Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.09.2013 07:12
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания

Неприятная ситуация произошла в MMORPG World of Warcraft, связанная с Очками Завоевания. На официальном форуме появился пост от коммьюнити-менеджера, поясняющий сложившуюся ситуацию с увеличенным капом Очков Завоевания, а также рассказывающий о том, что разработчики собираются предпринять. Перевод поста вы обнаружите чуть ниже.

Как многие из вас знают, за прошедшую неделю было введено несколько хотфиксов, затрагивающих ПвП-экипировки. Мы хотели бы объяснить, что пошло не так, и что мы будем делать дальше. Проблемы начались с ошибки в подсчете “catch-up cap” капа ОЗ. Как вы знаете, кап рассчитывается на еженедельной основе. К сожалению, для некоторых игроков расчеты начались до старта 14-го Сезона. Поэтому, когда сезон действительно начался, эти игроки получили дополнительную прибавку к уже имеющемуся обычному недельному капу, равному 2200.

Когда мы обнаружили ошибку, то убрали продавцов ОЗ-вещей на время, необходимое для тестирования хотфикса, исправляющего случайно увеличенный кап и удаляющего дополнительно полученные Очки Завоевания. Также мы сделали хотфикс, который был должен исправить изначальную ошибку в вычислении капа во время технического обслуживания в других регионах, но не смогли применить его до того, как ошибка распространилась по другим областям.

После того, как исправления были применены, они начали действовать на все регионы, и продавцы ОЗ-предметов появились вновь. На тот момент мы решили, что хотфикс будет действовать и без перезагрузки серверов. Однако этого не случилось и за прошедшие выходные игроки сумели купить несколько частей экипировки, которую они не должны были бы получить при нормальном положении вещей. Более того, кое-кто сумел получить достижение Grievous Conques, позволявшее покупать ОЗ-вещи за Очки Чести.
С тех пор мы активно работали над исправлением своих ошибок. И теперь ситуация следующая:

- У всех игроков с раздутым капом ОЗ он был нормализован.
- Торговцы вещами Grievous Conquest были убраны и никто не должен получить к ним доступ в настоящее время.
- Оружие Grievous Conquest теперь требует 91 уровень (временно), поэтому никто не может использовать его в игре в настоящее время.

Тем не менее, все еще остается проблема чрезмерно полученной экипировки, которую сумели купить некоторые игроки. Мы должны удалить эти вещи, чтобы обеспечить нормальную атмосферу для всех участников. Но мы также должны быть очень осторожны, чтобы не удалить излишнюю экипировку, полученную честным путем. В итоге, вот что мы собираемся сделать:

- Мы уже начали вручную изучать игроков с большим количеством кусков сета Grievous Conquest, начиная с наиболее явных случаев злоупотребления.
- В менее критичных ситуациях мы собираемся применить хотфикс, который удалит излишнюю экипировку.
- Этот хотфикс также удалит достижение Grievous Conquest у тех, кто получил его слишком рано.
- Мы собираемся преобразовать избыточные вещи из Grievous gear в Tyrannical, чтобы никто не остался с пустыми слотами.

Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Забирают непосильно нажитое!
Прям таки грабют и убивают!
Аватар для HarryPlotter_renamed_678921_19022023
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2009
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
вернити все взад
Аватар для Smartly_renamed_774632_19112023
Старожил
Регистрация:
27.10.2010
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Давно пора, а то у меня неслабо припекает от петушков в фул сете, когда я с двумя кусками только
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Некоторые сообщения удалены. Причина - провокация, ответ на удаленное сообщение.
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Вот это фейл.

Кто будет тереть мои сообщения, того постигнет бесплодие!!!

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
А мне не фартануло 2200 в начале сезона :(
Аватар для Smartik_renamed_625589_31072023
Гуру
Регистрация:
25.08.2008
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Smartly:
Давно пора, а то у меня неслабо припекает от петушков в фул сете, когда я с двумя кусками только
быстрей быстрей фармь шмот, а то не успеешь до нового патча!

Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Аватар для Kallist_renamed_647554_05072020
Старожил
Регистрация:
07.01.2009
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Со всеми бывает :)

Аватар для Vo1
Vo1
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2005
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Кто то может сказать, как он ваще растет? я отфармил на той неделе 2200, а на этой тот же 2200 кап.
Аватар для Smartly_renamed_774632_19112023
Старожил
Регистрация:
27.10.2010
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Smartik:
быстрей быстрей фармь шмот, а то не успеешь до нового патча!

Сообщение от Vo1:
Кто то может сказать, как он ваще растет? я отфармил на той неделе 2200, а на этой тот же 2200 кап.
Кап растет пропорционально твоему рейтингу, выше рейтинг-больше кап, при 3к рейтинга у тебя будет 3к кап
Еще кап может увеличиться если ты начал играть не с начала сезона, что бы мог догнать уже одетых.
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
А я то думаю, у меня в конце прошлого был 23к кап...

I was Rastafari
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Сообщение от Vo1:
Кто то может сказать, как он ваще растет? я отфармил на той неделе 2200, а на этой тот же 2200 кап.
Капа валора не существует. Но существует ограницение на недельный набор валора, напрямую зависящее от рейтинга игрока на аренах и РБГ. До рейтинга 1500 на РБГ и 1650 (ориентировочно) на аренах, набор валора ограничен 2200 поитов. При повышении рейтинга увеличивается недельный лимит рейтинга. Например, 1900-2000 рейтинг РБГ позволит набрать около 3к валор поинтов за неделю, 1900-2000 рейтинг арены - около 2700 валор поинтов в неделю.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
Мне кажется Близы должны забанить тех, у кого ща больше двух кусков сета

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: World of Warcraft - Проблемы с Очками Завоевания
В принципе может быть 5 и более. Дроп с боссов - 2 недели. После первой недели 3.2к+ кап, т.е. от 5.5 поинтов за 2 недели. БМАХ - хоть каждый день, притом по 2 штуки - одну так и одну в коробке. Руками смотреть надо.

Ваши права в разделе