Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Автор темы: Plem
Дата создания: 04.11.2019 13:24
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от Ctr:
ЛОЛ и правда И абилка со сгребанием рукой по земле оттуда же.
Подобные боссфайты с большими врагами во многих приставочных играх были (типа God of War).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Не читал интервью, уверен что там очередная цестерна жиденьких обещаний. Зато смотрел видос с друидом и орал от анимации медведоса.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Alan
The Prayer
Регистрация:
10.12.2011
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Леди
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Помню когда Д3 анонсировали, у меня стояк пару недель еще был, я думал, вот это да, есть зачем жить! Примерно подобная реакция, была и с ХоТС, я регался на всех сайтах, участвовал в конкрусах, чтоб получить ключ на ЗБТ и когда выиграл конкурс на создание персонажа к игре и получил ключ, это был бест дей ин май лайф. НО после какого-то времени в Д3 и ХОТС, плюс игры в ХС(пришел, после смерти чудесной, но убитой Юбиками Duel of Champions) вера в Близзард дала серьезную трещину. Я не говорю, что эти игры плохие, но у конкурентов игры лучше для меня:
Д3- ПоЕ, ГД, Лост Арк (в какой то мере конкурент), Паган (ладно, шучу)
ХоТс- ЛоЛ, Смайт
ХС- MtG.
И теперь при анонсе Д4 и просмотре геймплейного трейлера, никакого восторга нет. Обычная хорошая игра будет, не более, судя по всему.

Мейл ру лучшие люди на свете!
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от CrazyJunkie:
Кста по поводу ворлд босса первого показанного Ashava:
Это куролиск.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard

Ну и видео для тех, у кого "мультяшность осталось, как в Д3" и "как-то вяло и не динамично в сравнении с прошлой частью". Сравнивается Д3 и Д4 - в Д3 так же взят ранний контент, чтобы показать, как там выглядит "экшон" на первых левелах, что нам показывали и в Д4 (но чуть позже, чем начало по скиллам, но явно далеко не топ персонажи).
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от PelmenT:
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=u2-wETU0K38

Ну и видео для тех, у кого "мультяшность осталось, как в Д3" и "как-то вяло и не динамично в сравнении с прошлой частью". Сравнивается Д3 и Д4 - в Д3 так же взят ранний контент, чтобы показать, как там выглядит "экшон" на первых левелах, что нам показывали и в Д4.

Главное отличие, в Д4 цветовая гамма как выцветшая фотография( на самом деле более реалистичная нет перенасыщенных цветов ), а в д3 видно как много красок когда варвара показывали, там свет огня и голубой глоу фонаря на пол экрана. Поэтому вопрос, когда люди говорят что Д4 выглядит как Д3, у них все в порядке со зрением?)
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от VladiT:
Главное отличие, в Д4 цветовая гамма как выцветшая фотография, а в д3 видно как много красок когда варвара показывали. Вопрос, когда люди говорят что Д4 выглядит как Д3, у них все в порядке со зрением?)
Главное отличие - текстурирование. В д3 использовался стиль, который и относят к мультяшным - однотонные текстуры простые. Такое в мультипликации норма, но живая реальная картинка той же кожи итп не может быть слишком однородной. В Д4 сделали реалистичное текстурирование + полигонов стало больше, чтобы модельки так же реалистичнее стали.

Потому мультяшности в Д4 нет вообще.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от PelmenT:
Главное отличие - текстурирование. В д3 использовался стиль, который и относят к мультяшным - однотонные текстуры простые. Такое в мультипликации норма, но живая реальная картинка той же кожи итп не может быть слишком однородной. В Д4 сделали реалистичное текстурирование + полигонов стало больше, чтобы модельки так же реалистичнее стали.

