Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Ачивки и награды за них
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 31.03.2016 00:13
[Гайд] Ачивки и награды за них
Гайд будет небольшим, но поучительным. Новички Tree of Savior, в пылу желания быстро познать новый мир, часто упускают из виду немаловажную механику ачивок и самое главное — забывают или даже не представляют, что за их выполнение можно получить различные награды. Убили 500 мобов? Открыли карту на 100? Получите серебро или карты EXP.

Давайте разделим все ачивки на две категории.


Первая — Achievements


Нажмите на клавишу «F1» и найдите вкладку «Achievements». Здесь вы можете найти все особые награды за убийство мобов, крафт и различные квесты. Тут можно увидеть, какие выдаются титулы и посмотреть прочие награды. К примеру, убив 500 Hanamings (розовые мобики 3 лвла) в стартовой локации West Siauliai Woods, вы получите особый цвет волос (черный). Хотите узнать, как получить синий и розовый цвета волос? Enjoy:



P.S. Применить цвет можно во вкладке «Character Settings» («F1»).


Вторая — Adventure Journal


После прохождения стартовой локации, вы очутитесь в Klaipeda (или Orsha, соответственно). Тут вам предстоит найти этого NPC:



Пообщайтесь с ней:



1. — просмотреть «Adventure Journal» и забрать сундучки с серебром за выполнение этапов.
2. — просмотреть выполненные задания по убийству мобов и забрать карты EXP в награду.
3. — просмотреть выполненные задания по открытию локации и забрать карты EXP в награду.

С «Adventure Journal» («F4») все сложнее, потому что тут сразу несколько этапов:



В основном, вам предстоит просто играть — качаться, делать квесты, открывать локации и крафтить. За это вы получаете ощутимые на старте суммы серебра. Не пропустите!

С мобами и локациями все проще. Если локации необходимо открывать на 100% (это можно проверить нажав «M» во время нахождения в конкретной локации), то мобов надо убивать в определенном количестве. Точное количество мобов можно проверить во вкладке «Monsters» («Adventure Journal»).

Надеюсь, это вам помогло.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
К ачивкам не относится, но можно за одно когда сдаешь у нпс ачивки заглянуть в премиум НПС и сливать 5 ед. Прем валюты , кот. копятся по времени т.к. предел у них всего 5шт. и дальше они не накапливаются , лучше купить что-то за 5 ( например рес на месте смерти за 4 ) чтобы сбросит счетчик и валюта опять начала копится до 5(сначала тратится накопленная, потом основная, можно добавлять из основной если покупка больше 5 стоит ).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Caidou_renamed_1183511_07022021
Совух
Регистрация:
10.02.2015
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Jurben:
заглянуть в премиум НПС
Это какой именно? Хотел кстати почитать как раз, куда сливать Free TP.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Этот тот что на карте золотой буквой Р отображается. Пока выбора не много, если покупать онли за фри ТР то это: свитки телепорта по 2Тр,МегаФон и сферы места реса по 4ТР, остальное стоит больше 5 нужно докидывать с основного кошеля.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Caidou:
Это какой именно? Хотел кстати почитать как раз, куда сливать Free TP.
В клаипеде рядом с ауком.лучший выбор - 1 мегафон и 1 рес после смерти. По мере регена фри тп - повторить
Также как вариант при интенсивном каче покупать книжки на экспу с скидкой в 5 тп.

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Caidou:
Это какой именно? Хотел кстати почитать как раз, куда сливать Free TP.
покупай чинилку в пути и рес на месте, мегафоны хрень

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Jurben:
К ачивкам не относится, но можно за одно когда сдаешь у нпс ачивки заглянуть в премиум НПС и сливать 5 ед. Прем валюты , кот. копятся по времени т.к. предел у них всего 5шт. и дальше они не накапливаются , лучше купить что-то за 5 ( например рес на месте смерти за 4 ) чтобы сбросит счетчик и валюта опять начала копится до 5(сначала тратится накопленная, потом основная, можно добавлять из основной если покупка больше 5 стоит ).
не буду называть тебя кэпом, но кэп ;)

Последний раз редактировалось valerkyn; 31.03.2016 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
чотам, игра еще не вышла, а уже донатить просят?)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для DEV1Lhead_renamed_1006623_13092023
Писaтель
Регистрация:
16.01.2013
Сообщение от falcon ?):
чотам, игра еще не вышла, а уже донатить просят?)
Есть такая присказка: чукча не читатель чукча писатель...
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от DEV1Lhead:
Есть такая присказка: чукча не читатель чукча писатель...
это про тебя? ты хоть читал посты выше?

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от falcon ?):
чотам, игра еще не вышла, а уже донатить просят?)
не хочешь донатить, жди 28 апреля и играй бесплатно. Чукча точно не читатель. Даже за халявные 5 ТР вполне можно позволить себе удобные плюшки из магазина. естественно, речь не идет о всяких париках, бутылочках на сброс умений.
Сообщение от Wedz:
Также как вариант при интенсивном каче покупать книжки на экспу с скидкой в 5 тп.
кстати, их на почту скидывали, штук 5 наверное, за ожидание на Клайпедии, до ввода псевдо ЕУ-сервака
Сообщение от Хидэо:
Открыли карту на 100
почему при карте, полностью освещенной мне показывает 96% открытого, кучу карт прошел и во многих подобное


Аватар для Leta_renamed_1241997_20052021
Читатель
Регистрация:
28.03.2016
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от JunkyMonkey:
почему при карте, полностью освещенной мне показывает 96% открытого, кучу карт прошел и во многих подобное
Значит, где-то уголок не полностью открылся
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Хидэо:

С мобами и локациями все проще. Если локации необходимо открывать на 100% (это можно проверить нажав «M» во время нахождения в конкретной локации), то мобов надо убивать в определенном количестве. Точное количество мобов можно проверить во вкладке «Monsters» («Adventure Journal»).

