раздражающей. Игра в ПоЕ в коопе напоминает либо бег вдвоем со связанными ногами, либо вы бежите в разные стороны и не мешаете друг другу. Либо бред в виде аура/курс бота.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от MyTAHT:
Что я делаю не так ???
Может ты мазохист?
В плане коопа хуже арпг чем ПоЕ если и существует, то какая-то совсем неизвестная должна быть.
Последний раз редактировалось Altwazar; 30.07.2023 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Может ты мазохист?
В плане коопа хуже арпг чем ПоЕ если и существует, то какая-то совсем неизвестная должна быть.
Так а чем кооп пое отличается от других арпг ? Я честно не пойму...

В д2 так же, было: брат упал, открыл ему портал, он подобрал шмотки, побежали дальше.
В сакреде тоже весело было.
В титан квесте збс.
В грим дауне бегали.
Недекабрь круто.. там правда на картах умирать нельзя, не вернёшься.
Ауры в пое ? так хорошо же.. я на низких активностях выключаю Determination - своей брони 14к с копейками, включаю Malevolance или как-то так на дот урон. Вчера бегаем смотрю брони много, брат оказывается её поставил, а ещё на дамаг и скорость бега, но это то, что ему нужно, а не специально для меня.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Какие? По твоему бегать аура/курс ботом это ок геймплей? По твоему два обычных игрока с двумя обычными дд билдами могут подсоединиться к другу другу, сражаться рядом и получить удовольствие от игры?
Кто и где сказал что 2 дд билда это правильный кооп геймплей, у них ровно 0 целых 0 десятых причин объединяться в группу т.к. 2 дд итак самостоятельные единицы и для них фарм если мы говорим о нем, только замедлится. И в обычном 6ппл коопе бтв обычно 2 дамагера.

На каче ты играешь в 2 дд просто потому-что это быстрее и внезапно работает. Так что твои посылы высосаны из пальца.

Still exist
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ЧикиБамбони
Старожил
Регистрация:
08.06.2022
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Altwazar:
Всё просто. Устоявшаяся аудитория всегда уменьшается со временем, начинает меньше донатить, как бы ты её хорошо не удерживал.
Но ведь в пое не уменьшается.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Сообщение от Triant:
Кто и где сказал что 2 дд билда это правильный кооп геймплей, у них ровно 0 целых 0 десятых причин объединяться в группу т.к. 2 дд итак самостоятельные единицы и для них фарм если мы говорим о нем, только замедлится.
Ну да, мы с братом щас на стандарте, я Free for all поставил. Но на старте я решил и озвучил, что поменяю на другой тип подбора. В Недекабре чужого лута не видно, но явно делится пополам.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Вы про кооп., а я даже в одиночную не смог играть))

Последний раз играл лет 5 назад, скачал, думаю дай пробегусь может чего нового на добавляли. Пробежал пару актов и понял что ловлю флешбеки, что все эти локации уже пробегал несколько раз и что бы получить доступ к хайенд контенту придется еще раз пробежаться пару раз. Тут мне стало жалко своего времени, удалил персонажа и удалил игру)) В первый раз давно было интересно, а сейчас удовольствие не доставляет. Первое прохождение вообще можно бежать не отпуская первую клавишу мыши, скипая весь контент.
Теперь думаю купить не купить диабло 4.

עולם משוגע
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 отныне отдельная игра с бетой в июне 2024 года
Офигеть. 5 лет назад это когда в актах была только Piety в конце, ты флешбеки ловишь. И думаешь что этим ты прошел PoE? Слушай, покупай ка сразу д4, серьезно, не тяни.

Still exist

Ваши права в разделе