Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Автор темы: Zan
Дата создания: 14.11.2023 19:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Разработчики диаблоида Grim Dawn из студии Crate Entertainment сообщили о выходе большого обновления 1.2.0.0 для своей игры. Вас ждут улучшенная прокачка уровней, улучшенные пропуски уровней сложности, новые специальные возможности, специальная возможность уклонения и многое-многое другое.

Ключевые моменты:
  • Изменился баланс уровней сложности “нормальный” и “элитный”.
  • Добавили новый базовый навык уклонения.
  • Зелья маны и здоровья убрали из игры, но добавили навык зельеварения.
  • Переключаемые умения срабатывают автоматически. Их не обязательно держать на панели навыков.
  • Добавили эффекты при выпадении легендарных предметов и появлении редких монстров — теперь вы их не пропустите.
  • Можно отключить туман и смену времени суток.
  • Балансные правки скиллов, монстров и т.п.
Полный список изменений можно прочитать на форуме игры.

Но интересно, когда же разработчики начнут рассказывать о Grim Dawn 2, анонс которой был несколько лет назад?



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Zan:
Но интересно, когда же разработчики начнут рассказывать о Grim Dawn 2, анонс которой был несколько лет назад?
был:? чот не слышал

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от suicid:
был:? чот не слышал
я как раз на днях читал обсуждения второй части и аддонов к первой и там вот что получалось.

Разрабы вообще игнорировали вторую часть в обсуждениях, а потом начали в какой-то момент комментить, мол мы как бы и взялись ещё, но вот ещё и первую хотим попричёсывать. А потом пообещали всё-таки один большой апдейт и после него вроде как активнее второй заниматься. Ну это вот вроде он и есть. Ну и как пишут, двигло для второй у них уже и так в работе было
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Zan:
Но интересно, когда же разработчики начнут рассказывать о Grim Dawn 2, анонс которой был несколько лет назад?
Анонс? где? анонсов второй части никогда не делали... Просто авторов спрашивали про продолжение, а они ответили, мол пока не допилим первую часть делать вторую не будем, тк хотим делать все по уму.

Сообщение от Canstop:
Ну это вот вроде он и есть.
Нет большое обновление это новый аддон который выйдет в след. году. Там добавят 2 ветки + другие ништяки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Shakra:
мол пока не допилим первую часть делать вторую не будем
А это допил? По моему игру просто правят под модные тенденции жанра, типа как усиления мобов ввели в аддоне или супер древние дегендарки. Это не допил и игре вобще ни за чем не нужно.

А то что давайте 2ю неплохо бы сделать давно говорили, и вроде как без официальных заявлений разработчики согласились что будем делать, но это реально давно было. И естественно игре нафиг не нужен новый аддон. С ней просто тоже самое что с ТК произойдет, когда игра просто абсурдно перегружена территориями.
Когда видишь надпись Awaken epic items - сразу понимаешь что это уровень Дьябло4, то есть говно основанное на дрочении +0.1% мощи персонажа за жопочасы без малейшего интереса со стороны игрока.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Skuchniy:
А то что давайте 2ю неплохо бы сделать давно говорили, и вроде как без официальных заявлений разработчики согласились что будем делать, но это реально давно было. И естественно игре нафиг не нужен новый аддон. С ней просто тоже самое что с ТК произойдет, когда игра просто абсурдно перегружена территориями.
Тут, как говорится, хозяин барин... Они разработчики им виднее...
Но есть 2 вещи которые не стоит забывать:
1) У них есть еще один РД - дальние фронтиры. Думаю пока не будет релиза, не видать нам полноценного продолжения
2) Есть, как не печально, дурость разработчиков. Посмотри что сделали разрабы с Херо Сайдж... Тут пока такого идиотизма не заметно, но кто знает что в голове у людей творится.
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
не мне просто любопытно. 10 лет то им хватит на допил, маловато конечно согласен . но все таки. году к 2030 , я думаю они вторую часть такие зарелизят. если в процессе допила первой не загнутся.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Shakra:
Нет большое обновление это новый аддон который выйдет в след. году. Там добавят 2 ветки + другие ништяки.
да, точно же! Это я перепутал