Потому мультяшности в Д4 нет вообще.
Ну что бы текстуры и все остальное это нужно в упор смотреть и сравнивать два скрина, поэтому некоторые могут даже и не вспомнить а как там на самом деле то было, но цвета то, при одном взгляде сразу видно что это ну никак не д3, особенно доставил один стример на ютубе, который стримил д4 с близкона, посмотрел он и говорит "ааа, да это тот же д3, разница вообще не вижу".
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от VladiT:
особенно доставила какой то чел стримил на ютубе д4 с близкона и говорит "аа, да это тот же д3, разница вообще не вижу" просто фейспалм)
Это такая ментальность - заведомо ждать плохое. Кто ищет - тот всегда найдет. Даже, если этого нет. Эффект самовнушения на почве модного хейта в сторону явлений поп-культуры. К примеру, Близзов модно ненавидеть. Понятное дело, что причины есть. Но в чем фишка умного человека? Он не станет кидаться в крайности - он так же продолжит разделять зерна от плевел, а не сваливать все в одну кучу. Но большинство людей в мире слишком примитивны по интеллекту - и если они берут одно правило, то распространяют на все. Типа Близзы - говно, значит все, что с ними связано - говно. При этом многие из них лицемерно еще покупают и играют десятки и сотни часов почему-то в это же "говно".

Так и тут. Многие завопили о той же мультяшности из-за эффекта самовнушения и ложных воспоминаний. Причем все эти люди заведомо были готовы обосрать любой анонс Д4, потому что "ну очевидно, что будет говно". Потому такие перемены в ту сторону, как просили фанаты, они не заметят - все равно будут думать, что "ну это же Д3". Они, наверное, ждали такое изменение в стилистике, что аж ппц чтобы игра была совсем другой - только тогда признают перемены. Только за этим признанием придет "все поменяли, Диабла не та, Диабла не торт, Диабла - говно". Что не делай - эти дебилы найдут повод сказать, что все не так.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
"Таким образом, наша цель состоит в том, чтобы обеспечить игроков своего рода целым спектром вещей, которыми бы они смогли заниматься на протяжении многих, многих лет".

Это достойный вызов. Только серьёзные проекты ААА класса могут удержать игроков в игре на протяжении многих лет.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от PelmenT:
Так и тут. Многие завопили о той же мультяшности из-за эффекта самовнушения и ложных воспоминаний. Причем все эти люди заведомо были готовы обосрать любой анонс Д4, потому что "ну очевидно, что будет говно".
Это понимаешь ты, понимают многие, и очень хорошо, что это понимают разработчики. Потому что после провального Diablo 3, у разработчиков в голове должна быть главная идея - как бы не обосраться с Diablo 4.

И я рад, что сегодня у многих складывается негативное восприятие ещё не вышедшего проекта Diablo 4. Складывается потому, что есть печальный опыт с D3. Абсолютно такого эффекта я и ожидал от игроков, которых обманули с третьей частью. Но, судьба не лишена иронии, и, быть может, именно благодаря провальной третьей части, разработчик сделает серьёзную работу над ошибками, и учтёт мнение old school комьюнити.

Всё это, конечно же, не заставит меня купить четвёртую часть, пока я не пройду её на youtube, и не убежусь в отсутствии подводных камней.
Последний раз редактировалось Na$h; 04.11.2019 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от Na$h:
И я рад, что сегодня у многих складывается негативное восприятие ещё не вышедшего проекта Diablo 4. Складывается потому, что есть печальный опыт с D3. Абсолютно такого эффекта я и ожидал от игроков, которых обманули с третьей частью. Но, судьба не лишена иронии, и, быть может, именно благодаря провальной третьей части, разработчик сделает серьёзную работу над ошибками, и учтёт мнение old school комьюнити.
Радоваться коллективному бессознательному? Люди должны оценивать по факту и использовать принцип "доверять, но проверять". А когда ты заведомо плохо настроен - это одна из составляющей человеческой тупости. Без знания делать эмоциональный выбор - животный подход, без обид. Мозгами надо работать, а не идти по наименьшему сопротивлению. Что хорошего в бесконечной травле и дерьму? Кроме того, что люди все свои негативные жизненные эмоции изливают. Правда, это их проблемы.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от Ctr:
Яснопонятно.
ну есть 2 варика. или сделать оооооочень долгую прокачку до макс лвла, или систему бесконечной прокачки после макс лвла, как парагон. по мне, так второй варик лучше, ибо перс уже получает завершенный билд до бесконечного фарма.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PelmenT:
Ну и видео для тех, у кого "мультяшность осталось, как в Д3"
только чет ощущение, что моделька показанная на слайде куда детализированней, чем в демке правда в демке зазумить нельзя было вроде, чтоб поразглядывать
Последний раз редактировалось Yukkuri; 04.11.2019 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от VladiT:
а то что они со временем надоедают, это уже другой вопрос.
по тому что они после покупки игры для них игрок это кусок овна которое им не нужно на сервере
Аватар для Vos
Vos
Писaтель
Регистрация:
27.05.2019
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Пока выглядит хуже чем Лост Арк которыму уже пару лет