Надеюсь, это вам помогло.
Поподробнее про мобов, где посмотреть количество.

Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от nonsens021:
Поподробнее про мобов, где посмотреть количество.
F4, строка Monster

Цитата:
The truth is that there is no spoon...
Сообщение от Leta:
Значит, где-то уголок не полностью открылся
Да нет. Всё полностью исследовано. Причем бывает вобще всё открыто но показывает 80-90%
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от nonsens021:
Поподробнее про мобов, где посмотреть количество.
Зайти в соответствующую вкладку, найти моба и навестись на его изображение. В описании будет количество. Например, 0 из 90 и т. д.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от JunkyMonkey:
почему при карте, полностью освещенной мне показывает 96% открытого, кучу карт прошел и во многих подобное
Сообщение от _pain_:
Да нет. Всё полностью исследовано. Причем бывает вобще всё открыто но показывает 80-90%
Надо оббегать все уголки.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 31.03.2016 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Хидэо:
Зайти в соответствующую вкладку, найти моба и навестись на его изображение. В описании будет количество. Например, 0 из 90 и т. д.
OMG 500 popolions

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Хидэо:
Надо оббегать все уголки.
Сообщение от _pain_:
Да нет. Всё полностью исследовано. Причем бывает вобще всё открыто но показывает 80-90%
кстати, да. Сейчас бегал по картам от Орши, если забегаешь в тупичок небольшой, по нескольку процентов добавляется. я так понял должно быть именно посещена территория.


Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Я вот тоже не поленился и несколько кругов нарезал, прислоняясь как можно ближе то к одному краю карты, то к другому. Мало ли вдруг еще какая то область за пределами карты открывается, когда ты приближаешься к краю. Но до сих пор на многих локациях у меня то 95, то какие-нибудь 96 процентов. Потом стал искать в списке квестов что я мог пропустить. Наткнулся на какой то квест уровнем многим выше, чем те уровни, что соответствуют месту. Например, локация для первых лвлов, а квест в этой локации на уровне где то 100-м согласно базы. Вообщем я запутался и плюнул нарезать круги по картам в попытке 100% набить.
Аватар для nonsens021
Ждунец
Регистрация:
13.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от GOMBbI4:
Я вот тоже не поленился и несколько кругов нарезал, прислоняясь как можно ближе то к одному краю карты, то к другому. Мало ли вдруг еще какая то область за пределами карты открывается, когда ты приближаешься к краю. Но до сих пор на многих локациях у меня то 95, то какие-нибудь 96 процентов. Потом стал искать в списке квестов что я мог пропустить. Наткнулся на какой то квест уровнем многим выше, чем те уровни, что соответствуют месту. Например, локация для первых лвлов, а квест в этой локации на уровне где то 100-м согласно базы. Вообщем я запутался и плюнул нарезать круги по картам в попытке 100% набить.
Лучше сразу пытаться исследовать 100% карты, забегать в каждый уголок.

Аватар для Resquilleur
Читатель
Регистрация:
19.12.2013
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Caidou:
сливать Free TP
Спасибо добрый человек, мой мозг эту надпись сопоставлял с бесплатным ТП, кой отсутствует в игре
Аватар для Caidou_renamed_1183511_07022021
Совух
Регистрация:
10.02.2015
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Resquilleur:
Спасибо добрый человек, мой мозг эту надпись сопоставлял с бесплатным ТП, кой отсутствует в игре
А что не так? Если есть такая отдельная валюта, которая начисляется за время проведенное в игре, максимум можно иметь до 5 FreeTP поинтов, вот я и узнавал куда их можно тратить.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от Caidou:
А что не так?
наверное телепорт имел в виду. А вообще самым нужным, мегафоном для поиска данжа и фастресом можно затариться на 10 часов, чего в принципе должно хватить. за мои 24+ часа перс был убит 1 раз. и то я на босса, который уровней на 10 выше полез. Он и ваншотнул


Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Это пока вайпов нет на нуб лвлах
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
Сообщение от falcon ?):
чотам, игра еще не вышла, а уже донатить просят?)
ну вобще, донатить в игре в целом еще нельзя, валюта для магазина только за счёт купленных ранее доступов, просто так валюту еще не продают.
Сообщение от JunkyMonkey:
почему при карте, полностью освещенной мне показывает 96% открытого, кучу карт прошел и во многих подобное
многие карты надо буквально по контуру оббежать, хотя это не помогло мне на первой начальной карте..где там я 7% потерял, не пойму.
Аватар для Vkhllem_renamed_1193688_17112022
Читатель
Регистрация:
16.04.2015
Re: [Гайд] Ачивки и награды за них
а в закладке map желтые закрытые ящики и серые открытые что показывают?

Ваши права в разделе