а то помню, что народ писал про обнову в 24 году (а там аддон), а это просто обнова уже 16 ноября в этом году

Сообщение от pasadena:
не мне просто любопытно. 10 лет то им хватит на допил, маловато конечно согласен . но все таки. году к 2030 , я думаю они вторую часть такие зарелизят. если в процессе допила первой не загнутся.
ещё года три в раннем доступе будет
Последний раз редактировалось Лэнд Тарис; 14.11.2023 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Какая нафиг вторая часть? В начале 2024 выходит новый платный аддон

https://store.steampowered.com/news/...554529150?snr=
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Игра понравилась в свое время. До второй диаблы не дотянула, но получилась весьма достойной.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
Какая нафиг вторая часть? В начале 2024 выходит новый платный аддон

https://store.steampowered.com/news/...554529150?snr=
так про то и речь - вот он последний и потом переведут уже всю команду на гд2
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Пилить сейчас 2ю часть имхо им смысла мало, видимо они ждут выхода пое2, а потом начнут, ибо до выхода и мелкие платные аддоны продаваться будут. По поводу трейда я прикола не понял, у них разве игра на онлайн серверах ? Или это типа трейд для тех, кто не умеет в "артмани" ?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
хорошая игра, но по сети с друзьями почему то глючит и лагает, часто бывает, что прыгает пинг подл 999 решить проблему никак не удается и в сети мало инфы про это! наверное это код их шляпский, неткод, кто нить знает решение?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Shakra:
но кто знает что в голове у людей творится.
Зато я знаю, по последнему аддону, просто заметно, что разработчики тащат в игру модное. Соответственно и новый аддон будет состоять из "модного для арпг" то есть из Дьябло4.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Daminion:
наверное это код их шляпский
Вполне вероятно, разработчики в сетевом коде явно не имеющие большого опыта. Это надо кого то нанимать кто хорошо шарит, какой то аутсорс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.11.2023 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Игра хорошая, но могла бы стать ещё лучше, если бы разрабатывалась с учётом MMO составляющей, экономикой, сложными подземельями, рейдами, политикой, редким ценным лутом, который имело бы смысл фармить в виду наличия очень сложных рейдовых боссов. А так, увы, удел одиночных игр - быстрое забвение после их прохождения.
Сообщение от Sapphire:
Пилить сейчас 2ю часть имхо им смысла мало, видимо они ждут выхода пое2, а потом начнут, ибо до выхода и мелкие платные аддоны продаваться будут. По поводу трейда я прикола не понял, у них разве игра на онлайн серверах ? Или это типа трейд для тех, кто не умеет в "артмани" ?
давно уже есть лиги в игре, а в них трейд. Хз кто там такой умный чтобы юзать артмани, но получить бан в игре и лишиться всех лиг такое себе удовольствие. Впрочем дурачки находятся.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Na$h:
Игра хорошая, но могла бы стать ещё лучше, если бы разрабатывалась с учётом MMO составляющей, экономикой, сложными подземельями, рейдами, политикой, редким ценным лутом, который имело бы смысл фармить в виду наличия очень сложных рейдовых боссов. А так, увы, удел одиночных игр - быстрое забвение после их прохождения.
лиги ты не учел конечно же?
Последний раз редактировалось Neocronic; 15.11.2023 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
давно уже есть лиги в игре, а в них трейд. Хз кто там такой умный чтобы юзать артмани, но получить бан в игре и лишиться всех лиг такое себе удовольствие. Впрочем дурачки находятся.