Добавлено через 5 минут












Последний раз редактировалось Vos; 04.11.2019 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Лост арк это игра с одним геймплеем - выкачать бабло. Игра абсолютно сделана на отыбысь во всех смыслах. Разве что видно бабла влили и выглядит и правда симпотно. В остальном это лютая параша.
Аватар для AdreySute_renamed_1455539_19112022
Читатель
Регистрация:
04.11.2019
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Мощь! я смотрел стрим
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Лост Арк - типичная игра с общим "типа зализанным" графоном. Но как будешь смотреть на детали - опять будет тотальный слив западной продукции и Д4 в частности. Давно пора привыкнуть, что корейцы просто пыль в глаза пускают псевдо-графоном, который при рассмотрении не такой уж и продвинутый. Это как ВоВ и Ла2. Задроты Ла2 долго гнобили ВоВ, а в итоге последний даже без графического апа спокойно смотрится и через года, а у Ла2 графика не выдержала проверку временем. А туу еще ВоВ и графон апнул. В итоге смеются только игроки ВоВа над страшной Ла2
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от Vos:
Пока выглядит хуже чем Лост Арк которыму уже пару лет
Ну не знаю, не знаю, больше ярких цветов да, выглядит как детский сад местами тоже, в то время как Д4 выглядит гораздо серьезнее. Лично я пока вижу, что графика в Д4 на голову выше чем в ЛА, да и наверное любой другой игры с изометрией, хотя это только альфа.










Добавлено через 16 минут
Сообщение от Na$h:
"Таким образом, наша цель состоит в том, чтобы обеспечить игроков своего рода целым спектром вещей, которыми бы они смогли заниматься на протяжении многих, многих лет".

Это достойный вызов. Только серьёзные проекты ААА класса могут удержать игроков в игре на протяжении многих лет.

Добавлено через 7 минут


Это понимаешь ты, понимают многие, и очень хорошо, что это понимают разработчики. Потому что после провального Diablo 3, у разработчиков в голове должна быть главная идея - как бы не обосраться с Diablo 4.

И я рад, что сегодня у многих складывается негативное восприятие ещё не вышедшего проекта Diablo 4. Складывается потому, что есть печальный опыт с D3. Абсолютно такого эффекта я и ожидал от игроков, которых обманули с третьей частью. Но, судьба не лишена иронии, и, быть может, именно благодаря провальной третьей части, разработчик сделает серьёзную работу над ошибками, и учтёт мнение old school комьюнити.

Всё это, конечно же, не заставит меня купить четвёртую часть, пока я не пройду её на youtube, и не убежусь в отсутствии подводных камней.
И что же провального в д3? Народу купило много, онлайн меньше стал? Так там онлайн и не нужен если ты в соло играешь. Надоел гринд? Так он везде надоест. Сезоны они новые делают, вот скоро новый сезон и два комплекта новых подвезут. Как говорится тут кому что, если взять игру в которую играют очень долго, это почти наверняка это будет какая ни будь ММО или игра пвп против игроков, а не игра про гринд в соло. Поэтому я вообще не вижу где там провал, я вижу только отказ выпускать дополнения у разработчиков и кинуть силы на создание Д4 с более ММО уклоном что логично.
Последний раз редактировалось VladiT; 05.11.2019 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vos
Vos
Писaтель
Регистрация:
27.05.2019
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от morozkind:
Лост арк это игра с одним геймплеем - выкачать бабло. Игра абсолютно сделана на отыбысь во всех смыслах. Разве что видно бабла влили и выглядит и правда симпотно. В остальном это лютая параша.
Там доната нет вообще ты просто писдабол, контента там тьма я уже 3 дня по морю лишь плаваю
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Аватар для crazynyashka
Гигант мысли
Регистрация:
10.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от mAxzik:
дота 2 в заднице и вспомни их кки
О, лолера порвало

Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
В LA очень много крутых и проработанных локаций, атмосферная музыка, крутые бои и где ты реально 10ки раз вайпаешься с группе. Боссы как хард моды в рейдах WoW. Контента тьма я играл по 3 часа в день с релиза НРД и только прошел 50% сюжетки а весь контент начинается с прохождения игры. Есть охота, рыбалка, сбор дерево трава камни, есть археология. Есть огромная браузерка (Морской контент) с кучей островов мини игр пару десятков моряков и своими особенностями в каждом океане. Можно лишь морским контентом месяца 3-4 заниматься. Огромная система достижений, репутации, сбора коллекций и т/д. И ИГРА БЕСПЛАТНАЯ

А в D3 знаете, что было на старте? Я ее прошел за 3 часа и все. Что будет в d4? Я помню хайп при анонсе D3 и разочарование при релизе, D4 не жду пока нет не каких данных про контент в ней. Я не играю в игры с геймплеем меньше 170 часов. Точнее не покупаю их. Обычно пишут 90+ часов и не закладывают туда чтение текстом книг и всякой хероборы которая и удваивает контент для меня.

По графике - в LA тонны круто поставленных синматик сцен, разнообразные локации и биомы (вы не сможете долго играть в депресивную дрисню) катсцен и т.д. Также в LA сейчас куда круче анимации чем показали в D4 так что пока в сумме по графике если учитывать не только пиксели, LA выигрывает для меня. И опять же просто удивительные локации, их дизайн и тд. В д4 Будет унылый апокалиптический пздц, зачем такое нужно? Они раз пройти и не возвращаться? Большинство моих претензий к ЛА это к корейским срамы шмоткам главных персонажей. НПЦ нормальные наряды носят а вот игровые....


Последний раз редактировалось Сарм; 05.11.2019 в 10:55.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Как пацаны в ролике сказали, дьябла - это всегда была прежде всего атмосферная мрачная солоигра с крутым лором и сюжеткой. То, что собираются выпустить под названием д4 - это франкенштейн-ммошка, лепнина из фансервиса и натыренных из других игр механик, с прикрученной ко всему этому манитезацией. Об этом говорят сами разработчики, и это печально. В дьябле, как и в вове, единственным крутым элементом стали рекламные синематики.

А ла - позорная проходная помойка, без контента, без лора, без вразумительной сюжетки. Бегай ***** данжики и дейлики, ходи иногда на аренку для аутистов. Половина знакомых, которые решили попробовать эту поделку, уже давно взяли кап и забили на нее. ММО игра только-только на обт стартанула, и же куча людей ее прошла - это позор.
Аватар для VladiT
Старожил
Регистрация:
19.12.2011
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
Сообщение от wipe:
Как пацаны в ролике сказали, дьябла - это всегда была прежде всего атмосферная мрачная солоигра с крутым лором и сюжеткой.
И чего из этого не будет в Д4? Как открытый мир помешает тебе играть в соло? Д4 гораздо мрачнее чем Д3, так что я бы не использовал слова всегда "была".

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сарм:
А в D3 знаете, что было на старте? Я ее прошел за 3 часа и все.
Ох уж эти сказочники.
Последний раз редактировалось VladiT; 05.11.2019 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Diablo IV - интервью на BlizzCon с соучредителем Blizzard
я бы что то ответил если бы в этом был смысл. Все знают что фанаты Близзард отбитые на всю голову. Нашел тему на офф форуме, где чел не понимает, за что он отдал 60 долларов на релизе игры так как прошел ее за пару часов и ему ответил Девелопер..... ОН **** СРАВНИВАЕТ Д3 с Скайримом у меня в Скайрим боле 13 тысяч часов геймплея (НЕ ПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ) а он его за пару часов проходит если такую ересь несут разрабы то о чем говорить можно с отбитыми.




Ваши права в разделе