Добавлено через 1 минуту



лиги ты не учел конечно же?
Так лиги это неофициальная модификация. Сейчас они есть, завтра авторам надоест этот мод поддерживать - и их нет. И никакой бан в игре не прилетит, что за чушь.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Shakra
Старожил
Регистрация:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
лиги ты не учел конечно же?
как бы... лиги в ГД это тот еще костыль... Даже в д2мхл лиги больше похожи на лиги...
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Добрый Ээх:
Так лиги это неофициальная модификация. Сейчас они есть, завтра авторам надоест этот мод поддерживать - и их нет. И никакой бан в игре не прилетит, что за чушь.
В игре не прилетил, а в мод уже не сыграешь
Аватар для Pumbaa Warthog
Читатель
Регистрация:
19.01.2022
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
@Na$h, вот уж не надоть нам этих ваших ММО, хоть одна нормальная сольная игра без подключения к тырнету. Жду дополнение. Мальчик, 64 года, в GD наиграно >
1800 часов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Skuchniy:
Вполне вероятно, разработчики в сетевом коде явно не имеющие большого опыта. Это надо кого то нанимать кто хорошо шарит, какой то аутсорс.
это не шутка, сетевой код шляпа, постоянно такие траблы

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
В игре не прилетил, а в мод уже не сыграешь
да как бы и похрен

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
лиги ты не учел конечно же?
Последний раз заходил в игру несколько лет назад. На тот момент никаких лиг не было. Было дополнение "Горнило". И что-то мне подсказывает, что таких игроков, как я, много. Которые когда-то давно купили игру, позиционирующую себя, как одиночный проект, поиграли к неё и "положили на полку". Но я уверен, что, вернувшись сейчас в эту игру, всего её контента и общей реиграбельности лично мне будет недостаточно.

Добавлено через 18 минут

Сообщение от Pumbaa Warthog:
вот уж не надоть нам этих ваших ММО, хоть одна нормальная сольная игра без подключения к тырнету. Жду дополнение. Мальчик, 64 года, в GD наиграно >
1800 часов.
У меня в GD наиграно поменьше - 947 часов. Игра интересная, но в том-то и дело, что одиночная. По крайней мере выходила, не как MMO. И, как фанату жанра, мне ещё тогда стало очевидно, что разработчики допустили большую ошибку, выпустив эту игру, как одиночный проект. Они так в интервью и говорили, что игра изначально разрабатывалась как одиночная. При том, что уже тогда в игре был большой потенциал для MMO, по аналогии с PoE (наиграно 9000+ часов). А вышло что-то вроде одиночного TQ, который в своё время оказался интересным проектом, но был быстро забыт в виду отсутствия MMO-составляющей. Я не против одиночных игр. Мне жалко, когда у одиночной игры есть не реализованный потенциал к качественному MMO проекту. Надеюсь, разработчики отрастят яйца и найдут спонсоров для разработки полноценной MMO hack&slash (GD2), где найдётся место и одиночному игроку. Как в PoE, например, проект - являющийся лидером жанра последние лет 5. Это полноценный MMO проект. Но, если ты одиночный игрок и не хочешь взаимодействовать с другими игроками, то просто не используй инструменты, которые это позволяют. Тебе не обязательно торговать, не обязательно играть с кем-то вместе, можешь начать играть в SSF-лиге без всего этого. А про одиночный проект такого не скажешь, т.к. там просто нет места игрокам, которым нравится взаимодействие с другими игроками, торговля, совместное прохождение контента и т.д.
Последний раз редактировалось Na$h; 16.11.2023 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
Сообщение от Neocronic:
Какая нафиг вторая часть? В начале 2024 выходит новый платный аддон

https://store.steampowered.com/news/...554529150?snr=
Ксттати, не исключено, что именно его имел в виду кто-то там из студии, когда говорил о следующей части
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Диаблоид Grim Dawn получит большой патч
У Crate работает около 20 человек.Пока не выпустят FF, они не начнут пилить GD.
Надеюсь что они будут перепиливать старый движок. Так то он крутой.
Капец, 11 лет прошло с момента когда я задонатил на Кикстартере.
Вообще, на самом деле крутая студия (хотя полностью на удалёнке), FF тоже крутая игра и стоит копейки.


Ваши права в разделе